Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kraken
    Пусть падает — больше получится взять )) думаю, кто хотел скинуть — уже все скинули, сейчас нужно выждать момент, чтобы получше подобрать…
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий, да не будет оферты по 248? С чего вы взяли????
    Уже вроде бы считали, что в лучшем случае 226. А вообще, какую цену они назначат, по такой и объявят оферту. И потом, не надо забывать, что если оферта будет значительно выше цены за акцию, банки на плечи не дадут вам в ней участвовать — вспомните так было с аэрофлотом.

    Другое дело, что данный вирус не такой уж и опасный… и вроде в Китае пошел на спад… ля, ля, ля и т.д. и т.п. и вакцину к апрелю разработают.

    Но если вот сейчас паника начнется, да в Европе болезнь продолжит распространяться, могут и ниже гораздо Сбер свозить. Как сегодня индекс за один день рухнул — давно так низко не падал за день!!!!!



    Dur, забыли только что в Италии вирус а не в России. и нам не угрожает. завтра подумают и выкупят

    Валерий, вирус страшен не тем, где он по географии, а тем, что он может обвалить мировую экономику. Основной очаг в Китае, но Россия, например, теряет миллиард рублей в день из-за вируса.

    Geist, валерию этого не понять, он считает что рынки валят агенты госдепа и враги родины))а вирус это фэйкньюс
  3. Аватар Geist
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.

    Geist, что там развивается, я понять не могу?

    Инвест-Шиза, ну, падают рынки пока, как что ;) 2 дня подряд по -3% — это не шутки вообще-то.

    Geist, связано это коронавирусом? Потому что как объявили о том что он вышел за пределы китая, в воскресенье посыпалась вся европа, а в след за ней вчера и мы пошли вниз.

    Инвест-Шиза, да. Только точней будет сказать, что это связано с угрозой мировой экономике, которая растет вместе с распространением коронавируса.
  4. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.

    Geist, что там развивается, я понять не могу?

    Инвест-Шиза, ну, падают рынки пока, как что ;) 2 дня подряд по -3% — это не шутки вообще-то.

    Geist, связано это коронавирусом? Потому что как объявили о том что он вышел за пределы китая, в воскресенье посыпалась вся европа, а в след за ней вчера и мы пошли вниз.
  5. Аватар Ramak
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.

    Geist, что там развивается, я понять не могу?

    Инвест-Шиза, ну, падают рынки пока, как что ;) 2 дня подряд по -3% — это не шутки вообще-то.

    Geist, Я откупил только что половину обычки и префов. Далее посмотрю что будет.
  6. Аватар bloger01
    Если 242 не удержим, то 237-238 и голова с плечами наконец-то отработает, а рядом, на 235 — 61,8% коррекции по Фибо.
  7. Аватар Geist
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.

    Geist, что там развивается, я понять не могу?

    Инвест-Шиза, ну, падают рынки пока, как что ;) 2 дня подряд по -3% — это не шутки вообще-то.
  8. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.

    Geist, что там развивается, я понять не могу?
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, опустится.
  10. Аватар Geist
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?

    Инвест-Шиза, я пока еще в шорте. Точного ответа на вопрос нет ни у кого, это зависит от развития ситуации.
  11. Аватар Geist
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий, да не будет оферты по 248? С чего вы взяли????
    Уже вроде бы считали, что в лучшем случае 226. А вообще, какую цену они назначат, по такой и объявят оферту. И потом, не надо забывать, что если оферта будет значительно выше цены за акцию, банки на плечи не дадут вам в ней участвовать — вспомните так было с аэрофлотом.

    Другое дело, что данный вирус не такой уж и опасный… и вроде в Китае пошел на спад… ля, ля, ля и т.д. и т.п. и вакцину к апрелю разработают.

    Но если вот сейчас паника начнется, да в Европе болезнь продолжит распространяться, могут и ниже гораздо Сбер свозить. Как сегодня индекс за один день рухнул — давно так низко не падал за день!!!!!



    Dur, забыли только что в Италии вирус а не в России. и нам не угрожает. завтра подумают и выкупят

    Валерий, вирус страшен не тем, где он по географии, а тем, что он может обвалить мировую экономику. Основной очаг в Китае, но Россия, например, теряет миллиард рублей в день из-за вируса.
  12. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. Кто нибудь стоить в шорте по сбербанку? к 240 опустится или это мифы?
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, причины пока нет. Вирус может стать причиной, но до этого пока далеко.

    Geist, как бы завтра не увидеть 240 по сберу, очень даже реально, но вот вопрос стоит ли там тариться пока не знаю на него ответа

    VLaDiMiRK, я пока закупаться на все плечи не буду. Фиг его знает на сколько сильно опустимся еще… А платить брокеру % не охота. Буду фьючерсы потихоньку покупать. Потом получи акции. А получив дивиденды и отпускные все как раз выкуплю, в случае негативного сценария.

    Dur, покупая фьючерс вы все равно будете платить. Контанго.
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк подсядет в машину. У «Яндекс.Авто» появится конкурент
    Сбербанк разрабатывает собственную мультимедийную платформу для автомобилей. Для работы над ней он привлек бывшую команду «Яндекс.Авто» во главе с Андреем Василевским. Продукт нужен Сбербанку для расширения экосистемы и сбора данных о пользователях, считают эксперты, но для его продвижения потребуются большие инвестиции, поскольку автоконцерны не заинтересованы в сторонних сервисах.
    www.kommersant.ru/doc/4268207
  15. Аватар Advocate
    БКС прогнозирует прибыль по МСФО за 2019 год в размере 837 млрд. руб. Вероятно, влияет продажа Дениз банка. В таком случае, дивиденды будут 18-19 руб. Для таких дивидендов цена сбербанка вполне может краткосрочно опуститься к 240 руб.

    Александр Михайлович, по РСБУ было 870 млрд. За последние два года МСФО Сбера выше РСБУ на 7-11 процентов. Так что, БКС могут сильно ошибиться. А где 11 процентов там и 15))).
  16. Аватар Александр Михайлович
    БКС прогнозирует прибыль по МСФО за 2019 год в размере 837 млрд. руб. Вероятно, влияет продажа Дениз банка. В таком случае, дивиденды будут 18-19 руб. Для таких дивидендов цена сбербанка вполне может краткосрочно опуститься к 240 руб.
  17. Аватар Валерий
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий, да не будет оферты по 248? С чего вы взяли????
    Уже вроде бы считали, что в лучшем случае 226. А вообще, какую цену они назначат, по такой и объявят оферту. И потом, не надо забывать, что если оферта будет значительно выше цены за акцию, банки на плечи не дадут вам в ней участвовать — вспомните так было с аэрофлотом.

    Другое дело, что данный вирус не такой уж и опасный… и вроде в Китае пошел на спад… ля, ля, ля и т.д. и т.п. и вакцину к апрелю разработают.

    Но если вот сейчас паника начнется, да в Европе болезнь продолжит распространяться, могут и ниже гораздо Сбер свозить. Как сегодня индекс за один день рухнул — давно так низко не падал за день!!!!!



    Dur, забыли только что в Италии вирус а не в России. и нам не угрожает. завтра подумают и выкупят
  18. Аватар Валерий
    выкуп по 248. к чему паника. набираем. ждем оферты и сдаем по 248

    Валерий,
    1. А разве цена оферты уже есть? Насколко я я помню, цена оферты считаться по среднему будет. В т.ч. исходя из будущей цены.
    2. По оферте могут выкупить не все предложение, а только часть. А с остальной частью можно остаться инвестором.

    Аксенов Руслан, чем дальше от августа 2019г тем выше цена оферты. если еще месяц подождут то будет 250р. так что ждать не будут максимум через неделю выкупят. лично мое мнение ну две недели потолок
  19. Аватар Geist
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, причины пока нет. Вирус может стать причиной, но до этого пока далеко.

    Geist, как бы завтра не увидеть 240 по сберу, очень даже реально, но вот вопрос стоит ли там тариться пока не знаю на него ответа

    VLaDiMiRK, у меня тоже нет мнения по вопросу покупки, я ожидал продолжения вниз по внешке, но думал, что сопротивления будет больше, а пока валится стремительным домкратом. Негатив мало-помалу усугубляется, если внимательно новости читать.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    сипи что то вообще тормоза забыла где находятся
  21. Аватар Dur
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, причины пока нет. Вирус может стать причиной, но до этого пока далеко.

    Geist, как бы завтра не увидеть 240 по сберу, очень даже реально, но вот вопрос стоит ли там тариться пока не знаю на него ответа

    VLaDiMiRK, я пока закупаться на все плечи не буду. Фиг его знает на сколько сильно опустимся еще… А платить брокеру % не охота. Буду фьючерсы потихоньку покупать. Потом получи акции. А получив дивиденды и отпускные все как раз выкуплю, в случае негативного сценария.
  22. Аватар FinikOAE
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, у них как обычно, 18-19 не прошло, так 19-20 — не прошло так 20-21. Это попасть наверняка можно в какой угодно год.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, причины пока нет. Вирус может стать причиной, но до этого пока далеко.

    Geist, как бы завтра не увидеть 240 по сберу, очень даже реально, но вот вопрос стоит ли там тариться пока не знаю на него ответа
  24. Аватар Geist
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, причины пока нет. Вирус может стать причиной, но до этого пока далеко.
  25. Аватар any_to_real
    Кстати я в том году было дело читал про цикличные кризисы и ориентир был 2020-2021 года! Может вот мы видим начало? Причина есть, негатив тоже

    Addari, циклика давно сломана ж печатными станками, глобальным капитализьмом и прочими бяками. Да и в принципе, существует мнение у некоторых популярных экономистов, что кризис с 2000 года и не прекращался.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: