Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 925,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.6₽  -0.3%ап: 306.78₽  -0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Спаси и сохрани
    Вот что значит удачно зашел
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Мне нравится что бабки вроде как общаковские, всея страны, а потратили их странным образом с выгодой непонятно для кого многоходовочка
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)
  4. Аватар Ramak
  5. Аватар ShtrenD
    Выше 260 не будет, там стопик на гвоздик, это да, у меня сегодня или завтра уже 240, ща отыгрывать будут медведи и теперь шпилька в низу должна но не обязана быть!!!
  6. Аватар GIA
    спасибо Сберу, лонг закрыт. А новость печальная. Очень печальная
  7. Аватар Сергей Морилов
    Охренеть, что происходит. Что за вынос. Похороны медведей.
  8. Аватар Tilson
    Тот самый случай, когда очень не хватает финансовой грамотности. Но я все равно пофиксил лонг и зашел в шорт чуть выше 259, потому что средняя рыночная цена сбера, если ее взять за последние несколько месяцев явно ниже текущей цены. Кроме того, появляются риски в виде смены менеджмента. Но надо внимательно смотреть за новостями. Если будет премия к рынку, может сбер и стрельнуть.

    Tilson, даёшь 240?

    ShtrenD, я не знаю. Я знаю только, при каких условиях я доберу шорт на все, и где у меня стоп.
  9. Аватар ShtrenD
    Сбербанк на 300!!!
    Если так, то ведь спекулянты ведь могут и на 300 Сбербанк закинуть.
    В новостях говорится, что за счёт фонда национального благосостояния пакет акций сбербанка России будет приобретён по РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ,

    Мало того, ещё и оферту миноритариям тоже предложат. 
    Вроде бы Сбербанк обычка и Сбербанк преф и так уже хорошо выросли. Наверное выше не позволят расти?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, ты куда рыпаешься на 300, по тА третий отскок, это клин и ща торпеда на 240, когда чертить то научитесь ?? А!!??
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)

    Тимофей Мартынов, непонятно вообще зачем правительству понадобился сбербанк? они его потрошить начнут? а завтра им понадобится лукойл или гамак или еще какое акционерное общество, и на все эти хотелки им будут выделять деньги из фнб?
  11. Аватар ShtrenD
    Тот самый случай, когда очень не хватает финансовой грамотности. Но я все равно пофиксил лонг и зашел в шорт чуть выше 259, потому что средняя рыночная цена сбера, если ее взять за последние несколько месяцев явно ниже текущей цены. Кроме того, появляются риски в виде смены менеджмента. Но надо внимательно смотреть за новостями. Если будет премия к рынку, может сбер и стрельнуть.

    Tilson, даёшь 240?
  12. Аватар karpov72
    Сбербанк на 300!!!
    Если так, то ведь спекулянты ведь могут и на 300 Сбербанк закинуть.
    В новостях говорится, что за счёт фонда национального благосостояния пакет акций сбербанка России будет приобретён по РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ,

    Мало того, ещё и оферту миноритариям тоже предложат. 
    Вроде бы Сбербанк обычка и Сбербанк преф и так уже хорошо выросли. Наверное выше не позволят расти?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар демон Лапласа
  14. Аватар VpnS
    а чем сейчас схема владения плоха?
    зачем что-то выкупать?
    бабки освоить хотят в карман как обычно?
  15. Аватар khornickjaadle
    По рыночной стоимости это сколько?
  16. Аватар Tilson
    Тот самый случай, когда очень не хватает финансовой грамотности. Но я все равно пофиксил лонг и зашел в шорт чуть выше 259, потому что средняя рыночная цена сбера, если ее взять за последние несколько месяцев явно ниже текущей цены. Кроме того, появляются риски в виде смены менеджмента. Но надо внимательно смотреть за новостями. Если будет премия к рынку, может сбер и стрельнуть.
  17. Аватар Ramak
    Нормально так подскочило. Видимо, поэтому какой то крупняк префку усиленно и тарил, видать знал заранее, что потом будет только дороже и нужно сейчас брать.

    Ramak_NN, и не только крупняк

    Василий Пупкин, На префках на графиках на это было похоже. Нехилый объем, на маленьком диапазоне и вместо падения вместе со всеми она стояла и росла. Т.е. все попытки пойти вниз выкупались тут же организованно.
  18. Аватар Аксенов Руслан
    А, я понял, это все так радуются назначению Голодец.
    Видимо она супер профессионал, под ее мудрым руководством Сбер прям попрет.
    Блин, чиновники у нас непотопляемые.
  19. Аватар Tadpole14081972
    да были они на этой позиции 6 числа, и чем все закончилось…
  20. Аватар Ziminas
    Коллеги, а может кто среднюю за полгода вывести, чтоб хоть было понятно почем оферта-то будет (если будет)?
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    пусти козла в огород)) плакали денежки будущих поколений, сегодня правительство их потратит на покупку сбера, завтра потанину дадут на месторождение, потом сечин попросит, пропал калабуховский дом
  22. Аватар kora_mozga
    какая взаимосвязь между инвестированием в развитие страны и покупкой государства у себя самого?
  23. Аватар Вася Баффет
    Нормально так подскочило. Видимо, поэтому какой то крупняк префку усиленно и тарил, видать знал заранее, что потом будет только дороже и нужно сейчас брать.

    Ramak_NN, и не только крупняк
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)
  25. Аватар Аксенов Руслан
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.
    Т.е. по сути из кармана в карман переложат.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: