Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  0%ап: 313.25₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Новиков Виталий
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)

    Тимофей Мартынов,
    честно говоря может это как раз и не позитив т.к. правительству теперь лучше чтоб сбер дорого не стоил… чтоб меньше бабла потратить из фнб… ну по рыночной цене — именно рыночной, а не фиксированной, как выкупают облиги например там при выкупе предлагают фиксированную цену и она может быть лучше чем рыночная, а тут ну и что… что по рыночной — это не значит что она обязательно 300 будет и будет фиксированной… новость неоднозначная…
  2. Аватар Ramak
    Прикрыл все таки пол лонга от греха подальше. Фиг знает чего от этих новостей ждать…
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)

    Тимофей Мартынов, непонятно вообще зачем правительству понадобился сбербанк? они его потрошить начнут? а завтра им понадобится лукойл или гамак или еще какое акционерное общество, и на все эти хотелки им будут выделять деньги из фнб?

    drbv, формально ЦБ мог забирать все дивиденды Сбера себе и не отдавать в бюджет. ЦБ вообще никакого отношения по сути к бюджету не имеет, а является независимой организацией

    Тимофей Мартынов, это понятно, но при чем здесь ФНБ, по закону фонд это часть механизма пенсионного обеспечения граждан РФ, сначала заморозили пенсионные накопления теперь и руку туда запустили?
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Правительство никогда не переплатит при покупке. Правительство в будущем не приватизирует дешевле, чем купило. Правительство будет выжимать дивы по полной. Это позитив. Позитив, что рыночная цена сейчас — это консервативная оценка с точки зрения главного акционера.

    Михаил Каширский, разумно.
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)

    Тимофей Мартынов, загоняют людей в лонги, а потом сообщат новость которая обрушит котиры, либо сообщат о смене грефа, непросто так туда голодец пошла
  6. Аватар MikeK
    Правительство никогда не переплатит при покупке. Правительство в будущем не приватизирует дешевле, чем купило. Правительство будет выжимать дивы по полной. Это позитив. Позитив, что рыночная цена сейчас — это консервативная оценка с точки зрения главного акционера.
  7. Аватар Geist
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)

    Тимофей Мартынов, надежда на оферту по выросшей цене?
  8. Аватар Bush1952
    а чем сейчас схема владения плоха?
    зачем что-то выкупать?
    бабки освоить хотят в карман как обычно?

    VpnS, А зачем деньги в экономику вливать?
  9. Аватар Ремора
    префы круче летят… :) хотя под выкуп обычка попадает 100%, а префы под? т.к. неголосующие…
  10. Аватар Geist
    Тот самый случай, когда очень не хватает финансовой грамотности. Но я все равно пофиксил лонг и зашел в шорт чуть выше 259, потому что средняя рыночная цена сбера, если ее взять за последние несколько месяцев явно ниже текущей цены. Кроме того, появляются риски в виде смены менеджмента. Но надо внимательно смотреть за новостями. Если будет премия к рынку, может сбер и стрельнуть.

    Tilson, я ничего не трогал, стоп стоит чуть выше 260.5, а там куда вывезет. Главный косяк все равно уже произошел, когда я не закрылся в пятницу. А сейчас форс-мажор, им я точно угрызаться не буду ;)
  11. Аватар Павел Самолетов
    вопрос один: эта новость в рост цены или в ее падение? по мне так индифферентно,
  12. Аватар 4Give
    Выше 260 не будет, там стопик на гвоздик, это да, у меня сегодня или завтра уже 240, ща отыгрывать будут медведи и теперь шпилька в низу должна но не обязана быть!!!

    ShtrenD,
    Откуда ж вы такие умные берётесь, Это у Вас потомственная врожденность к предсказаниям?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)

    Тимофей Мартынов, непонятно вообще зачем правительству понадобился сбербанк? они его потрошить начнут? а завтра им понадобится лукойл или гамак или еще какое акционерное общество, и на все эти хотелки им будут выделять деньги из фнб?

    drbv, формально ЦБ мог забирать все дивиденды Сбера себе и не отдавать в бюджет. ЦБ вообще никакого отношения по сути к бюджету не имеет, а является независимой организацией
  14. Аватар ShtrenD
    Префы 242+ уже…

    Ramak_NN, закрывай Лонг, в позу бурого вставай, а то лось у порога!!!
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)

    Тимофей Мартынов, а в сбере всегда наоборот, не продавай на фактах, а покупай
  16. Аватар Спаси и сохрани
    Вот что значит удачно зашел
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Мне нравится что бабки вроде как общаковские, всея страны, а потратили их странным образом с выгодой непонятно для кого многоходовочка
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)
  19. Аватар Ramak
  20. Аватар ShtrenD
    Выше 260 не будет, там стопик на гвоздик, это да, у меня сегодня или завтра уже 240, ща отыгрывать будут медведи и теперь шпилька в низу должна но не обязана быть!!!
  21. Аватар GIA
    спасибо Сберу, лонг закрыт. А новость печальная. Очень печальная
  22. Аватар Сергей Морилов
    Охренеть, что происходит. Что за вынос. Похороны медведей.
  23. Аватар Tilson
    Тот самый случай, когда очень не хватает финансовой грамотности. Но я все равно пофиксил лонг и зашел в шорт чуть выше 259, потому что средняя рыночная цена сбера, если ее взять за последние несколько месяцев явно ниже текущей цены. Кроме того, появляются риски в виде смены менеджмента. Но надо внимательно смотреть за новостями. Если будет премия к рынку, может сбер и стрельнуть.

    Tilson, даёшь 240?

    ShtrenD, я не знаю. Я знаю только, при каких условиях я доберу шорт на все, и где у меня стоп.
  24. Аватар ShtrenD
    Сбербанк на 300!!!
    Если так, то ведь спекулянты ведь могут и на 300 Сбербанк закинуть.
    В новостях говорится, что за счёт фонда национального благосостояния пакет акций сбербанка России будет приобретён по РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ,

    Мало того, ещё и оферту миноритариям тоже предложат. 
    Вроде бы Сбербанк обычка и Сбербанк преф и так уже хорошо выросли. Наверное выше не позволят расти?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, ты куда рыпаешься на 300, по тА третий отскок, это клин и ща торпеда на 240, когда чертить то научитесь ?? А!!??
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    И? Чего так все переполошились? Ну купит правительство по рыночной цене?
    Но не с рынка же. А у ЦБ. Т.е. на котиры это не должно влиять.

    Аксенов Руслан, да, сам не понимаю, в чем собственно позитив)

    Тимофей Мартынов, непонятно вообще зачем правительству понадобился сбербанк? они его потрошить начнут? а завтра им понадобится лукойл или гамак или еще какое акционерное общество, и на все эти хотелки им будут выделять деньги из фнб?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: