Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bush1952
    Добавил бы короткую, но уже не могу.
  2. Аватар Tilson
    Придется с утра шорты сократить, а то и перевернуться фьючами. Оптимизм зашкаливает. В течение дня опять буду искать, где в шорт перезайти.
  3. Аватар Сергей Морилов
    Нерезиденты повалили с нашего рынка. Есть инфа, что уже 228 млрд. руб. вывели. Нефть и металлы падают. Так что перпективы только вниз.
  4. Аватар Новиков Виталий
    по фьючам фигня получается — юры встали в шорты… а физики наоборот лонг нарастили… по идее такое перед падением бывает… тут кто кого… наверно буду ждать любимый мишкин уровень, он там лапу ставит обычно — 257 а от туда шортить… от него шортить по выше чем сейчас… но с др стороны до 257 может не отскочить далекова то…
  5. Аватар Михаил FarEast
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, ДД выше у префоа, а отсечка скоро, в июне уже
  6. Аватар Andrey Semenov
  7. Аватар Geist
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у кого-то есть интерес в префе, видимо.
  8. Аватар Cheburgena
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках

    websan, да ничо не в рамках. Давно их торгую, такое происходит очень редко. Ладно, сам найду

    Gypsy, значит не очень давно торгуете

    websan, не значит. Я говорю про динамику. Уже неделю преф дорожает по отношению к обычке. Это не просто так, есть какие-то причины этому.

    Gypsy, Конечно есть. Невидимая стохастическая рука рынка.
  9. Аватар Gypsy
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках

    websan, да ничо не в рамках. Давно их торгую, такое происходит очень редко. Ладно, сам найду

    Gypsy, значит не очень давно торгуете

    websan, не значит. Я говорю про динамику. Уже неделю преф дорожает по отношению к обычке. Это не просто так, есть какие-то причины этому.
  10. Аватар websan
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках

    websan, да ничо не в рамках. Давно их торгую, такое происходит очень редко. Ладно, сам найду

    Gypsy, значит не очень давно торгуете
  11. Аватар websan
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках

    websan, да ничо не в рамках. Давно их торгую, такое происходит очень редко. Ладно, сам найду

    Gypsy,
  12. Аватар Gypsy
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках

    websan, да ничо не в рамках. Давно их торгую, такое происходит очень редко. Ладно, сам найду
  13. Аватар websan
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?


    Gypsy, у них есть определенный диапазон, пока еще обычка дороже префа, поэтому все в рамках
  14. Аватар Gypsy
    прив народ! Дак из-за чего преф так раошелся с обычкой? Который день уже обычка дешевеет, а преф стоит?

  15. Аватар kora_mozga
    кружит кукл, пока жду вверх до 259-260
  16. Аватар Tilson
    Нормальный день в принципе, амеры упираются, но наш рынок слаб и сбер тоже, держу шорт дальше, до слива по SP500. Хотя бы небольшого. Там уже можно будет делать выводы.
  17. Аватар Bush1952
    Не успели провалиться.Ждал 250.5
  18. Аватар Geist
    Вот жеж блин, поставил в постаук продать по рынку еще 10%.
  19. Аватар Bush1952
    Непонятно пока, что происходит, но на постаукционе, как и планировал, зашел в шорт на все пока по акциям. Во фьючах пока в лонге, планирую перевернуться в шорт на вечерке, думаю еще чуть повыше дадут.

    Tilson,
    Думаю протестим и чуть проростём.

    korvalol-72, Как на этом ресурсе вставляются картинки в пост?

    Bush1952,
    На эмблемку фотоаппарата кликай.

    korvalol-72, Спасибо.
  20. Аватар korvalol-72
    Поддержка 251,10 была пробита, так что ниже дело времени…

    Gorik,
    Где и когда это было, или я что то пропустил.

    korvalol-72, Конечно не сегодня, имел в виду под диапазон в котором находились несколько недель…

    Gorik,
    Спасибо, понял.
  21. Аватар Bush1952
    Пока лошадей на переправе не поменял.

    Bush1952, судя по скоростям, мы едем скорей на ослах, чем на лошадях.

    Geist, Что делать, трейдинг довольно скучное занятие, скорее, тягомотное. До рубля не спрогнозируешь, иногда и пересиживаешь в допустимых приделах. Когда- то я тоже бегал за ценой, сейчас перестал.
  22. Аватар Gorik
    Поддержка 251,10 была пробита, так что ниже дело времени…

    Gorik,
    Где и когда это было, или я что то пропустил.

    korvalol-72, Конечно не сегодня, имел в виду под диапазон в котором находились несколько недель…
  23. Аватар Addari
    Блин 252 так близко

    Addari, а у этого числа есть какая-то особая магия?

    Geist, планировал переворачиваться где то в 251,5

    Addari, ну что, надеюсь перевернулся?
    Раз недавно торгуешь будь очень аккуратен с плечами и шортом.
    А Сбер лично мне нравиться сейчас. Хотя может еще и упасть. Мне кажется что коррекция индекса ММВБ еще не завершилась. Должны до 3000 хотя бы дойти, и уже тогда можно топать на 3400.

    нет ещё! Я решил в шорты не сильно влезать без плечей! Так что потери не большие будут если вверх пойдёт! Жду 251,5 сегодня уже вряд ли вот завтра
  24. Аватар Addari
    Думаю имели ввиду 252,1
  25. Аватар korvalol-72
    Поддержка 251,10 была пробита, так что ниже дело времени…

    Gorik,
    Где и когда это было, или я что то пропустил.

    korvalol-72, ниже 252 не падал

    Addari,
    Так и я про то.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: