Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар korvalol-72
    У меня квик затупил, пришлось комп перегрузить, открываю страничку, а тут мёртвая тишина, куда все делись?

    korvalol-72, объемов нет, сбер там же, где и час назад. Внешка тоже. Новостей нет. Песни обсудили. Ждем. Тут помнится кто-то фотоколлаж ждуна выкладывал. Ну и мы примерно так же.

    Tilson,
    Ждём что арменика скажет?
  2. Аватар Tilson
    У меня квик затупил, пришлось комп перегрузить, открываю страничку, а тут мёртвая тишина, куда все делись?

    korvalol-72, объемов нет, сбер там же, где и час назад. Внешка тоже. Новостей нет. Песни обсудили. Ждем. Тут помнится кто-то фотоколлаж ждуна выкладывал. Ну и мы примерно так же.
  3. Аватар korvalol-72
    По 253,55 еще добавил 10% к лонгу.

    Ramak_NN,
    То же перевернулся в лонг, но чёт мне кажется рановато.
  4. Аватар Geist
    У меня квик затупил, пришлось комп перегрузить, открываю страничку, а тут мёртвая тишина, куда все делись?

    korvalol-72, тут мы, но ничего же толком не происходит. Остальное в основном валится, сбер пилит.
  5. Аватар Ramak
    По 253,55 еще добавил 10% к лонгу.
  6. Аватар korvalol-72
    У меня квик затупил, пришлось комп перегрузить, открываю страничку, а тут мёртвая тишина, куда все делись?
  7. Аватар Geist
    Сорян амеров чето я перепутал

    Addari, они похожи, да

    Geist, ну может пиццу доставить должны китайские разносчики)).

    Advocate, тогда точно шорт! ;)
  8. Аватар Advocate
    Сорян амеров чето я перепутал

    Addari, они похожи, да

    Geist, ну может пиццу доставить должны китайские разносчики)).
  9. Аватар Geist
    Сорян амеров чето я перепутал

    Addari, они похожи, да
  10. Аватар Addari
    Сорян амеров чето я перепутал
  11. Аватар Geist
    Дозагрузился еще чуток по 253,3.
    Теперь на 50% в позе по средней ~253.23

    тоже думаю пара в лонг уходить! Шорт не оправдался! Вот думаю есть смысл китайцев ждать

    Addari, в каком смысле — китайцев ждать?
  12. Аватар Ramak
    Дозагрузился еще чуток по 253,3.
    Теперь на 50% в позе по средней ~253.23

    тоже думаю пара в лонг уходить! Шорт не оправдался! Вот думаю есть смысл китайцев ждать

    Addari, На 252.1 еще выставил лимитку на 1/4. Если ниже 252-251.5 на часовиках закроется уйду. Все равно опасная ситуация.
  13. Аватар Addari
    Дозагрузился еще чуток по 253,3.
    Теперь на 50% в позе по средней ~253.23

    тоже думаю пара в лонг уходить! Шорт не оправдался! Вот думаю есть смысл китайцев ждать
  14. Аватар Addari
    Дозагрузился еще чуток по 253,3.
    Теперь на 50% в позе по средней ~253.23

    Ramak_NNRamak_NN,
  15. Аватар Ramak
    Дозагрузился еще чуток по 253,3.
    Теперь на 50% в позе по средней ~253.23
  16. Аватар Tadpole14081972
    Подскажите по ИИС кто может считал, что выгоднее минус Налоги или возврат делать 13%?!?

    Addari,
    Все зависит от твоей белой зарплаты.

    korvalol-72, с белой все ок! Хватает с лихвой налогов

    Addari,
    А основные налоги кто платит, работодатель или Вы?

    korvalol-72, работодатель

    Addari,
    Ну и вот, забирайте то, чего больше, и вкладывайте в следующий ИИС.

    korvalol-72, ну возврат мах 52тр! А вот сколько будет налогов? Кто платил примерно можете сказать в среднем? От 400к

    Addari, если не будешь торговать, то и налогов не будет, налоги с прибыли идут.
  17. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Сбербанка составит 7,5-8,3% - Альфа-Банк
    «Сбербанк» в минувшую пятницу представил финансовые результаты за январь по РСБУ. Чистая прибыль выросла на 9% г/г при ROAE 21,3% благодаря сильной динамике чистого процентного и комиссионного дохода, тогда как торговый и прочий доходы нейтрализовали рост отчислений в резервы. Чистая процентная маржа в целом соответствует представленному в декабре прогнозу менеджмента, тогда как стоимость риска, скорее всего, нормализуется в ближайшие месяцы.
    Акции снизились в цене на 6,4% с середины января, отстав от индекса Московской биржи (который снизился на 4,5%), и сейчас торгуются по коэффициенту P/BV 2020П на уровне 1,08x (то есть на 6% ниже среднего мультипликатора за последние два года). После недавней коррекции (под влиянием рыночных факторов) акций, мы считаем, что инвесторы могут начать искать возможности для входа перед дивидендными выплатами (мы ожидаем, что дивидендная доходность составит 7,5-8,3% по обыкновенным и привилегированным акциям).
    Кипнис Евгений
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар korvalol-72
  19. Аватар Дмитрий Яковлев
    коллеги, вы прибылью сверкните лучше для убеждения, народ это любит, а то так как-то не убедительно вы пишите. Смелее, будем плюсовать.

    Доъ\нба$$,
    Как то так.

    korvalol-72, Это у тебя через какое ПО так отображается?
  20. Аватар korvalol-72
    коллеги, вы прибылью сверкните лучше для убеждения, народ это любит, а то так как-то не убедительно вы пишите. Смелее, будем плюсовать.

    Доъ\нба$$,
    Как то так.
  21. Аватар Donbass
    андроид прога «ШТОПОР» смотрите внимательно
  22. Аватар Donbass
    коллеги, вы прибылью сверкните лучше для убеждения, народ это любит, а то так как-то не убедительно вы пишите. Смелее, будем плюсовать.
  23. Аватар Сергей Морилов
    Я начал загрузку лонгов. На 1/4 уже взял по 253.5

    Ramak_NN, Не рановато, брать или усредняться на падающем рынке очково. Жду на этой неделе 240 руб. Технически это некоторая линия поддержки.

    Морилов, Сбер и так сейчас на всеобщем красном фоне хорошо смотрится, особенно Префы. Значит, скорее всего фундаментальных причин падения нет. Если так, то стоит внешке вернутся в зелёную зону, как Сбер должен нормально подрасти.

    Ramak_NN, Согласен, нефтегаз в полном ауте. Ранее писал, что Сбер, единственное пристанище для денег. Еще бы войти на дне, а где оно…
  24. Аватар Geist
    Я начал загрузку лонгов. На 1/4 уже взял по 253.5

    Ramak_NN, Не рановато, брать или усредняться на падающем рынке очково. Жду на этой неделе 240 руб. Технически это некоторая линия поддержки.

    Морилов, Сбер и так сейчас на всеобщем красном фоне хорошо смотрится, особенно Префы. Значит, скорее всего фундаментальных причин падения нет. Если так, то стоит внешке вернутся в зелёную зону, как Сбер должен нормально подрасти.

    Ramak_NN, фундаментальных причин для падения сбера нет, верно, но для коррекции они и не нужны. Внешка практически на хаях, ей будет нелегко продолжить рост. Поэтому аккуратней, будь начеку.
  25. Аватар Gorik
    Подскажите по ИИС кто может считал, что выгоднее минус Налоги или возврат делать 13%?!?

    Addari,
    Все зависит от твоей белой зарплаты.

    korvalol-72, с белой все ок! Хватает с лихвой налогов

    Addari,
    А основные налоги кто платит, работодатель или Вы?

    korvalol-72, работодатель

    Addari,
    Ну и вот, забирайте то, чего больше, и вкладывайте в следующий ИИС.

    korvalol-72, ну возврат мах 52тр! А вот сколько будет налогов? Кто платил примерно можете сказать в среднем? От 400к

    Addari, Сумма налога зависит от того сколько сможешь заработать, но в любом случае это 13% от прибыли.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: