Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анвар
    открыл шорт, скоро абвал
  2. Аватар MS
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.

    Tilson, если потащат, то к 259,90. Шансов на то существенно больше половины.

    Всем выстоявшим привет.
  3. Аватар stanislava
    Декабрьские показатели Сбербанка внушают оптимизм - Атон
    Сбербанк опубликовал финрезультаты по РСБУ за декабрь и 2019 

    Чистая прибыль банка за декабрь 2019 г. составила 55.9 млрд руб. (рост на 7% г/г), что позволяет оценить аннуализированный RoE в 21.1%. Чистый процентный доход увеличился на 4% г/г до 114 млрд руб., с подразумеваемой доходностью активов 4.9% (+0.28 бп м/м). Чистый комиссионный доход вырос на 16.7%, достигнув 51 млрд руб. за счёт роста объемов транзакционного бизнеса. Объём новых кредитов, предоставленных юридическим и физическим лицам, достиг в декабре рекордного уровня 2.3 трлн руб., показав почти двукратный рост к последнему месяцу 2018 г. Однако столь значительный рост был нивелирован сопоставимыми объёмами погашения задолженности за тот же период; это означает, что новые кредиты в основной массе являются краткосрочными. За 2019 год банк заработал 870 млрд руб. чистой прибыли (+11.2%), что предполагает RoE на уровне 21%. Чистый процентный доход увеличился на 0.6%, а чистый комиссионный доход показал солидную прибавку в 10% г/г. Рост операционных расходов составил 7.5%. Уровень резервов сократился на 0.8% до 1.2 трлн руб., предполагая стоимость риска 0.6%. Совокупные активы с начала года выросли на 2.5% до 27 трлн руб. Коэффициент Н1.0 составил 14.7%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    Cбербанк , торговый план, зима -весна 16.01.2020
    Что на картинке? Это по центру синим, балансовая линия, между чёрными овалами формаций айсбергов я отметил что эту линию тестили много раз и её проткнуть и уйти к 235, как некоторые прогнозируют не удастся, так как красным ещё линия поддержки, это линия шеи а значит мы сваливаемся на уровень 242, на данном графике тайм День стоит и точно уже можно рассчитать когда ближе цена будет подходить к этим целям, я так думаю что и 240.80 можем, но от этих уровней уже заход в позу лонг гарантирую, что мы ещё сможем заметить на этой картине, что айсберги вершин  идут 1 и 2, значит последующий айсберг  тенденцией тоже будет с двумя вершинами, то есть  отскок от 242 или 240 улетаем делать попытку  обновить дневные хаи  и возможно  опять в шорт тестить шею 240  и надеюсь  после летим в небо творить новую историю, я делаю прогноз из своих соображений, интересно какие прогнозы дают РБК и ещё кто, если кто интересное где прочитал, можете выложить? интересно сравнить, спасибо !!!!
    Если где ошибся, я исправлю .

    Cбербанк , торговый план, зима -весна 16.01.2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Виталий Магарычов
    Виталий Магарычов, ну вот, опять ты глупость написал! Да сколько можно то.

    )))

    В Квике новость:"«Сбербанк» вчера закрылся очень нехорошей дневной свечой, произошло подтверждение разворотной модели. Поэтому с лонгом в нем пока в глобальном плане закончено, надо ждать какой-то разворотной формации вверх, чтобы не «ловить ножи», и, желательно, с близкими стопами (хотя для прибыльной торговли близкий стоп должен быть в приоритете)."
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всем привет, я тут новенький, это моё первое сообщение. Не ругайте сильно, если глупости буду писать, я к этому склонен. )

    Виталий Магарычов, ну вот, опять ты глупость написал! Да сколько можно то.
  8. Аватар Виталий Магарычов
    Всем привет, я тут новенький, это моё первое сообщение. Не ругайте сильно, если глупости буду писать, я к этому склонен. )
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк получил тринадцатую зарплату. Банк прирос текущими счетами, но остался без вкладов
    Россияне в декабре 2019 года изменили подход к размещению своих средств в Сбербанке. Если годом ранее они, несмотря на меньшие доходы, предпочитали сберегать деньги во вкладах, то в этом году, хоть их доходы и выросли, в том числе размер тринадцатой зарплаты, на депозиты в Сбербанк они их не разместили, оставив на картах, следует из отчетности банка. В Сбербанке это обстоятельство объясняют календарными факторами. Эксперты считают, что сберегательная активность граждан могла снизиться на фоне падения доходности депозитов, при этом перейти к модели потребления граждане еще не готовы.
    www.kommersant.ru/doc/4220838
  10. Аватар Вольд
    сегодня порастем

    CorTex, в свете заключенного американо-китайского соглашения? Возможно…
  11. Аватар kora_mozga
  12. Аватар Школа Свободных Наук
    Закрылись не очень хорошо, не всю просадку выкупили. Было бы лучше, если закрылись выше 257. А так вероятность сходить ниже 254.21 высокая.
    С другой стороны отчет за 2019 год хороший, определенно дивиденды будут не ниже 19 руб. Есть вероятность, что будут даже 20 руб. А с учетом снижения ключевой ставки, вероятность увидеть сбербанк по цене 300-330 руб. через 3 месяца очень высока.

    Александр Михайлович, в 20 году им ловить уже нечего. Маржа будет меньше намного, так как период понижения ставок прошел и ипотеки с кредитами тоже подешевели, комиссии за переводы отменяют
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Верите в просадку? фьюч чекните, вынесли всех шортистов на срочке и ушли в боковик

    Сергей Мелихов, так если всех шортистов почистили, пора лонгистов почистить разве не в этом суть?

    romirez, хотелось бы верить, а то я вчера на эмоциях шортанул
  14. Аватар Александр Михайлович
    Закрылись не очень хорошо, не всю просадку выкупили. Было бы лучше, если закрылись выше 257. А так вероятность сходить ниже 254.21 высокая.
    С другой стороны отчет за 2019 год хороший, определенно дивиденды будут не ниже 19 руб. Есть вероятность, что будут даже 20 руб. А с учетом снижения ключевой ставки, вероятность увидеть сбербанк по цене 300-330 руб. через 3 месяца очень высока.
  15. Аватар romirez
    romirez, как можно высадить лонгистов?

    Сергей Суханинский, ха… можно на 145 руб. за акцию сводить. Только сколько же на это денег уйдет?
    Если люди на плечах сидят, то можно высадить. Но опять же это будет очень дорого будет стоить.

    Dur, ну зачем так экстремально. Думаю на тейк-профитах можно легко -5% вниз сходить, без особых затрат.
  16. Аватар Dur
    romirez, как можно высадить лонгистов?

    Сергей Суханинский, ха… можно на 145 руб. за акцию сводить. Только сколько же на это денег уйдет?
    Если люди на плечах сидят, то можно высадить. Но опять же это будет очень дорого будет стоить.
  17. Аватар kora_mozga
  18. Аватар romirez
    romirez, как можно высадить лонгистов?

    Сергей Суханинский, а какая разница — тоже движение но вниз
  19. Аватар Сергей
    romirez, как можно высадить лонгистов?
  20. Аватар romirez
    Верите в просадку? фьюч чекните, вынесли всех шортистов на срочке и ушли в боковик

    Сергей Мелихов, так если всех шортистов почистили, пора лонгистов почистить разве не в этом суть?
  21. Аватар Сергей
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.

    Сергей, нет, не согласен, есть 200 и 3000 процентные горантирующие движения, у ты тоже есть результат но ты закладываешь только одну технику, а я в одно движение всё что знаю, и то где то идёт всё равно не так, значит от не знания или от забывчивости этих знаний

    ShtrenD, я и смотрю твой Грааль прям блещет точностью.

    Сергей, косяки присутствуют, Грааль без косяков, вообще не Грааль.

    ShtrenD, раз косяки значит не грааль

    Сергей, меня сын называл паапа, связь есть с граалью?

    ShtrenD, никакой связи нет. Бред несёшь.
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    Верите в просадку? фьюч чекните, вынесли всех шортистов на срочке и ушли в боковик
  23. Аватар Игнат Барабанщиков
    Сейчас можно ждать ещё просадки, и закупаться если на долгосрок, эти купи продай не интересны
  24. Аватар Advocate
    я так понял сбер заработал в 2019 году меньше чем в 2018. С одной стороны печально а с другой чего ждем, пошли вниз

    Коммунизму быть!, В 2019 больше
  25. Аватар Ramak
    А что, собственно говоря произошло? Связывать снижение котировок и отставку правительства думаю не стоит. Произошла коррекция, как продали (причем не особо то и сильно), так и выкупили.
    А чем больше народу сейчас зашортит бумагу, тем лучше...
    Если бы готовилось что-то масштабное, то Сбер уже давно вниз бы летел… А коррекция на то и коррекция… или вы хотите чтобы бумага на 300 без откатов шла?

    Dur, да, поддерживаю. Обычная коррекция… До 220-230 по обычке и 205-210 по префам. А потом перед дивами на взлет.

    Ramak_NN, кто его знает… посмотрим. Мне то в принципе все равно, главное что к отсечке будет. Буду докупать лесенкой (на свои сижу). Я в свое время просто уже напрыгался с этим купил-продал...
    Что касается 220 руб. к моменту отсечки — это около 9% годовых… и цена 200 руб. после отсечки. Маловато то как то. Но рассматривать нужно любые варианты.

    Dur, в 200 я сам не верю. Мне кажется сейчас сценарий до 220-230, а за пару месяцев перед дивами на взлет. Может на текущие уровни, может выше. Технически по префкам на недельках не было объемов, которые на прошлых волнах говорили о дальнейшем росте. Наоборот объемка сейчас на пике и свечки вниз. Теоретически от нее может ракетой вверх, но с учётом перекупленности как Сбера, так и рынка в целом скорее всего вниз.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: