Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Виталий Магарычов
    санки есть, снега нет, но едем вниз

    Разве едем? Пока Сбер 2 дня в боковике. Вот из ленты Интерфакса:«В Америке коррекция, которую пророчили часть аналитиков после подписания Фазы 1, так и не происходит, более того, рост продолжается, и дивергенция медленно исчезает. На что рассчитывают тамошние инвесторы мне не понятно, скорее всего это тупо печатный станок „толкает“ акции вверх, но и не важно.»
  2. Аватар kora_mozga
    санки есть, снега нет, но едем вниз
  3. Аватар Ramak
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, Смело. Только вот реально не знаю что может сбер опустить до 150 перед дивами.

    Ramak_NN, вам кажется это не реально, а Игорь смотрит по волновому анализу. Который не исключает такую вероятность. Просто для вас потом будет сюрприз.

    Сергей, Кстати, изначально нейросеть Tafaube нечто похожее рисовала. Там тоже был проход к лоям. Так что уж не знаю что и думать. Все возможно...
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Ramak_NN,
    Посмотрел график того, что рисовала нейросеть… я все же очень хочу понять. На чем строится прогноз 169 руб. за обыкновенную акцию???? 240 — хорошо, временно запросто можем сходить. И на 220 тоже могут сводить чтобы дать правильным пацанам закупиться… и даже на 210… Но откуда цифра 169 то взялась при дивах 19 руб. за акцию???? Ухудшения геополитической ситуации… ???? Но это форс мажор… и в данном случае его мы не рассматриваем.

    Dur, На этот вопрос даже Tafaube ответить не мог, т.к. сам говорил, НаНа не дает пояснений. Возможно это как раз те самые «фундаментальные» данные, которые нейросеть не учитывает. А так, что с дивами под 19 ниже 210-200 обвалить сбер может только форс-мажор я согласен полностью.
  4. Аватар Dur
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, Смело. Только вот реально не знаю что может сбер опустить до 150 перед дивами.

    Ramak_NN, вам кажется это не реально, а Игорь смотрит по волновому анализу. Который не исключает такую вероятность. Просто для вас потом будет сюрприз.

    Сергей, Кстати, изначально нейросеть Tafaube нечто похожее рисовала. Там тоже был проход к лоям. Так что уж не знаю что и думать. Все возможно...
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Ramak_NN,
    Посмотрел график того, что рисовала нейросеть… я все же очень хочу понять. На чем строится прогноз 169 руб. за обыкновенную акцию???? 240 — хорошо, временно запросто можем сходить. И на 220 тоже могут сводить чтобы дать правильным пацанам закупиться… и даже на 210… Но откуда цифра 169 то взялась при дивах 19 руб. за акцию???? Ухудшения геополитической ситуации… ???? Но это форс мажор… и в данном случае его мы не рассматриваем.
  5. Аватар Ramak
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, Смело. Только вот реально не знаю что может сбер опустить до 150 перед дивами.

    Ramak_NN, вам кажется это не реально, а Игорь смотрит по волновому анализу. Который не исключает такую вероятность. Просто для вас потом будет сюрприз.

    Сергей, Кстати, изначально нейросеть Tafaube нечто похожее рисовала. Там тоже был проход к лоям. Так что уж не знаю что и думать. Все возможно...
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Ramak_NN, я бы сказал что пока все хорошо, но не стоит исключать что будет плохо. Может и к концу года.

    Сергей, По технике, по волнам может и к лоям на 170, но с учетом понижающейся ставки и высоких дивов, ИМХО чтобы сбер опустился ниже 220 нужна крайне агрессивная внешка. Но её нам простым смертным предсказать нереально.
  6. Аватар Сергей
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, Смело. Только вот реально не знаю что может сбер опустить до 150 перед дивами.

    Ramak_NN, вам кажется это не реально, а Игорь смотрит по волновому анализу. Который не исключает такую вероятность. Просто для вас потом будет сюрприз.

    Сергей, Кстати, изначально нейросеть Tafaube нечто похожее рисовала. Там тоже был проход к лоям. Так что уж не знаю что и думать. Все возможно...
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Ramak_NN, я бы сказал что пока все хорошо, но не стоит исключать что будет плохо. Может и к концу года.
  7. Аватар Ramak
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанка
    Таймфрейм: 4H

    В этом месяце тоже ничего нового (https://vk.com/wall-124328009_15234), только уровень подтверждающий даунтренд актуализировал.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, Смело. Только вот реально не знаю что может сбер опустить до 150 перед дивами.

    Ramak_NN, вам кажется это не реально, а Игорь смотрит по волновому анализу. Который не исключает такую вероятность. Просто для вас потом будет сюрприз.

    Сергей, Кстати, изначально нейросеть Tafaube нечто похожее рисовала. Там тоже был проход к лоям. Так что уж не знаю что и думать. Все возможно...
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
  8. Аватар Kayumovr
    Судя по индексу вообще много кто там на юга собирается

    Вот мнение из ленты Интерфакса: «В случае сохранения спроса на риск и позитивного настроя на внешних площадках уже завтра наш рынок может попытаться установить новые максимумы.»

    Виталий Магарычов, не смотрю статьи, не интересно. рынок — психология.
  9. Аватар Ramak
    Посмотрим. Лишь бы в унылый боковик все на скатилось.
  10. Аватар Виталий Магарычов
    Судя по индексу вообще много кто там на юга собирается

    Вот мнение из ленты Интерфакса: «В случае сохранения спроса на риск и позитивного настроя на внешних площадках уже завтра наш рынок может попытаться установить новые максимумы.»
  11. Аватар Kayumovr
    Сбер завтра на юга собирается

    CorTex, Судя по индексу вообще много кто там на юга собирается
  12. Аватар kora_mozga
    Сбер завтра на юга собирается
  13. Аватар stanislava
    У акций Сбербанка сохраняется потенциал роста - Финам
    Продолжат ли акции «Сбербанка» ралли? Каких дивидендов ждать акционерам? Станет ли создаваемая экосистема источником прибыли? Об этом рассказали эксперты в ходе онлайн-конференции «Российский рынок акций — горячее зимнее ралли».

    «Акции „Сбербанка“ сохраняют потенциал к росту в среднесрочной перспективе, — считает Денис Иконников, портфельный управляющий ИК QBF. — Несмотря на то, что ежемесячные темпы роста прибыли банка последние 12 месяцев не превышают 10% г/г, банк увеличивал прибыль в 49 из 51 прошедших месяца в годовом выражении и достиг отметки 870 млрд руб. в 2019 году по РСБУ. Уже по итогам 2019 года „Сбербанк“ может направить на дивиденды 50% чистой прибыли и установить рекорд по объемам дивидендных выплат в своей истории и в истории российского фондового рынка. Кроме того, если приток иностранных средств в российские акции продолжится, то он в первую очередь будет направлен на самые ликвидные российские бумаги, среди которых „Сбербанк“, принадлежащий на 45% нерезидентам».

    Акции эмитента могут вырасти еще, соглашается Андрей Кочетков

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Gorik
    ребята не ругайтесь просто не лезьте вы в этот сбербанк, подождите годик, когда все устаканится и оно само будет видно, что и куда и как, и нервы себе сбережете и денежки, я вот не лезу,

    юра титов, Да я срубил прилично на аэрофлоте, алроса, русал, на русгидро хорошо, но пока не закрываю, так что не парюсь.
  15. Аватар Kayumovr
    Хорошие цены, чтобы продать, кто еще не успел

    websan, да пока везде просто прекрасные цены чтобы продать
  16. Аватар websan
    Хорошие цены, чтобы продать, кто еще не успел
  17. Аватар Марэк
    Сбербанк – Прибыль рсбу 2019г: 870,057 млрд руб (+7,3% г/г)

    Сбербанк – рсбу / мсфо 
    Прибыль 2016г: 516,988 млрд руб/ Прибыль мсфо 541,9 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 653,565 млрд руб/ Прибыль мсфо 748,7 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 612,736 млрд руб/ мсфо 655,5 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2018г: 685,558 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2018г: 758,858 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 811,104 млрд руб/ Прибыль мсфо 831,7 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2019г: 665,371 млрд руб/ Прибыль мсфо 633,0 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2019г: 739,428 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2019г: 814,110 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 870,057 млрд руб/Прибыль мсфо 890 млрд руб - Прогноз мсфо 
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/F102-12_19.zip рсбу за 2019
    https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras рсбу 
    https://www.sberbank.com:443/ru/investor-relations/reports-and-publications/ifrs мсфо

    Прибыль рсбу 2017: +26,4% г/г
    Прибыль рсбу 2018: +24,1% г/г 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Алексей Мидаков
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2019 года. Банк продолжает улучшать операционные показатели.

    Чистый процентный доход в декабре составил рекордные 113,8 млрд. рублей, что на 4,4% выше, чем в прошлом году, и на 5,8% выше, чем в предыдущем месяце.

    Главный фактор роста – увеличение объема работающих активов.
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2019 года. Банк продолжает улучшать операционные показатели.

    Чистые комиссионные доходы в декабре также достигли рекордной величины 50,6 млрд. рублей, что на 11,8% выше, чем годом ранее, и на 20,9% выше, чем в предыдущем месяце.

    Самый большой прирост доходов пришелся на операции с банковскими картами, эквайринг, расчетные операции и реализацию страховых продуктов.
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за декабрь 2019 года. Банк продолжает улучшать операционные показатели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар юра титов
    вы об него все зубы переломаете
  20. Аватар юра титов
    а вы его, вот щас упадет вот щас выстрелит ,,,, он подойдет так как пойдет, как в анекдоте про лысую девочку с бантиком, как прибили так и висит
  21. Аватар юра титов
    ребята не ругайтесь просто не лезьте вы в этот сбербанк, подождите годик, когда все устаканится и оно само будет видно, что и куда и как, и нервы себе сбережете и денежки, я вот не лезу,

    поддерживаю… для понимания «куда и как» можно посмотреть на долгосрочную динамику котировок европейских банков в условиях мягкой и сверхмягкой ДКП центральных банков Европы.

    GaryNesta, да конечно, сбер это же русский снпи 500 это такой паровоз, это как броневик на котором ленин в 17 выступал самая мощная акция в россии, это же грааль
  22. Аватар GaryNesta
    ребята не ругайтесь просто не лезьте вы в этот сбербанк, подождите годик, когда все устаканится и оно само будет видно, что и куда и как, и нервы себе сбережете и денежки, я вот не лезу,

    поддерживаю… для понимания «куда и как» можно посмотреть на долгосрочную динамику котировок европейских банков в условиях мягкой и сверхмягкой ДКП центральных банков Европы.
  23. Аватар юра титов
    Начинаю формировать позицию в Сбербанке и спекулятивно и инвестиционно. Чем ближе в дивам (будут в районе 20 рублей)и ниже ставка ЦБ, тем выше котировки. Отчетность замечательная, прибыль — огромная для финансовой структуры. Хорошо знаю, как построена работа в банке — система потогонная (сотрудникам не позавидуешь), но для инвесторов нацеленность на финансовый результат — самый важный пункт. Также несомненным плюсом является большая доля иностранных акционеров, их вовлеченность в дела банка, что защищает банк от пути ВТБ, скупающего всякое говно по указке. Также надеюсь, Грефа не заберут в новый состав Правительства РФ. Но это риск. Будем посмотреть.

    Остап1978, волосы только береги

    юра титов, уже нету их.

    Остап1978, красаучек
  24. Аватар Остап1978
    Начинаю формировать позицию в Сбербанке и спекулятивно и инвестиционно. Чем ближе в дивам (будут в районе 20 рублей)и ниже ставка ЦБ, тем выше котировки. Отчетность замечательная, прибыль — огромная для финансовой структуры. Хорошо знаю, как построена работа в банке — система потогонная (сотрудникам не позавидуешь), но для инвесторов нацеленность на финансовый результат — самый важный пункт. Также несомненным плюсом является большая доля иностранных акционеров, их вовлеченность в дела банка, что защищает банк от пути ВТБ, скупающего всякое говно по указке. Также надеюсь, Грефа не заберут в новый состав Правительства РФ. Но это риск. Будем посмотреть.

    Остап1978, волосы только береги

    юра титов, уже нету их.
  25. Аватар юра титов
    Начинаю формировать позицию в Сбербанке и спекулятивно и инвестиционно. Чем ближе в дивам (будут в районе 20 рублей)и ниже ставка ЦБ, тем выше котировки. Отчетность замечательная, прибыль — огромная для финансовой структуры. Хорошо знаю, как построена работа в банке — система потогонная (сотрудникам не позавидуешь), но для инвесторов нацеленность на финансовый результат — самый важный пункт. Также несомненным плюсом является большая доля иностранных акционеров, их вовлеченность в дела банка, что защищает банк от пути ВТБ, скупающего всякое говно по указке. Также надеюсь, Грефа не заберут в новый состав Правительства РФ. Но это риск. Будем посмотреть.

    Остап1978, волосы только береги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: