Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - покупка других банков не рассматривается - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф в эфире телеканала «Россия-24»^

    «Банковский бизнес очень сложный. Мы не купили ни одного банка и не собираемся покупать в силу как раз его очень большой сложности интеграции. Любой банк, который сегодня будет куплен, он должен быть моментально подвергнут мощнейшей цифровой трансформации для того, чтобы конкурировать с другими игроками»


    О банках, которые сейчас находятся на санации у Банка России:
    вряд ли выстроится очередь из покупателей.
    «Но если цена будет приемлемой, то вполне, наверное, возможно, что Центральный банк найдет покупателей на них»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - хочет порадовать своих акционеров "хорошими" дивидендами - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф, в интервью телеканалу "Россия 24":

    «Для Сбербанка этот год был очень удачным, мы заработали за 10 месяцев 740 миллиардов рублей чистой прибыли (по РСБУ — ред.), это очень хороший показатель, рекорд за всю историю Сбербанка. Мы ожидаем по году тоже хороший результат и надеемся, что порадуем наших акционеров хорошими дивидендами»


    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))

    Advocate (kill the bear), а можно сначала на 190? плиз

    any_to_real, Поддерживаю! Хочется даже ещё ниже.
  4. Аватар Advocate
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))

    Advocate (kill the bear), а можно сначала на 190? плиз

    any_to_real, ну, в принципе, почему нет то?))

    Advocate (kill the bear), а я так ждал надеялся и верил.
    Надо верить, что Трамп хорошо отметит. Иначе шота сомнительно.

    any_to_real, а, вообще, просить надо так: «Дорогой Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, часовой график Сбербанка на 2020 год!»
  5. Аватар any_to_real
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))

    Advocate (kill the bear), а можно сначала на 190? плиз

    any_to_real, ну, в принципе, почему нет то?))

    Advocate (kill the bear), а я так ждал надеялся и верил.
    Надо верить, что Трамп хорошо отметит. Иначе шота сомнительно.
  6. Аватар Advocate
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))

    Advocate (kill the bear), а можно сначала на 190? плиз

    any_to_real, ну, в принципе, почему нет то?))
  7. Аватар any_to_real
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))

    Advocate (kill the bear), а можно сначала на 190? плиз
  8. Аватар Advocate
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.

    Dur, допиши слово «привилегированные»))))
  9. Аватар Dur
    Дедушка мороз, подари мне, пожалуйста, акции сбербанка по 300 руб. за штуку к концу этой недели.
  10. Аватар Pilot
    Что за день тухлый…
  11. Аватар stanislava
    В средне- и долгосрочном плане интересна покупка префов Сбербанка - Финам
    На текущий момент может быть интересна покупка «префов» «Сбербанка» при пробитии уровня 223 рубля, так как открывается горизонт движения к 240 рублям. Инвестирование можно рассматривать как долгосрочное, так и среднесрочное.
    На американском рынке стоит обратить внимание на бумаги Nike с целью $106,35 за акцию. Перспективы компании оптимистичны.
    Давыдов Сергей
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Коммунизму быть!


    Сбербанк открыл первый McDonald's в отделении
    В отделении в Москве на Новослободской можно выпить кофе и заказать бургер

    Коммунизму быть!, представляю как там все пропахнет г… ном
    (гуталином)

    Mantis, мне пожалуйста ипотеку и два бургера

    Коммунизму быть!, При оформлении ипотеки два бургера в подарок)

    Advocate (kill the bear), и три спасибо
  13. Аватар Advocate


    Сбербанк открыл первый McDonald's в отделении
    В отделении в Москве на Новослободской можно выпить кофе и заказать бургер

    Коммунизму быть!, представляю как там все пропахнет г… ном
    (гуталином)

    Mantis, мне пожалуйста ипотеку и два бургера

    Коммунизму быть!, При оформлении ипотеки два бургера в подарок)
  14. Аватар stanislava
    Mail.ru получит позитивный эффект от сделки со Сбербанком в 1 полугодии 2020 года - Альфа-Банк
    «Сбербанк» и Mail.ru Group завершили формирование партнерства в сфере цифровых технологий для рынка продовольствия и транспортных решений.
    Мы ожидаем первого позитивного эффекта этой сделки на Mail.ru, в том числе (как и в случае с СП с AER) возврата денежных средств в форме рекламных бюджетов, в 1П20. В целом мы считаем новость ПОЗИТИВНОЙ с точки зрения настроения инвесторов вокруг акций MAIL.
    Альфа-Банк

    Ключевые условия сделки по созданию СП, в том числе сроки ее закрытия, соответствуют тем, которые были озвучены изначально. Стороны будут владеть равными долями (при этом до 10% акций будет предназначено на программу вознаграждения сотрудников) и внесут соответствующие активы, а также до 64,6 млрд руб. инвестиций в случае выполнения определенных KPI. В соответствии с оценкой сторон, этого финансирования должно быть достаточно, чтобы выполнить текущий бизнес план платформы и выйти на уровень безубыточности. Помимо этого, в будущем в проект может быть привлечено большее число инвесторов с целью обеспечения дальнейшего развития платформы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Коммунизму быть!


    Сбербанк открыл первый McDonald's в отделении
    В отделении в Москве на Новослободской можно выпить кофе и заказать бургер

    Коммунизму быть!, представляю как там все пропахнет г… ном
    (гуталином)

    Mantis, мне пожалуйста ипотеку и два бургера
  16. Аватар Mantis


    Сбербанк открыл первый McDonald's в отделении
    В отделении в Москве на Новослободской можно выпить кофе и заказать бургер

    Коммунизму быть!, представляю как там все пропахнет г… ном
    (гуталином)
  17. Аватар Коммунизму быть!


    Сбербанк открыл первый McDonald's в отделении
    В отделении в Москве на Новослободской можно выпить кофе и заказать бургер

    Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU — В Москве открылось первое «МакКафе Экспресс» в новом формате обслуживания в отделении Сбербанка в доме 16 по Новослободской улице. Там можно выпить кофе и заказать доставку еды из McDonald's через Delivery Club. Это пилотный проект банка, сети фастфуда и сервиса доставки, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

    Партнеры решили объединить свои технологии «для разработки инновационных концепций обслуживания клиентов, аналогов которым нет ни в России, ни в мире», сообщают компании.

    В дальнейшем они планируют открыть точки McDonald's, объединенные с отделениями Сбербанка общей зоной ожидания.

    www.interfax.ru/business/688743
  18. Аватар stanislava
    СП Mail.ru и Сбербанка поддержит доходы и рост сервисов транспорта и фудтеха - Атон
    Mail.ru закрыла сделку со Сбербанком по созданию платформы O2O 

    Mail.ru и Сбербанк закрыли сделку по созданию СП в сфере еды и транспорта. У сторон по 45% в СП, до 10% акций будут использованы для программы мотивации сотрудников. Mail.ru и Сбербанк планируют инвестировать до 64 млрд руб. при условии достижения определенных KPI бизнес-плана к ноябрю 2020. В таком случае ожидается, что оценка СП превысит 100 млрд руб. Согласно условиям сделки, доля СП в Ситимобил составит до 95% к концу 1К20. Стороны также должны консолидировать 100% SberFood, и текущие партнеры Сбербанка по платформе получат миноритарные доли в Delivery Club, а доля СП достигнет до 98.1%. Стороны также внесут сервисы YourDrive, доли в DC daily, Performance Group и другие транспортные и фудтех-сервисы, дополняющие платформу. СП будет управляться советом директоров, в котором будет по три представителя от Mail.ru и Сбербанка и один независимый директор, а председатель будет ежегодно меняться.
    Позитивная новость, поскольку СП поможет поддержать доходы и рост стремительно развивающихся сервисов транспорта и фудтеха. СП также объединяет двух сильных партнеров, которые разрабатывают интернет-экосистемы, что в конечном итоге может повысить конкурентоспособность сервисов в рамках СП.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Tilson
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.

    Tilson, чё то смотрю фьючи тока в небольшом минусе. Видимо не все так страшно.

    Ramak_NN, я и не говорил, что страшно. Но в минус с утра видимо уйдем. Судя по новостям, весь сенат теперь будет рассматривать санкции только в январе, так что опять подвесили нас на длинные выходные. Такие праздники портят редиски.

    Tilson, Ваше мнение относительно сегодняшнего дня? Как у вас с торговлей было? Есть ли угроза росту?

    Ramak_NN, извиняюсь, вчера не смог ответить. Мнение излагал здесь smart-lab.ru/blog/581848.php Но это скорее по индексу ММВБ в целом. Со сбером сложнее, он все-таки не был так перекуплен и практически не рос во время роста ММВБ. С другой стороны, в законопроекте есть санкции непосредственно на финансовую систему и банковский сектор. Без учета санкций сбер явно недооценен. Адекватно оценить влияние санкций на сбер и направление крупняка по сберу с учетом санкций не могу, потому что не могу оценить вероятность их принятия. Преобладающего направления сейчас не вижу. Это значит, что положительное исполнение идеи торговать только от лонга сейчас стало менее вероятным. Видимо шансы дадут всем. Так что торговать буду график. На данный момент в шорте.
    Что касается торговли, то предыдущие два дня удались, около 7% по каждому дню брал в плюс, чем немного подправил статистику под занавес ЛЧИ. Торговлей на ЛЧИ недоволен, всю вторую половину конкурса за торговлю не на самом сложном графике сбера просто стыдно. Причины для себя разобрал. Итоги здесь
  20. Аватар Ramak
    Держу по префам шорт от 222.74. Стоп переставил на 222.2
  21. Аватар ShtrenD
    У меня ГаНа целит 247.80, ползти до закрытия, тихим сапом походу, а в понедельник геп в низ, который даст сигнал о конца тренда, плюс, дно, плюс гип, плюс, рогатка на подходе где пробой 240 должны на будущее, вообщем можно огласить что новогоднее ралли подошло к концу, конечно пока цена не закрепилась выше 250 говорить рано но по графику и в понелельник я думаю что встанет на свои места и мы поймём куда чего,
  22. Аватар Ramak
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.

    Tilson, чё то смотрю фьючи тока в небольшом минусе. Видимо не все так страшно.

    Ramak_NN, я и не говорил, что страшно. Но в минус с утра видимо уйдем. Судя по новостям, весь сенат теперь будет рассматривать санкции только в январе, так что опять подвесили нас на длинные выходные. Такие праздники портят редиски.

    Tilson, Ваше мнение относительно сегодняшнего дня? Как у вас с торговлей было? Есть ли угроза росту?
  23. Аватар Alex--Trade
    Я ставлю 248.15 на переворот а то опять не успею,

    ShtrenD, мне кажется если рубеж 243 не устоит, то это уже не откат…

    Ramak_NN, также смотрю)
  24. Аватар Ramak
    Я ставлю 248.15 на переворот а то опять не успею,

    ShtrenD, мне кажется если рубеж 243 не устоит, то это уже не откат…
  25. Аватар Ramak
    Да, для простого отката чё то ка то резковато и на немаленьком объеме что то вниз пошло.

    Ramak_NN, уже и граница флета рядом… печаль за пол года гэп не закрыть это некомильфо…

    Alex--Trade, по префкам близко были два сопротивления. 220-220.5 уверенно пробили, а вот на 222-223 уже видимо не осталось сил. Посмотрим что будет дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: