Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.

    Tilson, фьючами в шорт? Мож не зря в кеш вышел.

    Ramak_NN, ну да. Я сегодня из вчерашнего шорта в районе 242,3 в лонг перевернулся и до закрытия досидел. Но после такой новости предпочел фьючами в шорт уйти. Это примерно то же, что на забор вышел. Акции то в лонге остались.
  2. Аватар Ramak
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.

    Tilson, чё то смотрю фьючи тока в небольшом минусе. Видимо не все так страшно.
  3. Аватар Ramak
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.

    Tilson, фьючами в шорт? Мож не зря в кеш вышел.
  4. Аватар Tilson
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.

    Ramak_NN, Уже есть.
    «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду крупный пакет антироссийских санкций, который, в частности, обязывает президента США Дональда Трампа ввести рестрикции против суверенного долга России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

    Сенаторы изначально должны были рассмотреть и проголосовать за данную инициативу на прошлой неделе. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Сената полного состава, где в него могут быть внесены коррективы, отмечает ТАСС.» Я фьючами захеджился после клиры.
  5. Аватар Ramak
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.

    Tilson, вряд ли чё то по санкциям будет. Эту тему уже почти год мусолят и толку нет. Так не должно ничего быть.
  6. Аватар ocean drive
    прочита ленту я так понимаю народ в Шорт становится или есть оптимисты которые ждут 260 до конца года?
  7. Аватар Tilson
    Ну, нормально, на хаях закрылись. Если до завтра без сюрпризов со стороны санкций и внешки, то ниже 245, максимум 244,5 вряд ли уйдем с утра, а можно и ударный день вверх нарисовать. Очень уж давно такого не было, чтобы 3%+. Пора бы и сберу на хаи года до конца года сходить.
  8. Аватар if04( FIBO)
    сбербанк ( продолжение)
    по мотивам поста 
    smart-lab.ru/blog/581447.php

    пробой уровня состоялся.
    закроем месяц над уровнем получим поддержку 243.41  и цель в 259.36
    сбербанк ( продолжение)
    всех с наступающим 2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ramak
    Выбило сегодня по стопу с переворотом по префкам по 220.20. Но сейчас позу закрыл. Наверно некоторое время вне рынка побуду. Времени следить совсем на будет, а сейчас важные уровни.
  10. Аватар Gorik
    Цена достигла уровня сопротивления расширяющегося диапазона, думаю в ближайшем будущем будем тестировать поддержку этого же диапазона, надеюсь на хороший результат.

    Gorik, по мне хороший результат 174р на преф.

    Коммунизму быть!, Да хороший, но если жду на обычке примерно такую цену, то по префам наверное будет дешевле 174.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Цена достигла уровня сопротивления расширяющегося диапазона, думаю в ближайшем будущем будем тестировать поддержку этого же диапазона, надеюсь на хороший результат.

    Gorik, по мне хороший результат 174р на преф.
  12. Аватар Gorik
    Цена достигла уровня сопротивления расширяющегося диапазона, думаю в ближайшем будущем будем тестировать поддержку этого же диапазона, надеюсь на хороший результат.
  13. Аватар ShtrenD
    Спасибо, жаждую очень!!!
  14. Аватар Сергей
    Я уже в шорте, так как потерн рогатка нарисована очень так нормально, даже если до 238 потянет то у сё, мой пост септиконовый с этой цели можно отметить то что системы работают

    ShtrenD, ща тя натянут как резинку и запустят из рогатки
  15. Аватар ShtrenD
    Я уже в шорте, так как потерн рогатка нарисована очень так нормально, даже если до 238 потянет то у сё, мой пост септиконовый с этой цели можно отметить то что системы работают

    ShtrenD, вряд ли он конечно больше 245,5 сегодня даст, но вставать в шорт, как по мне, тоже, такая себе затея, разве что только если с прицелом на завтрашний день

    Kasidicave, я сегодня не у компа, только завтра, нужно посчитать полёт из рогатки, я те писал что шпилька будет и у сё, вот она, так как я не стал вчера рисовать рогатку которая стрельнула сегодня, вторая медвежия, так что мой зуб оправдался сегодня а не вчера, я тебе на другой зуб теперь, что торпеды не миновать но это теперь после завтра, так как путинки расцвели, ждать когда завянут теперь
  16. Аватар Kasidicave
    Я уже в шорте, так как потерн рогатка нарисована очень так нормально, даже если до 238 потянет то у сё, мой пост септиконовый с этой цели можно отметить то что системы работают

    ShtrenD, вряд ли он конечно больше 245,5 сегодня даст, но вставать в шорт, как по мне, тоже, такая себе затея, разве что только если с прицелом на завтрашний день
  17. Аватар ShtrenD
    Я уже в шорте, так как потерн рогатка нарисована очень так нормально, даже если до 238 потянет то у сё, мой пост септиконовый с этой цели можно отметить то что системы работают
  18. Аватар Kasidicave
    245,7 единственное, о чём я пожалел, так это о том, что не купил больше)
  19. Аватар ShtrenD
    Всех поздравляю с пробитием 244! Теперь, так понимаю, в шорт?)

    Kasidicave, теперь уж 250 ждать надо, если санкции внезапно не примут. А то и выше.

    TilsonTilson, я токо ща узнал что завтра Путин выступает, я бы переворот не ставил бы а так всё, я цель свою выполнил, жалко что пица не сегодня!!!
  20. Аватар Александр Саша Саня
  21. Аватар Tilson
    Всех поздравляю с пробитием 244! Теперь, так понимаю, в шорт?)

    Kasidicave, теперь уж 250 ждать надо, если санкции внезапно не примут. А то и выше.
  22. Аватар Александр Саша Саня
  23. Аватар Kasidicave
    Что то мне кажется, это ещё не конец…
  24. Аватар A_N
    есть уже 244.30 точно два раза
  25. Аватар A_N

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: