Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.

    Geist, тут нужно быть в душе плотником и пилить по разметке а не по гадалке, а то тобуреика кривая получится здесь явно присутствует след таджиков у которых нет гражданство, понаберут раб силу, понимаешь, все наперекосяк,

    ShtrenD, ты линий поменьше рисуй, тогда и табуретка будет ровная, а то таджики не могут понять, по какой линии пилить.

    Geist, значит получается что, прежде чем торговать на бирже, чел должен получить гражданство что бы отучиться, что бы ровно чертить, а потом ровно пилить, а у тех у кого есть гражданство но он не хочет учится а пилит но не ровно, что для этих людей должно предусмотрено, слив?
  2. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.

    Geist, тут нужно быть в душе плотником и пилить по разметке а не по гадалке, а то тобуреика кривая получится здесь явно присутствует след таджиков у которых нет гражданство, понаберут раб силу, понимаешь, все наперекосяк,

    ShtrenD, ты линий поменьше рисуй, тогда и табуретка будет ровная, а то таджики не могут понять, по какой линии пилить.
  3. Аватар Марат Нургалиев
    скажите, можно ли в сбере не списывыть 13 % налог с дивидендов, если акции на ИИС
  4. Аватар ShtrenD

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.

    Geist, тут нужно быть в душе плотником и пилить по разметке а не по гадалке, а то тобуреика кривая получится здесь явно присутствует след таджиков у которых нет гражданство, понаберут раб силу, понимаешь, все наперекосяк,
  5. Аватар korvalol-72
    Цена акции не смогла пробить флэтовое накопление, соответственно продолжим пилить.
  6. Аватар stanislava
    Через пару лет Сбербанк может выйти на плато чистой прибыли - Финам
    Как изменятся доходы «Сбербанка» в ближайшие пару лет: будут снижаться или выстроенная «экосистема» принесет прибыль? Об этом рассказали эксперты в ходе онлайн-конференции «Российский рынок и рубль – что будет после ноябрьского ралли?».

    Михаил Поддубский, главный аналитик «Промсвязьбанка», считает, что доходы «Сбербанк» могут замереть на одном уровне: «Текущие уровни маржи вряд ли могут быть существенно увеличены, поэтому через пару лет „Сбербанк“ рискует выйти на определенное плато чистой прибыли».

    По мнению Евгения Миронюка, аналитика ИК «Фридом Финанс», чистый процентный доход банка будет снижаться. «В настоящий момент темпы роста прибыли поддерживаются ростом комиссионных доходов и роспуском резервов, — отмечает он. — При ускорении темпов кредитования физических лиц чистый процентный доход снижается и эта тенденция будет продолжена. Следствие влияния снижения ставки ЦБ на 0,5% на чистый процентный доход мы увидим уже в ближайшей отчетности по РСБУ, которую опубликуют 6 декабря».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар sunleo71
    Сбербанк получил патент на проведение сделок РЕПО на блокчейне!!!
    Сбербанк получил патент на проведение сделок РЕПО на блокчейне Сбербанк получил патент на проведение сделок РЕПО на блокчейнеСбербанк первым в России получил патент на систему автоматического исполнения сделок РЕПО с использованием блокчейна. Решение полностью разработано специалистами банка.

    Как сообщается на сайте Сбербанка, условия сделки РЕПО прописываются в смарт-контракте, который затем исполняет первую часть сделки, отправляя участникам денежные средства и ценные бумаги. 

    Система также отслеживает рыночную стоимость ценных бумаг во время всего цикла сделки. На основании этой информации смарт-контракт автоматически производит расчеты между сторонами, а затем закрывает сделку.

    Вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов отметил, что банк стал первым финансовым учреждением в России, получившим подобный патент. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.

    Geist, вот у меня такие же мысли. Но, блин, неопределенность не радует(

    Ramak_NN, понятно, что не радует, но к этому надо научиться относиться философски, иначе запаришься тратить нервы.
  9. Аватар Ramak

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.

    Geist, вот у меня такие же мысли. Но, блин, неопределенность не радует(
  10. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?

    Ramak_NN, ага. Первый ориентир — посмотреть, куда будет выход из текущего распила. А дальше уже появятся другие, гадать нет смысла.
  11. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, Обоснование: высока вероятность, что не закрытие лонгов может привести к возвращению в Россию)))

    Павел М, другими словами, если я не закрою лонги, то мне дадут российское гражданство? ОК, передай куклу, что я согласен ;)
  12. Аватар Павел М

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, Обоснование: высока вероятность, что не закрытие лонгов может привести к возвращению в Россию)))
  13. Аватар Ramak

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.

    Geist, ты пока в лонгах? Есть ли какие то ориентиры во выходу?
  14. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега.

    Павел М, для закрытия лонгов нужно обоснование, коллега.
  15. Аватар ShtrenD
    тоесть сейчас повторит то что с левого плеча, три раза можно прокатится от 236 до 238 и того 6 рублей и от 238 до 233 это ещё 5, и того 11 рублей прибыли, ну если ещё 228, это ещё 5 но надо смотреть будем брать или нет 228 а то от 230 новый год начнётся,

  16. Аватар Павел М

    Geist, закрывай лонги коллега.
  17. Аватар ShtrenD
    , у меня пересмотр и перерасчёт, вот вердикт флета, 238.20, отскакиваем и делаем ещё одно дно, и тогда сваливаемся, кому не понятно, я по чётче перерисую ?!
  18. Аватар Tilson
    Ща комп квкючу, шо за на, не туда и не сюда

    ShtrenD, нормально. Бывает конечно и 5 рублей за 7 минут, как 10 сентября примерно, но сегодня даже я на это не надеюсь, хотя все может быть
  19. Аватар Tilson
    Ну теперь то все? Вверх без остановок?

    Tilson, да должны но 240 поцелуя не ждите, даже в засос не будет,

    ShtrenD, мне 240 нафиг не нужен, это все тот же флэт. Выход наверх нужен, а это 250 неумерших
  20. Аватар Geist
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги

    Tilson, ультиматумы в ход пошли? А вообще задолбали, конечно. Раньше пилили бюджет, теперь сбер ;)

    Geist, газон пилят. Некому сбер пилить.

    Advocate (kill the bear), не, пилят и то, и другое. Просто Газпром пилят на пилораме, а сбер ножовками вручную ;)
  21. Аватар Advocate
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги

    Tilson, ультиматумы в ход пошли? А вообще задолбали, конечно. Раньше пилили бюджет, теперь сбер ;)

    Geist, газон пилят. Некому сбер пилить.
  22. Аватар ShtrenD
    Ну теперь то все? Вверх без остановок?

    Tilson, да должны но 240 поцелуя не ждите, даже в засос не будет,
  23. Аватар MS
    Вот если с 16 до 17 проткнёт 236,22 вниз, то хороший отскок до завтра обеспечен. Без него не так очевидно.

    До 10.00 теперь, как минимум, расти будет.
  24. Аватар ShtrenD
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги

    Tilson, ультиматумы в ход пошли? А вообще задолбали, конечно. Раньше пилили бюджет, теперь сбер ;)

    Geist, а сбер сразу пульнул ведь на 1,5 рубля, как написал, немного не в ту сторону, правда

    Tilson, я ща включил и опупел, но если увидишь то они рагатку сделали двойную в небо и уровень плеча 239.80 примерно, вдуть должны
  25. Аватар Tilson
    Ну теперь то все? Вверх без остановок?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: