Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Tilson ракета полетела, лови!!!
  2. Аватар ShtrenD
    я в лонге, в шорт 238.60 поставил
  3. Аватар Advocate
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги

    Tilson, так тебя и выкуривают из Сбера. Только уйдешь из бумаги — она вверх! Ты не знаешь разве, что кукл каждого выслеживает)
  4. Аватар ShtrenD
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги

    TilsonTilson, для тебя, сейчас от 237.05 ракета держать 200 минут, там 5h умножить на 43 бара, и торпеда, держать до заката
  5. Аватар Tilson
    Задолбал сбер пилить, распилил все что можно уже. Короче, или в ближайшие полчаса крутая ракета вверх или я буду думать о переходе в другие бумаги
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - еще раз снижает ставки по ипотеке
    Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке

    •     Теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,5%, на вторичном рынке — от 8,5%.
    •     Снижение ставок по ипотеке составит 0,3 п.п. на приобретение готового жилья.
    •     Снижение ставок на приобретение строящегося жилья составит 0,4 п.п. в большинстве регионов России, а в шести регионах — 0,6 п.п.

    Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,5% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов Сбербанка, участия в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

    Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка составит 6,5%.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Gorik
    Брюссель. 21 ноября. ИНТЕРФАКС — Пекин намерен дать ответ на законопроекты Конгресса США о ситуации в Гонконге, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
    «Мы решительным образом осуждаем принятие связанных с Гонконгом законопроектов и категорически выступаем против этого», — цитируют западные СМИ его заявления с брифинга.
    Гэн Шуан призвал США воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Китая и Гонконга.
    «Если США настроены на то, чтобы действовать в одностороннем порядке, то Китай предпримет эффективные меры, чтобы дать решительный отпор», — заявил представитель МИД. В то же время он не уточнил, о каких именно ответных мерах может идти речь.
    Ранее обе палаты Конгресса США одобрили законопроект «О правах человека и демократии в Гонконге». В документе содержится требование к администрации президента США каждый год давать оценку, сохраняет ли Гонконг достаточную автономию, чтобы претендовать на преференции в торговле с США. Документ также предусматривает введение санкций в отношении должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Гонконге.
    Сенат также принял законопроект, вводящий запрет на поставки снаряжения для гонконгской полиции: слезоточивого и перцового газа, резиновых пуль и электрошокеров.
    Между тем источники прогнозируют напряженные дебаты по законопроекту среди помощников президента, поскольку часть из них опасается, что если Трамп его подпишет, это навредит процессу подготовки и подписанию американо-китайского соглашения по торговле.
    В Гонконге с июня продолжаются массовые протесты. Причиной послужило намерение властей города внести изменения в закон об экстрадиции, которые позволили бы высылать в страны, не имеющие соответствующего соглашения с Гонконгом, включая материковый Китай, подозреваемых в совершении преступлений.
    В связи с протестами принятие этих поправок было отложено, а затем и вовсе отменено. Однако протестные акции, которые сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, продолжаются с новыми требованиями, в частности введения в административном районе системы прямых выборов руководства.
    Протестующие также выступают против жестоких действий полиции, сопровождавших предыдущие протестные акции.
  8. Аватар Gorik
    То драка была за отметку 236,5, а теперь стоит там и спроса особо нет.

    Андрей, Видимо кто хотел в этой цене, набрались туда сюда.
  9. Аватар A_N
    все объемы в газпроме сегодня
  10. Аватар Андрей
    То драка была за отметку 236,5, а теперь стоит там и спроса особо нет.
  11. Аватар ShtrenD
    да может и ножечком в низ и пилить в низу, сейчас просто держать по сути, 232.80 первая цель поддержка дна
  12. Аватар Ramak
    Убрал я стоп по префам с 214. Закрою позу если закрепиться ниже. Пилит сейчас. Может просто выбить
  13. Аватар ShtrenD
    у меня мысли такие по плану, если 235.60 пробьём то в низ, можно попробывать отскочить до 237, 1.5 рубля взять трофей. и если обратно то 3 рубля

  14. Аватар Нуб Binance
    NN Qwant HD 1.1.0 Cбер об. , чуть подробнее , чем в МТ5
    Для торговли фьючем SR неплохо разметить БА . 
    Днёвка: короткие штрихи — ближайшие РОС, прямоугольник — зона маркет объёмов, два жёлтых пунктира — границы, где начинается интерес 
    NN Qwant HD 1.1.0   Cбер об. , чуть подробнее , чем в МТ5
    NN Qwant HD 1.1.0   Cбер об. , чуть подробнее , чем в МТ5

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Группа «Дикси» запустит онлайн-супермаркет. Ее партнером будет логистическая служба Сбербанка
    Крупный российский ритейлер «Дикси» начинает развивать онлайн-продажи. В первом полугодии 2020 г. на одном из российских маркетплейсов откроется интернет-магазин супермаркетов «Виктория», которыми управляет группа компаний «Дикси». Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор группы Игорь Плетнев. Среди крупных российских маркетплейсов – принадлежащий «Яндексу» и Сбербанку «Беру», Goods, который развивает группа «М.видео-Эльдорадо», а также по такой модели работают Wildberries, Ozon, AliExpress и др.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/11/20/816724-diksi
  16. Аватар korvalol-72
  17. Аватар korvalol-72
  18. Аватар ShtrenD
    выход из клина во втором акте вроде сработал и у меня тогда и была мысль что выход из в тарого(ва) акта, но подтверждение клина два раза били, если элитоном распиливать то походу импульс волны на подходе, но я в нём не шарю
  19. Аватар ShtrenD
    тут эти акты могут быть так разбиты, треугольниками, что хрен разберёшься,

  20. Аватар ShtrenD
    точка 233 и не закрытый геп на 231.50 уже близко, схождение линий синим и чёрными, даёт точку отскока, я сегодня только убыток отбил, встал в лонг в надежде что последний импульс вверх, а потом он не выстрелил, стал пересматривать, а тут в одной фигуре три и все медвежие, плюс трамподурик в гневе, у меня вопрос что закроем геп или нет, и клин походу уже отыграли третий акт

  21. Аватар Ramak
    Чё то я смотрю Газпром резко рванул вверх и откатил…

    Ramak_NN, Исполняют. Все сопряжено с кучей высочайшего базара и объёмами.

    Advocate (kill the bear), фига се объема за день. Интересно почему так. И к чему это приведет.

    Ramak_NN, а что не так с объемами? Средние объемы.

    Dur, мы тут немного не а тему. Я про Газпром говорил)
  22. Аватар Dur
    Чё то я смотрю Газпром резко рванул вверх и откатил…

    Ramak_NN, Исполняют. Все сопряжено с кучей высочайшего базара и объёмами.

    Advocate (kill the bear), фига се объема за день. Интересно почему так. И к чему это приведет.

    Ramak_NN, а что не так с объемами? Средние объемы.
  23. Аватар Ramak
    Чё то я смотрю Газпром резко рванул вверх и откатил…

    Ramak_NN, Исполняют. Все сопряжено с кучей высочайшего базара и объёмами.

    Advocate (kill the bear), фига се объема за день. Интересно почему так. И к чему это приведет.
  24. Аватар ShtrenD
    может на открытие вынос,? я в шорт встал
  25. Аватар ShtrenD
    239.60-70 отскок от верха треугольника

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: