Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    И никого сегодня не смутило, что рост на фоне падающей нефти и на тонком рынке…
  2. Аватар Carni
    Кто-то отловил 150000 лот. Заявку съели.

    Carni, он сам же его с другого счета и отловил помню год назад повелся на Спуфинг подарил нормально денег бирже )))))) вобще лутше инструмент не трогать дня 3 раскатает в обе стороны, стопы в обе стороны посрывает

    Александр, Согласен. Торговать такую сделку нельзя. 75% таких сделок — демонстративный развод. Просто выросли обороты с 17:50.
  3. Аватар Levachev
    Кто-то отловил 150000 лот. Заявку съели.

    Carni, он сам же его с другого счета и отловил помню год назад повелся на Спуфинг подарил нормально денег бирже )))))) вобще лутше инструмент не трогать дня 3 раскатает в обе стороны, стопы в обе стороны посрывает
  4. Аватар Carni
    Кто-то отловил 150000 лот. Заявку съели.
  5. Аватар Geist
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, исключительно, чтобы подтвердить Ваши выводы:
    коллеги-шортисты, кто еще в деле остался. Вроде дотерпели. Боюсь сглазить, но надеюсь, что сегодня был последний хай на ближайшие несколько дней. Сам я добрал сегодня шортов на все плечи по акциям, по фьючам выходил на открытии на забор, сейчас опять почти на все ГО в шорте. Посмотрим на ближайших 15 минутках (то есть где-то до конца дня), чем закончится еще одна попытка бычков перехаить 228, и если рога не обломают, то я сдамся и выйду. А если обломают, то до конца недели буду держать

    Tilson, не, ты не в счет, ты бесшумный ;)

    Geist, вот елки-палки, и здесь не прокатило

    Tilson, ну а что я могу поделать, если ты просто бесшумно перетекаешь из лонга в шорт и обратно? ;)
  6. Аватар korvalol-72
    Вот это лимиточка, давненько таких не едал.

    korvalol-72, фигня это, она уже весь день и не первый день периодически появляется и пропадает при движении к ней

    Tilson,
    Значит кому то это нужно.
  7. Аватар Tilson
    Вот это лимиточка, давненько таких не едал.

    korvalol-72, фигня это, она уже весь день и не первый день периодически появляется и пропадает при движении к ней
  8. Аватар korvalol-72
    Вот это лимиточка, давненько таких не едал.
  9. Аватар Tilson
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, исключительно, чтобы подтвердить Ваши выводы:
    коллеги-шортисты, кто еще в деле остался. Вроде дотерпели. Боюсь сглазить, но надеюсь, что сегодня был последний хай на ближайшие несколько дней. Сам я добрал сегодня шортов на все плечи по акциям, по фьючам выходил на открытии на забор, сейчас опять почти на все ГО в шорте. Посмотрим на ближайших 15 минутках (то есть где-то до конца дня), чем закончится еще одна попытка бычков перехаить 228, и если рога не обломают, то я сдамся и выйду. А если обломают, то до конца недели буду держать

    Tilson, не, ты не в счет, ты бесшумный ;)

    Geist, вот елки-палки, и здесь не прокатило
  10. Аватар Carni
    По мне, так Сбербанк выстрелит вверх в течении часа. И цель 230, но завтра, наверное.
  11. Аватар Сергей
    перехаю 227,84 быть, но не раньше чем 225,3 будет.
  12. Аватар Denisken
    Жаль Denisken молчит)

    ivan707, он деньги считает

    Advocate, я в отпуске
    Сбер и лук в шорте держу, поглядываю. Ничего страшного не происходит. Ожидаемо, до 228 была версия роста. На 2р подросли, на 20 упадем
  13. Аватар Geist
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, исключительно, чтобы подтвердить Ваши выводы:
    коллеги-шортисты, кто еще в деле остался. Вроде дотерпели. Боюсь сглазить, но надеюсь, что сегодня был последний хай на ближайшие несколько дней. Сам я добрал сегодня шортов на все плечи по акциям, по фьючам выходил на открытии на забор, сейчас опять почти на все ГО в шорте. Посмотрим на ближайших 15 минутках (то есть где-то до конца дня), чем закончится еще одна попытка бычков перехаить 228, и если рога не обломают, то я сдамся и выйду. А если обломают, то до конца недели буду держать

    Tilson, не, ты не в счет, ты бесшумный ;)
  14. Аватар Tilson
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, исключительно, чтобы подтвердить Ваши выводы:
    коллеги-шортисты, кто еще в деле остался. Вроде дотерпели. Боюсь сглазить, но надеюсь, что сегодня был последний хай на ближайшие несколько дней. Сам я добрал сегодня шортов на все плечи по акциям, по фьючам выходил на открытии на забор, сейчас опять почти на все ГО в шорте. Посмотрим на ближайших 15 минутках (то есть где-то до конца дня), чем закончится еще одна попытка бычков перехаить 228, и если рога не обломают, то я сдамся и выйду. А если обломают, то до конца недели буду держать
  15. Аватар Geist
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, это они очкуют и себя так успокаивают. Храбрятся

    Advocate, ну да, поддержки ищут.

    Вместе весело шагать по просторам,
    По просторам, по просторам
    И, конечно, продавать/очковать лучше хором,
    Лучше хором, лучше хором.
  16. Аватар ivan707
  17. Аватар Advocate
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.

    Geist, это они очкуют и себя так успокаивают. Храбрятся
  18. Аватар Advocate
    Жаль Denisken молчит)

    ivan707, он деньги считает
  19. Аватар Geist
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.
  20. Аватар ivan707
  21. Аватар ShtrenD
    ну что давно я здесь бред не нес. Партия бреда: шанс обновить 212,88 и сформировать 5ю волну снижения от 250,65 приближается к нулю и снова на горизонте среднесрок замоячило обновление годового хая, максимум считаю 265. Подтверждением сия гиботезы считаю уход выше 234,2. Если все-же сбер уходит ниже 212,88 то можно ждать сбер в районе 180. ИМХО.

    Сергей, всё правильно, 235 .50, где то эти уровни нужно бдить, и там закрывать Лонг, в пятницу особенно можем уже там быть
  22. Аватар Олег Грома
    Грома Олег, думаешь север в продолжении?

    ivan707, уверенным на 100% нельзя, но похоже это так. Недели 2-4 надо терпеть и не бояться этих откатов
  23. Аватар ivan707
    Грома Олег, думаешь север в продолжении?
  24. Аватар Олег Грома
    шортисты в ловушке. любой откат теперь будут выкупать и так будет длиться рублей до 250. А там бог его знает что дальше будет
  25. Аватар ivan707

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: