Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Тишина сегодня))

    ivan707, шум на рыночных форумах обычно мишки создают, как только вниз чуть клюнет, они сразу начинают бегать и кричать про поход 65 без остановок ;) Бычки чаще молча свое дело делают.
  2. Аватар ivan707
  3. Аватар ShtrenD
    ну что давно я здесь бред не нес. Партия бреда: шанс обновить 212,88 и сформировать 5ю волну снижения от 250,65 приближается к нулю и снова на горизонте среднесрок замоячило обновление годового хая, максимум считаю 265. Подтверждением сия гиботезы считаю уход выше 234,2. Если все-же сбер уходит ниже 212,88 то можно ждать сбер в районе 180. ИМХО.

    Сергей, всё правильно, 235 .50, где то эти уровни нужно бдить, и там закрывать Лонг, в пятницу особенно можем уже там быть
  4. Аватар Олег Грома
    Грома Олег, думаешь север в продолжении?

    ivan707, уверенным на 100% нельзя, но похоже это так. Недели 2-4 надо терпеть и не бояться этих откатов
  5. Аватар ivan707
    Грома Олег, думаешь север в продолжении?
  6. Аватар Олег Грома
    шортисты в ловушке. любой откат теперь будут выкупать и так будет длиться рублей до 250. А там бог его знает что дальше будет
  7. Аватар ivan707
  8. Аватар Агафон
    не не, сбер ниже никуда не уходит, у него дорога только вперед, позади НКВД и заград.отряд)
  9. Аватар Сергей
    ну что давно я здесь бред не нес. Партия бреда: шанс обновить 212,88 и сформировать 5ю волну снижения от 250,65 приближается к нулю и снова на горизонте среднесрок замоячило обновление годового хая, максимум считаю 265. Подтверждением сия гиботезы считаю уход выше 234,2. Если все-же сбер уходит ниже 212,88 то можно ждать сбер в районе 180. ИМХО.
  10. Аватар Агафон
    Сбер подтягивает инвесторов с портфелями на свою сторону?
  11. Аватар MrDenis
    Пресс-релизы Банка
    Сбербанк отменяет депозитарную комиссию для ряда операций
    02.09

    Депозитарная комиссия для физических лиц с ценными бумагами более не взимается
    Депозитарная комиссия при открытии счетов депо для юридических лиц более не взимается.
    За операции на рынке ОТС для физических лиц меняется шкала комиссии.
    2 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк продолжает совершенствовать обслуживание клиентских операций с ценными бумагами и объявляет об отмене депозитарной комиссии для физических лиц. Если клиент брокерского обслуживания совершает операции, то есть покупает или продает акции, облигации и другие финансовые инструменты на фондовом рынке, то с него больше не будет взиматься ежемесячная депозитарная комиссия в размере 149 рублей.

    Кроме того, Сбербанк объявляет об отмене депозитарной комиссии в размере 3000 рублей при открытии юридическими лицами счетов депо, делая этот сервис бесплатным.

    Одновременно принято решение об изменении шкалы комиссионных при тарифном плане «Самостоятельный». Для физических лиц за операции на рынке ОТС (операции с ценными бумагами, совершаемые без участия биржи) комиссия в размере 0,17% распространяется на обороты — начиная с 45 000 единиц валюты, ранее это было возможно с 50 000 единиц валюты.

    Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Сбербанка:

    «Мы постоянно совершенствуем систему работы как с юридическими, так и с физическими лицами при операциях с ценными бумагами. Традиционно каждый год мы проводим исследование среди клиентов по удовлетворенности брокерским обслуживанием в Сбербанке. Мы получаем много откликов и предложений от участников опроса — физических лиц. В итоге, мы решили отменить депозитарную комиссию. Теперь нашим клиентам-частным инвесторам, которые совершают одну или несколько сделок в месяц с акциями, облигациями и другими инструментами фондового рынка, в том числе ОФЗ для населения не нужно платить за них комиссию в рамках депозитарного обслуживания».
  12. Аватар Carni
    Судя по микродинамике цен и объемов, к 14-00 избушки задернут акции на 1-2%. Цель по Сбербанку — 230 и выше. Все по плану. Амеры спят, буржуи спят, избушки чуть вверх дернули, дело за крупняками.
  13. Аватар ivan707
    у кого какие мысли по нынешней картине?
  14. Аватар Denisken
    Denisken, а если ниже 223.2 рухнем… какая вероятнее ждет картина?

    ivan707, 210-203
  15. Аватар Geist
    должен за 230 перевалить

    Агафон,
    уважаемый коллега, вы когда цену называете, то указывайте, пожалуйста, и дату когда эта цена будет достигнута.
    а то вы мне напоминаете Фрая из Футурамы, который стал миллионером с банковским вкладом на котором был 1 доллар, но фрай пробыл в заморозке тысячу лет, а я такой возможности лишён.

    Дмитрий, да ладно, он же про 230 говорит, а не про 530. Это всего 5 рублей хода.

    Geist, кому 5 рублей, а кому 2%.

    Дмитрий, в волатильный день сбер такое в состоянии сделать за 1 день в любом направлении.

    Geist, согласен. но это не отменяет желания увидеть дату в пророчестве.
    я несколькими страницами ранее( неделю назад) дату и время указывал.

    а так завтра сбер рухнет, через 10 лет вернётся к 230, автор вылезет из небытия и скажет — нуяжеговорил.

    Дмитрий, ну это твой подход к торговле, у меня, например, совсем другой. Никаких дат в нем нет, пока движение (на мой взгляд) идет в нужную мне сторону, я его буду держать. Хоть 3 дня, хоть 33, хоть 133.
  16. Аватар ivan707
    Denisken, а если ниже 223.2 рухнем… какая вероятнее ждет картина?
  17. Аватар товарищ масон
    должен за 230 перевалить

    Агафон,
    уважаемый коллега, вы когда цену называете, то указывайте, пожалуйста, и дату когда эта цена будет достигнута.
    а то вы мне напоминаете Фрая из Футурамы, который стал миллионером с банковским вкладом на котором был 1 доллар, но фрай пробыл в заморозке тысячу лет, а я такой возможности лишён.

    Дмитрий, да ладно, он же про 230 говорит, а не про 530. Это всего 5 рублей хода.

    Geist, кому 5 рублей, а кому 2%.

    Дмитрий, в волатильный день сбер такое в состоянии сделать за 1 день в любом направлении.

    Geist, согласен. но это не отменяет желания увидеть дату в пророчестве.
    я несколькими страницами ранее( неделю назад) дату и время указывал.

    а так завтра сбер рухнет, через 10 лет вернётся к 230, автор вылезет из небытия и скажет — нуяжеговорил.
  18. Аватар Geist
    должен за 230 перевалить

    Агафон,
    уважаемый коллега, вы когда цену называете, то указывайте, пожалуйста, и дату когда эта цена будет достигнута.
    а то вы мне напоминаете Фрая из Футурамы, который стал миллионером с банковским вкладом на котором был 1 доллар, но фрай пробыл в заморозке тысячу лет, а я такой возможности лишён.

    Дмитрий, да ладно, он же про 230 говорит, а не про 530. Это всего 5 рублей хода.

    Geist, кому 5 рублей, а кому 2%.

    Дмитрий, в волатильный день сбер такое в состоянии сделать за 1 день в любом направлении.
  19. Аватар ivan707
    сейчас по графику 223.7
  20. Аватар ivan707
    и какова вышка на сегодня?
  21. Аватар Denisken
    Да…
    Denisken красавчик.

    График потом еще кинь.

    ivan707, денискен крут в последнее время, видно дух Элиотта удалось вызвать. Штренд помогал вызывать видимо

    Tilson, безносая Пели подсказывает из астрала, Штренд страшный человек

    Denisken, приседающий на дневках учитываем? Или он и тут не работает?

    Бозон Хиггсов, от 23.08? Да мы его уже вниз пробили, потом вверх, я бы не учитывал

    Denisken, сегодняшний.
    У меня объем тиковый стоит. Как по классике вроде)

    Бозон Хиггсов,
    немного смущает, что буквально капелюшечку не добили, и до равенства А=С и до скользячки
    www.tradingview.com/x/HElJ7p9x/
    просится туда график

    Denisken, вот и доработали
  22. Аватар товарищ масон
    должен за 230 перевалить

    Агафон,
    уважаемый коллега, вы когда цену называете, то указывайте, пожалуйста, и дату когда эта цена будет достигнута.
    а то вы мне напоминаете Фрая из Футурамы, который стал миллионером с банковским вкладом на котором был 1 доллар, но фрай пробыл в заморозке тысячу лет, а я такой возможности лишён.

    Дмитрий, да ладно, он же про 230 говорит, а не про 530. Это всего 5 рублей хода.

    Geist, кому 5 рублей, а кому 2%.
  23. Аватар ivan707
  24. Аватар Geist
    должен за 230 перевалить

    Агафон,
    уважаемый коллега, вы когда цену называете, то указывайте, пожалуйста, и дату когда эта цена будет достигнута.
    а то вы мне напоминаете Фрая из Футурамы, который стал миллионером с банковским вкладом на котором был 1 доллар, но фрай пробыл в заморозке тысячу лет, а я такой возможности лишён.

    Дмитрий, да ладно, он же про 230 говорит, а не про 530. Это всего 5 рублей хода.
  25. Аватар товарищ масон
    www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?lang=ru&newsID=6c533f37-e6a0-4ced-8a28-e896f16de021®ionID=77&type=NEWS&blockID=1303

    Сбербанк отменяет депозитарную комиссию для ряда операций

    Депозитарная комиссия для физических лиц с ценными бумагами более не взимается
    Депозитарная комиссия при открытии счетов депо для юридических лиц более не взимается.
    За операции на рынке ОТС для физических лиц меняется шкала комиссии.
    2 сентября 2019 года, Москва — Сбербанк продолжает совершенствовать обслуживание клиентских операций с ценными бумагами и объявляет об отмене депозитарной комиссии для физических лиц. Если клиент брокерского обслуживания совершает операции, то есть покупает или продает акции, облигации и другие финансовые инструменты на фондовом рынке, то с него больше не будет взиматься ежемесячная депозитарная комиссия в размере 149 рублей.

    Кроме того, Сбербанк объявляет об отмене депозитарной комиссии в размере 3000 рублей при открытии юридическими лицами счетов депо, делая этот сервис бесплатным.

    Одновременно принято решение об изменении шкалы комиссионных при тарифном плане «Самостоятельный». Для физических лиц за операции на рынке ОТС (операции с ценными бумагами, совершаемые без участия биржи) комиссия в размере 0,17% распространяется на обороты — начиная с 45 000 единиц валюты, ранее это было возможно с 50 000 единиц валюты.

    Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Сбербанка:

    «Мы постоянно совершенствуем систему работы как с юридическими, так и с физическими лицами при операциях с ценными бумагами. Традиционно каждый год мы проводим исследование среди клиентов по удовлетворенности брокерским обслуживанием в Сбербанке. Мы получаем много откликов и предложений от участников опроса — физических лиц. В итоге, мы решили отменить депозитарную комиссию. Теперь нашим клиентам-частным инвесторам, которые совершают одну или несколько сделок в месяц с акциями, облигациями и другими инструментами фондового рынка, в том числе ОФЗ для населения не нужно платить за них комиссию в рамках депозитарного обслуживания».

    Kris, пойду почитаю.
    может в сбер уйти…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: