Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 184,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.1₽  0%ап: 317.94₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitry Nazarov
    Коснулись 67 дол/руб, по идее пробить не должны, пока не на чем, и начать откатываться на 64, тут то сбер и полетит на севера, но не исключен все-же финальный заход на юг
  2. Аватар Advocate
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, и еще — значимые уровни видят все — так можем как не дойти, так и перебить их. Кстати, наверное права та часть народа, которая сейчас в отпусках и не торгует вообще.

    Сципион, не скажу за всех, но свои результаты прошерстил и действительно, часть лета, примерно с 15-20-х чисел июля по 20-е числа августа можно выкидывать и время не тратить. Возни много, а результаты ей не соответствуют. Но это еще от подхода зависит, конечно, интрадей норм можно торговать.

    Geist, самое главное — нет объема — что такое для сбера обычки меньше 15 ярдов в день — это несеръезно. Полдня прошло, а наторговали только 3 с лишним, и это с учетом того, что закрыли утренний гэп и снова вроде бы полезли чуть вверх. Тут ложные движения организовать — как делать нечего. Понятно, что интрадей — это торговля на любом рынке, но я как-то больше сторонник среднесрока и долгосрока, хотя говорить о долгосроке (несколько лет) на текущих ценниках пока рановато -туда лезть надо на отбое от дна после сильных распродаж, а у нас пока что легкий корректоз, как и у амеров — 4-7 процентов вниз по индексам от истхаев — это ни о чем.

    Сципион, стоит сравнить те объемы, на каких в него входили, с теми, на которых сейчас стекают и становится понятно, что это именно легенький корректор. Все ещё там и пока никуда не собираются.
  3. Аватар Пилат
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, и еще — значимые уровни видят все — так можем как не дойти, так и перебить их. Кстати, наверное права та часть народа, которая сейчас в отпусках и не торгует вообще.

    Сципион, не скажу за всех, но свои результаты прошерстил и действительно, часть лета, примерно с 15-20-х чисел июля по 20-е числа августа можно выкидывать и время не тратить. Возни много, а результаты ей не соответствуют. Но это еще от подхода зависит, конечно, интрадей норм можно торговать.

    Geist, самое главное — нет объема — что такое для сбера обычки меньше 15 ярдов в день — это несеръезно. Полдня прошло, а наторговали только 3 с лишним, и это с учетом того, что закрыли утренний гэп и снова вроде бы полезли чуть вверх. Тут ложные движения организовать — как делать нечего. Понятно, что интрадей — это торговля на любом рынке, но я как-то больше сторонник среднесрока и долгосрока, хотя говорить о долгосроке (несколько лет) на текущих ценниках пока рановато -туда лезть надо на отбое от дна после сильных распродаж, а у нас пока что легкий корректоз, как и у амеров — 4-7 процентов вниз по индексам от истхаев — это ни о чем.
  4. Аватар Denisken
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, и еще — значимые уровни видят все — так можем как не дойти, так и перебить их. Кстати, наверное права та часть народа, которая сейчас в отпусках и не торгует вообще.

    Сципион, либо торгует, чем-то поинтересней
  5. Аватар Geist
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, и еще — значимые уровни видят все — так можем как не дойти, так и перебить их. Кстати, наверное права та часть народа, которая сейчас в отпусках и не торгует вообще.

    Сципион, не скажу за всех, но свои результаты прошерстил и действительно, часть лета, примерно с 15-20-х чисел июля по 20-е числа августа можно выкидывать и время не тратить. Возни много, а результаты ей не соответствуют. Но это еще от подхода зависит, конечно, интрадей норм можно торговать.
  6. Аватар ShtrenD
    215.70 в 13.30 должны пробивать
  7. Аватар ShtrenD
    AntiTrader если сейчас будем ниже 214.85, то торпеда, а так пока в лонги сигналы идут, знать в верх импульс, смотрим.
  8. Аватар Пилат
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, и еще — значимые уровни видят все — так можем как не дойти, так и перебить их. Кстати, наверное права та часть народа, которая сейчас в отпусках и не торгует вообще.
  9. Аватар ShtrenD
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, согласен что импульс в этом интервале,
  10. Аватар ShtrenD
    в 12.40 начнётся зелёная 5-тя мянутка, кто силён в обьёмах

    ShtrenD, вы, очевидно, перепутали эмитента… обратите внимание… здесь все о сбере

    Giliki, да нет не перепутал, я сей расчитал что по времени в 13.30 примерно взлёт импульса
  11. Аватар Пилат
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.

    Сципион, Это движение вверх — развод избушек. Судя по манере сегодняшнего движения, с 13-30 до 14-00 намечается слив, маржинколы плечевиков.

    AntiTrader, не знаю — объемы тухлейшие — если кто-то крупный не остановит — пару процентов вниз-ввех от текущих легко. И тухляк в плане объемов не только в сбере. А маржинколлы будут, если будет несколько дней падения по 2,5-3,5 процента и «финалочка» — 4,5-5 — а пока это все ни о чем — колбасня.
  12. Аватар Пилат
    Ну что — от 214 пока отпрыгиваем, как и в прошлую пятницу. Объемы правда тухлые.
  13. Аватар Giliki
    в 12.40 начнётся зелёная 5-тя мянутка, кто силён в обьёмах

    ShtrenD, вы, очевидно, перепутали эмитента… обратите внимание… здесь, в этой ветке, все о сбере
  14. Аватар ShtrenD
    в 12.40 начнётся зелёная 5-тя мянутка, кто силён в обьёмах
  15. Аватар ShtrenD
    я думаю ракета откатит от 225 до 220 и флет в этом коридоре

    ShtrenD, а на мой взгляд, сегодня уйдет ниже 210

    Giliki, картинку в студию. посмотрим на твои мысли почему ниже 210!!!

    ShtrenD, зачем играть в осьминога Пауля )))… картинка, фактическая, сформируется сегодня сама собой, до конца дня.

    Giliki, я ждать не буду, осьминог на шашлык ушел, новости прошли, люди неделю оплакивали, а вот Гагарин еще живой
  16. Аватар Giliki
    я думаю ракета откатит от 225 до 220 и флет в этом коридоре

    ShtrenD, а на мой взгляд, сегодня уйдет ниже 210

    Giliki, картинку в студию. посмотрим на твои мысли почему ниже 210!!!

    ShtrenD, зачем играть в осьминога Пауля )))… картинка, фактическая, сформируется сегодня сама собой, до конца дня.
  17. Аватар ShtrenD
    у меня сместился сигнал что не 15 а уже 6 мин, спешат что то ребята куда -то
  18. Аватар ShtrenD
    я думаю ракета откатит от 225 до 220 и флет в этом коридоре

    ShtrenD, а на мой взгляд, сегодня уйдет ниже 210

    Giliki, картинку в студию. посмотрим на твои мысли почему ниже 210!!!
  19. Аватар Giliki
    я думаю ракета откатит от 225 до 220 и флет в этом коридоре

    ShtrenD, а на мой взгляд, сегодня уйдет ниже 210
  20. Аватар ShtrenD
    сейчас 214.55 и взлёт ждать 16 минут, пока так на ближайшее
  21. Аватар ShtrenD
    я думаю ракета откатит от 225 до 220 и флет в этом коридоре
  22. Аватар ShtrenD
    ну что, готовы на марс, пристегните ремни товарищи!!! рост будет связан, что нам плевать на первый этап, а вот на втором и нырнём, по графику так и получается вроде
  23. Аватар ANDREYY799
    Сильно падает рубль. Сильнее внешки. Что-то готовится… Если это буржуи уходят из рубля — будет беда. Новости узнаем как всегда с опозданием.

    AntiTraderИстория дня: Сегодня вступает в силу второй пакет санкций США против России
    • Сегодня вводится первый этап санкций.
    • Он подразумевает противодействие США предоставлению займов, финансовой или технической помощи России международными финансовыми институтами и ограничение экспорта ряда товаров и технологий.
    • Второй этап вступит в силу 26 августа: американским банкам запретят участвовать в первичном рынке нерублевых российский государственных облигаций и предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству.
    • Повод для санкций: отравление Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери в марте прошлого года.
    • Пакет санкций может быть отменен только через год при условии допуска международных инспекторов и выплаты компенсаций пострадавшим.

    Может это причина слива…
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер на такой внешке валят. Да уж.
  25. Аватар Tilson
    Открыыывааем гггграфики, ик, сбера

    Ннна троих

    Denisken, мне всё больше кажется, что это друг Штренда.

    Geist, надо попросить холст скинуть, там определим

    Denisken, я тут подумал, что это еще может быть учитель Штренда, тот самый старик из сортира

    Geist, ждем Штренда, посмотрим как отмазываться будет

    Denisken, да чё отмывается, я в ракете, ждал что в пятницу пульнет,, как всегда стол накрывают поздно, продукты протухли уже, думал что неделю зелёную сделают, а хрен, но палка одна должна быть недельная в цвете огурца, Tilsdn вы в лонгах или все скинул? Я как писал видение моё что цель в матку, но вот это будет до или там закрепится, пока вопрос, пусть нарисует дрова

    ShtrenD, я еле узнал свой ник, если вопрос ко мне, то да, я в лонгах, и даже на образовавшуюся прибыль докупил по фьючам контрактик по 21808 сегодня. Кто сказал, что в текущих обстоятельствах рост (отскок) будет легким, быстрым и в небеса? Я пока потерплю, хотя продавец блин продает и чувствую себя в лонгах пока неуютно. Но плюс — это не минус, дальше посмотрим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: