Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а я так рассуждаю, ставка высокая (кдп у ЦБ такая, инфля, блабла и тд), несёт народ бабосики банки, но чтобы их отбить через ме...

    Max, я думаю нужно брать то что надежное, но что другие по каким то причинам боятся покупать. В 2022 году это были акции в том числе и сбера. Сейчас это длинные ОФЗ и Газпром с Новатеком. Завтра кто знает что упадет и можно будет подобрать. А ждать и держать деньги в кубышке опасно, можно все вкусное пропустить.
    А вот вопрос на чем заработает сбер беря у населения деньги на депозит под 18% меня тоже интересует. Хотя конечно 18% это не совсем правда, такой процент можно получить только на новые деньги. Но тем не менее вопрос важный и актуальный. Тревожно мне что то за Сбер.
    Один из заработков банков и сбера в том числе основан на ОФЗ. Они покупают их у минфина напрямую с одной доходностью, а населению продают с другой. И эта разница может какую то копеечку банку дать.
  2. Аватар Роман Бабанин
    Дмитрий Ю., Эля сказала что в июле ставку повысит и скорее всего существенно.
    а народ обрадовался что оставили 16% типа отлегло...
    но 16% эт...

    Ремора, летом инфляция снижается обычно, хотя с другой стороны сейчас каждый третий рубль идет на войну это тоже надо учитывать и ставка цб тут не чем не поможет
  3. Аватар Ремора
    Существенным повышением ставки для ЦБ РФ является ее увеличение шагом более чем в 1 п.п. — Набиуллина

    Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС — Существенным повышением ключевой ставки ЦБ РФ является ее увеличение шагом более чем в 1 процентный пункт (п.п.), сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
    «Что значит существенное? Это повышение ставки, включая больше 1 процентного пункта», — сказала Набиуллина.
    Банк России сохраняет приверженность возвращению инфляции к цели в 4% и допускает возможность существенного повышения ключевой ставки на заседании в июле, заявила глава ЦБ.
    «Мы считаем, что вероятность альтернативного сценария, который потребует повышения ставки, эта вероятность повысилась. Если она будет реализована и мы попадем в альтернативный сценарий, то в июле, да, действительно мы будем повышать ставку», — подчеркнула Набиуллина.
    «Если какие-то шоки непредвиденные реализуются, мы всегда можем собраться на внеплановое заседание, но даже альтернативный сценарий такого не предполагает», — отметила председатель Банка России.
  4. Аватар Ремора
    Ремора,
    Жаль. Жаль не увидел Ваш ответ по теме:
    По поводу иглы — приведите структуру экспорта.

    Дмитрий Ю., Эля сказала что в июле ставку повысит и скорее всего существенно.
    а народ обрадовался что оставили 16% типа отлегло...
    но 16% это уже жопа для рынка акций. а ожидание еще большего повышения = слив рынка в бездну… но возможно не сразу… надо осознать ...
  5. Аватар WotNik
    verzila, такое ощущение, что они там пирамиду офз накрутили. Тело упало в цене. Надо срочно усреднить. Денег у населения собрали. А если дал...

    Vallee, ВТБ даёт 18%
  6. Аватар FrBr
    перебрал с пирамидингом немного
  7. Аватар FrBr
    это был хай меня снова отмаржинколили на хае
  8. Аватар Nordstream
    Повышение налога на прибыль заберет у банков, по оценке ЦБ, около 200 млрд руб, это не повлияет на их устойчивость — Набиуллина
    Повышение налога на прибыль заберет у банков, по оценке ЦБ, около 200 млрд руб, это не повлияет на их устойчивость — Набиуллина

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Max
    Иван Птичкин, да? а мне показалось что Ремора приводит вполне понятный аргумент. Акции на максимумах, ставка по депозитам крайне привлекател...

    greedy_gnom, а я так рассуждаю, ставка высокая (кдп у ЦБ такая, инфля, блабла и тд), несёт народ бабосики банки, но чтобы их отбить через месяц — три-год под 18%-20%, нужно получить на чем-то более 5% от этих денег, на чем? Да на самом простом — акции до минимума, и при этом у народа высосать денег до максимума в банки или пусть валютой за купятся по уши. Так что ждём, когда забьются вклады под 20%, пока раздадут валюту населению, пока акции не станут в минус на 20%, тогда можно и кэшек свой из кубышек достать на закуп, особенно если найдут причину заморозить вклады, ахаха
  10. Аватар FrBr
    как удачно клир начался то =)
  11. Аватар Иван Птичкин
    МОЛНИЯ
    07.06.2024 18:49:15

    ВЫРОСЛА ВЕРОЯТНОСТЬ СЦЕНАРИЯ, ПО КОТОРОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА
  12. Аватар Иван Птичкин
    Отличный рост за день! Поздравляю тех, кто заработал.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я не про Ремору, а про Ваше сообщение. Даже если чел не приводит аргументов, он может быть прав.

    Иван Птичкин, гадалка тоже иногда может быть права (особенно если вангует максимально расплывчато), но я не советую ходить к гадалкам. Поэтому если нет аргументов, то никак нельзя оценить вероятность того что ты слушаешь не бред сивой кобылы.
  14. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, да? а мне показалось что Ремора приводит вполне понятный аргумент. Акции на максимумах, ставка по депозитам крайне привлекател...

    greedy_gnom, я не про Ремору, а про Ваше сообщение. Даже если чел не приводит аргументов, он может быть прав.
  15. Аватар Остап1978
    Дивы Сбера могут отменить. кмк.

    Stuart, не могут. Что бы их предложить на ГОСА, Греф все согласовал с государством. Он работает всегда наверняка.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, но упомянутый мной чел не подкреплял свою точку зрения.

    Иван Птичкин, да? а мне показалось что Ремора приводит вполне понятный аргумент. Акции на максимумах, ставка по депозитам крайне привлекательная. И лично я не знаю будут ли акции дальше переть под напором растущей денежной массы, и тогда те кто ушел в депозит ошиблись. Или перед ростом на новые исторические вершины будет коррекция на 20-30% и тогда те кто пересиживает в депозитах окажутся в выигрыше.
  17. Аватар Иван Птичкин
    Arseny Bri, а вот это вы зря. Чаще всего когда много людей считают одно, а несколько другое — то право оказывается большинство. Но иногда бы...

    greedy_gnom, но упомянутый мной чел не подкреплял свою точку зрения.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Цена после выплаты должна быть Доходность как по длинным ОФЗ — 14,5 — 14,8% годовых — как готов размещать Минфин — если допуст...

    Алексей — Трейдинг, я понимаю что вы пишите. но поняли ли вы то что написал вам я? прибыль сбера не 33 рубля на акцию. а 33 ( на дивы) + 33 (в капитал). Это значит что чтобы конкурировать со Сбером в доходности ОФЗ должны давать доходность не 14%, а 20-22%.
    Способность Сбера конкурировать и зарабатывать на финансовом рынке в условиях высокой ставки и возможности миграции средств клиентов между банками без комиссии — это тема важная, но тут предлагаю внимательно смотреть отчетность Сбера от месяца к месяцу, от года к году. И пытаться понять что происходит с прибылью сбера растет она или падает в новых условиях.
  19. Аватар алексей
    Maxkurs, у меня не было шортов… :)…
    я просто не вижу смысла покупать дорого акции. доходность не соответствует цене.
    депозиты дают 18-19%

    Ремора, депозиты на два три месяца…
  20. Аватар Иван Птичкин
    Arseny Bri, а вот это вы зря. Чаще всего когда много людей считают одно, а несколько другое — то право оказывается большинство. Но иногда бы...

    greedy_gnom, согласен! Помню, когда Газпром был по 165, один человек писАл, что скоро он будет по 120. Его все считали ненормальным. А посмотрите на график ГП, он 31 мая падал до 122!
  21. Аватар greedy_gnom
    Ремора, опиши чувство когда весь смарт лаба считает тебя посмешищем? А ты все никак не можешь остановиться. Умный уже бы сделал выводы.

    Arseny Bri, а вот это вы зря. Чаще всего когда много людей считают одно, а несколько другое — то право оказывается большинство. Но иногда бывает и наоборот. Поэтому важно уметь слушать тех кто не согласен с вами. Правда важно при этом отсеивать тех кто не способен подкрепить свою точку зрения вменяемыми аргументами.
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, 280 (290) + 33 = 313 (323) руб. Вроде калькулятор показывает что цена в обозначенных вами рамках. Что не так то?
    А если ...

    greedy_gnom,
    Цена после выплаты должна быть Доходность как по длинным ОФЗ — 14,3 — 14,8% годовых — как готов размещать Минфин — если допустим Сбер будет зарабатывать так же — даже при повышении налогов и дивы будут ежегодно 33-34 рубля — то цена должна быть после отсечки — 243,5 рубля
    Вы понимаете про что я?
    Спрос на Ипотеку бешенный — Банки так говорят — ввиду отмены — льготной ипотеки — если все одобрят — то будет ставка у Банков — 20 по вкладам и накопительным счетам в Июле
  23. Аватар greedy_gnom
    Покупать можно по 280-290 не выше — калькулятор возьмите и посчитайте сколько должен быть Сбер в Июле после дивов(отсечки) — с Доходностью 1...

    Алексей — Трейдинг, 280 (290) + 33 = 313 (323) руб. Вроде калькулятор показывает что цена в обозначенных вами рамках. Что не так то?
    А если вы пытаетесь в лоб сравнивать див доходность сбера и доходность ОФЗ, то нужно учитывать и вторую половину прибыли которая идет в капитал Сбера и увеличивает его будущие прибыли и дивиденды. То есть дивиденды будут расти год от года из за второй половинки прибыли.
  24. Аватар RUNNER070
    Дивы Сбера могут отменить. кмк.

    Stuart, Бред не пишите, если случится то о чём вы пишите — фондовый рынок России будет уничтожен и все это понимают.
  25. Аватар Иван Птичкин
    МОЛНИЯ
    07.06.2024 16:08:06

    СИЛУАНОВ: НАДЕЕМСЯ, ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ ИНФЛЯЦИЯ НАЧНЕТ ЗАМЕДЛЯТЬСЯ И КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА БУДЕТ СНИЖЕНА

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: