Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 437,7 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 285₽  -0.09%ап: 285.44₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена дошла до одного из своих ключевых сопротивлений 325850, но пройти его не смогла и откатила.
    Ключевыми сопротивлениями являются гориз.уровень 325850 и граница желтого канала, ключевой поддержкой — гориз.уровень 317875
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 325850 и 318025, а также границу желтого канала (324250)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 327275, 313950
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена резко пробила свое сильное сопротивление 322875, но закрепиться выше него не смогла и вернулась под уровень, но при этом вышла из нисходящего розового канала. При выходе цены выше 322875 лучше торговать от лонга, при возврате в розовый канал — лучше от шорта
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 329100, 322875 и 317125, а также границ розового(321000 на утро) канала
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровня 327275

SR(фьюч на Сбер)

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар SergeyMars
    Готовимся к игре. Разбор индекса. Кто какие Акции покупает.
    Привет, друзья!
    Эта неделя похоже будет определяющей по Индексу ММВБ,
    графики показывают, что медведи и быки решают за нас ,
    куда направить рынок.😉🤝👍
    Графики на картинках говорят сами за себя..
    Готовимся к игре. Разбор индекса. Кто какие Акции покупает.

3. Аватар lotus123
    Алексей Бицев, какие севера? Это- Горно- Алтайск, они там большой туристический район строят, отели, горнолыжная трасса, летний отдых

Сергей Сомов, вид у этих таксистов, конечно, был не для туристического хаба, но и требовать от них шереметьевский дресс-код, по-моему, рановато.
  4. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев,

Горно-Алтайск расположен на 51 широте. Москва на 55 широте.
    Какие СЕВЕРА?

Вы географию в школе прогуливали?

Николай Иванов, алтай это южная часть Сибири, так что да. Это север для нашей страны. А так конечно смело приезжать пальцы гнуть, когда за тобой на подобие 6-ой служба УСБ ФСБ стоит как у Сечина и решает вопросы.И посмотри список «Крайнего севера» удивишься там прикинь Республика Алтай входит.
  5. Аватар Николай Иванов
    baobab, так конечно так разговаривать, когда если что есть куда бежать в ФСБ жаловаться. Обычного комерса нагнули бы там на северах и имени ...

Алексей Бицев,

Горно-Алтайск расположен на 51 широте. Москва на 55 широте.
    Какие СЕВЕРА?

Вы географию в школе прогуливали?
  6. Аватар Сергей Сомов
    baobab, так конечно так разговаривать, когда если что есть куда бежать в ФСБ жаловаться. Обычного комерса нагнули бы там на северах и имени ...

Алексей Бицев, какие севера? Это- Горно- Алтайск, они там большой туристический район строят, отели, горнолыжная трасса, летний отдых
  7. Аватар Grisha_che
    Греф красавец с быдлом разбирается! И не только с таксистами… Как евреи с хамасом!

baobab, ну вот он сам на уровне «быдла» разговоаривает ) по мне это не дело для сео топ 1 банка страны )

по мне это большая ошибка тыкать кому то и очки срывать, прикол был бы если ему пощечину отвесили

но как я вас понял, вам зашло? ндаа…
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Игорь Иванович громит Эльвиру. Повышения ставки В июле не будет. ))))))

высокая процентная ставка лишила нефтянку возможности привлечения ф...

Остап1978, тоже так думаю, банки для физиков повысят, а для уважаемых людей оставят или даже снижать будут.
  9. Аватар Остап1978
    Игорь Иванович громит Эльвиру. Повышения ставки В июле не будет. ))))))

высокая процентная ставка лишила нефтянку возможности привлечения финансирования — Сечин
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, коллега, вопрос простой три плеча например в втб под 23% годовых? По моему, это работа на брокера исключительно и гэмблинг....

Остап1978, это другое, брать ли вообще плечо или не брать это отдельный вопрос, но вот брать и тупо смотреть на убыток в ожидании маржинкола это явно не вариант.
  11. Аватар Мария Моисеева
    В пятницу обвала не состоялось, я сделала ставку на Сбер
    Неделю назад, под моим постом на смартлабе появился такой комментарий: 

В пятницу обвала не состоялось, я сделала ставку на Сбер

А потому, во-первых, хочу сказать оппоненту: не желай другим того, чего не желаешь себе.

Ну и теперь к сути. 

Прошедшее заседание ЦБ для меня было неоднозначным.
    Процитирую высказывание, которое прозвучало в самом начале пресс-конференции ЦБ: «По имеющимся данным, нельзя сказать, куда дальше пойдёт экономика»

Мнение по этому поводу уже писала, подводя для себя итоги заседания, включая два основных вывода: 

1. ОФЗ раньше июля к покупке не стоит рассматривать. 
    2. В акциях стоит рассматривать отдельные истории, в которых присутствует драйвер роста. Широким фронтом рост акций пока маловероятен.
    С точки зрения, и фундаментального, и технического анализа сейчас не время для того, чтобы фондовый рынок продолжил растущую динамику. Я ожидаю скорее технический отскок из-за перепроданности на ожиданиях повышения ставки до 18%, чему во многом поспособствовала конкуренция ведущих банков за клиента. 

12. Аватар Остап1978
    Иван Птичкин, так, чтобы плечо оставалось постоянным плюс минус, с плечом х3 примерно 3% позы на 1% падения. Можно сразу лесенку маленьких с...

Tverskoy_homyak, коллега, вопрос простой три плеча например в втб под 23% годовых? По моему, это работа на брокера исключительно и гэмблинг. У избушек цена плечей другая. Плюс они сейчас репуют бумажки, что физику практически недоступно.
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я пока учусь, посоветуйте, с каким шагом в процентах уменьшать позу на фьючах?

Иван Птичкин, так, чтобы плечо оставалось постоянным плюс минус, с плечом х3 примерно 3% позы на 1% падения. Можно сразу лесенку маленьких стопов ставить. Можно установить диапазон плеча, например от 2.9 до 3.1 и соответственно, если вышло за пределы, добирать или сокращать до 3. Держать позу до маржинкола и надеятся на шанс почти всегда плохо, лучше сокращать, а потом на тех же уровнях увеличивать. Тогда просадки почти без потерь можно проходить. К позе с плечом в одном инструменте надо очень ответственно подходить. Если много всего по чуть чуть и плечо только в сумме, то проще, но осторожность не помешает.
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Эля сказала что в июле ставку повысит и скорее всего существенно.
    а народ обрадовался что оставили 16% типа отлегло...
    но 16% эт...

Ремора, Поживем подольше — увидим побольше © Словесные интервенции на рынке также играют роль. Психологически многие были готовы к 17%. Что имеем в итоге? Все те же 16% и некоторую эйфорию от стабильности ставки. С угрозой ее повышения скачком в июле.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Лично у меня только всё в акциях Сбербанка обыкновенные. большой пакет. всегда покупаю только одну акцию. естественно только не...

Витя, в принципе годная стратегия. Главное правильно оценивать перспективы компании которую набираешьВ случае Сбера пока он только радует и текущими результатами и перспективами.
  16. Аватар Витя
    Остап1978, все может быть поэтому не стоит класть все яйца в одну корзину. но немножко и в ОФЗ положить имеет смысл.

greedy_gnom, Лично у меня только всё в акциях Сбербанка обыкновенные. большой пакет. всегда покупаю только одну акцию. естественно только не всякие Россети, Мечелы и всякая другая чушь. давно был Газпром. тоже много. продал очень выгодно. покупал совсем почти бесплатно. продал за 320. стратегия бери одну акцию и держи самая выгодная, не надо переживать и беспокоиться за что-то многое, где всегда будет какой-нибудь облом.
  17. Аватар Валиуллин Алмаз
    Кто уже видел видео как Греф разбирается с таксистами в Горно-Алтайске?

Алексей Бушуев, ссылка есть? Я бы посмотрел😂
  18. Аватар Иван Птичкин
    FrBr, в том и смысл. Плечо надо держать постоянным, если идёт против уменьшать по чуть чуть, потом обратно. Как фонды делают, которые с плеч...

Tverskoy_homyak, я пока учусь, посоветуйте, с каким шагом в процентах уменьшать позу на фьючах?
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    это был хай меня снова отмаржинколили на хае

FrBr, в том и смысл. Плечо надо держать постоянным, если идёт против уменьшать по чуть чуть, потом обратно. Как фонды делают, которые с плечом.
  20. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, пугает просто, на понт берёт. Минфину надо деньги и не под дикий процент.

Tverskoy_homyak, я действительно испугался, когда почитал, какие варианты увеличения ставки рассматривались. Кажется вплоть до 200 пунктов.
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    МОЛНИЯ
    07.06.2024 18:49:15

ВЫРОСЛА ВЕРОЯТНОСТЬ СЦЕНАРИЯ, ПО КОТОРОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА

Иван Птичкин, пугает просто, на понт берёт. Минфину надо деньги и не под дикий процент.
  22. Аватар Иван Птичкин

Алексей Бушуев, нашёл, посмотрел, посмеялся, поплакал. ) (
  23. Аватар Алексей Бушуев
  24. Аватар Gorik
    МОЛНИЯ
    07.06.2024 18:49:15

ВЫРОСЛА ВЕРОЯТНОСТЬ СЦЕНАРИЯ, ПО КОТОРОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА

Иван Птичкин, в точности прозвучало так: ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ повышение ставки.
  25. Аватар AV
    Дмитрий Ю., Эля сказала что в июле ставку повысит и скорее всего существенно.
    а народ обрадовался что оставили 16% типа отлегло...
    но 16% эт...

Ремора, теперь они вряд ли повысят ставку, ибо если бы хотели — повысили бы сейчас, нет смысла 2 месяца ждать. Тем более инфляция дальше просто будет падать год к году из за высокой базы в конце 2023.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: