Не могу открыть отчетность РУСАЛа с сайта rusal.ru. У кого получилось?
Григорий, на смартлабе открывается
| Число акций ао | 15 193 млн |
| Номинал ао | 0.656517 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 569,3 млрд |
| Выручка | 1 239,0 млрд |
| EBITDA | 88,1 млрд |
| Прибыль | -65,8 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -8,7 |
| P/S | 0,5 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | 13,5 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русал Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Не могу открыть отчетность РУСАЛа с сайта rusal.ru. У кого получилось?
Rusal на Гонконгской бирже подешевел со времен IPO в 8 раз (https://www.rbc.ru/business/16/04/2018/5ad460469a7947d66b5fa03a?from=main_right). Напомню, что якорным инвестором во время IPO Русала на Гонконгской бирже был ВнешЭкономБанк (ВЭБ), который приобрёл 3% акций в алюминиевой корпорации. (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=1684831). ВЭБ на 100% является государственным банком. Другими словами, государство тогда просто поддержало частную компанию. Спустя 8 лет эти вложения ВЭБа подешевели в 8 раз. «Отличный» результат! Что тут еще можно сказать???
Такой результат кардинально отличается от результатов Норвежского Пенсионного фонда, который инвестирует деньги своего государства. Норвежский фонд приносит постоянную прибыль, а ВЭБ приходится постоянно докапитализировать. ![]()
United Company RusalPlc
(HKG:0486)
HKD 1,45 -0,59 (-28,92%)
4/16/2018 02:29 PM
Открытие: HKD 1,94
Максимум: HKD 1,97
Минимум: HKD 1,45
Объем: HKD 237,907,009 = $30 306 881= 1,9 млрд руб
bigcharts.marketwatch.com/quickchart/quickchart.asp?symb=HK%3A0486&insttype=Stock&freq=9&show=&time=1
HKD 1,45 = $0,1885 * 62,69 руб = 11,82 руб
ru.coinmill.com/HKD_USD.html#HKD=1
После включения «Русала» в санкционный список США в компании считают, что получение мандата на проведение возможной сделки shoot out не соответствует интересам компании и ее акционеров в целом. Вместе с тем, «Русал» продолжит следить за ситуацией и может возобновить процедуру получения мандата в будущем, если подобное будет признано целесообразным, говорится в сообщении.
Акционерам и потенциальным инвесторам следует проявлять особую осторожность при работе с ценными бумагами компании, еще раз напомнил «Русал».
Прайм
«Появившиеся санкции, прежде всего, к сожалению, оказали определенное воздействие на капитализацию компании „Русал“. В этой связи компания, может быть, будет пересматривать свои планы, а может быть, нет»
«Мы считаем, что надо ждать реакции „Русала“. То есть позиция „Русгидро“ не меняется. Если у „Русала“ возникнут предложения перенести или еще что-то изменить в структуре проекта, будем их рассматривать. Пока никаких предложений со стороны „Русгидро“ „Русалу“… поступать не будет»