Число акций ао 15 193 млн
Номинал ао 0.656517 руб
Тикер ао
  • RUAL
Капит-я 638,3 млрд
Выручка 1 041,2 млрд
EBITDA 67,0 млрд
Прибыль 6,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 102,9
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 17,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русал Календарь Акционеров
27/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русал акции

42.01₽  -1.2%
Облигации Русал
  1. Аватар Артём
    Прогноз от ТоварищГанн по Русал [RUAL]

    Прогноз от ТоварищГанн по Русал [RUAL]

    Русал — один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозёма.

    Вот уже полгода российский рынок позволяет получать отличную доходность в первую очередь за счёт сырьевого и IT сектора.
    Больше половины роста уже пройдено (целевые по #IMOEX — здесь (https://t.me/c/1392922148/3556)).
    Однако есть компании, которые всё еще находятся в фазе накопления.
    Например, Русал имеет отличный апсайд.

    По технике наблюдаем, как бумага консолидируется над углом Ганна, который отмечен на графике.
    Этот угол создаёт серьёзный приоритет на рост к фиолетовым целевым зонам, что составляет порядка 20-30% прибыли с текущих отметок.
    Для того, чтобы структура роста оставалась валидной, Русалу необходимо проторговываться выше уровня ~37 рублей.

    Я удерживаю бумагу в портфеле.

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

    🎬 YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) |

    🚀 Telegram (https://t.me/GTrading) |

    💫 Бот проекта (https://t.me/CGann_bot)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Совет директоров решит по дивидендам

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Редактор Боб
    РУСАЛ считает неверным решением отказ Норникеля от дивидендов - Коммерсант
    «Норникель», основными акционерами которого являются «Интеррос» и «Русал», 6 июня проведет годовое собрание акционеров, на котором впервые с 2008 года может быть утверждено решение об отказе от выплаты дивидендов. О том, почему «Русал» считает это решение неправильным, а также о попытках заключить новое акционерное соглашение с «Интерросом» “Ъ” рассказала член совета директоров ГМК, вице-президент «Русала» Елена Безденежных.

    www.kommersant.ru/doc/6014670?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимур
    В Русале вчера сидел такой же робот, как в феврале в Татнефти. Раз в несколько секунд сделка 2,67К акций. На секундном ТФ это выглядит так -

    Auximen, надеюсь как и с таткой это знак что скоро понесется к звездам😁
  5. Аватар Игорь Морозов
    Auximen, что-то робот быстро сдался)). Или еще не вечер

    predprinimatelnitsa, батарейки сели )))
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    В Русале вчера сидел такой же робот, как в феврале в Татнефти. Раз в несколько секунд сделка 2,67К акций. На секундном ТФ это выглядит так -

    Auximen, что-то робот быстро сдался)). Или еще не вечер
  7. Аватар Auximen
    ГМК принял решение не выплачивать дивиденды, EN+ принял такое же решение. Я, надеюсь, когда СД Русал 05.06 рекомендует не выплачивать дивиденды, цена не отреагирует. ГМК и Сургутнефтегаз ещё ладно, там имели место быть какие-то ожидания, но почему падает Газпром на решении СД не выплачивать дивиденды мне понять трудно, поскольку ожидать от Газпром дивиденды по итогам 2022 года было безумием. Как и в случае с Русал.
  8. Аватар Auximen
    В Русале вчера сидел такой же робот, как в феврале в Татнефти. Раз в несколько секунд сделка 2,67К акций. На секундном ТФ это выглядит так -

  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, отсутствие дивов хороший повод!

    РоманП., они либо не дадут, либо дадут три копейки как в прошлом году — это конечно нейтрально скорее, но все равно триггер скорее вниз, народ ждет богатств))
  10. Аватар РоманП.
    РоманП., вы подождите, у него же собрание про дивы скоро как я помню — тогда и пойдет ниже

    predprinimatelnitsa, отсутствие дивов хороший повод!
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    Падай зараза. Ниже 39р поставил откупать Шорт ступеньками.

    РоманП., вы подождите, у него же собрание про дивы скоро как я помню — тогда и пойдет ниже
  12. Аватар РоманП.
    Падай зараза. Ниже 39р поставил откупать Шорт ступеньками.
  13. Аватар Раскрывальщик
    МК«ОК РУСАЛ» Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: Акции обыкновенные, регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-16677-A, дата регистрации: 03....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    МК«ОК РУСАЛ» Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): Годовое (очередное).
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Собрание (совместное присутствие)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Бубльгум
    Бубльгум, Увсё идет по плану! Просто играюсь.

    РоманП., так и я пока просто смеюсь
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., рассказал богу о своих планах, вечером по 41 откупать будешь

    Бубльгум, Увсё идет по плану! Просто играюсь.
  17. Аватар Бубльгум
    Нормально падаем. 30тр профита с Шорта есть. Догоню до 100тр и откуплю.

    РоманП., рассказал богу о своих планах, вечером по 41 откупать будешь
  18. Аватар РоманП.
    Нормально падаем. 30тр профита с Шорта есть. Догоню до 100тр и откуплю.
  19. Аватар Марэк
    ЭН+ ГРУП — Не выплачивать дивиденды за 2022 год
  20. Аватар Марэк
    24.05.2023 19:00
    МКПАО «ЭН+ ГРУП»

    Совет директоров принял решение рекомендовать Собранию чистую прибыль, полученную Компанией по итогам работы за 2022 год, не распределять, дивиденды по акциям за 2022 год не выплачивать.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=EIYEPe7HiE22ZfsPRVfvOg-B-B
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я думаю потенциал снижения где-то 37, если рассматривать текущую формацию как ГиП. Может быть и формирование двойного д...

    Auximen, и, я ошибаюсь, или в ммк похожий процент снижения предполагается? Видится схожий сценарий
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я думаю потенциал снижения где-то 37, если рассматривать текущую формацию как ГиП. Может быть и формирование двойного д...

    Auximen, да сколько уж мы ждём на каждом подъёме, что хотя б на 45 приедет, а откатывает и откатывает назад. Все время видится, что он хочет расти, но не выходит. Я поэтому много его не хочу набрать, вот и спрашиваю прогнозы
    Сейчас просто каждый день на 39,5 остановка, но тут перегружаться им опасно… Или скидывать сразу часть на отскоке надо
    Спасибо
  23. Аватар Auximen
    Докуда собирается падать РУСАЛ? Какой шаг покупки вниз закладывать

    predprinimatelnitsa, я думаю потенциал снижения где-то 37, если рассматривать текущую формацию как ГиП. Может быть и формирование двойного дна с выходом ближе к 50-ти. Негатив от ситуации с дивидендами ГМК уже в цене. Алюминий — это стабильно востребованная в современной промышленности продукция, спрос на которую будет только возрастать, а стоимость энергии в ЕС будет давить на местных производителей, поскольку отрасль предельно энергоёмкая.
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Докуда собирается падать РУСАЛ? Какой шаг покупки вниз закладывать
  25. Аватар Валентин Погорелый
    пишет

    t.me/markettwits/242935

    Россия нараcтила поставки алюминия в КНР до рекорда

Русал - факторы роста и падения акций

  • Если продать долю ГМК 27,8% про рынку и загасить долг, то EV/EBITDA Русала будет равен 0.1 (при цене акций Русала 40 руб и ГМК 24,000 руб) (14.12.2020)
  • Самая низкая в мире себестоимость производства алюминия (25.12.2023)
  • В 2021 году начали перестройку производственных корпусов всех комбинатов, которая закончится к 2030 году. Это приведет к росту капзатрат (30.08.2021)
  • Мажоритарий (Дерипаска, Эн+) исторически не любит платить дивиденды (05.07.2022)
  • Возможные проблемы с производством (глиноземные заводы в Украине, Ирландии) и сбытом (40% выручки в недружественных странах) (05.07.2022)
  • Русал объявил на ПМЭФ-2023, что собирается построить глиноземный завод в Ленобласти за 400 млрд руб (18.06.2023)
  • В 2023-2026 может быть слабый дивидендный поток от Норникеля (18.06.2023)
  • Экспортная пошлина забирает съедает большую часть маржи, т.к. в процентах к выручке маржа невысокая (рентабельность на грани убытков) при текущих ценах на алюминий (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русал - описание компании

Русал — крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. На Московской бирже акции представлены в виде  акций иностранного эмитента (код RUAL).

Сайт: www.rusal.ru/
Инвесторам: www.rusal.ru/investors/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: