
Панические действия инвесторов продолжают подталкивать акции Русал к росту. За счёт некоторых новостей, фактов и ошибок, акции уже сделали почти 50% за 3 недели:
Авто-репост. Читать в блоге >>>
| Число акций ао | 15 193 млн |
| Номинал ао | 0.656517 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 439,1 млрд |
| Выручка | 1 239,0 млрд |
| EBITDA | 88,1 млрд |
| Прибыль | -65,8 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -6,7 |
| P/S | 0,4 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 12,1 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русал Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Панические действия инвесторов продолжают подталкивать акции Русал к росту. За счёт некоторых новостей, фактов и ошибок, акции уже сделали почти 50% за 3 недели:
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!
Константин Лебедев, так их же отозвали.
www.rbc.ru/business/09/09/2021/61387ae59a79476468a96497
Дмитрий, Спасибо за ссылку на новость, как то она прошла мимо меня. Но действительно давайте проверим, заходим на customs.gov.ru/statistic/eksport-rossii-vazhnejshix-tovarov
открываем табличку «Экспорт России важнейших товаров Январь — июль 2021» и смотрим
Константин Лебедев, тогда получается Русал продал по июльским ценам производство до марта 2022 и текущие цены его вообще не касаются?
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!
Константин Лебедев, так их же отозвали.
www.rbc.ru/business/09/09/2021/61387ae59a79476468a96497
Дмитрий, Спасибо за ссылку на новость, как то она прошла мимо меня. Но действительно давайте проверим, заходим на customs.gov.ru/statistic/eksport-rossii-vazhnejshix-tovarov
открываем табличку «Экспорт России важнейших товаров Январь — июль 2021» и смотрим
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!
Константин Лебедев, так их же отозвали.
www.rbc.ru/business/09/09/2021/61387ae59a79476468a96497
Дмитрий, Спасибо за ссылку на новость, как то она прошла мимо меня. Но действительно давайте проверим, заходим на customs.gov.ru/statistic/eksport-rossii-vazhnejshix-tovarov
открываем табличку «Экспорт России важнейших товаров Январь — июль 2021» и смотрим
Константин Лебедев, в итоге Русалу жить, бумагу держим? Мне ранее только ММК нравилась.
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!
Константин Лебедев, так их же отозвали.
www.rbc.ru/business/09/09/2021/61387ae59a79476468a96497
Дмитрий, Спасибо за ссылку на новость, как то она прошла мимо меня. Но действительно давайте проверим, заходим на customs.gov.ru/statistic/eksport-rossii-vazhnejshix-tovarov
открываем табличку «Экспорт России важнейших товаров Январь — июль 2021» и смотрим
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!
Константин Лебедев, так их же отозвали.
www.rbc.ru/business/09/09/2021/61387ae59a79476468a96497


Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.
t.me/atlant_signals/334
Если фокус удасться, то у Русала не будет эффекта 15% пошлин, да же с учетом продления их на год, вот Дирипаско, ай да с*к*н сын!

Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритариев Русала
в пресс-службе Sual Partners сообщили
ОК "Русал" обязана выполнять утвержденную дивидендную политику и имеет все возможности обеспечить минимальную дивидендную доходность своим акционерам. Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритарных акционеров ОК «Русал»
Согласно дивполитике, «Русал» можетнаправлять на выплату дивидендов 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от «Норильского никеля» за соответствующий период), при условии соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы и финансовой ликвидности компании.
fomag.ru/news-streem/sual-partners-prodolzhit-otstaivat-interesy-minoritarnykh-aktsionerov-rusala/
Авто-репост. Читать в блоге >>>
редактор Боб, да зачем вам дивы сейчас, когда они нужнее Русаоу побыстрее вложить в переворудение заводов под углеродный налог и уже завтро оставить всех конкурентов позади, заполучить рынок и увеличить на порядок зелёную продукцию с высокой добавленной стоимостью
Константин Лебедев, какая чушь. Впрочем как и про рост люминия на 1000%.
Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритариев Русала
в пресс-службе Sual Partners сообщили
ОК "Русал" обязана выполнять утвержденную дивидендную политику и имеет все возможности обеспечить минимальную дивидендную доходность своим акционерам. Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритарных акционеров ОК «Русал»
Согласно дивполитике, «Русал» можетнаправлять на выплату дивидендов 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от «Норильского никеля» за соответствующий период), при условии соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы и финансовой ликвидности компании.
fomag.ru/news-streem/sual-partners-prodolzhit-otstaivat-interesy-minoritarnykh-aktsionerov-rusala/
Авто-репост. Читать в блоге >>>
редактор Боб, да зачем вам дивы сейчас, когда они нужнее Русаоу побыстрее вложить в переворудение заводов под углеродный налог и уже завтро оставить всех конкурентов позади, заполучить рынок и увеличить на порядок зелёную продукцию с высокой добавленной стоимостью
Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритариев Русала
в пресс-службе Sual Partners сообщили
ОК "Русал" обязана выполнять утвержденную дивидендную политику и имеет все возможности обеспечить минимальную дивидендную доходность своим акционерам. Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритарных акционеров ОК «Русал»
Согласно дивполитике, «Русал» можетнаправлять на выплату дивидендов 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от «Норильского никеля» за соответствующий период), при условии соблюдения кредитных соглашений и иных ковенант группы и финансовой ликвидности компании.
fomag.ru/news-streem/sual-partners-prodolzhit-otstaivat-interesy-minoritarnykh-aktsionerov-rusala/
Авто-репост. Читать в блоге >>>
ОК "Русал" обязана выполнять утвержденную дивидендную политику и имеет все возможности обеспечить минимальную дивидендную доходность своим акционерам. Sual Partners продолжит отстаивать интересы миноритарных акционеров ОК «Русал»
Решение РУСАЛа соответствует нашим ожиданиям (поскольку контрольный пакет остается у En+, которая владеет 56.9% акций), и мы считаем новость нейтральной для рынка. Мы полагаем, что компания может вернуться к вопросу выплаты дивидендов после публикации финансовых результатов за 2021. С корректировкой по рынку РУСАЛ дешев, торгуясь с мультипликатором EV/EBITDA 2.6x (без экспортной пошлины) и EV/EBITDA 3.5x (аннуализированный показатель с учетом 15%-ой экспортной пошлины), если применять дисконт в 50% (как для Системы) к его доле 26.2% в Норникеле.Атон
Алюминий.
Несомненно удивили данные по алюминию. Рост к предыдущим месяцам почти в 10 раз. Русал производит за год около 4000 тыс. тонн, при этом около 25% реализует в РФ, то есть на экспорт уходит около 3000 тыс. тонн в год. При этом мы видим, что только в июле было направлено на экспорт 3000 тыс. тонн, есть сомнения, что компания обладала такими запасами готовой продукции. Видимо Русал решил схитрить и на бумаге экспортировал металл на год вперед. Интересно, как на это отреагируют в Правительстве РФ.


👉 В июле из России экспортировали больше алюминия и изделий из него, чем за весь прошлый год
👉 Вывоз алюминия более чем на $7,5 млрд произошел перед вступлением в силу экспортных пошлин
👉 За весь 2020 год экспорт алюминия и изделий из него составил около $5,5 млрд, а за 2019-й — $5,8 млрд. За январь — июль этого года экспорт превысил $11 млрд