Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 156,2 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 14,2
P/S 0,2
P/BV -17,4
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,1%
Див.доход ап 5,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 44.64  -5.82%ап: 45.9  -4.57%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар Manuk
    45,5 пробито. Теперь этому шлаку дорога к номиналу!!! Больше зацепиться не за что.
  2. Аватар Apostol085
    Да у нас тоже не фантан.
  3. Аватар Manuk
    Базис ведь дочка Ростелекома правильно ?, если так, тогда так же бы сказал выкупаем у головной акции.

    Apostol085, Не долго музыка играла. Базис уже почти в номинале!)))
  4. Аватар Apostol085
    Начал голодать… живот убирать за 2 месяца на 27 кг…

    энзим, Вы питание правильное подберите, ешьте чаще но не по многу и голодать не придется.
  5. Аватар Жан Ли
    Финансовый отчет 1кв2026 — совсем даже неплохой… Кто продаёт?
  6. Аватар Manuk
    Базис ведь дочка Ростелекома правильно ?, если так, тогда так же бы сказал выкупаем у головной акции.

    Apostol085, Откуда деньги? Базис размотали на IPO спекулянты. Пока долг отрицательный но голова поможет закредитоваться до ушей. Дальше только падать! До наминала точно.
  7. Аватар Apostol085
    Базис ведь дочка Ростелекома правильно ?, если так, тогда так же бы сказал выкупаем у головной акции.
  8. Аватар Manuk
    Может возьмут пример с Совкомбанка, и чуток поддержат в виде выкупа акций, ну или хотя бы языком, что то подобное скажут глядишь отскок буде...

    Apostol085, А на что выкупать? За счет отмены дивидендов?) Чувствую и это не за горами… Придумают что нибудь на уровне детского сада как ЦБ. Ой не получилось!!! Валится как банкрот. Им ключевая нужна 0,5% тогда возможно будет позитивчик но это не точно!)
  9. Аватар энзим
    Может возьмут пример с Совкомбанка, и чуток поддержат в виде выкупа акций, ну или хотя бы языком, что то подобное скажут глядишь отскок буде...

    Apostol085, им по барабану чем хуже инвесторам тем им лучше…
  10. Аватар Apostol085
    Может возьмут пример с Совкомбанка, и чуток поддержат в виде выкупа акций, ну или хотя бы языком, что то подобное скажут глядишь отскок будет.
  11. Аватар энзим
    недавно я писал, что ожидаю со временем 35 Р. это мой намеченный план, а план для меня-святое.

    Витя, вы гений! Пророчество ваше похоже сбывается!
  12. Аватар Eduard_X
    Крупнейшие российские разработчики создают систему защиты отечественного ПО на случай отзыва западных сертификатов — РБК

    Крупнейшие российские разработчики создают систему защиты отечественного ПО на случай массового отзыва сертификатов подписи кода западными удостоверяющими центрами, пишет РБК со ссылкой на презентацию рабочей группы «Единое пространство доверия».

    Рабочая группа действует на базе Национального технологического центра цифровой криптографии во взаимодействии с ФСБ, Минцифры и ФСТЭК. В нее входят «РусБИТех-Астра», «Сбертех», «Базальт СПО», «Открытая мобильная платформа», «КриптоПро», «ИнфоТеКС», «Лаборатория Касперского» и другие компании.

     

    Источник: www.rbc.ru/technology_and_media/22/06/2026/6a340dff9a79473ea31fded6?from=main_lines_3



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Manuk
    Manuk, свои — это когда свои, а не заемные)
    а лезть на фонду в воюющей стране — ну такое себе, для нужен специфический склад характера) if ...

    Jav, Согласен. Отвратительно в долги лесть! Давно под запретом и в шорт не лезу. Но своё терять тоже не комильфо!) Сдается мне это тоже деньги называется!)
  14. Аватар Jav
    Jav, А свои — это нарисованные как у Попандопулы?))) Печатный станок не у меня на кухне! Нахрен им про экономику думать когда у населения 2 ...

    Manuk, свои — это когда свои, а не заемные)
    а лезть на фонду в воюющей стране — ну такое себе, для нужен специфический склад характера) if you play stupid games you win stupid prizes…так вроде говорят наши партнеры
  15. Аватар Manuk
    энзим, эльвира вам виновата, что вы плечами балуетесь?) говорят вам, говорят — покупайте на свои, не лезьте в долги) но нет, жадность глаза ...

    Jav, А свои — это нарисованные как у Попандопулы?))) Печатный станок не у меня на кухне! Нахрен им про экономику думать когда у населения 2 годовых бюджета в наличие. Срубить по легкому можно. Отожмут сколько надо!!! За 2 года экономику раком поставили. Не одного предприятия в стране дышащего не осталось. Всё нам про инфляцию чешут. Не одного разумного объяснения. Потому что его нет. Зашкерились на 3 месяца чтобы на вопросы бизнеса не отвечать. Теперь она «голкипер в воротах». На уровне детского сада. И это ЦБ))) Людей за лохов держат.)
  16. Аватар john dao
    Витя, догадываюсь что «это фиаско братан»! Это казино берега уже не видит. Букмекеры на порядок честнее выглядят. Не думал что когда нибудь ...

    Manuk, все норм. Лоу был в 1998 году = 4 руб:) Ясно же, что года за три-пять (десять- двадцать) все отрастет зверски:)
  17. Аватар Jav
    Дмитрий, Эльвира владыка? У меня на 40 моржколл а эльвира мне пох…

    энзим, эльвира вам виновата, что вы плечами балуетесь?) говорят вам, говорят — покупайте на свои, не лезьте в долги) но нет, жадность глаза слепит и все вокруг виноваты
  18. Аватар Manuk
    Manuk, а вы должны сами догадаться

    Витя, догадываюсь что «это фиаско братан»! Это казино берега уже не видит. Букмекеры на порядок честнее выглядят. Не думал что когда нибудь это скажу)))
  19. Аватар Витя
    Витя, А после 35 что?))) 25?

    Manuk, а вы должны сами догадаться
  20. Аватар Manuk
    После отчета за 2 кВ. -10%, после 17.07 еще -12% минимум. И привет инвесторы!)
  21. Аватар Manuk
    недавно я писал, что ожидаю со временем 35 Р. это мой намеченный план, а план для меня-святое.

    Витя, А после 35 что?))) 25?
  22. Аватар Витя
    недавно я писал, что ожидаю со временем 35 Р. это мой намеченный план, а план для меня-святое.
  23. Аватар Manuk
    Не понимаю, что так всех удивил сегодняшний отжим бабок у населения? Это было на 200% предсказуемо.) хорошо еще не + 1-2 П. увезли. Сжалились! Из каждого утюга- где же Эльвира (отставка, разворот в экономику, ставку срочно нужно ронять) Интрижку замутили. Вот она- получите!!! 17.07 — 45 минималка. Потом совсем будут слезы. Пока наши карманы не обнулят не успокоятся. Это га-но рушится как банкрот и дна не будет.
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Эльвира владыка? У меня на 40 моржколл а эльвира мне пох…

    энзим, Тогда сложнее. Плечами не балуюсь
  25. Аватар энзим
    энзим, Тут думать не помогает. Проще к погадать у бабки. Эльвира твердую рукой, прибила нах… й весь покой. По 30 усреднюсь

    Дмитрий, Эльвира владыка? У меня на 40 моржколл а эльвира мне пох…

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: