Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    #RSTI #HYDR #TGKD #TGKB
    Дочерние компании Россетей (RSTI (https://neo.putinomics.ru/dashboard/RSTI/MOEX)) планируют продать принадлежащие им акции в РусГидро (HYDR (https://neo.putinomics.ru/dashboard/HYDR/MOEX)), Квадре (TGKD (https://neo.putinomics.ru/dashboard/TKGD/MOEX)), ТГК-14 и ТГК-2 (TGKB (https://neo.putinomics.ru/dashboard/TGKB/MOEX)).

    Совет директоров сетевого холдинга рассмотрит этот вопрос на заседании 29 июля.

    Уважаемый Роман Ранний,
    Ох, мамка и разбогатеет… судя по котировка-то.

  2. Аватар Роман Ранний
    #RSTI #HYDR #TGKD #TGKB
    Дочерние компании Россетей (RSTI (https://neo.putinomics.ru/dashboard/RSTI/MOEX)) планируют продать принадлежащие им акции в РусГидро (HYDR (https://neo.putinomics.ru/dashboard/HYDR/MOEX)), Квадре (TGKD (https://neo.putinomics.ru/dashboard/TKGD/MOEX)), ТГК-14 и ТГК-2 (TGKB (https://neo.putinomics.ru/dashboard/TGKB/MOEX)).

    Совет директоров сетевого холдинга рассмотрит этот вопрос на заседании 29 июля.
  3. Аватар Роман Ранний
    #RSTI
    АКРА присвоило Россетям (RSTI (https://neo.putinomics.ru/dashboard/RSTI/MOEX)) ESG-оценку на уровне ESG-3. Очень высокая оценка в области экологии, социальной ответственности и управления означает, что данным вопросам компанией уделяется повышенное внимание
  4. Аватар siesta00
    Сегодня объявили о предстоящем СД. Растем в ожидании 29 июля, когда состоится совет директоров. Объемы торгов сегодня увеличились в пять раз.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y14JR8zvAUuWoV9DwNt40g-B-B

    Алексей Иванович, и что там полезного для акционеров можно ожидать? чушь одна

    siesta00, все уже давно ждут переход на единую акцию, чем не повод

    Алексей Иванович, ну видать будут еще вечность ждать )) сетям деньги больше некуда потратить кроме как выкупать пакеты. У них Юга с долгами 50 ярдов. Да и в повестке ни слова об этом.
  5. Аватар Алексей Иванович
    Сегодня объявили о предстоящем СД. Растем в ожидании 29 июля, когда состоится совет директоров. Объемы торгов сегодня увеличились в пять раз.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y14JR8zvAUuWoV9DwNt40g-B-B

    Алексей Иванович, и что там полезного для акционеров можно ожидать? чушь одна

    siesta00, все уже давно ждут переход на единую акцию, чем не повод
  6. Аватар Вася Баффет
    Ребята, а что случилось-то? 5% за день рост…
  7. Аватар Олег Каширин
    Сегодня объявили о предстоящем СД. Растем в ожидании 29 июля, когда состоится совет директоров. Объемы торгов сегодня увеличились в пять раз.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y14JR8zvAUuWoV9DwNt40g-B-B

    Алексей Иванович, и что там полезного для акционеров можно ожидать? чушь одна

    siesta00, кто-то уже услышал.
  8. Аватар siesta00
    Сегодня объявили о предстоящем СД. Растем в ожидании 29 июля, когда состоится совет директоров. Объемы торгов сегодня увеличились в пять раз.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y14JR8zvAUuWoV9DwNt40g-B-B

    Алексей Иванович, и что там полезного для акционеров можно ожидать? чушь одна
  9. Аватар Алексей Иванович
    Сегодня объявили о предстоящем СД. Растем в ожидании 29 июля, когда состоится совет директоров. Объемы торгов сегодня увеличились в пять раз.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y14JR8zvAUuWoV9DwNt40g-B-B
  10. Аватар Игорь Морозов
    Ух ты!
    Кто-то из секты Россетей проснулся…

    ОчПассивный инвестор,

    это те, кто помнит лампочку Ильича!
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ух ты!
    Кто-то из секты Россетей проснулся…
  12. Аватар Огнерубов Виктор
    Жду на 0,9 дороже покупать не буду
  13. Аватар Zlatozar
    www.bigpowernews.ru//markets/document98899.phtml
    Впервые в истории ЕЭС России объединенная энергосистема прошла исторический максимум нагрузки летом
    Установленный 19 июля в ОЭС Юга исторический максимум потребления мощности составил 17 145 МВт, что на 577 МВт выше аналогичного показателя, зафиксированного 21 января 2021 года. Это стало первым примером в истории ЕЭС России, когда исторический максимум в Объединенной энергосистеме был превышен в период летних максимумов нагрузки. Ранее исторические максимумы потребления во всех семи ОЭС фиксировались только зимой».


    МОСКВА, 20 июля (BigpowerNews) — По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 19 июля в ОЭС Юга, а также входящей в ее состав энергосистеме Кубани (Краснодарского края и Республики Адыгея) установлены новые исторические максимумы потребления электрической мощности.

    Как сообщили в СО ЕЭС, установленный 19 июля в ОЭС Юга исторический максимум потребления мощности составил 17 145 МВт, что на 577 МВт выше аналогичного показателя, зафиксированного 21 января 2021 года.

    «Это стало первым примером в истории ЕЭС России, когда исторический максимум в Объединенной энергосистеме был превышен в период летних максимумов нагрузки. Ранее исторические максимумы потребления во всех семи ОЭС фиксировались только зимой», — отмечается в пресс-релизе.

    В энергосистеме Кубани новый исторический максимум 19 июля составил 5420 МВТ. Это на 283 МВт больше предыдущего исторического максимума потребления, пройденного три дня назад – 16 июля 2021 года, и на 383 МВт выше рекордного летнего максимума прошлых лет, достигнутого 9 августа 2017 года.

    Как пояснили в СО ЕЭС, достижение новых рекордных показателей потребления электрической мощности связано с установившимся в регионе периодом экстремально высоких температур.




    Прикольно)))))
    У нас, в центральной части, такого не будет, потому-что у них зима теплее и потребление меньше.
  14. Аватар Роман Ранний
    Нормально преф сегодня укатали. Может и до 1.5 рубля додавят.

    Brent Goldman, давно пора!
  15. Аватар Brent Goldman
    Нормально преф сегодня укатали. Может и до 1.5 рубля додавят.
  16. Аватар Zlatozar
  17. Аватар Сергей Не скажу.

    Но я верю, что я был неправ, и что вам в данном вопросе виднее.
    В жизни возможны всякие варианты…

    ОчПассивный инвестор, это не к чему. Я не утверждал, что мои слова — абсолютная истина. Формально процедура такая какая есть. Кто играет первую скрипку в МРСК мы и так знаем. Баталии в Уральском МРСК как бы намекали, что дивики всё таки гипотетически могут выплачивать сами дочки. Мне только не ясно почему Северо-запад не платит, и Юг. У них вроде как с прибылью всё не так плохо.

    Уважаемый HeavyMetal,
    Я уже несколько месяцев назад дал комментарии ко всем отчётам Сетки и её дочек сразу.
    Повторюсь уже не первый и даже не второй раз:

    «Дорогие друзья.
    Мои неправильные комментарии ко всем (опубликованным и не опубликованным) финансовым отчётам Сетки и её дочек.
    Новое руководство Сетки должно (не очень афишируя) показать, что получило «разбитое корыто»,
    а затем — положительные результаты своей деятельности...
    Поэтому хороших финансовых результатов в этом году ждать не приходится.
    И совсем не потому, что пандемия, а потому что «разбитое корыто».
    Одна только Ленка имеет право на хороший отчёт...
    Ну и те компании, где уж всё очень хорошо (шило в кошельке не утаишь)...
    А потом с Сеткой всё будет ОК. И даже более того!!!
    Терпение комрады...»
    smart-lab.ru/forum/MSRS/page22/


    ОчПассивный инвестор, Согласен жду похода на номинал или даже хуже. А потом все будет очень интересно.
  18. Аватар HeavyMetal
    ОчПассивный инвестор, я читал ваше мнение. И как акционер был бы рад, чтобы вы оказались правы. И дивики 8-12% я бы хотел и по 2 целковых за акцию. Но что-то пока не верится. Время покажет. Также повторюсь, что нам сейчас остается только ждать, к зиме акции должны начать рост, ибо это общий шаблон для большинства энергетиков, а там видно будет. По идее отчеты за 3-4 кв. должны расставить точки на «Ё» и черточки над «Й».
  19. Аватар ОчПассивный инвестор

    Но я верю, что я был неправ, и что вам в данном вопросе виднее.
    В жизни возможны всякие варианты…

    ОчПассивный инвестор, это не к чему. Я не утверждал, что мои слова — абсолютная истина. Формально процедура такая какая есть. Кто играет первую скрипку в МРСК мы и так знаем. Баталии в Уральском МРСК как бы намекали, что дивики всё таки гипотетически могут выплачивать сами дочки. Мне только не ясно почему Северо-запад не платит, и Юг. У них вроде как с прибылью всё не так плохо.

    Уважаемый HeavyMetal,
    Я уже несколько месяцев назад дал комментарии ко всем отчётам Сетки и её дочек сразу.
    Повторюсь уже не первый и даже не второй раз:

    «Дорогие друзья.
    Мои неправильные комментарии ко всем (опубликованным и не опубликованным) финансовым отчётам Сетки и её дочек.
    Новое руководство Сетки должно (не очень афишируя) показать, что получило «разбитое корыто»,
    а затем — положительные результаты своей деятельности...
    Поэтому хороших финансовых результатов в этом году ждать не приходится.
    И совсем не потому, что пандемия, а потому что «разбитое корыто».
    Одна только Ленка имеет право на хороший отчёт...
    Ну и те компании, где уж всё очень хорошо (шило в кошельке не утаишь)...
    А потом с Сеткой всё будет ОК. И даже более того!!!
    Терпение комрады...»
    smart-lab.ru/forum/MSRS/page22/

  20. Аватар HeavyMetal

    Но я верю, что я был неправ, и что вам в данном вопросе виднее.
    В жизни возможны всякие варианты…

    ОчПассивный инвестор, это не к чему. Я не утверждал, что мои слова — абсолютная истина. Формально процедура такая какая есть. Кто играет первую скрипку в МРСК мы и так знаем. Баталии в Уральском МРСК как бы намекали, что дивики всё таки гипотетически могут выплачивать сами дочки. Мне только не ясно почему Северо-запад не платит, и Юг. У них вроде как с прибылью всё не так плохо.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RSTIP: закрытие реестра по дивидендам 0,0588 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RSTI: закрытие реестра по дивидендам 0,0245 руб

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Игорь Морозов
    «Россети» построят подстанцию в Астраханской области для выдачи мощности пяти ВЭС
    Завершить строительство планируется осенью

    tass.ru/ekonomika/11900125
  24. Аватар ОчПассивный инвестор

    Ну приведите мне пример, где бы собрание решило платить хотя бы на 1 коп. больше, чем рекомендовал СД…

    ОчПассивный инвестор, в МРСК Урала были баталии платить или нет, в итоге не заплатили

    Уважаемый HeavyMetal,
    Я-то представлял механизм принятия решения так:
    1. Накануне СД руководство Мамки обговаривает с руководств МРСК размер дивидендов.
    2. Затем СД исходя их этой предварительной договорённости, решает и выносит соответствующие рекомендации собранию.
    3. Собрание либо утверждает (наиболее частый вариант), либо не утверждает (что тоже иногда случатся).
    Но я верю, что я был неправ, и что вам в данном вопросе виднее.
    В жизни возможны всякие варианты…
  25. Аватар siesta00
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/9f4fbb73c39e25049b6c7c98bbbec1b66f83a9f2/

    4. Размер дивидендов не может быть больше размера дивидендов, рекомендованного советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: