Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Понимаешь Магнит тоже хорошая компания-только акции не растут 2 года и падают помаленьку.Россети -это не шлак.Но они держатели акций, управляющие и больше ничего.На них долги, ответственность и.т.д.Когда есть возможность взять дочек не вижу смысла брать всё «кампотом» через холдинг.Может и не упадёт но и вырастет хилее чем некот. дочки.
  2. Аватар Робот Бендер
    Malik, Россети и есть сливная яма-прибыли на дочках, долги на мамке.Я лично не шорчу поскольку рынок вообщем лонговый, но из префов и обычки вышел уж кажется месяца 2 назад до этого «веселья» и не пожалел: ФСК и Распадская нормально дали копати.
  3. Аватар Malik
    Робот Бэндер, этот слизняк Бударгин превращает Росссети в сливную яму энергетики, по типу ВТБ в банковском секторе. Не отстаивает интересы компании, как это делают настоящие директора За последний месяц поток негативных новостей по Россетям просто зашкаливает. Но  с шортом я бы не торопился. Сектор растущий, на волне роста и говно подбрасывает на гребень.
  4. Аватар Робот Бендер
    Самые прошаренные уже шортят эту помойку…
  5. Аватар Malik
    Бударгин гирей висит на ногах Россетей… потонем, братцы
  6. Аватар Олег Каширин
    Аудитор, держу идею при себе… Если опять обманут и утвердят 25% надо писать... 
  7. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, петицию не замыливайте. Пора сообществом высказать фи манипуляторам. 
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Правильно ли я понимаю, что новость негативна для Россетей?
    Минэнерго направило письмо в правительство, в котором предлагает компенсировать остатки выпадающих доходов распределительных сетей за 2016 год за счет собственных средств Россетей, в том числе полученных от дивидендов дочерних обществ. Этот вопрос предлагается вынести на совет директоров Россетей, выплата может составить до 7,8 млрд руб., дивиденды, полученные Россетями в 2016 году,— 23,3 млрд руб. По оценке Минэнерго, выпадающие доходы распределительных сетей в 2016 году оценивались почти в 18 млрд руб., но за счет «компенсационных мер» снизятся до 7,8 млрд руб. Оставшуюся часть выпадающих доходов предлагалось компенсировать за счет федерального бюджета, но правительство это заблокировало. ( Коммерсант)
  10. Аватар Олег Каширин
    Аудитор, 7,8 млрд не критично для компании в любом случае, у них прибыль чистая за полгода по МСФО 55 млрд… И как так просто взять и кому-то отдать? 
        И я что-то не понял по договору «последней мили» это ТСО платят деньги за аренду, и это все в соответствии с ФЗ № 250 от 4 ноября 2007 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России»… С какой стати еще и Россети должны что-то ТСО отдавать?! 
        Этот пидарюга Шувалов решил в пол утоптать все дивидендные бумаги что-ли в этом году? Следующая новость будет по роялти Аэрофлота и что-нибудь с повышением налога для Алросы?! 
        Шувалову на башку надо надеть покрышку и поджечь, а то у него совсем голова не варит…
        Я ничего менять не буду… Зачем?! Эти черти свои решения меняют на 180 градусов через день… Я ориентируюсь больше на отчеты компаний…
  11. Аватар Комиссаров Сергей
    Не думаю, что надо менять, в них потенциала роста как минимум до 2.5
  12. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, меняйте на ФСК эмитента
    Минэнерго предлагает забрать 7,8 млрд руб. у Россетей на компенсацию ТСО по «последней миле»

    Средства ПАО «Россети» в размере 7,8 млрд рублей могут быть перераспределены между территориальными сетевыми организациями в качестве компенсации выпадающих доходов от прекращения действия договоров «последней мили».

    Как сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник, соответствующее предложение Минэнерго в конце декабря направило в правительство.
    Тайные козни Шу и ко
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    МосБиржа перевела обыкновенные акции Россетей в 1-й уровень котировального списка. Зам. генерального директора по корпоративному управлению Россетей Ю. Гончаров:
    Перевод обыкновенных акций «Россетей» в первый уровень котировального списка Московской биржи является существенным фактором, влияющим на увеличение числа инвесторов, что создает условия для дальнейшего роста ликвидности акций и капитализации общества
    (ТАСС)
  14. Аватар aps
    Посмотрим — будет ли эффект от включения обычки Россетей в высший котировальный список. Насколько я понимаю — котировальные списки влияют на портфели НПФ и ПИФ, но не уверен, что это даст какой то импульс. Исключение из высшего котировального списка точно плохо, а включение в высший список… может и не даст ничего. Посмотрим после 31 января.
    moex.com/n14959/?nt=101
  15. Аватар Malik
    Розетка, Бумажка… мы с Бударгиным вам за эти каки отомстим!
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Кто нибудь считал справедливую стоимость сетей ?

    Сети слишком неоднозначная бумажка. Громадная Чистая прибыль 186 млрд  При этом выручка менее 26 млрд. Нераспределёнка ( -68 млрд. )  вроде дивов не должно быть ни сейчас ни в ближайшем будущем при этом не один вменяемый чел не может сказать, что они кинули миноров, если не заплатят. Но у них и раньше была отрицательная нераспределёнка и они платили.
    В общем тут должен над отчётом трудится хороший спец.  
    К сожалению совсем без проблемных бумаг на рынке не вижу. Они конечно есть, но там проблема с ценой :).

    В общем не взял я их.  Ещё раз прошу справедливые цены в студию.

  17. Аватар Казимир Алмазов
    Тимофей Мартынов, тьфу, оговорился, россети
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Казимир Алмазов, «розетка»)))
  19. Аватар khornickjaadle
    Казимир Алмазов, Спасибо, не знал про убыток по рсбу. Ну, если будет 15 копеек на обычку, то  даже сложно представить куда вынесут. У меня цель есть на 2017 год 1,6 -1,7. 
  20. Аватар Казимир Алмазов
    khornickjaadle, розетка с дочек собрала 27 млрд только дивами, но у них в 2015 году из-за переоценки был убыток по рсбу, хотя по мсфо показали 81 млрд прибыли, но по закону если у госкомпании убыток рсбу то запрещено платить годовые дивы и они не смогли исполнить распоряжение правительства, вот у ФСК была прибыль рсбу и мсфо и они выплатили строго по распоряжению правительства 1,33 копейки, я тогда сидел в феске и очень хорошо заработал на дивах, в этом году заработаю на розетке, прибыль планируемая мсфо 120 млрд за 2016, по…рсбу около 200 млрд по переоценке, на преф по МСФО будет 20 копеек или чуть больше, а по обычке будет не менее 15 копеек на акцульку при 25 процентов по МСФО, хотя уверен что Минфин добьётся своего и заставят платить 50 процентов мсфо
  21. Аватар khornickjaadle
    Казимир Алмазов, У них и в прошлом году прибыль по МСФО большая была, а выделили около двух ярдов на дивы.  Если выплатят больше в этом году, уже хорошо. 
  22. Аватар Казимир Алмазов
    Хочу ещё добавить, что резко упали объемы торгов с уровня 1-15 и выше и если сравнить с объемами на уровнях 0-70 -0-98 то это мелочь, что говорит что бумагу ближе к отчету и весне очень неохотно бросают в рынок
  23. Аватар Казимир Алмазов
    небольшая коррекция которая была в розетке, с уровня 1-27 до уровня 1-18 с последующим отскоком на 1-223 не более чем небольшое охлаждение на фоне самого сильного. падения мамбы в этом году и непонятки по траектории движения бакса и никакого отношения к Шувалову и дивидентам не имеют, так как даже исходя из пессимистического прогноза по дивам и при условии 25 процентов мсфо компанией Россети, озвученной в лице зам по корпор клиентам Дениса Гурьянова и исходя из новогоднего релиза компания заработает около 120 млрд рублей чп и даже при самом плохом варианте выделит на дивы 30 млрд или 15 копеек на акцульку… так что все норм, сидим и на просадках  докупаем…
  24. Аватар Красный Октябрь
    Тимофей Мартынов,  думаю что не последние это новости. И судя по продажам, а объемы большие толпа сомневается и фиксирует прибыль.Тем более не понятно по дивидентам толи 25% толи 50% правительство своей неопределенностью наводит сомнения на инвесторов, а те перекладываются в золото и в валюту.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Красный Октябрь, ааа, а как они связаны?
    ну видно что бабки им нужны
    зачем?

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: