Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Роман Ранний
    А вот интересно нет ли ощущения начала конца в энергетики, как будто вечеринка закончилась и тот кто останется последний будет платить по счёту?))) странно на старой непонятно плохой или хорошей новости акции на 10% просели да ещё и с собой потянули много кого?!
  2. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, чо то я прикола не понял сам у себя вопрос спросил)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, увеличение доли РФ в УК Россети до 87,91% означает, что Росимущество тоже префы купит?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей, Ремора там долг 39 млрд
    вроде на эту сумму должны, не?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Олег Каширин
    Тимофей Мартынов, это ссыкуны сбежали )))… Мужики держат позицию… Россети получат прибыль по итогам 2016 года около 100 млрд, при стоимости компании всего в 250 млрд… Да какая бы не была допэмиссия, это же не просто акций допечатают, это еще и активы какие-то или деньги под них получит компания… Так что держим, это одна из лучших бумаг на рынке сегодня…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
     кстати вопрос в том, будут ли префы того же класса что и текущие или новые префы
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, я так полагаю что инвесторов напугала неопределенность возникающая относительно схемы и будущих дивидендов Россетей для миноров
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Ремора
    Красный Октябрь, параметров допки пока нет. может она всего на 3 ярда.р. запланированных бюджетных денег на реконструкцию сетей под ЧМ по Футболу 2018г.… :)  но тогда совсем смешно валить котиры на 25 ярдов под 3 ярда денег допэмиссии.  надо ждать озвучку и цену размещения.
  11. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, у ФСК есть региональные сети, их не много… но они не магистральные и было бы целесообразно их отдать в МРСК. схема уже продумана как. допка регионалок за которые они получают сети из активов ФСК. акции МРСК падают на баланс Сетки, а Сетка за них дает ФСК свои префы. По префам ФСК стрижет дивы из Россетей. http://www.bigpowernews.ru/press/document71055.phtml
  12. Аватар Красный Октябрь
    Ремора, почему ФСК не отреагировала?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, вот-вот!
    параметров допки нет, а уже паника)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, блин, лично мне сходу не удается врубиться в эту схему
    в смысле, в целесообразность ее применения
    видимо надо понимать в чем там проблема текущая
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Мне как акционеру Россетей все равно, сколько ФСК дивов перетянет, мне важно что бы Россети чистую прибыль генерировали
    Игорь, в смысле?
    А что если деньги будут уходить с дивидендов по обычке в дивиденды по «префам»?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    ФСК перетянет на себя львиную долю дивидендов Россетей. 
    Ремора, блин, какая-то странная схема!
    Нафига это надо...
    А расчеты то какие-то есть, что вся прибыль уйдет на эти новые префы?
  17. Аватар Сергей
    и допка 20 ярд если не ошибаюсь
  18. Аватар Сергей
    Думаю не так важно… сколько и по чём… за нас уже посчитали… всё уложат в рамки коррекции… идём на рупь)… а там варианты
  19. Аватар Ремора
    Красный Октябрь, что-то их очень сильно перепродали за 1 день… :) при этом даже не объявили параметров допэмиссии.  Если капа 250 ярдов была,  а допка всего на 25 ярдов будет, то сетку уже укатали на полный размер допэмиссии…  а ведь даже не объявили по какой цене и сколько акций будет размещено... 
  20. Аватар Красный Октябрь
    Ремора, от Россетей нужно избавляться?
  21. Аватар Сергей
    khornickjaadle, Паника ещё не начиналась… летим дальше
  22. Аватар khornickjaadle
    Михаил Ка, Паника —  классика  жанра! Почти 10%. Если завтра 1,14 дадут — сказка просто…
  23. Аватар Ремора
    Как будут проходить допэмиссии и обмен активами в дочках Россетей http://smart-lab.ru/blog/370108.php
  24. Аватар Михаил Ка
  25. Аватар Игорь
    Ремора, Мне как акционеру Россетей все равно, сколько ФСК дивов перетянет, мне важно что бы Россети чистую прибыль генерировали, а то что они из одного в другой карман акции перекладывают, для акционеров это не важно, главное большая прибыль!!!

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: