Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 107,6 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

576.3₽  -0.78%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ROSN: отсечка по д-дам 11,33 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Роснефть: закр реестра под див (11,33 р)

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Тимоха
    Когда ждем роста Роснефть?

    Не так давно мы были свидетелями как в Газпроме разгорелся скандал и неких господ Арашуковых обвинили в каких-то махинациях. Может я и надумываю, но после этого акции Газпрома не только не упали, а совсем даже наоборот взлетели. Далее прошел слушок об отставке Миллера, акции еще больше взлетели. Сейчас появилась информация по Реснефти, о неких полетах  Самолетов, используемые для корпоративных поездок российским нефтяным гигантом Роснефть, как минимум 13 раз летали на Майорку, Ибицу, Сардинию и Мальдивы в то же время, когда там отдыхали глава компании  или люди из его окружения. Вот я теперь и задумался может купить акции Роснефти, может для урегулирования скандала акции не просто вырастут, а как говориться взлетят. А, что? с Газпромом получилось, может и Роснефть повторит?
    читать дальше на смартлабе

    Шаман, Для России это не скандал — все знают про коррупцию и нецелевое использование средств. Если даже на Димона Навальный выпустил ролик который посмотрело почти 30 млн человек и… ноль эффекта, кроме «разговоров на кухне». Да и ГП взлетел на дивах, а не на каком-то там Арашукове.

    ZaPutinNet, новальный жупел, донатики собирает и на юга, пока его шкеты на сутках сидят. Это же надо таким дуплом быть, имеют, так и ишо донаты отстегивать за это.
    Ни любви, ни тоски, ни жалости ©
  4. Аватар Сергей Нагель
    400р в долларах это цена айпио 2007г было по 200р доллар был 32 вроде

    Снежко, тогда доллар был 25-26
  5. Аватар ZaPutinNet
    Когда ждем роста Роснефть?

    Не так давно мы были свидетелями как в Газпроме разгорелся скандал и неких господ Арашуковых обвинили в каких-то махинациях. Может я и надумываю, но после этого акции Газпрома не только не упали, а совсем даже наоборот взлетели. Далее прошел слушок об отставке Миллера, акции еще больше взлетели. Сейчас появилась информация по Реснефти, о неких полетах  Самолетов, используемые для корпоративных поездок российским нефтяным гигантом Роснефть, как минимум 13 раз летали на Майорку, Ибицу, Сардинию и Мальдивы в то же время, когда там отдыхали глава компании  или люди из его окружения. Вот я теперь и задумался может купить акции Роснефти, может для урегулирования скандала акции не просто вырастут, а как говориться взлетят. А, что? с Газпромом получилось, может и Роснефть повторит?
    читать дальше на смартлабе

    Шаман, Для России это не скандал — все знают про коррупцию и нецелевое использование средств. Если даже на Димона Навальный выпустил ролик который посмотрело почти 30 млн человек и… ноль эффекта, кроме «разговоров на кухне». Да и ГП взлетел на дивах, а не на каком-то там Арашукове.
  6. Аватар демон Лапласа
    Когда ждем роста Роснефть?

    Не так давно мы были свидетелями как в Газпроме разгорелся скандал и неких господ Арашуковых обвинили в каких-то махинациях. Может я и надумываю, но после этого акции Газпрома не только не упали, а совсем даже наоборот взлетели. Далее прошел слушок об отставке Миллера, акции еще больше взлетели. Сейчас появилась информация по Реснефти, о неких полетах  Самолетов, используемые для корпоративных поездок российским нефтяным гигантом Роснефть, как минимум 13 раз летали на Майорку, Ибицу, Сардинию и Мальдивы в то же время, когда там отдыхали глава компании  или люди из его окружения. Вот я теперь и задумался может купить акции Роснефти, может для урегулирования скандала акции не просто вырастут, а как говориться взлетят. А, что? с Газпромом получилось, может и Роснефть повторит?
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар SergP
    М.Ходорковский и В.Милов о льготах для «Роснефти»:
    youtu.be/-dkIPw4RCbE
  8. Аватар Снежко
    в районе 400 снова добрать можно
  9. Аватар khornickjaadle
    400р в долларах это цена айпио 2007г было по 200р доллар был 32 вроде

    Снежко, Тогда пузырь был.
  10. Аватар Снежко
    400р в долларах это цена айпио 2007г было по 200р доллар был 32 вроде
  11. Аватар evgeniy
    тоже пошел на дивы, ожидаю быстрое закрытие и вверх
  12. Аватар ocean drive
    дивы правды смешные…
  13. Аватар Валерий Иванович
    Закрыли 50% ГЭпа за 5 минут. Уникальная бумага.

    Остап1978, да тут дивы три копейки в размере дневной коррекции:)
  14. Аватар Остап1978
    Закрыли 50% ГЭпа за 5 минут. Уникальная бумага.
  15. Аватар Остап1978
    Закрыл Сбер и взял под дивы роснефть. Будем посмотреть как пойдет закрытие ГЭПа. Ожидаю, что на следующей неделе закроем. ВВП опять какие-то преференции дал компании. Хорошо.
  16. Аватар Редактор Боб
    Роснефть — Президент РФ одобрил поддержку газовых проектов компании в Венесуэле

    Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о поддержке газовых проектов "Роснефти" на шельфе Венесуэлы (Патао и Мехильонес). Поручено подписать протокол о внесении изменений в соглашение с Венесуэлой о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года.

    Правительство РФ ранее предложило дополнить соглашение РФ и Венесуэлы газовыми проектами «Роснефти» в Венесуэле. Согласно документу, Россия и Венесуэла будут создавать благоприятные и недискриминационные условия и оказывать содействие «Роснефти» и ее дочерней компании «Групо Роснефть С.А.» в реализации проекта по разработке газовых месторождений Патао и Мехильонес района Марискаль Сукре на шельфе Венесуэлы.

    Предполагается, что Венесуэла освободит «Роснефть», а также ее поставщиков и подрядчиков от НДС и других налогов.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ROSN: посл. день с дивид. 11,33 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Дмитрий Гизатуллин
    ГОСА Роснефть 2019

    4.06.2019 Санкт-Петербург. МФК Горный.
    Сразу спойлер. Обалденное собрание. Лучше сбербанка. Мне прям захотелось купить больше акций.
    ГОСА Роснефть 2019

    ГОСА Роснефть 2019


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Два дня из жизни инвестора

    В своих рассказах я пытаюсь поделиться с людьми тем, чем я живу. Хочу осветить те стороны жизни инвестора, которые как мне кажется делают жизнь инвестора интересней, чем спекулянтов целыми днями сидящими за компьютером и разглядывающих графики технического анализа. Рекомендую также прочитать мой рассказ «Один день из жизни инвестора».
    Люблю железную дорогу. Поезда. Чай в стакане с подстаканником. И вот я снова на вокзале. Сажусь в поезд. Вагон 24. Для тех кто не знает, такой номер присваивается вагонам, которые идут в составе нескольких поездов, их отцепляют и прицепляют к разным составам. Мой вагон следует от Белгорода до Мурманска. Я сажусь в Москве. Мои попутчики женщина едущая до Петрозаводска и мужчина, который едет из Белгорода в Мурманск. 
    Два дня из жизни инвестора
    В семь утра мы приезжаем на Ладожский вокзал в Санкт-петербурге и я там выхожу. Ура, Питер!!! На метро доезжаю до станции «Приморская». Там меня уже ждёт вот такая машина.
    читать дальше на смартлабе

    meetingshareholders, друзья, объясните мне дураку. Если отбросить жлобское желание нажраться и набрать халявных пирожков, то какой практический смысл миноритариям вообще посещать ГОСА? Акций слишком мало у миноритариев, чтобы голосовать по важным вопросам. И зачем тогда на это время тратить?

    Василий Пупкин, Пожрать, бухнуть и флэшку получить разве не достаточно?
  20. Аватар Редактор Боб
    Претензии пустили по трубе. «Роснефть» торопит «Транснефть» с компенсациями за дихлорэтан
    Как стало известно “Ъ”, «Роснефть» просит правительство заставить «Транснефть» уже сейчас компенсировать потери потребителей от загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба». «Роснефть» получила претензии от «Белнефтехима» на $155 млн и еще на $0,45 млн от польской Orlen и хочет добиться от «Транснефти» гарантии соответствующих выплат. В трубопроводной монополии называют это «попытками заработать на компенсациях». По данным “Ъ”, на самом деле о столь высоких суммах компенсаций для Белоруссии речи не идет, но в правительстве в любом случае готовы обсуждать компенсации только после полного разрешения кризиса.
    www.kommersant.ru/doc/3998457
  21. Аватар meetingshareholders
    друзья, объясните мне дураку. Если отбросить жлобское желание нажраться и набрать халявных пирожков, то какой практический смысл миноритариям вообще посещать ГОСА? Акций слишком мало у миноритариев, чтобы голосовать по важным вопросам. И зачем тогда на это время тратить?

    Василий Пупкин, общаться с коллегами, задавать вопросы менеджменту
  22. Аватар Вася Баффет
    Два дня из жизни инвестора

    В своих рассказах я пытаюсь поделиться с людьми тем, чем я живу. Хочу осветить те стороны жизни инвестора, которые как мне кажется делают жизнь инвестора интересней, чем спекулянтов целыми днями сидящими за компьютером и разглядывающих графики технического анализа. Рекомендую также прочитать мой рассказ «Один день из жизни инвестора».
    Люблю железную дорогу. Поезда. Чай в стакане с подстаканником. И вот я снова на вокзале. Сажусь в поезд. Вагон 24. Для тех кто не знает, такой номер присваивается вагонам, которые идут в составе нескольких поездов, их отцепляют и прицепляют к разным составам. Мой вагон следует от Белгорода до Мурманска. Я сажусь в Москве. Мои попутчики женщина едущая до Петрозаводска и мужчина, который едет из Белгорода в Мурманск. 
    Два дня из жизни инвестора
    В семь утра мы приезжаем на Ладожский вокзал в Санкт-петербурге и я там выхожу. Ура, Питер!!! На метро доезжаю до станции «Приморская». Там меня уже ждёт вот такая машина.
    читать дальше на смартлабе

    meetingshareholders, друзья, объясните мне дураку. Если отбросить жлобское желание нажраться и набрать халявных пирожков, то какой практический смысл миноритариям вообще посещать ГОСА? Акций слишком мало у миноритариев, чтобы голосовать по важным вопросам. И зачем тогда на это время тратить?
  23. Аватар Вячеслав Ов
    Роснефть всегда быстро ГЭПы закрывает. Беру.

    Остап1978,

    Вот после отсечки и посмотрим…
  24. Аватар Остап1978
    Роснефть всегда быстро ГЭПы закрывает. Беру.
  25. Аватар Navi
    Петербургская топливная компания может перейти в собственность «Роснефти»

    долг.рф/news/economy/peterburgskaya_toplivnaya_kompaniya_mozhet_pereyti_v_sobstvennost_rosnefti/

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: