Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 185,0 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

583.6₽  +0.22%
Облигации Роснефть
  1. Аватар tonimontana
    пока что то тишина, движения ноль
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром и Роснефть - ГосДума одобрила снижение налогов для компаний
    Госдума приняла в I чтении законопроект, который позволит «Роснефти» и «Газпром нефти» не платить экспортную пошлину за сырье с 8-ми месторождений в Восточной Сибири и вернуть из бюджета около 6,5 миллиарда рублей, перечисленных после 1 мая.

    В изначальной версии льгота была адресована лишь компаниям непосредственным пользователям недр. Поправки распространяют ее и на «иных лиц», которые вывозят нефть за рубеж.
    Таким образом, суммы вывозных таможенных пошлин, уплаченные в отношении указанной нефти после 1 мая 2019 года и до даты вступления в силу закона, которые будут подлежать возврату, составят порядка 1,5-2 млрд рублей в месяц в зависимости от даты вступления в силу закона

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, за высокими дивидендами идете в 3ий эшелон (типа Центр Телеграфа, НКНХ и пр.), но учтите, что и риски выше.

    Николай Гритчин, Стараюсь совмещать бумаги разного уровня риска, и див. доходности.
  4. Аватар ahgree
    У них акций РН на 10 копеек.
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Роснефть — датский пенсионный фонд распродает акции российской нефтяной компании
    Датский пенсионный фонд MP Pension в начале сентября сообщил, что намерен продать свои доли в 10-ти крупнейших нефтяных компаниях — ExxonMobil, BP, Chevron, PetroChina, "Роснефти", Royal Dutch Shell, Sinopec, Total, Petrobras и Equinor.

    Причина — указанные компании недостаточно борются с глобальным потеплением. Об этом сообщает «Немецкая волна». В фонде считают, что долгосрочные бизнес-модели указанных компаний несовместимы с целями Парижского соглашения по климату, задача которого — не допустить глобального повышения температуры воздуха более чем на 2 градуса.

    Выход MP Pension из числа совладельцев нефтедобывающих компаний объясняется не только его инвестиционной стратегией, но и из экономических соображений.
    инвестиционный директор фонда Андерс Шельде:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, в сей ньюс — главное не попутать датский и норвежский )
  6. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - датский пенсионный фонд распродает акции российской нефтяной компании
    Датский пенсионный фонд MP Pension в начале сентября сообщил, что намерен продать свои доли в 10-ти крупнейших нефтяных компаниях — ExxonMobil, BP, Chevron, PetroChina, "Роснефти", Royal Dutch Shell, Sinopec, Total, Petrobras и Equinor.

    Причина — указанные компании недостаточно борются с глобальным потеплением. Об этом сообщает «Немецкая волна». В фонде считают, что долгосрочные бизнес-модели указанных компаний несовместимы с целями Парижского соглашения по климату, задача которого — не допустить глобального повышения температуры воздуха более чем на 2 градуса.

    Выход MP Pension из числа совладельцев нефтедобывающих компаний объясняется не только его инвестиционной стратегией, но и из экономических соображений.
    инвестиционный директор фонда Андерс Шельде:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Niko
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, за высокими дивидендами идете в 3ий эшелон (типа Центр Телеграфа, НКНХ и пр.), но учтите, что и риски выше.
  8. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, вы знаете, я так не считаю. Смотря с чем сравнивать, конечно, если с последними дивами Сургута, то да, маловато. Но вообще, при условии, что сама бумага растёт, мне такие дивиденды не кажутся плохими. Это довольно примитивно — считать любые дивиденды, ниже банковского депозита маленькими, и не учитывать рост самой бумаги и её перспективы.
  9. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.
  10. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.
  11. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.
  12. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.
  13. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.
  14. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - началось эксплуатационное бурение на Чапровском месторождении Эргинского кластера
    «Роснефть» приступила к эксплуатационному бурению на третьем месторождении Эргинского кластера — Чапровском. До конца года планируется пробурить 8 наклонно-направленных и 4 горизонтальные скважины.

    Кластер сформирован на основе интеграции Эргинского лицензионного участка с Кондинской группой месторождений. Общая площадь участков — более 5 тыс. км2. По состоянию на 01.01.2019 суммарные запасы месторождений кластера (AВ1С1+В2С2) составляют 299 млн т нефти. По своим характеристикам нефть легкая, низкосернистая, соответствующая марке Siberian Light.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Агафон
    у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, JP Morgan даст тебе в долг
  16. Аватар Niko
    Не паникуем, к Роснефти не докопаться, т.к. сделки уже были заключены до введения санкций, по предоплате.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-postavlyaet-neft-iz-venesuely-po-zaklyuchennym-do-sankciy-predoplatnym-kontraktam-1028512800
  17. Аватар ahgree
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Тр Влад, теперь все на 380 упадет

    Агафон, Бред!!! они просто сказали, что возможно наложат. Как будто они тоже самое ранее не говорили. Однако это не помешало вырасти бумаге. Если наложат то будет очевидно меньше. Но только США на это никогда не пойдут. Это не Сруал который никому не нужен. Тут пол европы на трубе сидит. И США никогда не пойдет на конфронтацию с Европой.
  18. Аватар Агафон
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Тр Влад, теперь все на 380 упадет
  19. Аватар Тр Влад
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/10/09/2019/5d7779589a794721e8f4c583
  20. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» может получить единственного проектировщика атомных ледоколов
    Минпромторг разработал проект указа президента о приватизации 65,49% акций Центрального конструкторского бюро «Айсберг», в том числе 64% его обыкновенных акций. Сейчас этот пакет принадлежит ведущей организации в России по научным исследованиям в области судостроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр». И ФГУП, и «Айсберг» находятся в ведении Минпромторга. Проект указа размещен на государственном портале для обсуждения нормативных актов.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/09/810861-rosneft
  21. Аватар Агафон
    Сечин, давай гони бумагу на 270
  22. Аватар демон Лапласа
    Сечин: прибыль Роснефти — это моя ответственность, ради нее я на многое готов
    9 сентября. ИНТЕРФАКС — Игорь Сечин в своей деятельности на посту главы «Роснефти» (MOEX: ROSN) исходит из принципа, о котором в свое время писал Карл Маркс, рассказал СЕО госкомпании в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
    «Карл Маркс уже давно сказал, что капиталист ради прибыли на многое будет готов», — сказал Сечин.
    «Моя прибыль — это моя ответственность перед нашими людьми, президентом, и ради этого я на многое готов», — заявил глава «Роснефти».
    В первом полугодии 2019 года «Роснефть» получила 325 млрд руб. прибыли — на 9% больше, чем в тот же период 2018 г. Дивиденды «Роснефти», которую государство контролирует через холдинг «Роснефтегаз», составят за этот период 162,6 млрд руб. Дивидендная политика компании предполагает выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО два раза в год.
    1ба рр мф им
    MOEX$#&: ROSN
  23. Аватар Агафон
    Плохо что не в понедельник день рождение, а то бы в честь праздника акции поднялись до небес
  24. Аватар демон Лапласа
    Сегодня исполняется 59 лет президенту, председателю правления ПАО «НК «Роснефть»» Игорю Сечину
    Уважаемый Игорь Иванович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам успехов и воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний. Пусть надежным фундаментом для новых достижений станут Ваши деловые качества: талант руководителя, доверие и поддержка коллег, партнеров, верность друзей. Мы искренне ценим нашу дружбу и всегда вспоминаем добрыми словами Вашу поддержку наших маленьких пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия.
  25. Аватар Екатерина Кроткова
    ROSN
    ROSN



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, извините, случайно минус нажала с мобилы

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: