Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 121,4 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

577.6₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.
  2. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - началось эксплуатационное бурение на Чапровском месторождении Эргинского кластера
    «Роснефть» приступила к эксплуатационному бурению на третьем месторождении Эргинского кластера — Чапровском. До конца года планируется пробурить 8 наклонно-направленных и 4 горизонтальные скважины.

    Кластер сформирован на основе интеграции Эргинского лицензионного участка с Кондинской группой месторождений. Общая площадь участков — более 5 тыс. км2. По состоянию на 01.01.2019 суммарные запасы месторождений кластера (AВ1С1+В2С2) составляют 299 млн т нефти. По своим характеристикам нефть легкая, низкосернистая, соответствующая марке Siberian Light.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Агафон
    у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, JP Morgan даст тебе в долг
  4. Аватар Niko
    Не паникуем, к Роснефти не докопаться, т.к. сделки уже были заключены до введения санкций, по предоплате.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-postavlyaet-neft-iz-venesuely-po-zaklyuchennym-do-sankciy-predoplatnym-kontraktam-1028512800
  5. Аватар ahgree
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Тр Влад, теперь все на 380 упадет

    Агафон, Бред!!! они просто сказали, что возможно наложат. Как будто они тоже самое ранее не говорили. Однако это не помешало вырасти бумаге. Если наложат то будет очевидно меньше. Но только США на это никогда не пойдут. Это не Сруал который никому не нужен. Тут пол европы на трубе сидит. И США никогда не пойдет на конфронтацию с Европой.
  6. Аватар Агафон
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Тр Влад, теперь все на 380 упадет
  7. Аватар Тр Влад
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/10/09/2019/5d7779589a794721e8f4c583
  8. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» может получить единственного проектировщика атомных ледоколов
    Минпромторг разработал проект указа президента о приватизации 65,49% акций Центрального конструкторского бюро «Айсберг», в том числе 64% его обыкновенных акций. Сейчас этот пакет принадлежит ведущей организации в России по научным исследованиям в области судостроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр». И ФГУП, и «Айсберг» находятся в ведении Минпромторга. Проект указа размещен на государственном портале для обсуждения нормативных актов.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/09/810861-rosneft
  9. Аватар Агафон
    Сечин, давай гони бумагу на 270
  10. Аватар демон Лапласа
    Сечин: прибыль Роснефти — это моя ответственность, ради нее я на многое готов
    9 сентября. ИНТЕРФАКС — Игорь Сечин в своей деятельности на посту главы «Роснефти» (MOEX: ROSN) исходит из принципа, о котором в свое время писал Карл Маркс, рассказал СЕО госкомпании в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
    «Карл Маркс уже давно сказал, что капиталист ради прибыли на многое будет готов», — сказал Сечин.
    «Моя прибыль — это моя ответственность перед нашими людьми, президентом, и ради этого я на многое готов», — заявил глава «Роснефти».
    В первом полугодии 2019 года «Роснефть» получила 325 млрд руб. прибыли — на 9% больше, чем в тот же период 2018 г. Дивиденды «Роснефти», которую государство контролирует через холдинг «Роснефтегаз», составят за этот период 162,6 млрд руб. Дивидендная политика компании предполагает выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО два раза в год.
    1ба рр мф им
    MOEX$#&: ROSN
  11. Аватар Агафон
    Плохо что не в понедельник день рождение, а то бы в честь праздника акции поднялись до небес
  12. Аватар демон Лапласа
    Сегодня исполняется 59 лет президенту, председателю правления ПАО «НК «Роснефть»» Игорю Сечину
    Уважаемый Игорь Иванович! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам успехов и воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний. Пусть надежным фундаментом для новых достижений станут Ваши деловые качества: талант руководителя, доверие и поддержка коллег, партнеров, верность друзей. Мы искренне ценим нашу дружбу и всегда вспоминаем добрыми словами Вашу поддержку наших маленьких пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия.
  13. Аватар Екатерина Кроткова
    ROSN
    ROSN



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, извините, случайно минус нажала с мобилы
  14. Аватар Екатерина Кроткова
    ROSN
    ROSN



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz,
  15. Аватар Редактор Боб
    «Роснефть» станет производителем сжиженного природного газа
    Участники проекта «Сахалин-1» – «Роснефть», американская ExxonMobil, японская Sodeco, индийская ONGC – решили строить завод по производству сжиженного природного газа в Де-Кастри (Хабаровский край), сообщила «Роснефть». «Благодаря географической близости двух стран его продукция будет востребована и в Японии», – приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/05/810528-sechin
  16. Аватар демон Лапласа
    полагаю потолок у бумаги 430 к дивам

    Агафон, почему 430? перед Т-2 возможно, заброс уверен гораздо выше будет. Маркетмейкеры любят толпу разводить, им только повод нужен. Завлекут на вершки и бросят там куковать до следующих дивидендов, ну или в убыток продавать пипл будет. Цена 430 маловата, от 470 до 475 как раз.
  17. Аватар ahgree
    Ну давай хоть закрывайся 419 а то нефть там мишек наказывает, а мы от сегодняшних хаев упали.
  18. Аватар Агафон
    полагаю потолок у бумаги 430 к дивам
  19. Аватар демон Лапласа
    Ничего ты в картинах не понимаешь — все взаимосвязанно.

    Михаил Prozz, ну ты не Édouard Manet
  20. Аватар Михаил Prozz
    Ничего ты в картинах не понимаешь — все взаимосвязанно.
  21. Аватар демон Лапласа
    Про птичек не надо. Хошь картину продам, реально моя



    Михаил Prozz, ну конечно продай. но финансовые рынки для этого не подходят.
  22. Аватар Михаил Prozz
    Про птичек не надо. Хошь картину продам, реально моя


  23. Аватар демон Лапласа
    Я- художник, только за это -спасибо!

    Михаил Prozz, держись. и не продавай до 439, мне птички напели
  24. Аватар Михаил Prozz
    Я- художник, только за это -спасибо!
  25. Аватар демон Лапласа


    Михаил Prozz, ага сам уже в шорт поставил?

    Шаман, Я не торгую-мозгов не хватает.

    Михаил Prozz, ты художник? и на иностранном языке пишешь. понятно

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: