Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 266,6 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

400.4₽  +0.28%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Распадская: опер.рез за 1 кв

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Pavel Romanof
    Bublikk, 50% от ЧП было бы круто!!!
  3. Аватар Герман Греф
    Bublikk, Это значит только одно, что держать надо, а в особых моментах докупать.
  4. Аватар Константин Булычев
    Русский Баффет, я тоже жду ЧП2017 400-500млн. Только дивы будут много больше 7р. У Евраза огромные долги и есть необходимость их сокращать. Так что думаю 50% от ЧП дадут.
  5. Аватар Pavel Romanof
    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017

    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017


    Хочется обратить внимание на денежные средства и их эквиваленты… ПАО Распадская смогла накопить денежную подушку в размере 21.222 млн.руб и это за 3МЕСЯЦА!!! И без учёта дочерних компаний!!! Напомню чистый долг группы по итогам 2016 года был 22.463 млн.руб.
    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017



    Мы видим из отчёта что у компании краткосрочные займы к погашению 23.294 млн.руб. Лично у меня не возникает сомнений что компания почти весь долг погасит в этом году.
    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017


    Так что первая остановка 100 руб.за акцию.
    Далее я пофантазирую по поводу дивидендов.
    P.S.Менеджмент обещал вернуться к теме дивидендов после 2017.
    Рассмотрим прибыль по РСБУ
    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017


    Предположим что я купил сегодня акции Распадской по 70 руб.Чтобы получить 10% ДД нужно:
    1)Компания допустим заработает в 2017 году 370 млн.долл.
    2)Компания пустит на дивы 25% от ЧП, то получится примерно 7 руб дивиденда на одну акцию, что даёт 10% ДД.

    Вопрос сможет ли компания заработать столько? Думаю сможет, надо только удвоить прошлогодний результат.Если вернуться к рез.РСБУ(РСБУ выросло в 4 раза по сравнению с аналог.периодом прошлого года) то мы видим что компания заработала почти 106 млн.долл. без дочек и это при средней цене в 170 долл.за тонну.Лично я жду не менее 420 млн.долл. ЧП по итогам 2017 года.
    Распадская-РСБУ за первый квартал 2017


  6. Аватар Александр Рогожников
    Дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Распадская» по результатам 2016 отчетного года не объявлять и не выплачивать
    (из материалов к собранию акционеров)
  7. Аватар Ivan
    Хороший отчет, даешь ракету на взлет З=>
  8. Аватар Редактор Боб
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Распадская: отсечка под ГОСА

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Аудитор
    Прокатился, пульнул. 

    Неспроста падала, да и 50 по ТА Маркина зреет)) С 50 на 150 веселее лететь)) 
  11. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Bublikk, 
    так вот написано ставка риска лонг шорт 50% все равно же.
    nkcbank.ru/fondMarketRates.do?date=21.04.2017&secur=RASP#typeForm
    ?
  12. Аватар Константин Булычев
    Антон Ромашов, это подняли ставку риска для шорта с 19 по 21 апреля.
  13. Аватар Антон Ромашов Aromath
    malishok, подождите.

    макс. объем позиции при ставке риска 50% имея 100 рублей своих так и будет 200.

  14. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Bublikk, 

    а что такое минимальная ставка падения процентного риска, равная 35 и увеличенная до 77%?
    объясните на пальцах с цифрами, кто может ?
    то есть до куда самого низа могут чисто теоретически в день уронить бумагу минус 77% разрешено сделать ?
    это ведь не ставка риска по марже, ибо он как был 50% так и есть по распадской.

  15. Аватар Константин Булычев
    Докупил 10% к позе по 63.9. Цели от 150р и выше. Срок год-полтора.
  16. Аватар Андрей Быков
    Распадская из гуд! Маладец! утром проснулся, терминал даже не открывал, к обеду залез когда дневной минус бумаги был 7 с чем-то процентов. Немедленно купил, жадничать не стал и, взяв три процента, сдал. Почаще б она так волокардинила!!!
  17. Аватар Антон Ромашов Aromath
    тут вот на одном соседнем ресурсе, один уважаемый человек постоянно говорит, что Элвис всех засадил в распадскую специально.
    вот прям таки и хочется сказать, прям за руки тянул покупать на все плечи распадскую по 50-60-80-90.
    справедливости ради, если и засаживал — то начиная с 25 наверное.

    на иисе правда я сам всадился с распадской — средняя более 85, усреднить нечем — взносов доп нельзя уже. продавать не буду.
  18. Аватар Иван Симпл
    Похоже отжали бумаги и откупать пошли. Тоже прикупить что ли?)
  19. Аватар Робот Бендер
    Горд за Распадскую.Эта бумага не одного спекуля в живых не оставит.Кто в Распад с плечём пришёл тот от плеча и погибнет...




  20. Аватар Константин Булычев
    Маркин Павел, если подходить к вопросу с такой точки зрения, то лучше ждать 25 или 15р.=))))
  21. Аватар Аудитор
    Маркин Павел, это апсайд растет, я доволен) 
  22. Аватар Маркин Павел
    Bublikk, Нет, спс, я просто 50 жду)))



  23. Аватар Константин Булычев
    Маркин Павел, рекомендую вам в стать в шорт. Кокс ведь никому не нужен в 21 веке, металл можно печатать на 3D принтере. 
  24. Аватар Маркин Павел
    Аудитор, стрижка только началась)))
  25. Аватар Аудитор
    Подкупил на таком угольном выбросе) 

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: