Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 249,7 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,2
P/S 1,3
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

375₽  -3.52%
  1. Аватар Редактор Боб
    Добыча угля Распадской в 21 г +13% г/г
    В 2021 году добыча на всех предприятиях Компании составила 23,3 млн тонн рядового угля (+13% г/г). Рост объемов в основном был обусловлен возобновлением добычи на «Разрезе Распадском», останавливавшемся в 2020 году с мая по сентябрь на фоне негативных рыночных условий, а также переходом шахты «Есаульская» на новый пласт №29.

    Реализация рядового угля снизилась на 42% г/г из-за отсутствия в 2021 году цели по максимальной реализации складских запасов (в т.ч. в рядовом виде), как это было сделано в 2020 году во время ухудшения рыночной ситуации на фоне пандемии COVID-19.

    Доля экспорта угольной продукции в структуре продаж по итогам 2021 года изменилась незначительно и составила 46,3% (+0,8% г/г). Хороший спрос наблюдался в 2021 году как на внутреннем рынке, так и на экспортных направлениях, при этом сдерживающими факторами выступали ограниченное наличие свободных объемов угля и логистика.

    Средневзвешенные цены реализации угольного концентрата и рядового угля в 2021 году значительно возрасли на фоне роста мировых котировок.

    Добыча угля Распадской в 21 г +13% г/г
    FOR IMMEDIATE RELEASE (raspadskaya.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операц рез 4 кв

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Распадская - не пора-ли на лоях под дивиденды 4 квартала - подкупать?
    RASP     2021 4 кв 25 П 409,14 6,1% П


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар БородаИнвест
    ​​Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

    В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или/или» практически невозможно. 
    «Хагакурэ» 

    Вчера на Мосбирже разразился идеальный шторм. Из за опасений военного конфликта с Украиной голубые фишки и компании второго эшелона рухнули на 8 — 10%!!! Что бы вы понимали масштаб случившегося, сопоставимое падение на нашем рынке было всего 2 раза — в 2008 году и в марте 2020 года!!! Биржевой апокалипсис, как он есть. 

    Резонный вопрос, что делать в подобной ситуации? Докупать очень страшно, ведь опасения не беспочвенны и конфликт действительно может перейти в острую фазу. Тогда нас точно ждут новые санкции и непредсказуемые, но обязательно отрицательные последствия для экономики вплоть до полного исчезновения понятия Биржа. Но и упускать уникальные распродажи не хочется, ведь опыт прошлых кризисов показал, что покупка в моменты наибольшего страха чаще всего приносит самые высокие доходности. 

    Подписывайтесь на мой Telegram. Полезные аналитические статьи — каждый день!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Luminary
    #RASP
    #RASP



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
  7. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Берём Распадскую по дешёвке! Уголь год от года плюс 155% !!!
    Каменный уголь 220.50   0.50 день 0.23% месяц 31.13% год 155.21%

    Берём Распадскую по дешёвке! Уголь год от года плюс 155%!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Александр Таротин
    Еще подожду, пока все отмороженные не перестанут продавать и буду откупать =)
  9. Аватар PM
    уголь — не модно

    Niha Chuha, правильно! Модно согреваться, обнимая домашних питомцев))) Как одна бритокомпашка посоветовала бриташкам. Да, еще крутить хулахуп. Из их же советов. Бгг
  10. Аватар Спаси и сохрани
    уголь — не модно

    Niha Chuha, ага. Это звучит как смешная злобная шутка для всех северных городов России.
    Уголь надолго ещё.

    Дмитрий Зы, Правильно, солома и кизяки это более экологично.
  11. Аватар GrexkiY+
    Кто то подкинул угля🔥
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    уголь — не модно

    Niha Chuha, ага. Это звучит как смешная злобная шутка для всех северных городов России.
    Уголь надолго ещё.
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вовремя скинул. Гэп и политика — угарная смесь
  15. Аватар Роман Ранний
    📉Распадская падает на 10%
    📉Распадская падает на 10%
    📉Распадская -10% Акции падают с открытия рынка и на хорошем объёме. Помимо общего снижения рынка, акции потеряли поддержку в виде дивидендов, реестр для получения закрылся 14.01.2022. Кроме того, инвесторы опасаются распродажи акции со стороны новых акционеров. Напомню, что акционеры Евраза получат права на 0,4255477880 акций Распадской на каждую акцию холдинга, которой они будут владеть по состоянию на 18:00 GMT 15 февраля 2022 года. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RASP: закрытие реестра по дивидендам 28 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.

    Stasombo, о Боже…
    Я не понимаю, зачем волновики идут в такие низколиквидные акции, как Распадская?
    Ребят, если торгуете удачно на Форексе — продолжайте. Правильно пишут некоторые на форуме: не надо пытаться натянуть сову на глобус. Так и тут: не надо натягивать волны и Фибоначчи на Распадскую.

    Дмитрий Зы, Волны разные бывают и большие и маленькие, если у меня такой взгляд на рынок, не означает что я торгую с плечем 1 к 500.
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.

    Stasombo, о Боже…
    Я не понимаю, зачем волновики идут в такие низколиквидные акции, как Распадская?
    Ребят, если торгуете удачно на Форексе — продолжайте. Правильно пишут некоторые на форуме: не надо пытаться натянуть сову на глобус. Так и тут: не надо натягивать волны и Фибоначчи на Распадскую.
  20. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.
  21. Аватар Stasombo
    В лучшем случае мне кажется 400 коснется, на 420 закроется, в феврале оклемается
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?
  23. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.
  24. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    кто как думает — насколько быстро отрастет обратно после дивидендного гэпа?

    Андрей Первозванный, месяца два… но там весна и падение спроса. Не ошибаюсь? Если так, то до сентября

    Эдуард Лоскутов, значит пойду спать с мыслью — что я правильный инвестор, а не какой-нибудь там спекулянт!
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    кто как думает — насколько быстро отрастет обратно после дивидендного гэпа?

    Андрей Первозванный, месяца два… но там весна и падение спроса. Не ошибаюсь? Если так, то до сентября

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: