Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 270,0 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/S 1,5
P/BV 1,3
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

405.6₽  +1.39%
  1. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.

    Stasombo, о Боже…
    Я не понимаю, зачем волновики идут в такие низколиквидные акции, как Распадская?
    Ребят, если торгуете удачно на Форексе — продолжайте. Правильно пишут некоторые на форуме: не надо пытаться натянуть сову на глобус. Так и тут: не надо натягивать волны и Фибоначчи на Распадскую.

    Дмитрий Зы, Волны разные бывают и большие и маленькие, если у меня такой взгляд на рынок, не означает что я торгую с плечем 1 к 500.
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.

    Stasombo, о Боже…
    Я не понимаю, зачем волновики идут в такие низколиквидные акции, как Распадская?
    Ребят, если торгуете удачно на Форексе — продолжайте. Правильно пишут некоторые на форуме: не надо пытаться натянуть сову на глобус. Так и тут: не надо натягивать волны и Фибоначчи на Распадскую.
  3. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?

    Дмитрий Зы, Волны на такие мысли наталкивают.
  4. Аватар Stasombo
    В лучшем случае мне кажется 400 коснется, на 420 закроется, в феврале оклемается
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.

    Stasombo, почему думаете, что при таком условии результат будет надолго?
  6. Аватар Stasombo
    Мое мнение, если ниже 390 в этом месяце закроется, то походу надолго все.
  7. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    кто как думает — насколько быстро отрастет обратно после дивидендного гэпа?

    Андрей Первозванный, месяца два… но там весна и падение спроса. Не ошибаюсь? Если так, то до сентября

    Эдуард Лоскутов, значит пойду спать с мыслью — что я правильный инвестор, а не какой-нибудь там спекулянт!
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    кто как думает — насколько быстро отрастет обратно после дивидендного гэпа?

    Андрей Первозванный, месяца два… но там весна и падение спроса. Не ошибаюсь? Если так, то до сентября
  9. Аватар Chef
    «ПИДАГОГИ»- ШОРТЯТ, а уголь + 3,4%!
  10. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    кто как думает — насколько быстро отрастет обратно после дивидендного гэпа?
  11. Аватар Роман Ранний
    📉Распадская падает после дивидендной отсечки
    📉Распадская падает после дивидендной отсечки
    📉Распадская -4.4% Падает после дивидендной отсечки. Дивиденд составил 28 руб., див. дох. 6%, последний день для покупки 14.01.2022. Падение сопоставимо с размером дивиденда

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Судя по комментариям Эдуард какой-то вражина, желающий всем крах и неприятности.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня будет ад… Акции отличные, но гэп наложенный на политическую борьбу… Это жесть.

    Эдуард Лоскутов, будет не будет ад, так подумать никуда компания не денется

    Андрей Первозванный, меня курс акций интересует. Вот о Лукойл, Я уже писал кому по… одному месту курс — владельцам мажиритального пакета акций, для них курс 0 рублей не закроет предприятия и прибыль они не перестанут приносить, а я купив с плечом акции по 7225 руб, теряю деньги на падении курса. Вроде понятно рассказал? Объяснять надо почему купил? До 26 ноября был рост, с 23 декабря по 11 января был рост и везде говорят о росте до 8000-8500 руб, а в ноябре говорили о росте до 10 000 рублей.
  14. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Сегодня будет ад… Акции отличные, но гэп наложенный на политическую борьбу… Это жесть.

    Эдуард Лоскутов, будет не будет ад, так подумать никуда компания не денется
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня будет ад… Акции отличные, но гэп наложенный на политическую борьбу… Это жесть.
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Когда будет дивидендный геп — в понедельник или вторник?

    Спасибо!

    Андрей Первозванный, так вы же сами чуть ранее напечатали, что сегодня последний день с дивидендами торгуется акция.
    Андрей, вы не понимали, что печатали?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Когда будет дивидендный геп — в понедельник или вторник?

    Спасибо!

    Андрей Первозванный, ПН
  18. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Когда будет дивидендный геп — в понедельник или вторник?

    Спасибо!
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Тоже что ли скопировать текст и перерепостить как свой?
    Понять не могу — зачем? Зачем это делают?
  20. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    14.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции Распадской (RASP)
    14.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции Распадской (RASP)

    на одну акцию 26 рублей — 5,8%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022


    Введение

    14.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции Распадской (RASP). Уже в понедельник 17.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexChi, у вас отличные описания сделок. спасибо
  22. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022


    Введение

    14.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции Распадской (RASP). Уже в понедельник 17.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Распадской 14.01.2022


    Введение 

    14.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции Распадской (RASP). Уже в понедельник 17.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RASP: последний день с дивидендом 28 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    насколько она рухнет после 14 янв?)) после падения ведь стоит ее брать?

    Сергей Шведов, а как сами считаете по поводу докупить или нет после 14 января? Ваше мнение.

    Дмитрий Зы, мне дивиденды перестали нравиться я хочу за месяц перед дивами брать акции и продавать их за 1 день перед последним днем, уж сколько смотрю, все растут хорошо до дивидендов, а потом летят вниз

    Сергей Шведов, дивиденды направляются всем. Возможно вы что-то не так поняли.
    Давайте разберёмся в ситуации, когда вам не приходили дивиденды.

    Дмитрий Зы, суть не в том, что они не приходили, а в том, что потом акции слишком сильно падают (Мвидео), что аж плакать хочется.
    Мне то дивы от Мвидео пришли, но акция упала на >15%

    Сергей Шведов, нормальное явление. Иногда сразу же выкупают, иногда падает чуть меньше, чем размер дивиденда. Но и бывает, что после гэпа уходит на некоторое время в боковик или вниз.
    Могу привести пример: Лукойл. Не исключено, что после дивидендов Распадской цена акции в первый же день не начнёт расти.

    Для владельцев ИИС типа А дивидендные акции вообще подарок судьбы — они наоборот покупают для входа в дивиденды.
    Но вашу позицию я понял. У каждого своя тактика.

    Дмитрий Зы, только я что-то не вижу в календаре новых дивидендных дат… тактика норм, работает. Жду новых дивидендных акций, за месяц брать буду их

    Сергей Шведов, все даты и размеры дивидендов сейчас — это прогноз.
    О датах и размерах дивидендов принимают решение на Совете директоров, а потом утверждают на Общем Собрании Акционеров. Только после этих событий будет точно, стопроцентно известно, что дивиденды будут такого-то размера и в такую-то дату. Но обычно после этих моментов обычные физики уже подбирают состоявшийся рост. Тем не менее свои 1-2 процента на дивидендном ралли сможете взять… но не всегда. Посмотрите историю этих ралли. У меня некоторые ребята, кто изначально также решили торговать — ушли от этой стратегии. Времени много уходит, а прибыли с тараканий чипсет

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: