Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,9 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

174₽  -0.68%
Облигации
  1. Аватар atlantfan
  2. Аватар ЛешаКурочкин
    маржин колы подъехали шортистов под закрытие
  3. Аватар Immelmann
    да просто пришел фондец и крутанул бабки на отскоке, а потом и шортистов покарали с 580до600

    ЛешаКурочкин, да нет, инсайд был, подвезли уже пруф по форме 6-K
  4. Аватар ЛешаКурочкин
    да просто пришел фондец и крутанул бабки на отскоке, а потом и шортистов покарали с 580до600
  5. Аватар stanislava
    Qiwi вышла в лидеры роста без новостей - Freedom Finance Global
    На фоне сегодняшнего снижения российского фондового рынка лидером роста стали депозитарные расписки Qiwi, взлетевшие на 13,2% до 531,2 руб. за бумагу.

    Несмотря на то, что новостей, связанных с этой компанией или её акциями, сегодня нет, очень вероятно, что рост происходит на ожидании какого-либо важного события или просто из-за недооценки акций компании. Бумаги Qiwi действительно выглядят сильно недооценёнными по сравнению с международными и российскими аналогами. Так, по показателю «Капитализация/Выручка» (P/S) депозитарные расписки Qiwi недооценены более чем на 75%.
    Возможно, что инвесторы начали приобретать недооценённые бумаги Qiwi в ожидании реструктуризации её бизнеса, который подразумевает выделение российских активов и связанное с этим снижение санкционных рисков. Не исключено, что ещё одним фактором роста бумаг могло быть решение совета директоров ЦБ РФ на заседании 15 декабря повысить ключевую процентную ставку только на процентный пункт до 16% годовых, а также заявления регулятора о том, что процентные ставки в России вышли на пик. Акции российских IT-компаний положительно реагируют на заявления относительно смягчения денежно-кредитной политики в будущем.
    Мильчакова Наталья

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар gedonis
    наверное, отыгрывается позитивная новость о запрете работы в Узбекистане — приложение Qiwi Uzbekistan закрылось с 18 декабря 2023 года. Либо сегодняшняя новость, что «В Сочи завершается сезон сбора киви», вот оно и растет напоследок
  7. Аватар atlantfan
    Теперь проблема где фиксить. Без новостей на такой движухе хрен угадаешь.
  8. Аватар atlantfan
    на вечерке 600 ?

    ЛешаКурочкин, просил 600? Покупай. Завтра 700.
  9. Аватар ЛешаКурочкин
    месяц падения отмыли за день!
  10. Аватар ЛешаКурочкин
  11. Аватар znak
    на чем растем то?

    Тимофей Мартынов, ты сначала изучи компанию а потом задавай вопрос
    на чем растем
    на мой взгляд
    правильно было бы спросить на чем кукловод так быстренько и на очень тонком
    и в основном вечернем рынке
    в течение более месяца
    так дружно повел мелких участников на самые низкие технические уровни
  12. Аватар atlantfan
    На отскок это уже не похоже. Тут что то похлеще с инсайдом.
  13. Аватар znak
    znak, еще раз поздравляю с наличием конфиденциальной информации. Тебе явно что то мешает объективно воспринимать то что пишут другие. Я нигд...

    atlantfan, откуда столько упрямства
    .........
    полагаю ты уже прочитал последнее сообщение --
    потому суть его убираю
  14. Аватар atlantfan
    atlantfan,
    не гадай
    просто
    нет навеса --поскольку в основном выкупили эти акции в прошл году
    те кто знает главное и суть предстоящих изме...

    znak, еще раз поздравляю с наличием конфиденциальной информации. Тебе явно что то мешает объективно воспринимать то что пишут другие. Я нигде не писал, что в Киви есть навес. Я писал что расписки продают из-за предполагаемого навеса, потому что ЦБ об этом писал и весь рынок об этом жужжал. Разницу неужели не чувствуешь?
  15. Аватар znak
    znak, блин да что ты за человек? У тебя убыток что ли по Киви, что ты такой нервный и поливаешь тут не по делу? Что именно чепуха? То, что т...

    atlantfan,
    не гадай
    просто
    нет навеса --поскольку в основном выкупили эти акции в прошл году
    те
    кто знает главное и суть предстоящих изменений
  16. Аватар atlantfan
    atlantfan, полная чепуха твои слова
    все движение это работа крупного оператора под неопреденность и информац атаку
    в основе которых лежит
    ...

    znak, блин да что ты за человек? У тебя убыток что ли по Киви, что ты такой нервный и поливаешь тут не по делу? Что именно чепуха? То, что торгуются расписки, а не акции? Так загляни на сайт Мосбиржи или хотя бы в свой терминал и посмотри, что у тебя в портфеле. Что расписки продавали из-за навеса? Посмотри на другие расписки, все продавали и на ставке, а на навесе, и на действиях (возможно) крупного оператора. Какая разница, почему продавали, если все таки продавали? Тебе прям не терпится поспорить из-за чего продавали. Лично мне пофиг, я руководствуюсь той информацией которая мне доступна. Если у тебя есть инфа по какому то крупному оператору который крутит вертит рынок, то поздравляю.
  17. Аватар игорь баженов
    Надеюсь завтра или до конца недели ещё 12%, будет здорово… хе, не знаю что там, но явно повод кроме перелива должен быть, иначе опять все кинутся фиксить и зальют до плинтуса...
  18. Аватар znak
    znak, торгуются здесь акции или расписки? Эмитент расписок кто, АО «Киви»? Я всего лишь написал, почему придавили расписки. Инвесторы не раз...

    atlantfan, полная чепуха твои слова
    все недавнее движение с 28 октября — это работа крупного оператора под неопределенность и
    под информационную атаку
    в основе которых лежит
    запугивание мелких участников ставкой цб которую все ожидали 15 декабря и синхронизация с движением главной фишки — сбером, акцию которого также ведут под это событие
    в этом случае на малых объемах в том числе и на тонком вечернем рынке регулярно делают быструю трамбовку мелких участников со слабыми руками
    то есть тех, руки которых не умеют крепко держать то что представляет интерес
    == у меня точная формулировка
  19. Аватар atlantfan
    я если чо покупал по 482 но сдал по 510… увы…

    ЛешаКурочкин, странный ты чел. Меня фантазером обозвал, а сам на фундаментально хорошей компании так облажался.
  20. Аватар ЛешаКурочкин
    я если чо покупал по 482 но сдал по 510… увы…
  21. Аватар atlantfan
    atlantfan, ахахах чел) это тебе не сюда))

    ЛешаКурочкин, да я так чисто поржать в ответ.
  22. Аватар ЛешаКурочкин
    ЛешаКурочкин, сообщи мне когда покупать Киви будешь в районе 700, я тебе лично продам.

    atlantfan, ахахах чел) это тебе не сюда))
  23. Аватар atlantfan
    znak, не мешай ему фантазировать и прогнозировать

    ЛешаКурочкин, сообщи мне когда покупать Киви будешь в районе 700, я тебе лично продам.
  24. Аватар atlantfan
    atlantfan, похоже не понимаешь о чем говоришь
    здесь разделение бизнеса которое уже сделано
    ждут подтверждение регулятора а главная часть би...

    znak, торгуются здесь акции или расписки? Эмитент расписок кто, АО «Киви»? Я всего лишь написал, почему придавили расписки. Инвесторы не разбираются в технологиях редомициляции. ЦБ в отчете написал, что возможен большой навес, и все расписки кинулись продавать. И продавали потому что это расписки, а не акции АО «Киви». Я вообще ничего не писал про раздел бизнеса. Ты что то за меня начинаешь додумывать.
  25. Аватар ЛешаКурочкин
    atlantfan, похоже не понимаешь о чем говоришь
    здесь разделение бизнеса которое уже сделано
    ждут только подтверждение регулятора а главная ч...

    znak, не мешай ему фантазировать и прогнозировать, наверняка куча таких же инвесторов как и он

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: