Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,5 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
29/05 Заседание суда: апелляция АСВ по признанию недействительной сделки по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

184₽  -0.11%
Облигации
  1. Аватар SeгgeyEkb
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, пока четко

    Sergey_ssw, только в этот раз объемы интереснее.

    ANahrenNick, осталось увидеть слив это или набор
  2. Аватар ANahrenNick
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, пока четко

    Sergey_ssw, только в этот раз объемы интереснее.
  3. Аватар SeгgeyEkb
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, пока четко
  4. Аватар Alchemist01
  5. Аватар Zagrizayats
    Падаем, возвращаясь к справедливой цене

    Ольга Бурдейная, это какая цена справедливая?

    Sergey_ssw, для меня — уровень моего безубытка(((
  6. Аватар SeгgeyEkb
    Падаем, возвращаясь к справедливой цене

    Ольга Бурдейная, это какая цена справедливая?
  7. Аватар Ольга Бурдейная
    Падаем, возвращаясь к справедливой цене
  8. Аватар SeгgeyEkb
    838 снова
    Пора бы уже и честь знать
  9. Аватар Сергей
  10. Аватар LuckyDon
    Вчера, в строгом соответствии с планом сходили, прощупали уровень поддержки на 850. В моменте цена опускалась до 838, но ниже не пошла, подтвердив уровень поддержки на 825-850. Тем не менее, неприятная «тень» от вчерашней свечи осталась и, возможно, в ближайшие дни бумага еще попытается закрыть эту тень, сходив на уровень 830.

    Но на недельном графике складывается удачное сочетание MACD, говорящее в пользу дальнейшего роста. Так что, думаю, потенциал этого отката ограничен указанным выше диапазоном, от которого акции комфортнее будет расти дальше, чем падать.

    Что меня всегда удивляло, что как правило именно в такие моменты (когда рисуется перспективный график по тех.анализу, но не всегда понятно, на чем бы акция могла продолжить рост), приходят внезапные новости, подталкивающие котировки в нужную сторону. Словно бы кто-то сидит и ждет нужного момента…
  11. Аватар SeгgeyEkb
    имхо 850 ниже не должны бы

    новый коридор 850-920

    24 февраля должны быть озвучены предложения на переход на отечественное ПО
  12. Аватар Alchemist01
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, не верю, слишком большие объемы зашли, чтобы спускаться

    Sergey_ssw, плюсую, я тоже не верю, но сценарий 2017 мне прельщает))

    Izekshen1991, Разница по объёму торгов в феврале 17г и 21г впечатляет. До 20г у бумаги ликвидности можно сказать совсем не было. А слухи и последующее включение в индекс, разогнали торги. Сейчас в день больше торгуют чем до индекса в месяц. И отчётность заметно лучше. Хорошо бы перехаить как 17г так и 19г
  13. Аватар Сергей
    Крупные офера на продажу пошли, ждем новостей, опять какие ни будь запреты))
  14. Аватар Izekshen1991
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, не верю, слишком большие объемы зашли, чтобы спускаться

    Sergey_ssw, плюсую, я тоже не верю, но сценарий 2017 мне прельщает))
  15. Аватар SeгgeyEkb
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…

    Izekshen1991, не верю, слишком большие объемы зашли, чтобы спускаться
  16. Аватар Izekshen1991
    По сценарию 2017 года, должны сходить на 825, а потом вверх до 950 и потом тусоваться там 1,5 месяца…
  17. Аватар Alchemist01
    Ну что же… никаких новостей о покупке мы вчера вполне ожидаемо не увидели. На ожиданиях акции еще раз перебрались через отметку в 900 рублей, но не удержались там и откатились ниже 880. Технически картина теперь не очень хорошо выглядит и напрашивается коррекция в зону 825-850, от которой я все-таки жду еще одной попытки закрепиться выше 900.

    При хорошем (для меня) раскладе, к выходу отчета акции могут забрать в диапазон 950-1000 и дальше уже дожидаться реальных новостей о том, как санкции ЦБ сказались на бизнесе QIWI на самом деле.

    Мой оптимизм, помимо уже высказанных тезисов, подкрепляет хайп вокруг криптовалют. Я тут почитал и, похоже, QIWI-кошелек является одним из самых дешевых способов купить крипту. Но я не очень понимаю, затронули ли санкции ЦБ и этот сегмент операций. Если нет, есть надежда, что комиссии от покупки криптовалют населением могут несколько смягчить потери от транзакций в пользу беттинговых компаний.

    Ну и продолжаю ждать развязки по беттинговому бизнесу. Если QIWI все-таки превратится в соответствующий ЦУПИС, это способно придать резкое ускорение бумагам.

    LuckyDon, Позвонил на горячую линию Киви, оператор говорит что у них нет никаких ограничений по работе с обменниками и биржами торгующими криптовалютами.
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар Сергей
    Здравствуй 800р)) Ждем Америки))
  20. Аватар SeгgeyEkb
    Если вопрос стоит кто из двух операторов останется единственным, то на мой взгляд ответ очевиден.
  21. Аватар LuckyDon
    Ну что же… никаких новостей о покупке мы вчера вполне ожидаемо не увидели. На ожиданиях акции еще раз перебрались через отметку в 900 рублей, но не удержались там и откатились ниже 880. Технически картина теперь не очень хорошо выглядит и напрашивается коррекция в зону 825-850, от которой я все-таки жду еще одной попытки закрепиться выше 900.

    При хорошем (для меня) раскладе, к выходу отчета акции могут забрать в диапазон 950-1000 и дальше уже дожидаться реальных новостей о том, как санкции ЦБ сказались на бизнесе QIWI на самом деле.

    Мой оптимизм, помимо уже высказанных тезисов, подкрепляет хайп вокруг криптовалют. Я тут почитал и, похоже, QIWI-кошелек является одним из самых дешевых способов купить крипту. Но я не очень понимаю, затронули ли санкции ЦБ и этот сегмент операций. Если нет, есть надежда, что комиссии от покупки криптовалют населением могут несколько смягчить потери от транзакций в пользу беттинговых компаний.

    Ну и продолжаю ждать развязки по беттинговому бизнесу. Если QIWI все-таки превратится в соответствующий ЦУПИС, это способно придать резкое ускорение бумагам.
  22. Аватар nevil
    Накину говна на вентилтор, пардон — вариантов Яндекс-шоппинга:
    Monobank — украинский вариант «Тинькофф».
    Revolut — платежная система.
    «Банк 131» — предоставляет платежные решения для маркетплейсов, бирж фрилансеров и агрегаторов.
    APIBank — Платформа позволяет подключить любой банк (как правило, это no name банки, у которых есть лицензия) и на его базе строить свою финансовую экосистему.
    Solarisbank — инфраструктурный white-label-банк, который не имеет своих собственных пользователей, а является конструктором для компаний — на его базе они строят свои банковские и пользовательские приложения, выпускают карты и так далее.
    Kaspi Bank — финтех-ритейл экосистема, которая включает в себя крупнейший в Казахстане интернет-магазин, платформу онлайн-платежей, ведущую бонусную программу, покупки при помощи QR и другие сервисы. Все услуги компании предоставляются через суперапп, у которого пользовательская аудитория больше, чем у аналогичного приложения Сбербанка, а вовлеченность соответствует уровню самых популярных мессенджеров, таких как WhatsApp.
  23. Аватар nevil
    Есля Яндекс купит QIWI, то и проблемы с американскими инвесторами отпадают.
    Вопрос политический может быть.

    Sergey_ssw, Думаю опровержение этих слухов позволит мажорам вытряхнуть последних лишних пассажиров.

    Alchemist01, у меня все таки теплится надежда на Яндекс, как букмекеров под контроль Яндекса загнать — монополизация рынка, деньги тут не в счет

    я бы на месте Яндекса так бы и сделал, наверняка понятно что QIWI станет единственным оператором
    причем Яндекс анонсирует это якобы, что им нужен банк, а на самом деле им нужен оператор

    Sergey_ssw, я долго думал в какой банк зайти на новостях, что Яндекс будет брать банк. Одним из популярных мыслей был именно киви. Но Яндекс не хочет нагнетать негатив на себя политиков. А игорный бизнес это не есть хорошо. И второе самое главное. Он хочет строить собственную микро среду как Сбер. А В чем у Сбера преимущество? Да в самом большом количестве филиалов и доступности к ним. Таким образом Яндексу надо брать Почта банк, и стоит он из отчетов не большие деньги и имеет очень много если их можно так назвать филиальчиков очень дешёвых по РФ с доступностью к камере хранения почты.

    Дмитрий Суриков, Российской почте и ВнешТоргБанку принадлежат по 50%-1 соответственно. Тендер не объвляли, в приватизацию не включали
  24. Аватар Михаил Акимкин
    Всем привет. Как по Тинькову дела? Смотрю растет не плохо
  25. Аватар Сергей
    Идет высадка слабонервных. Скоро пойдет закрывать гэп на 1000р.

    komandirC-125, Не спеши, еще не все успели закупиться на 750р))

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: