Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,6 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

185₽  +0.27%
Облигации
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Вопрос об утверждении программы обратного выкупа акций

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Leeroy_j
    Модеры, обновите пожалуйста таблицы финансовой отчетности.
  3. Аватар TAUREN
    💵 QIWI (QIWI) - обзор результатов 2021 года и ключевых событий
    👉Ключевые результаты 2021 года:

    ▫️Капитализация: 19 млрд
    ▫️чистая выручка: 23,1 млрд (-11% г/г)
    ▫️скорр. EBITDA: 13,2 млрд (-4,3%)
    ▫️скор. чистая прибыль: 9,6 млрд (-7%) 
    ▫️скор. P/E TTM:2 (fwd P/E 2022: 5)

    👉Все обзоры компаний здесь: t.me/taurenin/442

    👉Разбивка доходов и их изменений по сегментам бренда:
     
    ▫️Обработка платежей — 81% (-3%)
    ▫️Процентные доходы — 8% (+45%)
    ▫️Сборы с неактивных счетов — 4% (-9%)
    ▫️Прочее — 7% (+29%)

    💵 QIWI (QIWI) - обзор результатов 2021 года и ключевых событий



    ⚠️На первый взгляд, отчет компании нейтрален: Выручка от продолжающейся деятельности в 2021 финансовом году увеличилась на 1,3% г/г до 41,1 млрд руб. Однако во второй половине года компания понесла ряд потерь (включая ЦУПИС и продажу доли Точка), из-за чего нужно детальнее смотреть на последний отчет. 

    ❌Общая чистая выручка 4 квартала снизилась на

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар byDesign
    КИВИ стемиться к нулю!)) ну ничего не взбодрит эту бумагу уже второй год

    Ewgeny Galeew, я бы помог, но Сбер подло куда-то перепрятал её из моего Портфеля и, насколько понял, попросил не приставать с вопросами до июня ))
  5. Аватар Alchemist01
    КИВИ стемиться к нулю!)) ну ничего не взбодрит эту бумагу уже второй год

    Ewgeny Galeew, 16/05 Вопрос об утверждении программы обратного выкупа.
  6. Аватар vetatto
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, с QiWi проблемы

    mail-22, я не в курсе, какие у QIWI проблемы, но у меня их нет: на Aliexpress оплата в апреле и мае проходят на ура! Единственное, заметил, что изменился порядок оплаты: на Али вводишь номер кошелька Киви, в Киви формируется счет, который надо акцептовать в ЛК и подтвердить СМС-кой. Раньше не надо было жать никаких кнопок в ЛК, сразу приходила СМСка. После праздников мне более не надобно было шопингом заниматься, т.ч. может что-то изменилось.
    Более интересный момент: куда пойдут акции? До СВО все было ясно, бизнес лишили огромного вкусного куска и он безыдейно скатывался, принося достойные дивиденды. Сейчас Киви — это монополист среди платежных инстументов большей части заказов ФЛ из Алиэкспресс (исключение — часть заказов, которая под VK GROUP). В тоже время, много клиентов, не поняв, как платить, не побежали создавать Киви-кошелек, а переехали на закупку в OZON, Wildberry, SberMegaMarket.

    byDesign, я платил и через кошелек и через виртуальную карту 4 мая. Все прокатывало… Через кошелек курс на 2 рубля был выше чем на Али, хотя в апреле было наоборот
  7. Аватар byDesign
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, с QiWi проблемы

    mail-22, я не в курсе, какие у QIWI проблемы, но у меня их нет: на Aliexpress оплата в апреле и мае проходят на ура! Единственное, заметил, что изменился порядок оплаты: на Али вводишь номер кошелька Киви, в Киви формируется счет, который надо акцептовать в ЛК и подтвердить СМС-кой. Раньше не надо было жать никаких кнопок в ЛК, сразу приходила СМСка. После праздников мне более не надобно было шопингом заниматься, т.ч. может что-то изменилось.
    Более интересный момент: куда пойдут акции? До СВО все было ясно, бизнес лишили огромного вкусного куска и он безыдейно скатывался, принося достойные дивиденды. Сейчас Киви — это монополист среди платежных инстументов большей части заказов ФЛ из Алиэкспресс (исключение — часть заказов, которая под VK GROUP). В тоже время, много клиентов, не поняв, как платить, не побежали создавать Киви-кошелек, а переехали на закупку в OZON, Wildberry, SberMegaMarket.
  8. Аватар vetatto
    AliExpress перестал принимать Киви
    Пару недель назад Aliexpress переставал принимать карты Российских банков, но рекомендовал платить через Киви.

    Сегодня я заметил, что али перестал принимать уже и Киви и мобильные платежи. Там вообще страница оплаты сильно изменилась и требует только карты, при это я не знаю, принимают ли Российские карты, я всегда платил там электронными.

    Жаль, а так было прикольно платить там циферками с компа: Webmoney и Qiwi и получать реальные товары.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Убийца Гугла, все там нормально работает. Только нужно использовать не новое приложение, а обычное али
  9. Аватар Виктор Петров
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, с QiWi проблемы

    mail-22, а что там за проблемы? Какого характера?
  10. Аватар mail22
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, с QiWi проблемы
  11. Аватар Алексей Бергман
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, Пока что то не похоже!)) никак не остановится, катится, еще и от дивидендов отказались под общий шум, видать не знают как платить!))

    Ewgeny Galeew, «видать не знают как платить»… или получить в РФ, что заплатили. Это главная причина.

    byDesign, Через киви кошелёк платить- Очевидно же.
  12. Аватар Убийца Гугла
    AliExpress перестал принимать Киви
    Пару недель назад Aliexpress переставал принимать карты Российских банков, но рекомендовал платить через Киви.

    Сегодня я заметил, что али перестал принимать уже и Киви и мобильные платежи. Там вообще страница оплаты сильно изменилась и требует только карты, при это я не знаю, принимают ли Российские карты, я всегда платил там электронными.

    Жаль, а так было прикольно платить там циферками с компа: Webmoney и Qiwi и получать реальные товары.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Top Trader
    Посмотрим что там за 1 квартал будет, пока что ни одна бумага не дала роста при хорошем отчёте
  14. Аватар Melorka
    Пусть лучше байбеки делают.
  15. Аватар byDesign
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).

    byDesign, Пока что то не похоже!)) никак не остановится, катится, еще и от дивидендов отказались под общий шум, видать не знают как платить!))

    Ewgeny Galeew, «видать не знают как платить»… или получить в РФ, что заплатили. Это главная причина.
  16. Аватар byDesign
    QIWI на сегодня является единственным сервисом, который позволяет гражданам РФ приобретать товары на AliExpress (не путать с АлиЭкспресс РУС, там покупки хоть картой МИР оплачивай). Возможно, что мы увидим определенный всплеск в фин. отчете за первый квартал 2022 года (особенно, в части комиссии за конвертацию РУБ в USD).
  17. Аватар John Dow
    Отличный сервис, особенно что касается операций крипта<=>рубли. Только что обменял немного, все норм)

    John Dow, поздравляю, вы нарушили правила обслуживания Qiwi и ваш счёт может быть заблокирован. Согласно приказу АО КИВИ Банк от 24 августа 2021 года №Пр-1964 пользователям запрещено использовать Киви кошелек для приобретения или продажи криптовалюты.

    Александр Митюнин, ))
  18. Аватар Александр Митюнин
    Отличный сервис, особенно что касается операций крипта<=>рубли. Только что обменял немного, все норм)

    John Dow, поздравляю, вы нарушили правила обслуживания Qiwi и ваш счёт может быть заблокирован. Согласно приказу АО КИВИ Банк от 24 августа 2021 года №Пр-1964 пользователям запрещено использовать Киви кошелек для приобретения или продажи криптовалюты.
  19. Аватар John Dow
    Отличный сервис, особенно что касается операций крипта<=>рубли. Только что обменял немного, все норм)
  20. Аватар Александр Свечников
    Ох, уж эти укроботы, ещё чего напишут?…
  21. Аватар Ahmed Kambouris
    Qiwi уничтожен хакерами
    Кроме того, что украинские хакеры из группы Anonimous украли 10+ ТБ данных клиентов Qiwi (личная информация, данные платежных карт, логины, пароли, история транзакций, номера телефонов, имейлы и т.д.) и готовы их опубликовать в свободном доступе, так еще и все жесткие диски Qiwi оказались зашифрованными посредством программы Conti. Теперь если Qiwi не выполнит все требования хакеров, ввод секретного ключа одномоментно может положить абсолютно все сервера компании. Без знания ключа расшифровать диски становится невозможно и единственный способ их использовать в дальнейшем — форматирование и, как следствие, уничтожение абсолютно всей содержащейся на них информации. 


    к сожалению встраивание HTML работает некорректно, поэтому за подробностями перейдите в твиттер и прочитайте хак языком оригинала

    P.S. судя по всему, сервера Qiwi, работающие на Windows, не смогли вовремя обновиться и получить соответствующие патчи, из-за санкций. 
    P.P.S. Путин, Песков, Лавров и многие другие неоднократно заявляли, что санкции только на пользу. Глупые идиоты из Qiwi решили игнорировать широчайшие возможности, которые предоставляет импортозамещение. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Лукиан Самосатский
    🔴🇷🇺 СКОРРЕКТИРОВАННАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ QIWI ПО МСФО ЗА IV КВАРТАЛ СНИЗИЛАСЬ НА 15,7%, ДО 2,124 МЛРД РУБ

    QIWI В IV КВАРТАЛЕ СНИЗИЛА ОБЩУЮ ЧИСТУЮ ВЫРУЧКУ ПО МСФО НА 12% — ДО 5,5 МЛРД РУБ.
    QIWI В IV КВАРТАЛЕ СНИЗИЛА

    СКОРРЕКТИРОВАННУЮ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ НА 15,7% — ДО 2,1 МЛРД РУБ. — СООБЩЕНИЕ КОМПАНИИ

    #Дивиденды
    ⛔️ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ QIWI ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ РАСПРЕДЕЛЯТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ ЗА IV КВАРТАЛ 2021 ГОДА — КОМПАНИЯ

    Мнение: не вздумайте как либо торговать этой компанией, это ходячий труп.‼️

    ➖Нет ни одного технического сигнала, фундаментальнного, макроэкономического в лонг, ничего❗️

    Бизнес модель остановилась в развитие еще лет так пару назад.

    Ожидаемая цель снижения АД(банкротство, либо слияние)🔥

    ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU

    Nastya2022, к 300 подойдёт, ещё докуплю
  23. Аватар Nastya2022
    🔴🇷🇺 СКОРРЕКТИРОВАННАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ QIWI ПО МСФО ЗА IV КВАРТАЛ СНИЗИЛАСЬ НА 15,7%, ДО 2,124 МЛРД РУБ

    QIWI В IV КВАРТАЛЕ СНИЗИЛА ОБЩУЮ ЧИСТУЮ ВЫРУЧКУ ПО МСФО НА 12% — ДО 5,5 МЛРД РУБ.
    QIWI В IV КВАРТАЛЕ СНИЗИЛА

    СКОРРЕКТИРОВАННУЮ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ НА 15,7% — ДО 2,1 МЛРД РУБ. — СООБЩЕНИЕ КОМПАНИИ

    #Дивиденды
    ⛔️ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ QIWI ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ РАСПРЕДЕЛЯТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ ЗА IV КВАРТАЛ 2021 ГОДА — КОМПАНИЯ

    Мнение: не вздумайте как либо торговать этой компанией, это ходячий труп.‼️

    ➖Нет ни одного технического сигнала, фундаментальнного, макроэкономического в лонг, ничего❗️

    Бизнес модель остановилась в развитие еще лет так пару назад.

    Ожидаемая цель снижения АД(банкротство, либо слияние)🔥

    ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  24. Аватар Leeroy_j
    Кто-нибудь может внести данные из последней отчетности в таблицу финансовой отчетности?
  25. Аватар Nicholay
    Самое время продаться… Потанину например.

    Vlad Kol, разве Солонин намерен сделать провокационное заявление? )

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: