Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 12,1 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
29/05 Заседание суда: апелляция АСВ по признанию недействительной сделки по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

192.2₽  -0.31%
Облигации
  1. Аватар Андрей Волов
    На самом деле для киви это хорошо, появилась возможность поменять компанию и перестроить ее во что-то более перспективное.
  2. Аватар Иван Тургенев
    QIWI — на недельном графике видно
    1 страх и паника: декабрь 2020 мин 730 — продают все кому не лень
    2 надежда/ожидание: февраль 2021 зашел крупный игрок Покупка — от 770, рывок к 920
    3 — > март 2021 снова приличные Покупки — опять 770 мах 840
    4 — > далее по настоящее время — мелкие продажи

    ИгорьMSK, кому ты тут втюхиваешь умник бл!? крупный игрок… это был чистый развод на говноновости которую специально вбросили
  3. Аватар Игорь Морозов
    QIWI — на недельном графике видно
    1 страх и паника: декабрь 2020 мин 730 — продают все кому не лень
    2 надежда/ожидание: февраль 2021 зашел крупный игрок Покупка — от 770, рывок к 920
    3 — > март 2021 снова приличные Покупки — опять 770 мах 840
    4 — > далее по настоящее время — мелкие продажи
  4. Аватар Araris Jod

    хотя 666 как то неприятно…

    Николай, а ты переверни на 180 градусов, так то поприятней
  5. Аватар V.
    Перечитал последний отчёт, пересчитал форвардные показатели. Зафиксил -15% убытка (уменьшение/перенос налога) и откупил обратно и ещё немного дополнительно прикупил. Придёт время и рынок переоценит...
  6. Аватар Роман
    Кто то продает, а кто то покупает.
  7. Аватар Николай
    прорвемся… будут такие дивиденды платить… станем долгоиграющими инвесторами......

    хотя 666 как то неприятно…
  8. Аватар Ремора
    Путин назначил единого оператора букмекерских ставок в России
    Владимир Путин назначил на роль Единого центра учета перевода ставок букмекерских контор и тотализаторов компанию «Мобильная карта». Это означает, что платежная компания QIWI лишится подобного статуса на игорном рынке

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/08/2021/612644c89a794742ebae4b23?from=from_main_1

    Центурио́н, Он утвердил создание Единого регулятора азартных игр с функциями надзора за рынком ставок. На роль компании, осуществляющей финансирование этого регулятора, распоряжением Путина назначено АО «Современные платежные решения». На 99,9% она принадлежит ООО «ВТБ Недвижимость», входящее в группу ВТБ, следует из данных СПАРК. Также закон утвердил создание ЕЦУПа (им и стала «Мобильная карта»), который должен заменить отдельные ЦУПИСы.

    Похоже под ВТБ игорный бизнес РФ ляжет…
  9. Аватар Александр Е
    Путин назначил единого оператора букмекерских ставок в России
    Владимир Путин назначил на роль Единого центра учета перевода ставок букмекерских контор и тотализаторов компанию «Мобильная карта». Это означает, что платежная компания QIWI лишится подобного статуса на игорном рынке

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/25/08/2021/612644c89a794742ebae4b23?from=from_main_1

    Центурио́н, похоже что это ответ на вопрос, быть Киви или нет…
  10. Аватар Александр Е
    РДВ :
    Справ. цена:0.00 (-100%)

    nevil, дятлы эти рдв, весной в лонг киви топили
  11. Аватар Izekshen1991
    ну вот и хорошо, что все закончилось, теперь все станет стабильнее)

    fardmin, ну возможно ещё не конец; но вообще как то плохо падает, я думал хотя бы до 620 упадёт((
  12. Аватар fardmin
    ну вот и хорошо, что все закончилось, теперь все станет стабильнее)
  13. Аватар Ремора
    Вот кстати причина падения: новость старая, но она все объясняет
    www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/742766

    Тимофей Мартынов, на этом с 1200р. до 800р. довезли… в конце 2020г., сейчас август 2021г.…
    по текущей дивдохе ценник в районе 800р. вполне нормальный. даже слегка заниженный, если учитывать поквартальные выплаты.
    07.09. уже отсечка на 22р. (3,2% за квартал). думаю скоро устаканится, отскочит вверх птичка…
    надо ловить момент.

    Ремора, а цель, 1500?

    Роман Ранний, я пока цели не ставил… смотрю где народ успокоится и начнутся покупки. но думаю ценник в районе 800р. будет около дела… :)
    по прикидкам если даже дивы будут 15-17р. в квартал, то получается порядка 10% годовых в текущих реалиях и выплаты 4 раза в год. по доходности лучше ОФЗ и большей части акций торгующихся на ММВБ. так же надо понимать что дивы 22.25р выплатят уже в сентябре…

    Ремора, я не понял, ты уже купил?

    Роман Ранний, сижу наблюдаю пока закончатся продажи, чтоб тазик подставить… :) на сентябрьские дивы можно взять по такой цене.


    Ремора, ну хоть маякни как купишь! Тема интересная

    Роман Ранний, где то рядом… :) как только спекулянты перестанут сами себя укатывать, так можно будет взять немножко для разбавки портфеля.

    Ремора, а как это определить, что спекулянты перестали сами себя укатывать?

    Роман Ранний, я обычно пасу стакан… :) интуитивно… ну можно конечно попробовать поставить тазик на прокол.
    многие спекули видят что цена вкусная — тарят и тут же ставят продажу чуть выше на всю затаренную котлету. понятно что таких хитрожопых пипсоловов при низкой цене в бумагу залезает не мало. и данная стратегия им оставляет мало шансов на ловлю блох в бумагах с маленькими оборотами.
    логично б было купить и выставить тейк в более менее адекватной стоимости, при этом убирая из стакана лишнее предложение.
    вот когда неразумных вылечат — можно тарить, ценник то реально уже вкусный…

    Ремора, вышел?

    Роман Ранний, в 710 стоп стоял… выбили. оставил 20 лотов халявных.
  14. Аватар Вадим M
    Это как бы черные среды по КИВИ. Регуляторные риски. Кто-то знал про подпись такой бумаги заранее? Ведь все ожидали в конце сентября. Вот как теперь узнать не заработал ли кто на инсайде? Ведь капитализм все таки строим.
  15. Аватар V.
    РДВ :
    Справ. цена:0.00 (-100%)

    nevil, эти клоуны не упоминают немаленькую накопленную кубышку и положительный денежный поток который будет даже при потери всей прибыли от потоков связанных с беттингом…
  16. Аватар Andrei Kefi
    Путин утвердил единый центр учета переводов ставок букмекерских контор. Это не QIWI
    Путин утвердил единый центр учета переводов ставок букмекерских контор. 

    В качестве единого центра учета перевода ставок букмекерских контор утверждена небанковская кредитная организация «Мобильная карта».

    Это явно ударит по бизнесу QIWI, более трети доходов которой приходится именно на беттинг. 

    Источник: 

    1prime.ru/legal/20210825/834528969.html



     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Василий Баранов, Самое интересно, почему этим занимался президент!)) и почему не КИВИ

    вгений Галеев, Это, наверное, госструктура «Мобильная карта»?

    khornickjaadle, Я не знаю! все наверно станет ясно в ближайщее время, и кто это и как будет КИВИ реагировать. Эти дивиденды утверждены, на следуших все яснее наверно станет. У меня вообше бумаги по 1000 рублей! больно смотреть даже!))

    Евгений Галеев,

    я продал все и зафиксил убыток, по 667. лучше ужасный конец чем ужас без конца.

    Сергей Иванов, а я походу у вас купил
  17. Аватар Александр М
    Да ну их...
    Они Казаньоргсинтез пр. 335% потенциала пророчат...
    neo.putinomics.ru/screener/moex?mode=common
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    РДВ :
    Справ. цена:0.00 (-100%)

    nevil, что такое рдв?

    Izekshen1991, цыгане
    телега-канал рынки-деньги-власть
  19. Аватар Izekshen1991
    РДВ :
    Справ. цена:0.00 (-100%)

    nevil, что такое рдв?
  20. Аватар nevil
    РДВ :
    Справ. цена:0.00 (-100%)
  21. Аватар Сергей Иванов
    Путин утвердил единый центр учета переводов ставок букмекерских контор. Это не QIWI
    Путин утвердил единый центр учета переводов ставок букмекерских контор. 

    В качестве единого центра учета перевода ставок букмекерских контор утверждена небанковская кредитная организация «Мобильная карта».

    Это явно ударит по бизнесу QIWI, более трети доходов которой приходится именно на беттинг. 

    Источник: 

    1prime.ru/legal/20210825/834528969.html



     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Василий Баранов, Самое интересно, почему этим занимался президент!)) и почему не КИВИ

    вгений Галеев, Это, наверное, госструктура «Мобильная карта»?

    khornickjaadle, Я не знаю! все наверно станет ясно в ближайщее время, и кто это и как будет КИВИ реагировать. Эти дивиденды утверждены, на следуших все яснее наверно станет. У меня вообше бумаги по 1000 рублей! больно смотреть даже!))

    Евгений Галеев,

    я продал все и зафиксил убыток, по 667. лучше ужасный конец чем ужас без конца.
  22. Аватар Сергей Иванов
    очередной дивидентный гэп без дивидендов.
  23. Аватар Виктор Петров
    Акции QIWI налетели на указ Путина и потеряли 7%
    Акции QIWI налетели на указ Путина и потеряли 7%

         Распоряжение Путина сотрясло компанию QIWI. Небанковская организация «Мобильная карта» утверждается на пьедестал единого центра учёта переводов ставок букмекерских контор. Тем самым проделав ещё одну дыру в корабле QIWI.
         Компания QIWI становится собирательным образом тонущей посудины. Запрет ЦБ 7.12.2020 на проведение денежных переводов в анонимные банки и иностранные магазины больно ударило по плавучести компании. QIWI сотрясло падение на 25%, после чего компания так и не смогла восстановиться, а только продолжала падать ещё сильнее.
         QIWI закрыла и убыточный Рокетбанк, и возобновила некоторые платежи, и запланировала выплату дивидендов в минимум 50% от скорректированной чистой прибыли. Но всё это плохо помогало. 28 мая 2021 года компания исключается из индекса Мосбиржи. А международное агентство



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Araris Jod
    Завтра они скажут, а ну и… эти букмекеры, мы пойдем другим путем, вон у банков монополию отнимают на транзакции
  25. Аватар ANahrenNick
    Все продали? Пора уже наверх

    Araris Jod, рано, очень рано, завтра ещё ниже сходим. Если будет панический обвал, то могу предположить, что будут словестные интервенции от компании. Don't panic and stay calm

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: