Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 13,1 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

208.4₽  0%
Облигации
  1. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, Спасибо, я сам считаю что наоборот ( не как РДВ) — эти акции из всего нашего IT сектора могут выстрелить на 100% вверх и дивиденты можно классные получить до июньского обвала( который думаю будет и на нашей и на штатовской бирже)

    Алекс, Добрый день еще раз. Пока для меня очевидны следующие моменты: Есть очень хороший потенциал для роста в среднесрочной перспективе, есть понимание, что по показателям мне компания кажется недооценённой, но есть некая неопределенность в долгой перспективе, есть так же определённые риски, и мне не нравится политика связей с инвесторами — никакой информации (информационный вакуум). Посмотрим. определенная ставка на них у меня есть в среднесрочной перспективе.

    Савин Михаил, Добрый день, спасибо за расширенный ответ, у меня тоже есть на акции киви планы, большие, на просадке закупаться буду хорошо И да, компания сильно недооценена Вы сами в какие компании думаете инвестировать на просадке? хоть форум и киви- но где еще пообщаться? думаю инвестировать в киви, русгидро, алроса, нлмк, ммк, русагро, полиметалл Intel, есть и другие, но у этих % будет самый большой в портфеле

    Алекс, из всего что Вы написали, мне нравится все. Я посматриваю и иногда слежу за Всем кроме алросы и полиметалла. Интел очень нравится. Для диверсификации наверное при хороших ценах взял был еще с интелом AMD, но с большим уклоном в сторону интел. Из этой истории мне еще очень нравится Qualcomm. Из Ваших металлургов взялся бы с удовольствие и нлмк, ммк, к ним бы еще добавил Северсталь для диверсификации, но соответственно не по текущим. Сейчас не для себя взял немного МТС.
  2. Аватар Alchemist01
    Вы здесь покупаете акции киви?

    Стас Пхалагов, Чтобы купить надо открыть брокерский счёт (ВТБ или Сбер) можно через онлайн банк, после открытия брокер даст вам программу через которую можно будет покупать, затем перевести туда деньги ну и собственно купить.
  3. Аватар Алекс
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, Спасибо, я сам считаю что наоборот ( не как РДВ) — эти акции из всего нашего IT сектора могут выстрелить на 100% вверх и дивиденты можно классные получить до июньского обвала( который думаю будет и на нашей и на штатовской бирже)

    Алекс, Добрый день еще раз. Пока для меня очевидны следующие моменты: Есть очень хороший потенциал для роста в среднесрочной перспективе, есть понимание, что по показателям мне компания кажется недооценённой, но есть некая неопределенность в долгой перспективе, есть так же определённые риски, и мне не нравится политика связей с инвесторами — никакой информации (информационный вакуум). Посмотрим. определенная ставка на них у меня есть в среднесрочной перспективе.

    Савин Михаил, Добрый день, спасибо за расширенный ответ, у меня тоже есть на акции киви планы, большие, на просадке закупаться буду хорошо И да, компания сильно недооценена Вы сами в какие компании думаете инвестировать на просадке? хоть форум и киви- но где еще пообщаться? думаю инвестировать в киви, русгидро, алроса, нлмк, ммк, русагро, полиметалл Intel, есть и другие, но у этих % будет самый большой в портфеле
  4. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, Спасибо, я сам считаю что наоборот ( не как РДВ) — эти акции из всего нашего IT сектора могут выстрелить на 100% вверх и дивиденты можно классные получить до июньского обвала( который думаю будет и на нашей и на штатовской бирже)

    Алекс, Добрый день еще раз. Пока для меня очевидны следующие моменты: Есть очень хороший потенциал для роста в среднесрочной перспективе, есть понимание, что по показателям мне компания кажется недооценённой, но есть некая неопределенность в долгой перспективе, есть так же определённые риски, и мне не нравится политика связей с инвесторами — никакой информации (информационный вакуум). Посмотрим. определенная ставка на них у меня есть в среднесрочной перспективе. Забыл спросить у Вас. Что Вы подразумеваете под июньским обвалом. Какие аргументы за обвал и почему он должен произойти.
  5. Аватар Савин Михаил
    Вы здесь покупаете акции киви?

    Стас Пхалагов, Доброе утро! Старайтесь пожалуйста излагать текст в одном сообщении. Мы здесь не покупаем, а обсуждаем, делимся мнениями по рынку, различным инструментам, в том числе и по Qiwi. На счёт есть ли здесь профессиональные инвесторы. Не могу Вам ничего ответить. Есть тут опытные люди судя по содержанию их постов и комментариям, есть менее опытные, есть малоопытные, есть троли, есть культурные, есть без культурные.
  6. Аватар Стас Пхалагов
    Вы здесь покупаете акции киви?
  7. Аватар Стас Пхалагов
    Здесь есть проффисиональные инвесторы? Я просто вообще не шарю
  8. Аватар Стас Пхалагов
  9. Аватар Алекс
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, Спасибо, я сам считаю что наоборот ( не как РДВ) — эти акции из всего нашего IT сектора могут выстрелить на 100% вверх и дивиденты можно классные получить до июньского обвала( который думаю будет и на нашей и на штатовской бирже)
  10. Аватар Алекс
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, я не нашел такого поста у РДВ. Можно ссылочку?

    0 рублей означает факт того, что компания — безнадежный банкрот (да и то, история Hertz и AMC наглядно показывает нам, что и в этих случаях акция не всегда в ноль превращается).

    У компании наличности одной на 44 ярда и отрицательный долг еще на 30. Это я не беру вообще в расчет стоимость активов.

    Какой сценарий мог бы обнулить такую компанию? Разве что вариант ЮКОСа — налоговые претензии на какие-нибудь космические триллионы рублей, которые не покрывались бы суммарными активами компании.

    Вероятность такого варианта в этой стране есть всегда, но шансы на его реализацию мне видятся примерно 0,1%.

    Так что скорее всего админ РДВ просто страдает алкоголизмом, и пост сперва был опубликован сгоряча, а потом удален, когда человек немного протрезвел )))

    LuckyDon, пост опубликован вчера в 17часов 57 мин, не удалён Может я что не так понял
  11. Аватар Алекс
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, я не нашел такого поста у РДВ. Можно ссылочку?

    0 рублей означает факт того, что компания — безнадежный банкрот (да и то, история Hertz и AMC наглядно показывает нам, что и в этих случаях акция не всегда в ноль превращается).

    У компании наличности одной на 44 ярда и отрицательный долг еще на 30. Это я не беру вообще в расчет стоимость активов.

    Какой сценарий мог бы обнулить такую компанию? Разве что вариант ЮКОСа — налоговые претензии на какие-нибудь космические триллионы рублей, которые не покрывались бы суммарными активами компании.

    Вероятность такого варианта в этой стране есть всегда, но шансы на его реализацию мне видятся примерно 0,1%.

    Так что скорее всего админ РДВ просто страдает алкоголизмом, и пост сперва был опубликован сгоряча, а потом удален, когда человек немного протрезвел )))

    LuckyDon, t.me/AK47pfl/7842
  12. Аватар Russia-n-Roul
    Телеграмщики, видно, забыли QIWI прикупить по 750, решили наверстать упущенное инфодампом С Норникелем та же технология отрабатывается, похоже...
  13. Аватар Иван Тургенев
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.

    Савин Михаил, так и планировалось, начать пугать инвесторов!
  14. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Доброе утро. Ответил выше нашему с Вами коллеге, что я думаю по поводу данного канала и по поводу их поста.
  15. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, я не нашел такого поста у РДВ. Можно ссылочку?

    0 рублей означает факт того, что компания — безнадежный банкрот (да и то, история Hertz и AMC наглядно показывает нам, что и в этих случаях акция не всегда в ноль превращается).

    У компании наличности одной на 44 ярда и отрицательный долг еще на 30. Это я не беру вообще в расчет стоимость активов.

    Какой сценарий мог бы обнулить такую компанию? Разве что вариант ЮКОСа — налоговые претензии на какие-нибудь космические триллионы рублей, которые не покрывались бы суммарными активами компании.

    Вероятность такого варианта в этой стране есть всегда, но шансы на его реализацию мне видятся примерно 0,1%.

    Так что скорее всего админ РДВ просто страдает алкоголизмом, и пост сперва был опубликован сгоряча, а потом удален, когда человек немного протрезвел )))

    LuckyDon, Добрый день! Я нашёл у них пост. Никогда не состоял в их канале. Зашёл посмотреть после прочитанного здесь, так как слежу в за Qiwi. Выводы: Правильно делал, что не читал их. Аргументы у них следующие почему справедливая цена Qiwi — 0. Сейчас скину Вам. Вообще если честно, я по образованию инженер-строитель и не имею экономического образования. Супруга у меня имеет степень CFA, приходится иногда почитывать книги для самообразования и меня прям «бомбит» уж извините, когда люди используют общепринятые экономические термины типа «справедливая цена», «справедливая стоимость» не понимая самого термина. Как может быть справедливая цена — 0. Сейчас прям принципиально зайду к ним в чат подискутировать по этому поводу.

    Савин Михаил, Обещанные их аргументы за справедливую цену — 0

    Частая смена финансовых директоров — тревожный знак для инвесторов. История ухода финансовых директоров из Qiwi (QIWI):

    • До 16 мая 2019 — Александр Караваев
    • С 1 июля до 8 октября 2019 — Владислав Пошморга
    • С 9 октября 2019 до 30 ноября 2020 — QIWI без CFO (обязанности CFO исполняла глава IR-службы)
    • С 1 декабря 2020 до 2 апреля 2021 — Павел Корж
    • Итого за последние 2 года один CFO проработал на должности 4 месяца, а второй — 5 месяцев.

    Обычно это говорит о том, что новые директора не готовы брать на себя ответственность за то, что происходит в компании. Либо компании есть, что скрывать.
  16. Аватар Савин Михаил
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, я не нашел такого поста у РДВ. Можно ссылочку?

    0 рублей означает факт того, что компания — безнадежный банкрот (да и то, история Hertz и AMC наглядно показывает нам, что и в этих случаях акция не всегда в ноль превращается).

    У компании наличности одной на 44 ярда и отрицательный долг еще на 30. Это я не беру вообще в расчет стоимость активов.

    Какой сценарий мог бы обнулить такую компанию? Разве что вариант ЮКОСа — налоговые претензии на какие-нибудь космические триллионы рублей, которые не покрывались бы суммарными активами компании.

    Вероятность такого варианта в этой стране есть всегда, но шансы на его реализацию мне видятся примерно 0,1%.

    Так что скорее всего админ РДВ просто страдает алкоголизмом, и пост сперва был опубликован сгоряча, а потом удален, когда человек немного протрезвел )))

    LuckyDon, Добрый день! Я нашёл у них пост. Никогда не состоял в их канале. Зашёл посмотреть после прочитанного здесь, так как слежу в за Qiwi. Выводы: Правильно дела, что не читаю их. Аргументы у них следующие почему справедливая цена Qiwi — 0. Сейчас скину Вам. Вообще если честно, я по образованию инженер-строитель и не имею экономического образования. Супруга у меня имеет со степенью CFA, приходится иногда почитывать книги для самообразования и меня прям «бомбит» уж извините, когда люди используют общеприняты экономические термины типа «справедливая цена», «справедливая стоимость» не понимая самого термина. Как может быть справедливая цена — 0. Сейчас прям принципиально зайду к ним в чат подискутировать по этому поводу.
  17. Аватар LuckyDon
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, я не нашел такого поста у РДВ. Можно ссылочку?

    0 рублей означает факт того, что компания — безнадежный банкрот (да и то, история Hertz и AMC наглядно показывает нам, что и в этих случаях акция не всегда в ноль превращается).

    У компании наличности одной на 44 ярда и отрицательный долг еще на 30. Это я не беру вообще в расчет стоимость активов.

    Какой сценарий мог бы обнулить такую компанию? Разве что вариант ЮКОСа — налоговые претензии на какие-нибудь космические триллионы рублей, которые не покрывались бы суммарными активами компании.

    Вероятность такого варианта в этой стране есть всегда, но шансы на его реализацию мне видятся примерно 0,1%.

    Так что скорее всего админ РДВ просто страдает алкоголизмом, и пост сперва был опубликован сгоряча, а потом удален, когда человек немного протрезвел )))
  18. Аватар ТехникМТ
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете

    Алекс, Они в шорте.
  19. Аватар Алекс
    Вчера телеграмм канал РынкиДеньгиВласть выпустил странный пост, пока вроде без объяснений, что справедливая цена Киви- о руб? Как это понимать? что думаете
  20. Аватар Alchemist01
    Желание мажоров продать акции, наезд со стороны государства, уход топа, осталось Солонину отплыть в кругосветку

    Alchemist01, и сказать сакраментальное: я устал, я мохужук=)

    Николай Во, Инфы маловато, остаётся ждать отчётность.
  21. Аватар Николай Во
    Желание мажоров продать акции, наезд со стороны государства, уход топа, осталось Солонину отплыть в кругосветку

    Alchemist01, и сказать сакраментальное: я устал, я мохужук=)
  22. Аватар Alchemist01
    Желание мажоров продать акции, наезд со стороны государства, уход топа, осталось Солонину отплыть в кругосветку
  23. Аватар LuckyDon

    LuckyDon, по функцилналу как раз подходит чела из ЦБ поставить

    Sergey_ssw, или ставленник другой организации, если речь пойдет все-таки о покупке ...

    Это все — хорошие версии. Но и плохие исключать не стоит.
  24. Аватар SeгgeyEkb
    Не очень хорошая новость (про Коржа)… судя по резюме — уходит сильный и опытный специалист.

    Может ли это быть последствием «наложения санкций со стороны ЦБ»? Мне кажется, вряд ли CFO ответственнен за принятие решений относительно того, в каких сегментах будет развиваться компаний и какие платежи она будет позволять, а какие — нет.

    Мотивировка про «личные причины» предсказуема, но верится в неё с трудом. Возможно, человек не захотел себе портить резюме и побежал с корабля одним из первых, увидев что-то, чего мы пока не видим.

    Не нравится мне это… продолжаю пока лонг удерживать, но становится откровенно тревожно.

    LuckyDon, по функцилналу как раз подходит чела из ЦБ поставить
  25. Аватар Игорь Морозов
    «Акции Qiwi вновь появились на радарах активных игроков. Регуляторные риски по-прежнему сохраняются. Бумагам удалось закрыть месяц в +7%, прибавляя на пике февраля около 25%. Сейчас драйвером скачка цен может стать даже второстепенная новость»


    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2021345663-naibolee-podkhodiashchie-aktsii-dlia-aktivnykh-treiderov

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: