Компании Rosen Law Firm и Schall Law Firm начали собирать претензии инвесторов Qiwi из-за падения стоимости акций более чем на 20%
Междунароные юридические компании Rosen Law Firm и Schall Law Firm объявили о сборе претензий инвесторов Qiwi из-за падения стоимости акций более чем на 20% на новостях о введении Банком России ограничений на ряд операций Киви банка.
Компании проведут собственное расследование возможного нарушения группой Qiwi законодательства о ценных бумагах и стандартов раскрытия информации для инвесторов.Фирмы готовы принимать претензии акционеров группы с убытками свыше $100 тыс.
Обе фирмы специализируются на защите прав акционеров и инвесторов, в частности, на классовых исках (class action). Такие иски подаются от неограниченного круга владельцев ценных бумаг публичной компании к самому эмитенту, его руководству или членам совета директоров. Основанием для подачи классового иска может стать любое событие, негативно повлиявшее на капитализацию компании. Юристы отслеживают случаи резкого падения
Авто-репост. Читать в блоге >>>
редактор Боб, какие молодцы, теперь что бы небыло судебных тяжб киви выдернет на место котиры, вообще то киви компания нормальная по отношению к акционерам всегда была — и так бы выдернули, но теперь просто обязаны!
FOX999, ну, молодцы денежки соберут с них, а суды им откажут