Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 104,2 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

220₽  -12.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Dur
    Суки, хотя бы до 1300 упали. Какая тыща?!

    PM, Какая тысяча???? 600 или лучше 500.
  2. Аватар PM
    Суки, хотя бы до 1300 упали. Какая тыща?!
  3. Аватар честный финансист
    Полиметалл — начинаю набирать позицию

    Позавчера я купил первые акции компании Polymetal International plc в свой портфель.

    Первым делом поговорю о финансовых и рыночных показателях, а потом глубже обсужу основную деятельность компании.

    Компания, которая в среднем оценивается в 10-11 годовых прибылей, заметно подешевела, до уровня ниже 8. При этом последние 5 лет компания генерировала хорошую выручку и прибыль, которые стабильно росли.  Несмотря на снижение стоимости основных ресурсов, которые добывает и продает холдинг, чистая прибыль в первом полугодии 2021 года заметно превышает данный показатель год назад, а учитывая сезонность, мы можем смело утверждать, что результаты Полиметалла по итогам этого года будут значительно лучше, чем годом раньше.

    В целом все финансовые показатели, коэффициенты и мультипликаторы указывают на отличный потенциал роста бизнеса: хорошая рентабельность, высокий free float, прогнозы роста темпов добычи.

    Но без ложки дегтя тут, конечно, не обойтись. Компания в 4,5 раза превышает свою ликвидационную стоимость, хотя это не самая страшная ситуация, если обратить внимание на заметную переоценность компании по данному показателю в прошлом, да и в целом это достаточно типичная ситуация для отрасли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Николай Першин, А где вы до этого были интересно, раз начинаете набирать позицию! все эти месяцы смотрели за педением и точно определили разворот?

    Евгений, нет, не определил. Допускаю, что еще снизится, вернее даже рассчитываю на это, чтоб донабрать позу
  4. Аватар Psv555
    По идее, ещё один клевок должен быть…

    Olaf Caldmeer, бесит что я отвечать на сообщение в 21 ч хотел а не вижу его после логина на сайт. Просто треш. И не вижу ничего залогинившись после этого вот сообщения под которым пишу. Баг или фича?.. ужас.
  5. Аватар Psv555
    По идее, ещё один клевок должен быть…

    Olaf Caldmeer, ждём. Но почему я не вижу своих комментов. Вижу только когда выйду и то через сутки
  6. Аватар Psv555
    СТОПЫ!!! Дождался… Стронг бай)

    Арсений Нестеров, не стопы пока а сумма двух взглядов. Но их больше этих видений так что пока спокойно)
  7. Аватар Psv555
    Продолжим, засучив рукава… Дешевеющее золото в помощь)

    Арсений Нестеров, как точно пришли
  8. Аватар HYG1978
    Докупил еще.

    Валерий, когда 3 тыс р будет стоить бумага? помнится в прошлом году ты обещал


    drbv, ЭТО НАПОМИНАЕТ: а давайте бахнем?! Конечно, обязательно бахнем. Чтоб весь мир в труху, но потом…

    HYG1978, буквально вчера валера осипов из сочи определил что по 1360 р входил крупняк, спрашивается, а сейчас кто входит пониже?

    drbv, этот актив начинает меня злить в хорошем смысле этого слова, хорошо на одном счете успел выскочить. посижу пока в сторонке…
  9. Аватар Laukar
    Полиметалл — начинаю набирать позицию

    Позавчера я купил первые акции компании Polymetal International plc в свой портфель.

    Первым делом поговорю о финансовых и рыночных показателях, а потом глубже обсужу основную деятельность компании.

    Компания, которая в среднем оценивается в 10-11 годовых прибылей, заметно подешевела, до уровня ниже 8. При этом последние 5 лет компания генерировала хорошую выручку и прибыль, которые стабильно росли.  Несмотря на снижение стоимости основных ресурсов, которые добывает и продает холдинг, чистая прибыль в первом полугодии 2021 года заметно превышает данный показатель год назад, а учитывая сезонность, мы можем смело утверждать, что результаты Полиметалла по итогам этого года будут значительно лучше, чем годом раньше.

    В целом все финансовые показатели, коэффициенты и мультипликаторы указывают на отличный потенциал роста бизнеса: хорошая рентабельность, высокий free float, прогнозы роста темпов добычи.

    Но без ложки дегтя тут, конечно, не обойтись. Компания в 4,5 раза превышает свою ликвидационную стоимость, хотя это не самая страшная ситуация, если обратить внимание на заметную переоценность компании по данному показателю в прошлом, да и в целом это достаточно типичная ситуация для отрасли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Николай Першин, а что логика есть Я тоже купил сегодня впервые. prntscr.com/1sku57p
  10. Аватар честный финансист
    Полиметалл - начинаю набирать позицию

    Позавчера я купил первые акции компании Polymetal International plc в свой портфель.

    Первым делом поговорю о финансовых и рыночных показателях, а потом глубже обсужу основную деятельность компании.

    Компания, которая в среднем оценивается в 10-11 годовых прибылей, заметно подешевела, до уровня ниже 8. При этом последние 5 лет компания генерировала хорошую выручку и прибыль, которые стабильно росли.  Несмотря на снижение стоимости основных ресурсов, которые добывает и продает холдинг, чистая прибыль в первом полугодии 2021 года заметно превышает данный показатель год назад, а учитывая сезонность, мы можем смело утверждать, что результаты Полиметалла по итогам этого года будут значительно лучше, чем годом раньше.

    В целом все финансовые показатели, коэффициенты и мультипликаторы указывают на отличный потенциал роста бизнеса: хорошая рентабельность, высокий free float, прогнозы роста темпов добычи.

    Но без ложки дегтя тут, конечно, не обойтись. Компания в 4,5 раза превышает свою ликвидационную стоимость, хотя это не самая страшная ситуация, если обратить внимание на заметную переоценность компании по данному показателю в прошлом, да и в целом это достаточно типичная ситуация для отрасли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    POLY=1000₽ и PLZL=10000₽!!!! Дойдёт туда цена?
    Вчера я окончательно определился с кандидатами на закупку

    https://smart-lab.ru/blog/724331.php

    Сегодня я определился с ценами закупки. 
    Вы согласны с моим выбором и ценами?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Olaf Caldmeer
    Продал все облиги, удвоил позу по полюшке.
    П.С. Да, сегодня «ведьмина пятница».
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Ну как-то так… Сегодня трипл витч(точнее квадрапл)-так что ещё помучают).
  14. Аватар Валерий
    докупил я полимета и ожидаю что взлетит ракета
  15. Аватар Все Верно
    Управляющий фондом BlackRock продал почти всё золото
    👉 Расс Кестерич из BlackRock считает, что реальные ставки со временем нормализуются, а мировая экономика восстановится. Золото потеряет свою актуальность в качестве хеджа от инфляции и экономической неопределённости

    👉 Золото в 2021 году упало на 7% после достижения локальных максимумов в прошлом году. Сегодня мировая экономика восстанавливается, а инфляция растёт. Это может сократить стимулы от мировых финансовых регуляторов

    👉 Именно поэтому сегодня золото теряет 2,5%. На следующей неделе ФРС может объявить о сокращении покупок на рынке облигаций вслед за ЕЦБ. Соответственно золотодобывающие компании также могут оказаться под ударом

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей
    Докупил еще.

    Валерий, когда 3 тыс р будет стоить бумага? помнится в прошлом году ты обещал


    drbv, ЭТО НАПОМИНАЕТ: а давайте бахнем?! Конечно, обязательно бахнем. Чтоб весь мир в труху, но потом…

    HYG1978, буквально вчера валера осипов из сочи определил что по 1360 р входил крупняк, спрашивается, а сейчас кто входит пониже?

    drbv, вошел толстяк
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Докупил еще.

    Валерий, когда 3 тыс р будет стоить бумага? помнится в прошлом году ты обещал


    drbv, ЭТО НАПОМИНАЕТ: а давайте бахнем?! Конечно, обязательно бахнем. Чтоб весь мир в труху, но потом…

    HYG1978, буквально вчера валера осипов из сочи определил что по 1360 р входил крупняк, спрашивается, а сейчас кто входит пониже?
  18. Аватар HYG1978
    Докупил еще.

    Валерий, когда 3 тыс р будет стоить бумага? помнится в прошлом году ты обещал


    drbv, ЭТО НАПОМИНАЕТ: а давайте бахнем?! Конечно, обязательно бахнем. Чтоб весь мир в труху, но потом…
  19. Аватар Dur
    1200 подождем и закупаемся.

    Maxone, там вроде на 1000 поддержка?

    Dur, закупиться по ценам двухгодовой давности? А можно газик по 200, сбер по 150 или гамак по 8? Кукл, ощинь нада, насяльника?!=)

    Olaf Caldmeer, Сбер по 150 точно не нужно...
  20. Аватар Жан Ли
    Если это не разворот, то у меня просто нет слов. Моментум такую перепроданность на недельном ТФ показывал только в 2016 году.

    Auximen, а развороты бывают в четверг после обеда?
  21. Аватар Auximen
    Если это не разворот, то у меня просто нет слов. Моментум такую перепроданность на недельном ТФ показывал только в 2016 году.
  22. Аватар Maxone
    1200 подождем и закупаемся.

    Maxone, там вроде на 1000 поддержка?

    Dur, ну в такое счастье я не верю) я буду удваиваться на 1200.
  23. Аватар Olaf Caldmeer
    1200 подождем и закупаемся.

    Maxone, там вроде на 1000 поддержка?

    Dur, закупиться по ценам двухгодовой давности? А можно газик по 200, сбер по 150 или гамак по 8? Кукл, ощинь нада, насяльника?!=)
  24. Аватар Dur
    1200 подождем и закупаемся.

    Maxone, там вроде на 1000 поддержка?
  25. Аватар Maxone
    1200 подождем и закупаемся.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: