Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

315.9₽  -0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар Chef
    Полиметалл готов продать активы в России, чтобы сосредоточиться на работе в Казахстане!
  2. Аватар Дмитрий Суриков
    Joshua Paul,
    Право голоса принадлежит всем акционерам, и реализовать его они смогут, если такая сделка будет вынесена на одобрение акционер...

    POLYMETAL_IRO, дак вы планируте продавать все российские активы или просто разделить на дочернии предприятия?
  3. Аватар VS
    Евгений Галеев, надо проф. Лингвиста и читать на английском, я не таков мне и русский с трудом. Из тех примеров, что я нашел возможная сделк...

    Дмитрий Суриков, соотношение акционерных долей не изменится. Каждый просто получит еще пакет POLY KZ, которые будут торговаться свободно везде. За счет этого 5х будет легко (особенно когда на KZ дивы дадут).
    Да и рос активы подрастут.
    1+1=5 будет.
  4. Аватар POLYMETAL_IRO
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. Посмотрел заявление на английском. The Company today announces that it is evaluating the potential disposal of the C...

    Joshua Paul,
    Право голоса принадлежит всем акционерам, и реализовать его они смогут, если такая сделка будет вынесена на одобрение акционеров. Мы работаем над тем, чтобы возможность проголосовать была у всех.
  5. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, да, это маркет-мейкер, робот наверно. Торгует пакетами по 8000шт ($20k), сделка закрывается только по его цене предложения....

    VS, всё верно, так и есть.( этих роботов сразу видно, в любом «стакане») Только он стоимость акций вниз ронял до 2.23$ дня три подряд, теперь что-то вверх попёр, люди покупать стали)) Так что, благодарю за консультацию.
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Да ладно!)) в интересах акционеров как ниже у них на сайте написано, полтора года только об них и думали!)) сейчас закидыва...

    Евгений Галеев, надо проф. Лингвиста и читать на английском, я не таков мне и русский с трудом. Из тех примеров, что я нашел возможная сделка в данном случае не продажа. А разделение токсичных и не токсичных активов. То есть дочек. Мы брали бумагу за дорого потому, что верили менеджменту, пока он не подводил. Просто они сейчас казахов в дочку с контрольным у себя и 30 проц и на биржу. И получится, что они косвено потащить и российские активы вверх. Об этом они уже давно говорили.
  7. Аватар Joshua Paul
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. Посмотрел заявление на английском. The Company today announces that it is evaluating the potential disposal of the Company’s assets located in the Russian Federation (the Russian Assets) (the Potential Transaction). Компания сегодня объявляет что она оценивает потенциальное избавление от активов компании находящихся в РФ. Как это понимать: продажа за бесценок основных активов компании, когда акционеры ММВБ не могут голосовать?
  8. Аватар VS
    VS, беги отсюда, тут все покупали за 1200 за свои кровные, а ты хвалишься чем? была б моя воля, таких бы блокировал на ммвб, что бы ни копей...

    av3, чтобы тебя порадовать — я вишу в POG на $200k 😭
  9. Аватар VS
    VS, у меня другой, местный брокер. Я в том плане, что купить тяжело… Ты выставляешь на покупку, а тот чёрт который продаёт, снимает заказ и ...

    Николай Долинин, да, это маркет-мейкер, робот наверно. Торгует пакетами по 8000шт ($20k), сделка закрывается только по его цене предложения. Следующий пакет ставится на 5-7% дороже. Банально берет на LSE — продает на AIX. Между LSE и AIX тоже есть арбитраж, но он небольшой и £/$ конвертация (Poly на AIX в $).
    Я уже (корейскую) собаку на Поли съел ))))
  10. Аватар tu-160
    конечно не будет продажи. что они идиоты отдавать такие активы? будет выделение активов а перед этим их оценка. оценку кстати обещали озвучит в августе. думаю не менее 8-9 ярдов бакинских. а нам этого и надо. )))
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    все равно не понятно что они хотят сделать… продать? если да почему растем.

    punba, новасные баламуты читали корявый перевод на русском. На аглийском перешел. Понял по другому будет просто 2 дочки. Возможно одну хорошую на торги и тогда ракета вверх, на лондоне.
  12. Аватар Николай Долинин
    Купить на AIX не проблема, ffin.kz открывает счет онлайн (наверно даже россиянам). Приложение tradernet у них хорошее. Но к POLY на LSE дост...

    VS, у меня другой, местный брокер. Я в том плане, что купить тяжело… Ты выставляешь на покупку, а тот чёрт который продаёт, снимает заказ и выставляет цену выше))) Ну не тварь ли?
  13. Аватар Дмитрий Суриков
    на оф сайте нет информации про продажу, там написано про обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждае...

    Дурдин Артем, все правильно перечитал русскую то же не понял. Включил английскую покавырялся в словаре и премерах. Речи нет о продажи. Просто выделения активов в дочку.
  14. Аватар punba
    все равно не понятно что они хотят сделать… продать? если да почему растем.
  15. Аватар VS
    На сайте Полиметалла следующее сообщение. Там вроде про продажу ничего не написано.
    19 июля 2022

    Polymetal International plc («Полиметалл»,...

    Joshua Paul, ну что Вы температурите? Давно обещали это. Дадут Вам на каждую POLY одну RU и одну KZ, будут отдельные листинги.
    Молодцы ребята, стараются.
    Не как EVRAZ…
  16. Аватар VS
    VS, да много не купишь, но у нас и денег немного)))А сейчас у нас по 8500 акций каждый день выставляют но их купить тоже проблема. не развит...

    Купить на AIX не проблема, ffin.kz открывает счет онлайн (наверно даже россиянам). Приложение tradernet у них хорошее. Но к POLY на LSE доступа нет, санкции.
  17. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, только там объемы крошечные. Иногда выходит маркетмейкер (с наценкой от LSE), но много не продает и цену на объем сразу зад...

    VS, да много не купишь, но у нас и денег немного)))А сейчас у нас по 8500 акций каждый день выставляют но их купить тоже проблема. не развита у нас ещё биржа, что AIX, что КАСЕ. Это хорошо, что хоть дали возможность торговать этой бумагой, до этого нельзя было купить, даже на Лондоне. Да и сейчас на Лондоне не купишь, запрет стоит. Не дают суки заработать)))
  18. Аватар Joshua Paul
    На сайте Полиметалла следующее сообщение. Там вроде про продажу ничего не написано.
    19 июля 2022

    Polymetal International plc («Полиметалл», «Компания» или «Группа») сообщает о работе по снижению рисков текущей деятельности.

    Как сообщалось ранее в этом году, Полиметалл рассматривает возможность изменения структуры Группы, которая обеспечила бы обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждает, что изучает возможное выделение активов Группы в Российской Федерации («Российские активы») («Возможная сделка»).

    Если Возможная сделка будет завершена, Компания сфокусируется преимущественно на активах в Казахстане, производство которых составляет более 500 тыс. унций золота в год, а выручка в 2021 году достигла US$ 984 млн.

    Основная цель Возможной сделки — восстановление акционерной стоимости Компании за счет переоценки рынком активов в Казахстане до справедливой стоимости и снижения рисков текущей деятельности. Компания считает, что реализация такой сделки также повысит вероятность возвращения Полиметалла во все применимые биржевые индексы и восстановит широкую базу институциональных инвесторов. Однако, оценка и анализ Возможной сделки еще не завершены, и на данный момент не может быть уверенности, будет ли она реализована.

    Для оценки Возможной сделки в соответствии с Уставом Полиметалла создан Специальный комитет Совета директоров («Комитет»), в который вошли его независимые члены. Комитет будет рассматривать Возможную сделку, действуя в интересах Компании, ее акционеров и других заинтересованных сторон.

    Полиметалл и Комитет назначили всех необходимых профильных внешних консультантов для содействия в проведении Возможной сделки.

    «Специальный комитет действует в интересах всех акционеров. Наша конечная цель — восстановление акционерной стоимости за счет отделения российского сегмента бизнеса. Планирование сделки значительно продвинулось с момента первоначального объявления о такой возможности почти четыре месяца назад, и я доволен прогрессом. Хотя нам предстоит учесть некоторые сложные юридические и регуляторные аспекты в разных юрисдикциях, наша задача — достичь оптимального результата для всех акционеров, применяя наилучшие стандарты корпоративного управления», — сказал Пол Дж. Остлинг, председатель Специального комитета Совета директоров, независимый директор, не являющийся исполнительным лицом Компании.

    Компания подтверждает, что Возможная сделка будет соответствовать всем применимым международным санкциям и регуляторным требованиям, включая одобрение акционерами.

    Дополнительные объявления будут сделаны по мере необходимости.

    Лицо, ответственное за данное объявление — Татьяна Чедаева, корпоративный секретарь Полиметалла.
  19. Аватар VS
    VS, да, нонче быть русским токсично…

    Мистер Ши, россиянином ))
    я русский на 4 поколения назад.
  20. Аватар Laukar
    Послезавтра операционные результаты 1 п/г. Видимо не такие плохие просто будут как контору укатали.
  21. Аватар Да
    Мистер Ши, ХЗ, я в IB как казах.

    VS, да, нонче быть русским токсично…
  22. Аватар Дурдин Артем
    на оф сайте нет информации про продажу, там написано про обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждает, что изучает возможное выделение активов Группы в Российской Федерации

    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/19-07-2022-a/?month=&q=&year=2022¤t=1
  23. Аватар VS
    Joshua Paul, именно так. эти подонки собираются отобрать у нас бумагу по 1500 за лист. нелюди.

    tu-160, это ужасно. Не продам ниже 2000 😁
  24. Аватар VS
    VS, значит зависит от аккаунта… вернее от его настроек. А может быть и от юрисдикции…

    Мистер Ши, ХЗ, я в IB как казах.
  25. Аватар VS
    Редактор Боб, меня это устраивает, я в Казахстане живу, у нас акция Полика по 2.4$ продают, так что не страшен чёрт как его малюют))

    Николай Долинин, только там объемы крошечные. Иногда выходит маркетмейкер (с наценкой от LSE), но много не продает и цену на объем сразу задирает.
    Я купил 20,000 на AIX, больше не смог.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: