Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

252.7₽  -0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Да
    Мистер Ши, нет, я как-то за день набрал на £100k, никаких проблем. Причем и в IB брал также.

    VS, значит зависит от аккаунта… вернее от его настроек. А может быть и от юрисдикции…
  2. Аватар tu-160
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. В связи с новостями, что Polymetal допустил продажу российских активов. Что ожидает акционеров на ММВБ которые не мо...

    Joshua Paul, именно так. эти подонки собираются отобрать у нас бумагу по 1500 за лист. нелюди.
  3. Аватар VS
    VS, а у тебя брокер на несколько дней покупку акций не распределяет? Я когда в ИБ покупал Полиметалл, он в один день не исполнял, на несколь...

    Мистер Ши, нет, я как-то за день набрал на £100k, никаких проблем. Это сколько в миллионах?
    Причем и в IB брал также.
  4. Аватар Joshua Paul
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. В связи с новостями, что Polymetal допустил продажу российских активов. Что ожидает акционеров на ММВБ которые не могут голосовать? То есть менеджмент планирует за бесценок подать основные активы компании и кинуть акционеров?
  5. Аватар Да
    Мистер Ши, 700 пенсов или рублей? ))

    VS, как ни смешно звучит, но в Лондоне так и пенсов, а в МСК так и рублей :)))
  6. Аватар VS
    По Лондону должны к 700-а быстро долететь, по ММВБ где-то также ±, посмотрим на что способна золотая ракета :)

    Мистер Ши, 700 пенсов или рублей? ))
  7. Аватар Да
    VS, а у тебя брокер на несколько дней покупку акций не распределяет? Я когда в ИБ покупал Полиметалл, он в один день не исполнял, на несколько дней распределял, хотя ордеры были небольшие, всего на несколько миллионов.
  8. Аватар Николай Долинин
    Polymetal рассматривает возможность продажи российских активов, сфокусируется преимущественно на активах в КазахстанеКомпания подтверждает, ...

    Редактор Боб, меня это устраивает, я в Казахстане живу, у нас акция Полика по 2.4$ продают, так что не страшен чёрт как его малюют))
  9. Аватар Да
    По Лондону должны к 700-а быстро долететь, по ММВБ где-то также ±, посмотрим на что способна золотая ракета :)
  10. Аватар VS
    VS, беги отсюда, тут все покупали за 1200 за свои кровные, а ты хвалишься чем? была б моя воля, таких бы блокировал на ммвб, что бы ни копей...

    av3, у меня цена в отчетах £9 :)) при переводе из брокера в брокера они цену не передают, забиваешь сам ))

    Я тож за кровные — в мае лодку продал прям накануне сезона, сейчас работаю шкипером на чужой.
    Ничего, следующей весной куплю опять, в 2 раза длиннее ))
  11. Аватар tu-160
    VS, Посмотреть то конечно посмотрим, но как бы в чём смысл?! Золото с дисконтом в Азию сливаем, серебро пока держим не продаём по таким цена...

    Мистер Ши, да дисконт копеечный. китаезы предлагают переаффинаж за 3% от стоимости и впаривают от себя. так что тут потери не большие. тем более поля и сама может это сделать через казахов.
  12. Аватар av3
    VS, беги отсюда, тут все покупали за 1200 за свои кровные, а ты хвалишься чем? была б моя воля, таких бы блокировал на ммвб, что бы ни копейки не смогли вернуть за расписки
  13. Аватар VS
    VS,

    CREST с 2002 года принадлежит и управляется Euroclear. Возможно услышим историю про санкции и конфискации. Есть конечно варианты, но в...

    Andy20,
    санкции вчера приняли. Если бы UK хотели — тормознули бы листинг на LSE (все бы перешли на AIX казахскую). Как Евраз.
  14. Аватар Andy20
    Andy20, тогда заплатят дивиденды, и в Лондоне она взлетит.
    POLY оффшорная лежит не в Евроклире, а в CREST.

    VS,

    CREST с 2002 года принадлежит и управляется Euroclear. Возможно услышим историю про санкции и конфискации. Есть конечно варианты, но вряд ли на них стоит расчитывать.
  15. Аватар VS
    VS, отчет надо все-таки глянуть. а так черт его знает. блэки могут потянуть когда хотят и куда хотят. черти.))) хотя разгон тут будет мама н...

    tu-160, соглашусь и подожду — всех денег не заработаешь :)
  16. Аватар tu-160
    tu-160, у меня всё равно fomo — утром смотрел на неё, думал купить еще 60k по 1.8, а сейчас 2.3 😭 Брать? Или обождать денек-другой?

    VS, отчет надо все-таки глянуть. а так черт его знает. блэки могут потянуть когда хотят и куда хотят. черти.))) хотя разгон тут будет мама не горюй. не зря так долго фаберже дверями зажимали))))))
  17. Аватар Да
    Мистер Ши, посмотрим на отчетность в четверг…

    VS, Посмотреть то конечно посмотрим, но как бы в чём смысл?! Золото с дисконтом в Азию сливаем, серебро пока держим не продаём по таким ценам.

    Теперь я уже понимаю, что мейкеры изначально решили так глубоко уронить компанию, хорошо заработав на этом. Теперь и ответы на все вопросы по бизнесу совсем по другому читаются. Грустно, что взяли вот так сложили компанию в 4-е раза, притом что её и Сбер рекомендовал как супер инвест идею и другие. Да, сейчас есть возможность войти по супер цене, но что делать тем, кто сидит в ней уже год с лишним и теперь еще неизвестно сколько займёт восстановление, да и непонятно что будет с дивами и т.д. и т.п.
  18. Аватар VS
    333V, не будет не делистинга не продажи активов. ерунда это. такие активы продавать за дешево глупо. их на планете больше не делают)))) а во...

    tu-160, у меня всё равно fomo — утром смотрел на неё, думал купить еще 60k по 1.8, а сейчас 2.3 😭 Брать? Или обождать денек-другой?
    В принципе, арбитраж 2х еще на месте…
  19. Аватар VS
    VS, и чего? что он даст сейчас? котировки 1500 рублей что ли?

    Евгений Галеев, мне не нужно 1500.
    400-500 меня устроит, моя закупочная £2.2 (140р).
  20. Аватар tu-160
    VS, Да тут через Лондон только 2 человека торгуют, включая Вас. Тут многие нам доказывали, что делистинг будет в Лондоне, а не в Москве. Они...

    333V, не будет не делистинга не продажи активов. ерунда это. такие активы продавать за дешево глупо. их на планете больше не делают)))) а вот сделать оценку российских активов в ярдов 8-9 бакинских с разгоном папирки на 2000 рубликов это дело.
  21. Аватар VS
    VS, Да тут через Лондон только 2 человека торгуют, включая Вас. Тут многие нам доказывали, что делистинг будет в Лондоне, а не в Москве. Они...

    333V, (только тсс) я сейчас как раз отправил 200k акций на Мосбиржу, на след неделе дойдут — но уже думаю, продавать или нет.
    В принципе, ничего не мешает отправить в обратную сторону.
  22. Аватар 333V
    Andy20, тогда заплатят дивиденды, и в Лондоне она взлетит.
    POLY оффшорная лежит не в Евроклире, а в CREST.

    VS, Да тут через Лондон только 2 человека торгуют, включая Вас. Тут многие нам доказывали, что делистинг будет в Лондоне, а не в Москве. Они ошиблись кардинально. Полиметалл изначально был заточен под Лондон.
  23. Аватар AртемF
  24. Аватар VS
    Грамотный Маркет Мейкинг, хорошо новости подогнали, в тему :)

    Только вот говорить о разделении, это еще не значит разделить.

    Мистер Ши, посмотрим на отчетность в четверг…
  25. Аватар 333V
    Да! С продажей российских активов компанию уберут с листинга на ММВБ и из индекса мосбиржи. Если бумаги хранятся в Euroclear то это полная ж...

    Andy20, У многих остались под блокировкой в НРД у санкционных брокеров. Их обнулят скорее всего. Скорее всего будет поглощение Полюсом ( например ) или ещё кем через делистинг с Мосбиржи.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: