Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 119,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

252.7₽  -0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Vanger
    По мотивам Петропавловска, смотрю на структуру акционеров Поли, и вот думаю, а как бы рассуждал какой-нибудь генерал/силовик? Ну там компания десятками лет выкачивала с Руси капиталы, в акционерах нагло-саксы вредители Руси, сам акционер так вообще жидомассон с гражданством Израиля. Может в голове таких генералов/силовиков зародиться мысль отжать всё? Инструменты то есть в наличии. Кидало сейчас вроде как уже норм, даже МинФин и ЦБ не брезгают, почему и здесь не отжать? Сам-то держу то, что раньше купил со слезами, но наращивать не буду, хотя и хочется взять золота поболее ((
  2. Аватар Козлов Юрий
    Дальнейшие перспективы рынка золота
    🇺🇸 На минувшей неделе Соединённые Штаты опубликовали отчёт по инфляции за июнь, которая превзошла ожидания рынка – показатель вырос до максимума с ноября 1981 года и достиг отметки 9,1% (г/г), в то время как ожидалось 8,8%.

    Джо Байден в ответ на это в очередной раз выдал несуразные комментарии и заявил, что эти данные «уже устарели», и инфляция в Штатах уже начала снижаться! 😄  Ну бывает, простим старика.

    Но вернёмся всё же к фактическим цифрам, а не ощущениям. Очевидно одно: столь бурный рост инфляции теперь не оставляет американскому ЦБ иного выбора, как продолжить агрессивное повышение процентных ставок.

    ❓Как этот процесс повлияет на золото?

    Ужесточение монетарной политики в США приводит к росту доходности американских гособлигаций, индексируемых на инфляцию (TIPS). На эту тему у нас был отдельный пост, с анализом динамики TIPS и цен на золото.

    ❗️ Базовое правило на рынке очень простое: в периоды, когда доходность по TIPS растёт — драгметалл снижается.

    Дальнейшие перспективы рынка золота


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар tu-160
    про арбитраж ерунда конечно. кто-то крупный вышел это понятно. список афилов интересно но не очень существенно. ждем перелома по курсу рубля и поход на хаи по золоту и серебру. похоже эти 2 фактора совпадут пао времени и начнется все достаточно скоро. август-сентябрь. вот тогда поля покажет на что она способна.
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, нет арбитража. Один ублюдок ляпнул весной, теперь по всему форуму разносят.
    Всё намного проще.

    Дмитрий Zы, ну-ну… Откуда у Вас столько пренебрежения к людям? Вместо понимания…
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, А ничего не слышали про санкции, эмбарго, войну? Странно…

    Автор слов, ну в цене уже и высадка инопланетян, и ядерная зима… Да всё как всегда… 2000дешево, 300+дорого…
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Ну Несис продавал в районе 1700+ несколько раз инвесторам… На сотни миллионов долларов. Обанкротиться компании с профитом под ярд зелени год...

    Арсений Нестеров, нет арбитража. Один ублюдок ляпнул весной, теперь по всему форуму разносят.
    Всё намного проще.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Ну Несис продавал в районе 1700+ несколько раз инвесторам… На сотни миллионов долларов. Обанкротиться компании с профитом под ярд зелени год можно лишь преднамеренно. А льют, ибо есть похоже арбитраж с Лондоном. Вот и интересуюсь изменением состава акционеров. Ведь в любой момент продажа закончится и крыться не об кого будет… Переставят процентов на 50-70 за пару дней. А потом ещё на 50.Вверх.
  8. Аватар НаблюдЕДатель
    Ну и что что дешево, подожду подороже!
  9. Аватар tu-160
    Ra Mon, Да потому что инсайдеры об жадных по любой цене свои пакеты сливают потихонечку, перед банкротством

    Tatneft, www.youtube.com/watch?v=pFMsNMr76Qs
  10. Аватар Бес Паники
    John Kane, А что он и в отскок умеет?
    Рынок падает — Поли падает! Рынок в рост — Поли падает! Рынок в боковике — Поли падает! Полиметалл са...

    Ra Mon, Да потому что инсайдеры об жадных по любой цене свои пакеты сливают потихонечку, перед банкротством
  11. Аватар Бес Паники
    В общем разделят бизнес, на РФ повесят долги и с долгом обанкротят.Потом за копейки национализируют по схеме Петрухи все будет.Сливайтесь пока есть возможность! понимаю что в убытках, но и то что осталось пойди не на улице нашли а заработали
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Где бы посмотреть держателей акций?.. Блэк рок распродался или добавляет…? А то у меня средняя 340, да и купил я больше, чем обычно. Много для меня.
  13. Аватар tu-160
    ну вот. закрылись в плюсе. вам лишь бы ругаться на полю. а она старается )))))
  14. Аватар Андрей С
    У Алёнки вышла идея, они шортят или покупают?)
  15. Аватар Mel_Gribson
    |Новость дня| Евросоюз отказывается от Российского золота

    |Новость дня| Евросоюз отказывается от Российского золота

    Еврокоммиссия рекомендовала включить в седьмой пакет санкций против России запрет на импорт золота. Ранее о намерениях запретить импорт золота из России высказались Страны G7 — США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония

    Россия — один из крупнейших в мире производителей золота. Для страны этот металл — второй по ценности экспортный товар после энергоносителей. По данным Минфина, в 2021 году российские золотодобывающие компании произвели 346,4 т золота. Примерно 87% этого объема, или 302,2 т, пошло на экспорт.

    Основная часть российского экспорта идет в страны G7, особенно в Великобританию, через центр торговли золотом в Лондоне. По данным ФТС, в 2021 году Великобритания импортировала 266,1 т российского металла на $15,4 млрд. Кроме того, 8,1 т было экспортировано в Казахстан, 7,3 т — в Швейцарию, 5,7 т — в Индию, а 5,5 т — в Германию.

    По мнению чиновников, такая мера позволит затруднить российским олигархам обход действующих санкций, а также помешает финансировать военную операцию на Украине и еще больше изолирует российскую финансовую систему.

    Впрочем Российские золотодобытчики уже давно столкнулись с ограничениями. Еще в марте Лондонская ассоциация рынка драгоценных металлов лишила шесть российских заводов статуса надежных поставщиков золота и серебра. После этого поставки российского золота в недружественные страны почти полностью прекратились.

    Российские золотодобывающие компании продают золото банкам, которые затем отправляли его в том числе на экспорт. Сейчас же у российских экспортеров остались только поставки на неорганизованные международные рынки. Для поддержания отрасли государству необходимо покупать золото фактически по мировым ценам. Таким образом удастся Таким образом удастся сохранить золото в стране, пополняя резервы на будущее, а не распродавать его с большим дисконтом на мировые рынки, считает эксперт.

    Однако сейчас государство покупает золото у российских добытчиков с дисконтом. По словам Лукичевой, Банк России закупает металл в резервы со скидкой 15%. Компании в РФ теперь могут либо продать золото банкам с дисконтом либо самостоятельно найти покупателя за рубежом, при этом взяв на себя все проблемы логистики и расходы на доставку.

    Сейчас мы вряд ли увидим значимого влияния эмбарго на цену. Сейчас цена золота больше зависит от сезонно низкого спроса и ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США. Однако ограниченный экспорт золота из РФ со временем может создать дефицит на мировом рынке, особенно в сочетании с развитием стагфляции, что приведет рынок к росту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар tu-160
    John Kane, А что он и в отскок умеет?
    Рынок падает — Поли падает! Рынок в рост — Поли падает! Рынок в боковике — Поли падает! Полиметалл са...

    Ra Mon, усё. отпадали. чичас промаринуют маненько и в горку. быстро.
  17. Аватар Ra Mon
    tu-160, так уголь же уже распаковали, да и серебро упало
    но полик можно будет уже и прикупать пытаться как в отскок пойдет

    John Kane, А что он и в отскок умеет?
    Рынок падает — Поли падает! Рынок в рост — Поли падает! Рынок в боковике — Поли падает! Полиметалл самая стабильная акция на рынке!!!
  18. Аватар John Kane
    у поли такая низкая себестоимость добычи, что он будет в прибыли в любом раскладе. сейчас логистику по серебру восстановят и будет поля в шо...

    tu-160, так уголь же уже распаковали, да и серебро упало
    но полик можно будет уже и прикупать пытаться как в отскок пойдет
  19. Аватар Роман Ранний
    📉Новая идея от Алёнки Капитал
    📉Новая идея от Алёнки Капитал
    Говорят вышла новая идея от Алёнки Капитал 👉 шортить 📉Полиметалл🧐
    Я не буду вдаваться в подробности и выступать за или против, но вот мем отлично подходит под эту новость😂 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар tu-160
    у поли такая низкая себестоимость добычи, что он будет в прибыли в любом раскладе. сейчас логистику по серебру восстановят и будет поля в шоколаде. тем более что на серебро санкций нет. а спрос будет расти. придурки западные сейчас альтернативную энергетику строить начнут по стахановски а там серебра надо немеряно.
  21. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, а я в Красноярском крае и Ведугу я так понял нескоро запустят

    Петров Сергей, сейчас все предприятия приостановили стройку, у нас хотели 4 фазу по переработке и обогащению золота строить, остановили до лучших времён, денег нет))
  22. Аватар Петров Сергей
    Петров Сергей, я в Казахстане живу, у меня знакомый там работает, предпосылок к банкротсву нет, всё работает в штатном режиме

    Николай Долинин, а я в Красноярском крае и Ведугу я так понял нескоро запустят
  23. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, а что толку то. если лось -75% -+10% роли не играют. какбы лондонские сэры рейтинг конторе не порезали и не получилось как ...

    Петров Сергей, я в Казахстане живу, у меня знакомый там работает, предпосылок к банкротсву нет, всё работает в штатном режиме
  24. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, а что толку то. если лось -75% -+10% роли не играют. какбы лондонские сэры рейтинг конторе не порезали и не получилось как ...

    Петров Сергей, не будет как с Петропавловском, Петя изначально был токсиком, я его даже не рассматривал никогда, хотя, говноютуберы усердно пытались её впарить
  25. Аватар Петров Сергей
    а что никто не истерит?

    Николай Долинин, а что толку то. если лось -75% -+10% роли не играют. какбы лондонские сэры рейтинг конторе не порезали и не получилось как с петропавловском.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: