Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,7 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

316₽  +0.03%
#smartlabonline
  1. Аватар 333V
    А как может быть такое, что что-то российское еще торгуется на лондоне…

    destr, Если Вы по Полиметалл, то по её тикеру видно, что это иностранная компания с регистрацией на острове Джерси, находящемся в подданстве Великобритании
  2. Аватар Валера
    А как может быть такое, что что-то российское еще торгуется на лондоне…

    destr,
    деньги побеждают
  3. Аватар destr
    А как может быть такое, что что-то российское еще торгуется на лондоне…
  4. Аватар 333V
    333V, это все явление временное. Что теперь прохерить лет 10-15 работы?

    Дмитрий Суриков, В 1917 г. многие также считали, что советская власть — это временно… Временное явление просуществовало 73 года. Все компании с западными корнями страшно как боятся всеобщей национализации, а многие и вовсе уверены в её неизбежности.
  5. Аватар Дмитрий Суриков
    Всё просто. Они из Казахстана могут выводить валюту ( прибыль ) на запад, а из России — не могут вывести её. А раз прибыль не вывести, то те...

    333V, это все явление временное. Что теперь прохерить лет 10-15 работы?
  6. Аватар 333V
    Всё просто. Они из Казахстана могут выводить валюту ( прибыль ) на запад, а из России — не могут вывести её. А раз прибыль не вывести, то теряется всякий смысл здесь работать. Это касается многих компаний. Раньше прибыль в форме дивов выводили в офшоры всегда — на Кипр и пр. Сейчас эта лазейка закрыта и у многих пропала необходимость платить дивы вообще. Из этого и надо исходить.
  7. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, как Вы плохо разбираетесь в Казахстане. Никто публичную компанию (без мажоров-олигархов) там не тронет, тем более зарегистр...

    VS, это в настоящий момент. Я про националистические движения в этой стране. Эсли там придет ленин 2 на новый манер, ни думаю, что кто то будет разбиратся чей там приск.
  8. Аватар VS
    Joshua Paul, у них ничего и не остается. Казахстан это даже не россия. Завтра цветная революция и они без активов. Да и покупателей то где в...

    Дмитрий Суриков, как Вы плохо разбираетесь в Казахстане. Никто публичную компанию (без мажоров-олигархов) там не тронет, тем более зарегистрированную в UK.
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    Остаётся только надеяться, что данное заявление сделано для PR эффекта (все компании на западе под давлением, чтобы уходили из России). Прод...

    Joshua Paul, у них ничего и не остается. Казахстан это даже не россия. Завтра цветная революция и они без активов. Да и покупателей то где возьмут? Лукол, что опять будет выручать? От остольных они бабло не смогут нормально вывести.
  10. Аватар GreyStrannik
    Дмитрий Суриков,
    Говорить о решении пока преждевременно. СД и консультанты рассматривают разные варианты. Будет что-то новое/конкретное, мы...

    POLYMETAL_IRO, в рассматриваемом варианте Полиметалл становится внероссийской (казахской) компаний, торгуемой на ММВБ. При этом для избежания санкций и возврата на рынок золота/серебра Полиметаллу нужно максимально дистанцироваться от России. Правильно ли я понимаю, что в таком случае будет делистинг с ММВБ?
  11. Аватар VS
    Остаётся только надеяться, что данное заявление сделано для PR эффекта (все компании на западе под давлением, чтобы уходили из России). Прод...

    Joshua Paul, нет никаких «акционеров на ММВБ» — все акционеры Поли равны (гляньте свой ISIN).
  12. Аватар Joshua Paul
    Остаётся только надеяться, что данное заявление сделано для PR эффекта (все компании на западе под давлением, чтобы уходили из России). Продажа за бесценок основных активов компании ничего хорошего акционерам ММВБ не сулит.
  13. Аватар POLYMETAL_IRO
    POLYMETAL_IRO, дак вы планируте продавать все российские активы или просто разделить на дочернии предприятия?

    Дмитрий Суриков,
    Говорить о решении пока преждевременно. СД и консультанты рассматривают разные варианты. Будет что-то новое/конкретное, мы сообщим.
  14. Аватар Chef
    Полиметалл готов продать активы в России, чтобы сосредоточиться на работе в Казахстане!
  15. Аватар Дмитрий Суриков
    Joshua Paul,
    Право голоса принадлежит всем акционерам, и реализовать его они смогут, если такая сделка будет вынесена на одобрение акционер...

    POLYMETAL_IRO, дак вы планируте продавать все российские активы или просто разделить на дочернии предприятия?
  16. Аватар VS
    Евгений Галеев, надо проф. Лингвиста и читать на английском, я не таков мне и русский с трудом. Из тех примеров, что я нашел возможная сделк...

    Дмитрий Суриков, соотношение акционерных долей не изменится. Каждый просто получит еще пакет POLY KZ, которые будут торговаться свободно везде. За счет этого 5х будет легко (особенно когда на KZ дивы дадут).
    Да и рос активы подрастут.
    1+1=5 будет.
  17. Аватар POLYMETAL_IRO
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. Посмотрел заявление на английском. The Company today announces that it is evaluating the potential disposal of the C...

    Joshua Paul,
    Право голоса принадлежит всем акционерам, и реализовать его они смогут, если такая сделка будет вынесена на одобрение акционеров. Мы работаем над тем, чтобы возможность проголосовать была у всех.
  18. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, да, это маркет-мейкер, робот наверно. Торгует пакетами по 8000шт ($20k), сделка закрывается только по его цене предложения....

    VS, всё верно, так и есть.( этих роботов сразу видно, в любом «стакане») Только он стоимость акций вниз ронял до 2.23$ дня три подряд, теперь что-то вверх попёр, люди покупать стали)) Так что, благодарю за консультацию.
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, Да ладно!)) в интересах акционеров как ниже у них на сайте написано, полтора года только об них и думали!)) сейчас закидыва...

    Евгений Галеев, надо проф. Лингвиста и читать на английском, я не таков мне и русский с трудом. Из тех примеров, что я нашел возможная сделка в данном случае не продажа. А разделение токсичных и не токсичных активов. То есть дочек. Мы брали бумагу за дорого потому, что верили менеджменту, пока он не подводил. Просто они сейчас казахов в дочку с контрольным у себя и 30 проц и на биржу. И получится, что они косвено потащить и российские активы вверх. Об этом они уже давно говорили.
  20. Аватар Joshua Paul
    Вопрос к POLYMETAL_IRO. Посмотрел заявление на английском. The Company today announces that it is evaluating the potential disposal of the Company’s assets located in the Russian Federation (the Russian Assets) (the Potential Transaction). Компания сегодня объявляет что она оценивает потенциальное избавление от активов компании находящихся в РФ. Как это понимать: продажа за бесценок основных активов компании, когда акционеры ММВБ не могут голосовать?
  21. Аватар VS
    VS, беги отсюда, тут все покупали за 1200 за свои кровные, а ты хвалишься чем? была б моя воля, таких бы блокировал на ммвб, что бы ни копей...

    av3, чтобы тебя порадовать — я вишу в POG на $200k 😭
  22. Аватар VS
    VS, у меня другой, местный брокер. Я в том плане, что купить тяжело… Ты выставляешь на покупку, а тот чёрт который продаёт, снимает заказ и ...

    Николай Долинин, да, это маркет-мейкер, робот наверно. Торгует пакетами по 8000шт ($20k), сделка закрывается только по его цене предложения. Следующий пакет ставится на 5-7% дороже. Банально берет на LSE — продает на AIX. Между LSE и AIX тоже есть арбитраж, но он небольшой и £/$ конвертация (Poly на AIX в $).
    Я уже (корейскую) собаку на Поли съел ))))
  23. Аватар tu-160
    конечно не будет продажи. что они идиоты отдавать такие активы? будет выделение активов а перед этим их оценка. оценку кстати обещали озвучит в августе. думаю не менее 8-9 ярдов бакинских. а нам этого и надо. )))
  24. Аватар Дмитрий Суриков
    все равно не понятно что они хотят сделать… продать? если да почему растем.

    punba, новасные баламуты читали корявый перевод на русском. На аглийском перешел. Понял по другому будет просто 2 дочки. Возможно одну хорошую на торги и тогда ракета вверх, на лондоне.
  25. Аватар Николай Долинин
    Купить на AIX не проблема, ffin.kz открывает счет онлайн (наверно даже россиянам). Приложение tradernet у них хорошее. Но к POLY на LSE дост...

    VS, у меня другой, местный брокер. Я в том плане, что купить тяжело… Ты выставляешь на покупку, а тот чёрт который продаёт, снимает заказ и выставляет цену выше))) Ну не тварь ли?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: