Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 790,5 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,8
P/S 3,8
P/BV -26,4
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13406  -0.31%
Облигации Полюс
  1. Аватар РоманП.
    РоманП., да чё по 5000? по 500 норм да? Зачем по 14000 покупают действительно.

    Созерцатель, не покупают по 14.000р а деньги с компании выводят 579млрд Керимову в карман, не подменяйте понятия. Пока ни один минор ни копейки с этого чудо Выкупа не получил!
  2. Аватар РоманП.
    РоманП., вы говорили его по 11000 только лохи брать будут))))))) так кто теперь лох? это как все аналитики дружно месяц поют цена аэрофлота ...

    Роман Бабанин, +4% для меня ни о чём, честно внутредневные колебания не более того. В то же время сентябрьские опционы Колл Магнита Страйк 5750 взял за тоже время сейчас +169%, и что с этого? Золотодобытчика внебиржевого взял, на несколько млн, скоро он круче Полюса будет, неделя прошла уже предлагают продать Бид +20%. Чем Вы меня удивить то решили?! Есть мультипликаторы по ним Полюс очень дорого, нужно покупать дешевые компании.
  3. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, второй вариант типа BP9865, номер счета у брокера

    broker25, а второй вариант похож на счет для иностранных ценных бумаг на СПБ бирже.
    Если покупали Полюс за рубли на Мосбирже — ваш вариант первый:
    Номер счета HL121… Номер раздела: 36MC00...
  4. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, по мне 5000р и то после увеличения догла, после вывода 579млрд с баланса, очень дорого. Почему внебирживые золотодобытчики то...

    РоманП., вы говорили его по 11000 только лохи брать будут))))))) так кто теперь лох? это как все аналитики дружно месяц поют цена аэрофлота 30 максимум, прошел месяц, стоит 44))))))))
  5. Аватар broker25
    broker25, похоже на реквизиты счета депо в НДР (Мосбиржа)
    а второй вариант какой?

    Palmer_smartlabru, второй вариант типа BP9865, номер счета у брокера
  6. Аватар РоманП.
    учитывая курс рубля и стоимость золота 15000 минимальная цена

    Роман Бабанин, по мне 5000р и то после увеличения догла, после вывода 579млрд с баланса, очень дорого. Почему внебирживые золотодобытчики торгуются с Р/е=1, а Полюс с Р/е=14? Кому он вообще нужен?!
  7. Аватар A
    В телеге опять пошли песни про то как выгодно покупать Полюс. Удачи держателям, скоро вас вынесут.

    Torres, где конкретно? а то ни разу не видел после объявления ББ
  8. Аватар 333V
    333V, выходит что дебил, или то не мажор был, а «купившие существенно выше 10 июля» выходили,
    поняв что выкуп не для них… и там же все аналы...

    Palmer_smartlabru,

    … лично я по 10700 только докупал...........

    Это хорошо, когда есть на что докупать, а то тут некоторые затарились на все плечи ещё по 4910 — 6000 руб. и уехали на Кипр отдыхать, докупать им уже не на что, да и отвлекаться на пустяки ( такие, как выкуп ) не хотят…




  9. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, Мажор держит цену в стакане, продавая по 10700, сам при этом будет выкупать по 14200? Мажор дебил что-ли, делать таким об...

    333V, выходит что дебил, или то не мажор был, а «купившие существенно выше 10 июля» выходили,
    поняв что выкуп не для них… и там же все аналы нагнетали, что выкуп только доли Акрополя...
    лично я по 10700 только докупал
  10. Аватар Palmer_smartlabru
    Подскажите плиз, кто подавал заявку.
    Номер счета HL121...
    Номер раздела: 36MC00...
    Так? Или что-то короткое? Мне брокер дал два варианта, не...

    broker25, похоже на реквизиты счета депо в НДР (Мосбиржа)
    а второй вариант какой?
  11. Аватар Дмитрий Соколов
  12. Аватар Степан Грозный
    Сулейман пришел акции покупать.
  13. Аватар Роман Бабанин
    Полюс после байбека — каков он?

    📊 Думаю, стоит полнее описать положение компании после того, как она выкупит 29,99%-ю долю Акрополя на бал...

    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, есть один нюанс, кредит брать ни кто не будет, так как ни чего не продавали, просто переписали собственника
  14. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Полюса» и Bank of America

    ПАО «Полюс»

    Тикер

    PLZL

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-8 недель

    Цель

    11 870 руб.

    Потенциал идеи

    6,3%

    Объем входа

    5%

    Стоп-приказ

    10 850 руб.

    Основными факторами привлекательности «Полюса» являются низкие показатели затрат на унцию золота, а также перспективы значительного увеличения объемов добычи золота. По форвардным мультипликаторам P/E и EV/EBITDA на 2023 и 2024 годы акции компании недооценены относительно аналогов даже с учетом увеличенного в условиях санкций странового дисконта.

    Акции продолжают двигаться в рамках растущего тренда. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 10 850 руб. риск на портфель составит 0,14%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,3.

     

    Bank of America Corporation

    Тикер

    BAC

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1 месяц

    Цель

    $34

    Потенциал идеи

    15,6%

    Объем входа



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Абросимов Павел
    #PLZL идет на взлет🚀

    Как и говорил, вынесут лишних и пойдет отрабатывать 13500р🐹
    Схема рабочая и будет действовать еще 100 лет...

    📈Коррекционное движение окончилось. В ближайшие торговые дни ожидаю закрытие шипа

    Среденсрочная цель без изменений остается 13500р🔺

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  16. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Полюс после байбека - каков он?

    Полюс после байбека - каков он?
    📊 Думаю, стоит полнее описать положение компании после того, как она выкупит 29,99%-ю долю Акрополя на баланс своей дочки. Напомню, что выкуп состоится по 14200 рублей на внебирже, что предполагает премию к текущей цене порядка 29%. Это не кейс с Самолетом и котировки компании напрямую никак не подвинет. Данная сделка будет в пользу Акрополя и ущерб всем остальным инвесторам. Бог с ним, что станет с компанией после такого масштабного выкупа?

    🟡 Для осуществления выкупа потребуется 579 млрд рублей. На балансе компании есть ≈112 млрд при условии, что деньги с 1 января не транжирили и 77 млрд из них оставалось в иностранной валюте. Весь кэш со счетов не снять – пусть 19 млрд — 10% оборотных активов останется для текущих операций. Еще ≈120 млрд могло прибыть из операционного денежного потока за 1п 23. Это полугодие выдалось хорошим для Полюса и по ценам на золото, и по курсу рубля. Осталось 366 млрд, которые можно закрыть только привлечением долга.

    📈 На балансе компании уже 248 млрд долгов. Из них в валюте 139 млрд, валютно-процентные свопы (читай в валюте) 100 млрд и лишь 8 млрд в рублях. Тем самым с учетом девальвации на текущий момент долгов должно набраться на 307 млрд рублей. Общая задолженность может составить 673 млрд рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Бабанин
    учитывая курс рубля и стоимость золота 15000 минимальная цена
  18. Аватар broker25
    Подскажите плиз, кто подавал заявку.
    Номер счета HL121...
    Номер раздела: 36MC00...
    Так? Или что-то короткое? Мне брокер дал два варианта, не знаю, какой выбрать
  19. Аватар Константин
    Константин, До 11700 — 11750 думаю вообще без проблем доедем

    Роман Кочетков, вынос будет точно выше. Вопрос когда. Пока полюс придерживают. Утрамбовывают 11400, дальше можно и сильно убыстриться. Если ещё будет отчёт или новости по байбеку, опровергающие негатив, то может быть шортилкам больно)
  20. Аватар Роман Кочетков
    Передаю привет шортящим Полюс)Вы уже закрыли свой шорт, основанный на криках телеграмм помоек?)
    Ждём нормальный такой шортсквиз, пристегните...

    Константин, До 11700 — 11750 думаю вообще без проблем доедем
  21. Аватар Константин
    Передаю привет шортящим Полюс)
    Вы уже закрыли свой шорт, основанный на криках телеграмм помоек?)
    Ждём нормальный такой шортсквиз, пристегнитесь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Torres
    В телеге опять пошли песни про то как выгодно покупать Полюс. Удачи держателям, скоро вас вынесут.
  23. Аватар Степан Грозный
    Причины роста цены акции Полюс:
    1) курс доллара 90-95
    2) высокий спрос на золото
    3) крупная сделка Полюса
    4) разработка 2 новых месторождений Полюса
    5) выкуп акций у акционеров
  24. Аватар Степан Грозный
    Вышел. Считаю, акция пойдет гораздо выше… Но позже… до окончания выкупа ее должны продолжить мариновать… Если окажусь прав, то опять зайду… ...


    ваша ставка(цена) акции за 2 недели
  25. Аватар Степан Грозный
    Ну, что тут? Паникёры распродались наконец? Возвращаемся на исходные точки?

    Ага, Сулейман решил купить акций с дисконтом на мосбирже.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: