Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 908,5 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,6
P/S 4,1
P/BV -28,1
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

14289₽  +0.38%
Облигации Полюс
  1. Аватар Роман Ранний
    BCS GM поднял рекомендацию для GDR «Полюса» до «покупать»
  2. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Я ни на что не намекаю, но прикупил сегодня Полюса немножко.

    Не инвестиционная рекомендация.

    Гадаю на ромашке, Думаете он пойдет вверх в ближайшее время?

    Константин Хлынин,
    А так в принципе — учитывайте главное: сейчас на нижней линии большого восходящего канала лежим. Если его пробьем вниз — то улетим вниз, но я лично оптимист :) к тому же на ожиданиях будущей инфляции — не верю, что пробьем нижнюю линию восходящего тренда.
  3. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Я ни на что не намекаю, но прикупил сегодня Полюса немножко.

    Не инвестиционная рекомендация.

    Гадаю на ромашке, Думаете он пойдет вверх в ближайшее время?

    Константин Хлынин,
    Ну я прикупил сегодня на 1% от портфеля акция Полюса (до этого в портфеле не было ни золота, ни золотодобытчиков).

    П.С. вторая картинка как то не правильно запринсткринилась (при периоде — 6 месяцев — съехали линии тренда).
    Прикрепляю заново вторую картинку (период — 1 месяц)
  4. Аватар Константин Хлынин
    Я ни на что не намекаю, но прикупил сегодня Полюса немножко.

    Не инвестиционная рекомендация.

    Гадаю на ромашке, Думаете он пойдет вверх в ближайшее время?
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Я ни на что не намекаю, но прикупил сегодня Полюса немножко.

    Не инвестиционная рекомендация.
  6. Аватар Владислав Сорокин
    и по секторам вот так получится.

    Волжанин, ну я не сторонник вложения в российские бумаги. Нет они есть конечно ошибки начинающего. Даже пару оставлю. Я сторонник фондов растёт и ладно.

    Владислав Сорокин, у вас какие фонды?

    Волжанин, фпр, fxIt, fxus. Квала надо получать или на Тинькофф премиум, там все интересное.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    и по секторам вот так получится.

    Волжанин, ну я не сторонник вложения в российские бумаги. Нет они есть конечно ошибки начинающего. Даже пару оставлю. Я сторонник фондов растёт и ладно.

    Владислав Сорокин, у вас какие фонды?
  8. Аватар Владислав Сорокин
    и по секторам вот так получится.

    Волжанин, ну я не сторонник вложения в российские бумаги. Нет они есть конечно ошибки начинающего. Даже пару оставлю. Я сторонник фондов растёт и ладно.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ну как-то так. И раз в квартал или полгода, год (кому как удобно) приводить соотношение к равным долям, + реинвест.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда

    Волжанин, тем более это как новогодний подарок в нем шоколадки ириски вафли и печеньки. Но вообще я не сторонник излишней диверсификации, фонды да купил и забыл, а когда сам накупил 30-40 акций дичь.

    Владислав Сорокин, ну к примеру можно же изобразить что-то наподобие 8 секторов экономики, на каждый сектор хотя бы 3 самых сильных компании=24 шт., не более 4,16% на каждую. Взять ETF хоть те же финекс FXRL, FXUS, FXCN, FXGD, FXTB, FXRU равными долями + облигации короткие.
  12. Аватар Niko
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с учетом того, что тор-3 ЦБ печатают кэш тоннами, да и просто по технике, золото должно сходить 2000+ в этом году. Поэтому не стал бы на вашем месте ждать <14. Сейчас ложимся на уровень +-15100, если удержимся, то пойдем опять тестить 16ХХХ
  13. Аватар Владислав Сорокин
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда

    Волжанин, тем более это как новогодний подарок в нем шоколадки ириски вафли и печеньки. Но вообще я не сторонник излишней диверсификации, фонды да купил и забыл, а когда сам накупил 30-40 акций дичь.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Лихо Саид с Гульнарой полста ярдов от миноров увели.
    Лохотрон какой-то...



    Хотя вряд ли на такое действо детишки способны.
    Всё это, скорее, продэлки сэнатора Сулеймана.

    P/S/ Овцеводство в Дагестане имеет уникальную специфику, при которой дважды в год осуществляется перегон скота ©



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а вы видели, сколько они на деривативах в 2018 заработали?

    antosha, ну да.
    Убыток от переоценки валютных свопов 21 ярд. И что ?
    К чему вопрос ?
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда
  16. Аватар Владислав Сорокин
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.
  17. Аватар Владимир Мясников
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?
  18. Аватар Maxone
    Когда остановится падение? У кого какие идеи есть?

    Максим Становихин, 13700-14000
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с чего это? Если цена на золото вниз сильно уйдет-тогда да

    Измайлов Дмитрий, Я ж пишу — поздно вошел. Примерно на 14,5 — пока в минусе. Докуплюсь может быть на 14 чуть-чуть.
  20. Аватар Измайлов Дмитрий
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с чего это? Если цена на золото вниз сильно уйдет-тогда да
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…
  22. Аватар Дмитрий Старченко
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
  24. Аватар Максим Становихин
    Когда остановится падение? У кого какие идеи есть?
  25. Аватар AND
    Да уж, прям растёт-растёт…

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: