Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 936,6 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,8
P/S 4,1
P/BV -28,6
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

14500₽  -0.48%
Облигации Полюс
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ну как-то так. И раз в квартал или полгода, год (кому как удобно) приводить соотношение к равным долям, + реинвест.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда

    Волжанин, тем более это как новогодний подарок в нем шоколадки ириски вафли и печеньки. Но вообще я не сторонник излишней диверсификации, фонды да купил и забыл, а когда сам накупил 30-40 акций дичь.

    Владислав Сорокин, ну к примеру можно же изобразить что-то наподобие 8 секторов экономики, на каждый сектор хотя бы 3 самых сильных компании=24 шт., не более 4,16% на каждую. Взять ETF хоть те же финекс FXRL, FXUS, FXCN, FXGD, FXTB, FXRU равными долями + облигации короткие.
  4. Аватар Niko
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с учетом того, что тор-3 ЦБ печатают кэш тоннами, да и просто по технике, золото должно сходить 2000+ в этом году. Поэтому не стал бы на вашем месте ждать <14. Сейчас ложимся на уровень +-15100, если удержимся, то пойдем опять тестить 16ХХХ
  5. Аватар Владислав Сорокин
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда

    Волжанин, тем более это как новогодний подарок в нем шоколадки ириски вафли и печеньки. Но вообще я не сторонник излишней диверсификации, фонды да купил и забыл, а когда сам накупил 30-40 акций дичь.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Лихо Саид с Гульнарой полста ярдов от миноров увели.
    Лохотрон какой-то...



    Хотя вряд ли на такое действо детишки способны.
    Всё это, скорее, продэлки сэнатора Сулеймана.

    P/S/ Овцеводство в Дагестане имеет уникальную специфику, при которой дважды в год осуществляется перегон скота ©



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а вы видели, сколько они на деривативах в 2018 заработали?

    antosha, ну да.
    Убыток от переоценки валютных свопов 21 ярд. И что ?
    К чему вопрос ?
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.

    Владислав Сорокин, особенно когда у тебя 30-40 эмитентов +-, фондов, облигаций и вся это возня такая ерунда
  8. Аватар Владислав Сорокин
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?

    Владимир Мясников, да какая разница. Упадёт ниже средней докупиться можно. Сто туда сто сюда каждый раз нервничать.
  9. Аватар Владимир Мясников
    15050-уровень поддержки.Пробьет или оттолкнется?
  10. Аватар Maxone
    Когда остановится падение? У кого какие идеи есть?

    Максим Становихин, 13700-14000
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с чего это? Если цена на золото вниз сильно уйдет-тогда да

    Измайлов Дмитрий, Я ж пишу — поздно вошел. Примерно на 14,5 — пока в минусе. Докуплюсь может быть на 14 чуть-чуть.
  12. Аватар Измайлов Дмитрий
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…

    Дмитрий, с чего это? Если цена на золото вниз сильно уйдет-тогда да
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Чем глубже, тем лучше

    Волжанин, До куда «скатимся»? Вошел я поздно. До 14 — приемлимо, до 11-12 — напряжно, но терпимо. Но вот ниже… Буду думать…
  14. Аватар Дмитрий Старченко
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
  16. Аватар Максим Становихин
    Когда остановится падение? У кого какие идеи есть?
  17. Аватар AND
    Да уж, прям растёт-растёт…
  18. Аватар Валерий
    ох завтра золотишко подрастет...

    elite, а почему именно завтра?
  19. Аватар antosha
    Лихо Саид с Гульнарой полста ярдов от миноров увели.
    Лохотрон какой-то...



    Хотя вряд ли на такое действо детишки способны.
    Всё это, скорее, продэлки сэнатора Сулеймана.

    P/S/ Овцеводство в Дагестане имеет уникальную специфику, при которой дважды в год осуществляется перегон скота ©



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, а вы видели, сколько они на деривативах в 2018 заработали?
  20. Аватар elite
    ох завтра золотишко подрастет...
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Хороший график, показывает себестоимость добычи на каждой шахте.
    Олимпиада — сама крупная шахта, 320 тыс унций, и самая низкая себестоимость — $284/Oz
    Интересно, там много еще золота осталось на Олимпиаде?


    Тимофей Мартынов, олимпиада не шахта, а карьер.Карьер ,, Восточный,, теперь объединение будет с ,, западным ,, разработка ведётся, геолого разведка ведётся. Сам здесь нахожусь на олимпиаде

    Andrea, спасибо что поправили
  22. Аватар Andrea
    Или приезжайте, как удобнее
  23. Аватар Andrea
    Приезжай на олимпиаду, и мы вместе поищем таджиков
  24. Аватар Andrea
    Ну что за чушь какие таджики
  25. Аватар витя витин
    да там с персоналом жопа. то какой ни будь джими мельницу расхерачит. то с запасами могут ошибаться. там содержание на тонну не айс. есть более интересные эмитенты.

    витя витин, например

    Andrea, сейчас не могу точно найти но инфа была, что там ломали мельницу. Работать на полюс выпускники не идут. Посмотрите открытые вакансии на дочках полюса.

    витя витин, чтобы устроиться нужно соответствовать

    Andrea, посмотрите открытые вакансии в полюсе. их до фига. с полюса ушли практически все лучшие горняки. инженеры. у меня в вузе они выступают и завлекают молодежь. но кто съездил туда на практику, не хотят туда идти. они говорят что это дно. есть интереснее места. а зарплата за месяц вахты 120-180, при 12 часовом рабочем дне -это мало. там только таджики раньше работали, да северокорейцы за пачку лапши.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: