Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 815,4 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,0
P/S 3,9
P/BV -26,8
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13592.5₽  0%
Облигации Полюс
  1. Аватар Alex Abramov
    Выходите пока не поздно

    Добрый Енот, Кто хотел, тот уже давно вышел с профитом на этих покатушках, не знаю почему её ругают, ленивый только не заработал на полюсе, по мне хоть 25 000 пусть она сейчас торгуется и с точки зрения фундаметала не стоит этого, главное дали заработать многим обычным людям, и мне в том числе. Хочется продолжения кина))
  2. Аватар Добрый Енот
  3. Аватар znak
    а как быть с 3 или 4 незакр гэпами за посл 10 торг дней
  4. Аватар znak
    Мартынов убери пож свое
    неприлич высказыв о человеке
    для форума это будет хорошо
  5. Аватар znak
    интересно а если золото дальше до 62 проц скоректир
    что будет с акцией
    какие соображения
  6. Аватар znak
    в акции очевиден темрп роста неадекватный экономике роста золота т
    расчет приводился ниже
    дополнит это подтверждает след факт
    рост с 20.07 в акции сегодня скоректировался по фибо на 38 проц
    а рост золото сегодня скорретир на 50 проц
    учите мат часть
  7. Аватар витя витин
    да все как обычно. акционеры полюса сосут писю. а мажоры намазывают икорку. ничего личного. При дива 500 р, бумага стоит 18000 р. если бы дивы были 1000 р еще можно было как то притянуть, обосновать. Но здесь только глупостью можно. Да и зная что у грача и сиськина мальтийское гражданство- то по факту им ничего не предъявить. А вспоминая аресты во франции и отказ фосуна, то я в эту шнягу после 5000р даже не смотрел.
  8. Аватар РоманП.
    ЧЛЕН СД ПАО «ПОЛЮС» СТИСКИН СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КОМПАНИИ ДО 0,12% С 0,1498%

    Тимофей Мартынов, этот хер голубой акции и разгонял. Сигнал фикситься, у него их на 2 ярда.

    РоманП., да? А цену на золото кто разгонял и уронил? Или этот член настолько властный по твоему?

    Илья Ильф, его знаю, по Лензолоту пересекались на ГОСА, его в команду Полюса пригласили для разгона котировок последнего. Акции в залоге у банков были. Умный пацан. Рост золота как катализатор. И допку втюхать успели по 18тр.

    РоманП., хренасе катализатор. Много ума не надо на таких катализаторах акции разгонять — они сами это прекрасно делают

    Максим, Голда выросла с 1100 до 2069$ 88%, а акция с 450р до 18300р в 4000% в 40раз. Вот Тебе и хераси, Стискину каждое годовое вознаграждение акциями давали. По сути он для себя и компании разгонял, повышал капитализацию. До несколько миллиардов свой пакет догнал. Сейчас начал фиксить прибыль. Грамотно. По сути тот же спекуль. Были бы в Роснефти поумнее так же бы делали.
  9. Аватар Макс Обухов
    ЧЛЕН СД ПАО «ПОЛЮС» СТИСКИН СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КОМПАНИИ ДО 0,12% С 0,1498%

    Тимофей Мартынов, этот хер голубой акции и разгонял. Сигнал фикситься, у него их на 2 ярда.

    РоманП., да? А цену на золото кто разгонял и уронил? Или этот член настолько властный по твоему?

    Илья Ильф, его знаю, по Лензолоту пересекались на ГОСА, его в команду Полюса пригласили для разгона котировок последнего. Акции в залоге у банков были. Умный пацан. Рост золота как катализатор. И допку втюхать успели по 18тр.

    РоманП., хренасе катализатор. Много ума не надо на таких катализаторах акции разгонять — они сами это прекрасно делают
  10. Аватар Ринат
  11. Аватар РоманП.
    ЧЛЕН СД ПАО «ПОЛЮС» СТИСКИН СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КОМПАНИИ ДО 0,12% С 0,1498%

    Тимофей Мартынов, этот хер голубой акции и разгонял. Сигнал фикситься, у него их на 2 ярда.

    РоманП., да? А цену на золото кто разгонял и уронил? Или этот член настолько властный по твоему?

    Илья Ильф, его знаю, по Лензолоту пересекались на ГОСА, его в команду Полюса пригласили для разгона котировок последнего. Акции в залоге у банков были. Умный пацан. Рост золота как катализатор. И допку втюхать успели по 18тр. Рост акций с 500р до 18тр его заслуга поверьте на слово.
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ЧЛЕН СД ПАО «ПОЛЮС» СТИСКИН СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КОМПАНИИ ДО 0,12% С 0,1498%

    Тимофей Мартынов, этот хер голубой акции и разгонял. Сигнал фикситься, у него их на 2 ярда.

    РоманП., да? А цену на золото кто разгонял и уронил? Или этот член настолько властный по твоему?
  13. Аватар РоманП.
    ЧЛЕН СД ПАО «ПОЛЮС» СТИСКИН СОКРАТИЛ ДОЛЮ В КОМПАНИИ ДО 0,12% С 0,1498%

    Тимофей Мартынов, этот хер голубой акции и разгонял. Сигнал фикситься, у него их на 2 ярда.
  14. Аватар Марэк
    Обзор JP Morgan: конец ценового ралли на рынке золота.

    11 августа 2020
    Американский инвестиционный банк JP Morgan рекомендует инвесторам и дальше хранить часть золота в своём инвестпортфеле, однако считает, что сейчас не стоит делать ставку на продолжение роста цены жёлтого драгметалла. Чем банк обосновал своё мнение?

    На основе американских фьючерсов по золоту дата 6 августа 2020 года вошла в историю рынка, когда был установлен промежуточный рекорд стоимости драгметалла на отметке 2069 долларов за одну унцию. В понедельник, 10 августа, одна унция золота торговалась на уровне 2030 долларов, что соответствует 1726 евро. Таким образом, с начала текущего 2020 года доходность золота составила +33%, то есть рост на почти 500 долларов.

    В европейской валюте доходность жёлтого драгметалла составила +27%. Можно ли считать текущую паузу консолидацией на рынке золота или потенциал роста у драгметаллов исчерпан?

    По мнению аналитика Анастасии Аморозо из инвестиционного банка JP Morgan, рост на рынке золота достиг своего потолка. Она советует фиксировать прибыль и не делать ставку на продолжение роста в ближайшее время. Однако она всё равно советует держать часть капитала в драгметалле, но в краткосрочной перспективе не стоит ожидать продолжения ценового ралли.

    Своё мнение аналитик банка обосновывает тем, что ситуация с реальными процентными ставками стала для рынка золота не очень благоприятной. Дело в том, что за несколько месяцев инфляция в США смогла вырасти, а при стабильно низких ставках реальные процентные ставки стали больше. Поэтому ситуация с ними стабилизировалась и не стоит рассчитывать на их снижение. Текущая цена золота отражает предыдущую ситуацию, когда реальные процентные ставки были отрицательными. Таким образом, основная причина роста драгметаллов исчерпала себя. В связи с этим она рекомендует фиксировать прибыль через продажу «бумажного» золота в виде деривативов.
  15. Аватар znak
    и генерируются ложные искусственные движения
  16. Аватар znak
    в отличие от волатильности связ с новостями, фин отчетами и т д
    те генерируется искусственная ложная волатильность
  17. Аватар znak
    типичный пример — закрытие в 18.40 и 18.45 акции гмк
    против естественного движения рынка
  18. Аватар znak
    кто-то говорит что нет кукла
    он есть везде дадим ему определение
    -это оператор рынка ( или одноврем неск с оч круп по деньгам операторов )
    рынка которые испльзуя преимущества в деньах по сравн с неорган мелкими с средними
    инвестор регулярно генерирует волатильность используя в опред время
    слабости рынка а порой и инсайд
  19. Аватар Maxone
    больше комментировать не буду
    только скажу сильно нравятся бумаги оч хор
    фунд показателями
    сбер гмк сур мтс five мосбиржа

    znak, сур и гмк в прошлом году мне 100% дали) отличные ребята)
  20. Аватар Maxone
    больше комментировать не буду
    только скажу сильно нравятся бумаги оч хор
    фунд показателями
    сбер гмк сур мтс five мосбиржа

    znak, да нормально все) комменты по делу. продолжай
  21. Аватар znak
    больше комментировать не буду
    только скажу сильно нравятся бумаги оч хор
    фунд показателями
    сбер гмк сур мтс five мосбиржа
  22. Аватар znak
    Maxone c тобой согласен как-то не оч прилично
    при росте цены золот в пределах процента организовывать с открытия несколько
    гэпов от 2-4 проц
    теперь за это надо заплатить
  23. Аватар Maxone
    ошибся 34.5-22=12.5 процентов на 12

    znak, я в шорте полюса. слишком раздули.
  24. Аватар znak
    я как физик а не юрик жду сильной коррекц
    а вот химики и кого они смогут подтянуть за собой в поход на север не адекватный росту цены на золото, не знаю что ожидают на ближ дни
    расчет приведен ниже
    хотелось бы увидеть комментарии сторон
  25. Аватар znak
    ошибся 34.5-22=12.5 процентов на 12

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: