Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 758,7 млрд
Выручка 443,4 млрд
EBITDA 171,9 млрд
Прибыль 98,1 млрд
Дивиденд ао 600
P/E 7,7
P/S 1,7
P/BV 4,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 294 руб
10/07 PHOR: последний день с дивидендом 15 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 294 руб
11/07 PHOR: закрытие реестра по дивидендам 15 руб
29/08 отчет Фосагро МСФО за 6 мес
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5859₽  -0.17%
  1. Аватар hankmalder
    ну все теперь рост до 21 сентября должен быть постепенный до 8150 примерно. а при утверждении дивов логична ракетка на 8500

    Tonikvzakone, Похоже никуда она не вырастет. В конце сентября будет та же цена что и сегодня, иначе желаемые 8150 должны были быть уже как пол месяца
  2. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Держите в курсе пожалуйста, может и мой брокер чесаться начнет

    Дан Фил, Позвонил брокеру, уточнил где хранятся мои ДРки. После 20 мин общения сказали что они у меня расконвертированы в ISIN RU000A0JRKT8 и хранятся на неторговом счете, запрос в НРД они уже направили. Сам факт того, что они c вышеуказанным ISIN уже радует. Сегодня посмотрю выписку по счету Депо и напишу
  3. Аватар Дан Фил
    Дан Фил, Ну я все же для начала в ЦБ накатаю, а потом буду думать… в поддержке ВТБ сказали что в ручном режими решают эту проблему и о ней в...

    Артем Андреев, Держите в курсе пожалуйста, может и мой брокер чесаться начнет
  4. Аватар Дан Фил
    Дан Фил, Я попробую своими словами объяснить как я это понимаю. У какого-то чела другой чел увел бумажки (170,5тыс), Сити банк (будучи касто...

    Артем Андреев, Ну и по справедливости как должно быть — фосагро должен эмитировать 170тыс акций, чтоб закрыть брешь из-за этого судебного разбирательства, но что-то я очень сомневаюсь, что компания будет этим заниматься
  5. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Для себя аналогично вижу ситуацию, ругаться куда-нибудь тоже бесперспективно (хотя правильнее было бы вообще всем телеги нака...

    Дан Фил, Ну я все же для начала в ЦБ накатаю, а потом буду думать… в поддержке ВТБ сказали что в ручном режими решают эту проблему и о ней вкурсе, но мне кажется это не из за 170.5 тыс, а по другой какой-то причине
  6. Аватар Дан Фил
    Дан Фил, Я попробую своими словами объяснить как я это понимаю. У какого-то чела другой чел увел бумажки (170,5тыс), Сити банк (будучи касто...

    Артем Андреев, Для себя аналогично вижу ситуацию, ругаться куда-нибудь тоже бесперспективно (хотя правильнее было бы вообще всем телеги накатать)
  7. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Ну текущий статус у них «blocked for cancelation», так что, даже если бы никаких санкций со стороны евроклира/клирстрима не б...

    Дан Фил, Я попробую своими словами объяснить как я это понимаю. У какого-то чела другой чел увел бумажки (170,5тыс), Сити банк (будучи кастодиантом) блокирнул их отдал Волкову рублевые. Блокировку провел депозитарий и принудительно конвертнули у меня какое-то количество бумаг в ISIN US71922G4073. На текущий момент не предполагаются конвертация в автоматическом режиме, НРД пишет что необходимы разъяснения от Эмитента (ФосАгро). По идеи можно попробовать накатать жалобу в ЦБ, но боюсь они пошлют меня; писать в ФосАгро — это отправят по долгому пути к своему кастодианту; Видимо остается либо Сити, либо НРД…
  8. Аватар HYG1978
    Опять в альфе появились акции, цена в баксах, функционал ограничен
  9. Аватар Дан Фил
    Дан Фил, я это прочитал на сайте ФосАгро. Москва – ФосАгро сообщает, что АО «Ситибанк» уведомил компанию о том, что 170 500 обыкновенных акц...

    Артем Андреев, Ну текущий статус у них «blocked for cancelation», так что, даже если бы никаких санкций со стороны евроклира/клирстрима не было, их все равно бы не стал конвертировать сам сити
  10. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Эти расписки мы получили из-за корпоративного действия связанного с судебным разбирательством господина Волкова (у него кто-т...

    Дан Фил, я это прочитал на сайте ФосАгро. Москва – ФосАгро сообщает, что АО «Ситибанк» уведомил компанию о том, что 170 500 обыкновенных акций ФосАгро, на которые ранее был наложен арест в рамках уголовного дела, связанного с хищением у г-на Волкова акций ФосАгро, были списаны со Счета депо Программы ДР для последующего зачисления г-ну Волкову. Данное списание было произведено в соответствии с исполнительным листом, который вступил в силу.
  11. Аватар Дан Фил
    Дан Фил, Делаааа. В НРД пишут:
    US71922G4073 — По информации от депозитария со счетом депо депозитарных программ необходимы дополнительные р...

    Артем Андреев, Эти расписки мы получили из-за корпоративного действия связанного с судебным разбирательством господина Волкова (у него кто-то умудрился украсть 175 тыс бумаг), рекомендую почитать про КД на сайте citi и фосагро: depositaryreceipts.citi.com/adr/guides/DRAnnouncement.aspx?pageId=15&subpageID=196&cusip=71922G308
  12. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Да, я думаю это вечный груз теперь

    Дан Фил, Делаааа. В НРД пишут:
    US71922G4073 — По информации от депозитария со счетом депо депозитарных программ необходимы дополнительные разъяснения от эмитента
    US71922G3083 — RU000A0JRKT8 01.09.22
    Я все же думаю что я не один такой, и их расконвертируют… Либо придется писать письма
  13. Аватар Дан Фил
    Дан Фил,

    То есть нет смысла обращать к Фосагро или Брокеру, эти бумаги зависнут на вечность?)

    Артем Андреев, Да, я думаю это вечный груз теперь
  14. Аватар Артем Андреев
    Артем Андреев, Здравствуйте, конвертации расписок с этим isin'ом не будет, только те которые на 3083 заканчиваются

    Дан Фил,

    То есть нет смысла обращать к Фосагро или Брокеру, эти бумаги зависнут на вечность?)
  15. Аватар Дан Фил
    ВТБ брокер все еще не завозит вместе расписок (US71922G4073) нормальные рабочие папирки. У кого-то из ВТБ уже пришли расконвертированные бум...

    Артем Андреев, Здравствуйте, конвертации расписок с этим isin'ом не будет, только те которые на 3083 заканчиваются
  16. Аватар Артем Андреев
    ВТБ брокер все еще не завозит вместе расписок (US71922G4073) нормальные рабочие папирки. У кого-то из ВТБ уже пришли расконвертированные бумаги?
  17. Аватар Tonikvzakone
    ну все теперь рост до 21 сентября должен быть постепенный до 8150 примерно. а при утверждении дивов логична ракетка на 8500
  18. Аватар John Kane
    John Kane, Так хорошо ведь, скоро дивиденды🤑

    Ольга Тимченко, это к тезису «в понедельник будут лить расконвертированные расписки/дружественные нерезиденты/иллюминаты/свой вариант (нужное подчеркнуть), уедем на 5000»
    В очередной раз под рынок новость заложили чтобы в коррекцию уйти, все по лекалам из недели в неделю
  19. Аватар John Kane
    ой а шо не сливается че то 🤡
  20. Аватар Вася Баффет
  21. Аватар Alex Stomper
    Ольга Тимченко, у России ОЧЕНЬ МНОГО союзников. И у Китая тоже. А с каждым месяцем их становится всё больше.и больше. Для начала узнай из ка...

    Быковатая Медвежуть, такое ощущение, что тебе за 70 и роств в твоём доме не выключается никогда
  22. Аватар HYG1978
    Ольга Тимченко, Писали же на днях Альфа конвертировала акции, уже на счетах у владельцах, начали продовать потихоньку видимо!

    Евгений Галеев, они, то появляются без цены, то опять расписки появляются
  23. Аватар GreyStrannik
    Быковатая Медвежуть, у России 2 главных союзника это Армия и Флот.

    Вася Баффет, именно российская армия снесла монархию.
  24. Аватар Supric
    Автор слов, согласен. Многие эти «союзники» (Китай, например) мудро стоят в сторонке и ждут, кто победит. И от этого они получат выгоду, а н...

    Вася Баффет, Китай прямо сейчас нагинают по той же украинской схеме через Тайвань. Вопрос, до каких пор Китай продолжит нагинаться, и второй вопрос является ли это мудростью, а не неготовностью.
  25. Аватар Вася Баффет
    Быковатая Медвежуть, Сколько этих ОЧЕНЬ союзников? Сербия, Венгрия да Беларусь. Другие как Китай и Турция весьма условны. И все они союзники...

    Автор слов, согласен. Многие эти «союзники» (Китай, например) мудро стоят в сторонке и ждут, кто победит. И от этого они получат выгоду, а не потери человеческие и экономические, как мы.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: