Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 869,7 млрд
Выручка 439,0 млрд
EBITDA 209,5 млрд
Прибыль 115,0 млрд
Дивиденд ао 1020
P/E 7,6
P/S 2,0
P/BV 5,5
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 15,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6716₽  +0.21%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (78 р)

    см. календарь по акциям
  2. Аватар алексей
    Див гепа нет? Как это?

    Lopatin31, а кто сказал, что он должен обязательно быть?
  3. Аватар Андрей 31
    Див гепа нет? Как это?
  4. Аватар slavich
    Интересно див гэп долгим будет? Сейчас брать или подождать?

    Дмитрий Дмитриев, тоже интересно)
  5. Аватар Дмитрий Дмитриев
    Интересно див гэп долгим будет? Сейчас брать или подождать?
  6. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020


    Введение

    02.07.2020 последний день с дивидендами торговались акции Фосагро (PHOR). Уже в пятницу 03.07.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020


    Введение 

    02.07.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Фосагро (PHOR). Уже в пятницу 03.07.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    Возможные пошлины США на ввоз фосфорных удобрений из России не окажут существенного влияния на продажи «ФосАгро» (MOEX: PHOR), считают аналитики рейтингового агентства Fitch.
  9. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах Фосагро 02.07.2020


    Введение

    02.07.2020 последний день с дивидендами торгуются акции Фосагро (PHOR). Уже в пятницу 03.07.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PHOR: посл. день с дивид. 78 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар drmfd
    ну так через пару дней дивиденды, наверно опосля таки подешевеет,

    mail-22, а вдруг опять сходит на 2800. Лапы медведям поотдавить.
  12. Аватар mail22
    ну так через пару дней дивиденды, наверно опосля таки подешевеет,
  13. Аватар Maxone
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, цена. набираем от 2300 и ниже)

    Maxone, Это где же такая цена-то :)?

    Михаил Гайлит, такая цена за последний год была 4 раза.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, цена. набираем от 2300 и ниже)

    Maxone, Это где же такая цена-то :)?
  15. Аватар slavich
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, цена. набираем от 2300 и ниже)

    Maxone, ИМХО, но 2300 ждать замумукаешься)
  16. Аватар Maxone
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, цена. набираем от 2300 и ниже)
  17. Аватар slavich
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, может Див.доход ао 7,5%?

    mail-22, возможно
  18. Аватар mail22
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.

    slavich, может Див.доход ао 7,5%?
  19. Аватар slavich
    Смотрю я смотрю на эту компанию и понять не могу, что ж меня останавливает от покупки ее бумаг? Неплохая ведь во всех отношениях. Да, не растет, но ведь и не падает, как тот же Акрон.
  20. Аватар mail22
    Мировой спрос на удобрения, который традиционно рос последние несколько лет, может снизиться в сельскохозяйственном сезоне 2020/21 года на 3% на фоне пандемии, а восстановление цен на химическом рынке займет несколько лет. На этом фоне российские производители снизят выпуск более чем на 1% и увеличат долговую нагрузку минимум на 20%. Сгладить падение цен и спроса на глобальном рынке российским химикам помогает рост продаж внутри РФ, считают эксперты. В апреле 2020 года совокупное производство минудобрений снизилось на 9%, в основном за счет азотных удобрений (падение на 23% в годовом выражении), в то же время производство калийных удобрений выросло на 4%, фосфорных и сложных — на 13%. В мае падение было отыграно: совокупное производство удобрений выросло на 9% к маю 2019 года, азотных — на 5%, калийных — на 10%, фосфорсодержащих — на 15%. #PHOR
    Подробнее в Ъ (https://www.kommersant.ru/doc/4397950)
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 26062020.
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 26062020.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 26062020.

    Как и неделю назад продолжается реактивный взлет #YNDX Яндекса и #TCSG Тинькоф.
    Ждем развязки.
    Скорее всего это фальстарт по Яндексу и котировки будут ниже после августовского разочарования,
    что индекс MSCI Russia если и будет — то не в августе и отчет за второй квартал очень так себе мягко говоря.

    Комментировать десятый раз невменяемую оценку #TCSG Тинькоф не вижу смысла —
    это не рыночная ситуация сейчас и расплата тут будет очень жестокой. ( Это мое мнение👆 ).

    Взлет #FIVE X5 Retail Group Пятерочки на такой уровень пока тоже слабо объясним,
    но факт на лицо, компания оценена по верхней своей исторической границе.

    Мыльная опера и цирк в истории с дивидендами #TRNFP Транснефть продолжается в лучших традициях государственных спектаклей,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар jata
    26 июня. ИНТЕРФАКС — Производитель удобрений Mosaic просит регуляторов США провести расследование импорта фосфорсодержащих удобрений из России и Марокко.
    Соответствующие петиции направлены в министерство торговли и Комиссию по международной торговле США, сообщила компания.
    В настоящее время «большие объемы несправедливо субсидируемого импорта из России и Марокко наносят ущерб бизнесу Mosaic», отмечается в заявлении. Компания говорит о необходимости ввести компенсирующие ввозные пошлины на импорт фосфорсодержащих удобрений из этих стран.
  23. Аватар V,PROFIT
    Фосагро. Прогноз и условие покупки

    Фосагро. Прогноз и условие покупки

    #PHOR (по просьбе подписчика)

    Возможно формируется боковик. Для покупок нужно пробить 2689, можно покупать на небольшом откате или ставить лимитку на снос. Стоп — 2559. 
    Не забываем ставить тейк 50% 1 к 1 в соотношении стопа.
    Вышла новость :

    ⚡️ ФОСАГРО ОЖИДАЕТ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА УДОБРЕНИЙ В I ПОЛУГОДИИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 6% К ПРОШЛОМУ ГОДУ

    Новостям верить нельзя, но для фильтра сигналов и разворотных формаций использовать можно, Если формация сработает, можно прикупить с коротким стопом

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Фосагро - производство удобрений в 1 п/г может вырасти на 6%
    гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев, в эфире телеканала «Россия 24»:

    «В первом квартале мы приросли на 10% — это, действительно, колоссальная цифра. Я уверен, что в период полугода мы увеличим наше производство более чем на 6%»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alex Riner
    в январе-феврале до мартовского корокризиса акци по 2400
    после кризиса в мае июне — по 2600-2800

    с чего такой рост?

    mail-22, так кризисы для того и существуют: чем больше кризис, тем выше акции

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: