Число акций ао 216 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 726,8 млрд
Выручка 482,3 млрд
EBITDA 4,8 млрд
Прибыль -81,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -8,9
P/S 1,5
P/BV -7,0
EV/EBITDA 160,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

3358.5  +2.08%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, По озону еще есть идея, то что главный конкурент ВБ — дербанят на куски акционеры и основтатели с рейдерами.
    Если ВБ рухнет, то Озо...

    Николай Иванов,
    Ну WB не скоро разбербанят, годик, два придётся потерпеть
    Рынок не может быть монополизирован. Иначе OZON превратится в тот же WB
    У Ozon вместе с выручкой растёт и убыток.
    Кто его перекроет?
    WB выживает за счёт жёсткой политики штрафов
    Штрафы Wildberries
    Источник: nizhniy.1cbit.ru/blog/shtrafy-wildberries-i-pereraschet-komissii-za-nevernye-gabarity-tovarov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
    А ОЗОН без жёсткой политики будет в убытках ещё более
    От офшорного ОЗОН нужны не только захват всей ecom выручки РФ, но и возврат этой выручки в дивиденты 🤓
  2. Аватар master1
    Иск к Озон на 3,7 млрд руб.
    ГК «Ориентир» пытается взыскать с Ozon расходы на восстановление склада
    ГК «Ориентир», которой принадлежит сгоревший два года назад и восстановленный крупный складской комплекс в подмосковной Истре, пытается отсудить 3,7 млрд руб. у арендатора объекта — Ozon (MOEX: OZON). Такую сумму компания потратила на восстановление объекта. Маркетплейс после пожара получил страховые выплаты почти вдвое больше суммы, требуемой собственником недвижимости. «Ориентир», в свою очередь, по-прежнему не может добиться компенсации от своего страховщика.


    www.kommersant.ru/doc/7138435

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Николай Иванов
    Волшебник,
    Жду принудительную редомиляцию ОЗОН
    Это единственная компания, которая пока осталась в стороне от редомиляции. Пока она в офшорах...

    Дмитрий, По озону еще есть идея, то что главный конкурент ВБ — дербанят на куски акционеры и основтатели с рейдерами.
    Если ВБ рухнет, то Озон и Яндекс на халяву могут получить дополнительный 1 триллион капитализации. Яндекс + 200 млрд +15% стоимости, а Озон +800 млрд +110% стоимости.
  4. Аватар Дмитрий
    Витя, тоже хочу, Озон хотя бы по 2500… дадут ли?

    Волшебник,
    Жду принудительную редомиляцию ОЗОН
    Это единственная компания, которая пока осталась в стороне от редомиляции. Пока она в офшорах Кипра, есть навес.
    По индексу все понятно
    Идёт запил, сшибают линии сопротивления. Я давно предупреждал, что это уровни с высокой стенью волантильности. Колбасить рынок будет нормально
    Индекс: 2536 указан на ТА не зря
    Готовися к закрытию двух гепов. Рынок пустой. А объёмы где то брать надо. Шорт сквиз и снова ждём покупателей на двойном дне



    Взгляните на индикаторы объёмов. Один и тот же обьем гоняют из одного дня в другой
    Рядом объёмы показаны нулевые
    Что это значит, кто то догадался?


    Предпологаю, какой то финансовый крупный игрок, типа «минфин», держит рынок в тонусе, не позволяя рынку РФ резко опуститься на дно.
    Поддержка в целях привлечь розничного покупателя, который ушёл в кеш и в депозиты или просто выжидает лучшую коньюктуру сигналы для разворота рынка к новым хаям.
    Такое было в 2008
    Там тоже была неделя попыток разворота. Но в итоге улетели ниже
    На ТА заметно, что идёт блокировка пока локальных (коротких) линий сопротивления. До перекрытий трендовых линий сопротивления ещё рано

  5. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), ты смотри какой башковитый прогнозы у него работают на 95 %. что ты здесь ловишь? может тебе лучше поработать...

    Витя, сколько ярких слов от людей которые ничего не могут) я на твое место не пойду, извини, иди поработай, рынок не для тебя) Хотя… рынку деньги нужны, оставайся)
  6. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), в профиле 90%, а тут уже и 95% подъехали. От скромности не умрёшь))
    Поглядел я твой тг. Где там статистика? ...

    Хоха51, иакой умный аж смешно ахахахахах, ну торгуй сам, слишком высокое ЭГО при отсутствии извилин)
  7. Аватар Абросимов Павел
    #OZON как и весь широкий рынок выносят тупо вверх не давая возможность снять локальный перегрев. Видимо ШОРТовая масса скопилась слишком большая за крайние недели 📊

    📈Не зависимо от «силы» компании выносить будут везде
    По ОЗОН цель отскока 3800.Но перед эти отобьемся от трендовой на 3400

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  8. Аватар Волшебник
    Решнева Татьяна, я его бесплатно не возьму. тем более за 2800. я не сомневаюсь что в 2025 г. и 1500 увижу

    Витя, тоже хочу, Озон хотя бы по 2500… дадут ли?
  9. Аватар Хоха51
    Хоха51, конечно есть в тг можно посмотреть разборы, да и тут уже много выложила

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), в профиле 90%, а тут уже и 95% подъехали. От скромности не умрёшь))
    Поглядел я твой тг. Где там статистика?
    Одни только «может наверх, но может и вниз».
    Про обучение торговли на форекс — посмеялся. В принципе, одна эта фраза всё о тебе сказала)
  10. Аватар Хоха51
    Хоха51, конечно есть в тг можно посмотреть разборы, да и тут уже много выложила

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), тут я видел только прогнозы)))
  11. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), есть пруфы?

    Хоха51, конечно есть в тг можно посмотреть разборы, да и тут уже много выложила
  12. Аватар Хоха51
    Хоха51, Да? зато мои проногнозы работают на 95%)) Ничем не могу вам помочь)

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), есть пруфы?
  13. Аватар Все Верно
    Ozon получил от Ингосстраха выплату после пожара на складе в 2022 году
    СПАО «Ингосстрах» возместил Ozon ущерб, связанный с пожаром в фулфилмент-центре в Истринском районе Московской области. Совместно с привлеченными экспертами стороны провели масштабное расследование, по результатам которого событие было признано страховым случаем. Ozon уже получил выплату в размере 6,443 млрд рублей в полном размере единовременным платежом. Риск был перестрахован на российском рынке


    Пожар на складе компании Ozon в селе Петровское Истринского района Подмосковья произошел 3 августа 2022 года. Площадь возгорания составила 55 тыс. кв. м. В результате происшествия пострадали второй и третий блоки складского комплекса. Ozon арендовал склад у компании из ГК «Ориентир».

    К июню 2023 года онлайн-ретейлер из собственных средств компенсировал продавцам стоимость товаров, поврежденных или утерянных в результате пожара. Осенью прошлого года Ozon возобновил логистические операции в восстановленных блоках фулфилмент-центра.

    tass.ru/ekonomika/21873423



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), ну как нет?
    Я говорю конкретно — твои прогнозы полная чушь. Ещё раз прочти и убедись в конкретности

    Хоха51, Да? зато мои проногнозы работают на 95%)) Ничем не могу вам помочь)
  15. Аватар Александр Александров
    конфликт в вайлдберриз разгорается. Компанию разделят. Владислав Бакальчук зарегистрировал новый товарный знак РВБ и утверждает, что ВБ — это инициалы В-ладислав Б-акальчук. А сам логотип очень похож на символический фак, который он показывает рейдерам мерзоянам.

    Друзья, подал заявку на регистрацию товарного знака «RWB»

    Это стратегический шаг по защите активов нашего бизнеса после того, как Wildberries оказался под контролем проходимцев новых владельцев. По моей информации они собираются в ближайшее время переименовать Wildberries в RWB.

    Я намерен не допустить этого и буду отстаивать интересы своей компании и своей семьи всеми законными способами. Как я уже говорил ранее, для меня это не просто бизнес — это семейное дело, которое я создавал с нуля. Мы все видим, что происходит, но могу вас заверить: я не намерен отступать и буду бороться до конца.

    Защита своего имени и бренда — это лишь один из шагов на пути к восстановлению справедливости, и я буду продолжать эту борьбу.

    Подписывайтесь на мой канал Владислав Бакальчук, (http://t.me/WBakalchuk) следите за инсайдами!
  16. Аватар Eduard_X
    Застройщик сгоревшего в 2022 г. склада Ozon подал иск о взыскании ₽3,7 млрд с дочерней компании Озон холдинг – РБК

    Компания ООО «Ориентир Запад-1», застройщик склада Ozon, сгоревшего в 2022 году в Истре, подала иск на 3,7 млрд руб. к ООО «Интернет решения», дочерней компании Ozon. Арбитражный суд Москвы оставил иск без движения до 10 октября 2024 года, ожидая от истца документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка.

    Застройщик требует компенсацию убытков, которые возникли после полного разрушения склада. Оценка ущерба составила 6 млрд руб. за здание и 11 млрд руб. за товары. Ozon выплатила 6,4 млрд руб. «Ориентир Запад-1» также подал иск к «Альфа Страхованию», которое отказало в выплате страхового возмещения. Проблема связана с тем, что пожарные системы на складе, за которые отвечала группа «Ориентир», не сработали должным образом.

    Пожар произошел 3 августа 2022 года и охватил площадь около 55 тыс. кв. м. Огонь был потушен только утром 4 августа, в результате чего 12 человек обратились за медицинской помощью.


    Источник: www.rbc.ru/rbcfreenews/66e7ba3d9a79475b10d41a39?from=newsfeed



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар autotrade
    OZON взлом системы
    Продолжение поста: smart-lab.ru/blog/1057932.php
    Проблема была с тем что товар заявленный под определенным брендом был прислан под другим (контрафакт или китайская версия известного бренда, точно не знаю)
    Сначала предложили компенсацию 10%, я отказался
    потом предложили вернуть товар в пункт выдачи, я не принес
    Они написали что возвращают полную стоимость, товар возвращать не надо!
    Это что?

    OZON взлом системы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдан Альтц
    Утренний обзор акций: Озон, Диасофт, ВТБ и ТГК-14

    Утренние обзоры — это короткое мнение по бумаге без размусоливания.

     Утренний обзор акций: Озон, Диасофт, ВТБ и ТГК-14

    #ТГК-14

    Уже какую неделю бумага находится в списке лидеров по объёму, явно после выхода из диапазона 0,009 — 0,012 будет сильное движение. Жду когда цена подойдёт к одной из обозначенных границ.

    Напомню, что 17 сентября будет отсечка, див доходность 4,25%.

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Хоха51
    Хоха51, в них нет конкретики, в них чушь.

    Kvartira_na_TaIti (Теханализ), ну как нет?
    Я говорю конкретно — твои прогнозы полная чушь. Ещё раз прочти и убедись в конкретности
  20. Аватар Витя
    Хотелось бы ОЗОН взять по 2800)) Надо было в начале сентября брать…

    Решнева Татьяна, я его бесплатно не возьму. тем более за 2800. я не сомневаюсь что в 2025 г. и 1500 увижу
  21. Аватар Сeм
    Хотелось бы ОЗОН взять по 800)) Надо было в начале сентября 2022 брать…
  22. Аватар Решнева Татьяна
    Хотелось бы ОЗОН взять по 2800)) Надо было в начале сентября брать…
  23. Аватар Все Верно
    Ozon выполнил выданное ФАС в апреле предупреждение
    Служба получила от ООО «Интернет решения» подтверждение исполнения предупреждения. Компания отчиталась об изменениях, внесенных в договор с продавцами

    Ведомство указывает, что теперь в договоре отражен исчерпывающий перечень оснований для отказа от его заключения и одностороннего расторжения. Кроме того, упорядочен перечень мер ответственности продавцов за те или иные нарушения.

    Также Ozon установил понятные и прозрачные условия подключения и отключения услуги «Баллы за скидки». Кроме того, маркетплейс запустил новый функционал чата продавцов с покупателями: Ozon обеспечил возможность продавцов при необходимости передавать покупателю свои контактные данные. Теперь спорные ситуации можно разрешить напрямую


    По мнению ведомства, исполнение предупреждения обеспечит эффективное развитие рынка, повысит качество предоставляемых покупателям услуг и поспособствует формированию разумных и прозрачных условий для продавцов.

    tass.ru/ekonomika/21854911

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Михаил Titov
    🧶Бизнес на маркетплейсах - текущая ситуация

    Вводные по товару: категория хобби и творчество — пряжа для вязания. Средний вес sku от 200 до 500гр, объем 2-5 литров, цена 500-1000руб

    Магазин на ВБ

    В других категориях ситуация может отличаться

    Этот год очень слабый. Основная причина — резкий рост тарифов на хранение и трудности с поставкой.
    🧶Бизнес на маркетплейсах - текущая ситуация

    🟣ВБ: Стоимость хранения нормализовалась, но FBO убили стоимостью приемки.
    В 2023 году работал по QR поставкам, их приемка была бесплатна. Весной сделали коэффициенты, которые доходили до х10 (базовый тариф 15 руб — х10=150руб) за приемку одной единицы на склад.

    С планированием поставок тоже было сложно. Слоты на 2 недели вперед, а доставка со склада могла не уложиться в этот срок. Более того, постоянные переносы согласованной даты на почте могли так же привести к штрафам (попаданию на кэф х10)

    Поэтому на ВБ стало проблематично именно поставить товар. Наш основной склад в г.Шахты. Склады поставки — Электросталь, Тула. Шушары RIP

    🔵OZON
    Тут за тарификацию хранения отвечают полные неадекваты. Для быстрооборачиваемого товара тарифы приемлемые, возможно. Однако для моего типа товаров они просто заоблачные.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ded_Badun
    Обратите внимание на то что не приходят оплаченные заказы. У меня уже их не один.
    Как вариант, кто то собирает наличку. Если это частники хулиганят, то разберутся, а если это организованная провокация, то «озон» всхлопнется .
    Мысли вслух.

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: