Число акций ао 204 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 906,2 млрд
Выручка 331,1 млрд
EBITDA 5,5 млрд
Прибыль -66,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -13,6
P/S 2,7
P/BV
EV/EBITDA 163,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

4448₽  +2.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — Озон переоценен, он возвращается к справедливой цене
  2. Аватар Александр Е.
    Кто в курсе, на чем амеры 31-го Озон уронили? На новостях о делистинге 3-х китайских компаний что-ли? Или что-то еще было?
  3. Аватар JohnOakvale
    Ozon
    Думаю выстрелит в 2021 году.
    Реально русский амазон или тесла)

    Так просто мысли вслух. А вы что думаете?

    P/s. кстати наварил 10% за пару часов после IPO озона.
    Хорошо что Тимоху не послушал)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    На маркетплейсе Ozon появились страховые услуги
    Ozon запустил платформу для продажи страховых услуг.

    Партнерами Ozon по оформлению ОСАГО стали "Тинькофф Страхование", «Альфа-Страхование», «Согласие», «МАКС», «Страховой дом ВСК» и "Ренессанс Страхование".

    На Ozon появились страховые услуги, первым продуктом, доступным в каталоге маркетплейса, стало ОСАГО. В 2021 году платформа страхования Ozon дополнится другими направлениямиПланируется добавить страхование для юридических лиц, в том числе для продавцов и партнеров площадки.

    Для старта мы выбрали продукт ОСАГО, оформление которого возможно полностью онлайн, дальше мы будем расширять и перечень партнеров, и спектр продуктов

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Ранний
    #OZON
    Ozon начал продажи страховых полисов
  6. Аватар stanislava
    Ozon способен стать локомотивом роста на российском рынке электронной коммерции - Sberbank CIB
    Мы начинаем анализировать Ozon с рекомендации «держать» и целевой цены 3 501 руб. ($47,63) за акцию, что подразумевает потенциал роста 7%, т. к. с момента IPO 24 ноября акции компании подорожали на 48%. Мы рассматриваем Ozon как настоящего мультикатегорийного игрока с высокой лояльностью клиентов и развитой инфраструктурой. Это хорошо его позиционирует для того, чтобы быть локомотивом роста на российском рынке электронной коммерции.

    Настоящий мультикатегорийный игрок. Мы считаем, что Ozon заслуживает репутацию популярного места для онлайн-покупок в России. У компании уже самый большой ассортимент товаров (около 9 млн наименований), хорошо диверсифицированный по категориям, а также выбор вариантов доставки, причем около 40% населения России имеет возможность получить покупку на следующий день. Ozon отличает стабильно растущая лояльность клиентов, он лидирует среди российских маркетплейсов по узнаваемости бренда.

    Лучшая точка входа для продавцов. Продавцов привлекает высокий спрос на товары, который привлекает Ozon, а также его инфраструктура и логистика. Доля продукции сторонних продавцов (3P) в обороте Ozon увеличилась с 6% в 1К19 до 51% в 3К20, и мы ожидаем, что к 2025 году она превысит 75%, что поддержит масштабируемость его модели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    MSCI потребуется free float в объеме чуть менее $2 млрд для включения Ozon в базу расчета индексов - Sberbank CIB
    После того как вчера наши аналитики сектора телекоммуникаций и интернета инициировали аналитическое освещение Ozon, мы оценили, на каком уровне должны котироваться бумаги компании на МосБирже, чтобы их включили в базу расчета индексов MSCI.

    Наш базовый сценарий предполагает, что MSCI, в соответствии с раскрытой Ozon информацией для SEC, оценивает коэффициент freefloat компании на уровне около 18,2%, что предполагает аналогичный коэффициент MSCI 20%. На данный момент мы полагаем, что MSCI потребуется free float в объеме чуть менее $2,0 млрд для включения компании в базу расчета индексов по итогам полугодовой ребалансировки (т. е. в мае 2021 года), а значит, OZON RX необходимо будет подрасти на 7% в долларах до $46,69 за акцию до фиксации цен MSCI перед ребалансировкой в последние 10 торговых сессий апреля. Если акции компании будут соответствовать этим минимальным требованиям, их предположительный вес в базе расчета MSCI Russia составит 0,9%, а приток средств из пассивных фондов может превысить $60 млн. На момент написания этого комментария бумаги Ozon завершили три торговых сессии на уровнях выше минимальный цены, необходимой для включения в индексы MSCI.
    Эйксон Коул

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Shocktrading
    Взгляд на Ozon

    по акциям Ozon вижу хорошие выкупы, цель 3500, пока выше дневка держится выше 3200 позитивно.

    Взгляд на Ozon




    мой телеграм:
     Акции Shock

    блог на яндекс дзен: Shock

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Белая Наталья
    Коллеги, мы расширяем нашу команду по развитию торговой системы TRANSAQ и готовы пригласить к себе еще одного эксперта. Кто нам нужен? Нам нужен аналитик с (желательно) опытом самостоятельного программирования, — прикладной математик, способный разобраться в процессах работы брокерской платформы, создать алгоритм расчетов и поставить задачи программистам. От нас – нетривиальные задачи, по-настоящему дружный коллектив
  10. Аватар Банда Анонимов
    Я бы подумал про отчетность, честно говоря.
    Динамика пока грустная достаточно. Ну и там сами себе подстелили соломы — фразой про WB.

    «Позитив нагонют» те, кто держит «IPOшные» пакеты, у которых скоро истекает локап :)
    Ничего не имею против разгона, но все же оценивать надо без оглядки на «заинтересованные лица».
  11. Аватар khornickjaadle
    [ Фотография ]
    #OZON #Прогноз
    🔮 После выпуска рекомендаций консенсус-прогноз Bloomberg установился на уровне $53,96 за расписку, это равно 4070 руб. на МосБирже. Апсайд 24%.

    Роман Ранний, Неплохой консенсус. Так капа к триллиону рублей постепенно будет таргетироваться.
  12. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    #OZON #Прогноз
    🔮 После выпуска рекомендаций консенсус-прогноз Bloomberg установился на уровне $53,96 за расписку, это равно 4070 руб. на МосБирже. Апсайд 24%.
  13. Аватар Роман Ранний
    Sber CIB начал анализ Ozon с рекомендацией «держать» для его ADS
  14. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/975

    #OZON #аналитика
    Goldman Sachs подготовили большой отчет по OZON, в котором очень нахваливают маркетплейс. Установили ему PT на 12 месяцев на уровне $53, что почти на 20% выше текущего значения.

    OZON — один из ведущих игроков в сегменте отечественного eCommerce, которая все еще только формируется (проникновение 6% — менее половины от среднемирового уровня). За последние 12 месяцев компания достигла отметки в 11 млн активных покупателей, а пик уникальных пользователей площадки был установлен в августе — 64 млн человек.

    По прогнозам Голдман, среднегодовой темп роста оборота товаров составит 56% к 2025 году и OZON имеет все шансы к этому времени захватить треть рынка. Коллеги из американского банка отмечают, что с компанией тяжело соперничать с точки зрения выполнения заказов. также у нее есть самый большой и разнообразный ассортимент на рынке и узнаваемый бренд. Отдельным пунктом выделена команда ИТ-разработчиков. Все это вместе позволило OZON выдать удивительный перфоманс во время IPO нет.

    Но не обошлось и без ложки дегтя. Среди рисков для маркетплейса называются конкуренция (держим в голове WB (https://t.me/insider_market/958)) и более низкий рост отрасли.
  15. Аватар Редактор Боб
    Ozon получит командировочные. Компания запускает сервис для деловых поездок

    Ozon запустил сервис «Ozon Командировки» для организации деловых поездок крупного бизнеса. Этот сегмент, лидируют в котором офлайн-агентства, значительно пострадал от пандемии. Работающие в нем онлайн-сервисы, среди которых также «Туту.ру», OneTwoTrip и Aviasales, надеются воспользоваться ситуацией для передела рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4625744
  16. Аватар jata
    Лидер роста. Волны локдаунов расходятся все шире! e-commerce снова в цене, до настоящего эффекта от вакцин еще далеко. Все больше инвест-домов начинают покрытие Ozon. Привлеченные 1,2 млрд долларов в ходе IPO могут обеспечить лидерство. В гонке за лидерством на онлайн рынке компания готова работать еще несколько лет с убытком. Но таргет-цели ставят Ozon'у все-равно с солидным запасом. Из последних начали покрытие Xtellus и Citi. Похоже на долгосрочную дорогу роста, но понемногу… Среднегодовой рост выручки обещают однозначно двузначный!
  17. Аватар Роман Ранний
    #OZON #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital присвоил рекомендацию Держать для расписок Ozon. Целевая цена установлена на уровне $46, это равно 3465 руб. на МосБирже. Апсайд 9%.
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
  19. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #OZON #Прогноз
    🔮 Citi присвоил рекомендацию Нейтрально для расписок Ozon. Целевая цена установлена на уровне $48, это равно 3520 руб. на МосБирже. Апсайд 7,8%.
  20. Аватар Банда Анонимов
    Ничего прикольного — шульгина при повторе могут дисквалифицировать.
  21. Аватар khornickjaadle
    Что за хрень? ОЗОН разве ООО?!? А что тогда на биржу вывели?
    www.kommersant.ru/doc/4615606

    Павел, Прикольный штраф 40 тыс. Там холдинг. ООО " Интернет Решения" — это основная операционная дочка холдинга.
  22. Аватар Павел
    Что за хрень? ОЗОН разве ООО?!? А что тогда на биржу вывели?
    www.kommersant.ru/doc/4615606
  23. Аватар Банда Анонимов
    снизить комиссию в 2 раза это не тоже самое что продавать бензин по 20р))7

    АЛ ФИ, вы перед тем, как писать отчет откройте.
    За счет увеличения доли МП у них рост логистических затрат был выше роста выручки.
    Сейчас они снизят комис, что усугубит процесс. В итоге вся эта канитель раздует убыток.

    Курс акций уже пора просто к убытку привязать ))) чем выше убыток — тем выше курс.

    Банда Анонимов, видимо я непонятно написал дико извиняюсь… кхе… кхе если продавать бензин по 20 р когда другие продают по 40 это ЯВНЫЙ убыток (хотя сравнение с бензином некоректное))

    АЛ ФИ, Если Вы будете продавать бензин по 20, когда другие по продают по 40, то клиенты будут у Вас покупать бензин. Дураков нет.

    khornickjaadle, как долго контора сможет заниматься такой благотворительностью)

    АЛ ФИ, Трудно сказать. Всё зависит от того, сколько бабла Система и Баринг внесут в Озон. На ИПО они больше 1 ярда зелёных получили.

    khornickjaadle, и что?
    Отчет откройте, вам уже 10 раз писали, что этого ярда даже на пальцах хватит от силы на год.

    Через год им кто еще ярд даст?

    Банда Анонимов, Будем посмотреть. Если выручку удвоят за год, то могут ещё акций продать.

    khornickjaadle, и что? С выручкой удвоят убыток. И все акции так же уйдут в песок.
    Мегабизнес, что сказать)

    Банда Анонимов, Как это что? Сегодня убыток — завтра прибыль. Если бы ВБ разместился, тогда можно было бы сравнивать, что ВБ прибыльный, а Озон убыточный.


    khornickjaadle, я вам, порой завидую — ноль знаний и надежда на прекрасное.

    Объясните, откуда там прибыль, если они пытаются выжать обороты ценой снижения маржинальности и безз того убыточного оборота?
    Это значит на рубль оборота у них убыток 10 копеек. Не надо быть даже среднего ума, чтобы понять, что на 2р оборота убыток будет 20 копеек. На 10 рублей оборота убыток 100 копеек.

    Или вы даже этого не понимаете? :)

    Банда Анонимов, Я всё понимаю. Убыток компенсируют акционеры.


    khornickjaadle, да вы чо? То есть вы, как акционер, вместе с другими хомячками, внесете денег ОЗОНу и он станет прибыльным? И будет из этих денег дивиденды платить? :)


    Банда Анонимов, Так вносят, никто же насильно не заставляет. Я ничего не вношу.


    khornickjaadle, ну да, поэтому увеличивается статья «нераспределенный убыток», а прибыль не возникает.
    Учите матчать — просирать деньги акционеров не есть прибыль, очевидно.

    Банда Анонимов, Вам бы тоже не помешало подучить матчасть о том, что и у акций убыточных компаний могут расти котировки.


    khornickjaadle, я где-то сказал, что котировки не могут расти?
    Котировки компании Chesapeake Energy Corporation росли местами даже после того, как стало понятно, что она на пути к банкротству.
    Вчера росли котировки AQUA снова, потому что их пампили мошенники из РДВ, после чего произошел слив акций таким же тупым хомякам, которым написали «апсайд 100500%»… а после все опустилось обратно на дно )

    Вам написали, что это спекулятивный рос. Он никак не связан с показателями компании.
    А с ними большая проблема.

    Банда Анонимов, Ага, спекулятивный рост Чезапика с 2000 по 2008 год в 14 раз.

    khornickjaadle, покажите, где тут заяленный вами рост в 14 раз? Может я чего не понимаю?

    Банда Анонимов, Это график с 2016 года.

    khornickjaadle, ну вот с 2007г.
    Вы какой-то адский пустозвон. Вы облажались во всех ваших постах. Это п… ц

    Банда Анонимов, Я же Вам сказал, что график с 2000 и по 2008 год. Вы выкладываете с 2007 по 2020 год.

    khornickjaadle, ваши глупые отмазки уже даже не смешны.
    Думаю, тут все давно понятно.

    Банда Анонимов, Ну мне понятно, что можно было заработать с 2000 по 2008 год на бумаге, а вот как заработать с 2007 по 2020 год — непонятно.

    khornickjaadle, я предлагаю не продолжать. Все кейсы 2007+ это а-ля озон — памп на пустых ожиданиях и сползание обратно. Кончилось плохо. Вот и все — это ответ на вопрос что будет после хайпа в акциях вечно убыточных компаний.

    Я спекульнуть вопросов нет — я сам в озоне сижу на 1.5М ради интереса. Профит есть. Но это скоро кончится, как я давно говорил.

    Банда Анонимов, Не, ну про Озон можно. То есть Озон упадёт, как Чезапик в «0»? Здесь не соглашусь, Озон в тренде, в отличие от Чезапика. Но и покупать не буду — дорого.

    khornickjaadle, Чезапик банкрот, вроде, поэтому и ноль.
    ОЗОН на хайпе подержится, но им надо раскрывать отчетность, а там будет все дерьмово. Поэтому надежда только на хайп и хомяков.
    Поэтому не удивлюсь ни разу, если скоро будет озон пиарить рдв, злой финансист и прочие сигналы рдв — вся эта рдвшная сборная помойка.
  24. Аватар khornickjaadle
    снизить комиссию в 2 раза это не тоже самое что продавать бензин по 20р))7

    АЛ ФИ, вы перед тем, как писать отчет откройте.
    За счет увеличения доли МП у них рост логистических затрат был выше роста выручки.
    Сейчас они снизят комис, что усугубит процесс. В итоге вся эта канитель раздует убыток.

    Курс акций уже пора просто к убытку привязать ))) чем выше убыток — тем выше курс.

    Банда Анонимов, видимо я непонятно написал дико извиняюсь… кхе… кхе если продавать бензин по 20 р когда другие продают по 40 это ЯВНЫЙ убыток (хотя сравнение с бензином некоректное))

    АЛ ФИ, Если Вы будете продавать бензин по 20, когда другие по продают по 40, то клиенты будут у Вас покупать бензин. Дураков нет.

    khornickjaadle, как долго контора сможет заниматься такой благотворительностью)

    АЛ ФИ, Трудно сказать. Всё зависит от того, сколько бабла Система и Баринг внесут в Озон. На ИПО они больше 1 ярда зелёных получили.

    khornickjaadle, и что?
    Отчет откройте, вам уже 10 раз писали, что этого ярда даже на пальцах хватит от силы на год.

    Через год им кто еще ярд даст?

    Банда Анонимов, Будем посмотреть. Если выручку удвоят за год, то могут ещё акций продать.

    khornickjaadle, и что? С выручкой удвоят убыток. И все акции так же уйдут в песок.
    Мегабизнес, что сказать)

    Банда Анонимов, Как это что? Сегодня убыток — завтра прибыль. Если бы ВБ разместился, тогда можно было бы сравнивать, что ВБ прибыльный, а Озон убыточный.


    khornickjaadle, я вам, порой завидую — ноль знаний и надежда на прекрасное.

    Объясните, откуда там прибыль, если они пытаются выжать обороты ценой снижения маржинальности и безз того убыточного оборота?
    Это значит на рубль оборота у них убыток 10 копеек. Не надо быть даже среднего ума, чтобы понять, что на 2р оборота убыток будет 20 копеек. На 10 рублей оборота убыток 100 копеек.

    Или вы даже этого не понимаете? :)

    Банда Анонимов, Я всё понимаю. Убыток компенсируют акционеры.


    khornickjaadle, да вы чо? То есть вы, как акционер, вместе с другими хомячками, внесете денег ОЗОНу и он станет прибыльным? И будет из этих денег дивиденды платить? :)


    Банда Анонимов, Так вносят, никто же насильно не заставляет. Я ничего не вношу.


    khornickjaadle, ну да, поэтому увеличивается статья «нераспределенный убыток», а прибыль не возникает.
    Учите матчать — просирать деньги акционеров не есть прибыль, очевидно.

    Банда Анонимов, Вам бы тоже не помешало подучить матчасть о том, что и у акций убыточных компаний могут расти котировки.


    khornickjaadle, я где-то сказал, что котировки не могут расти?
    Котировки компании Chesapeake Energy Corporation росли местами даже после того, как стало понятно, что она на пути к банкротству.
    Вчера росли котировки AQUA снова, потому что их пампили мошенники из РДВ, после чего произошел слив акций таким же тупым хомякам, которым написали «апсайд 100500%»… а после все опустилось обратно на дно )

    Вам написали, что это спекулятивный рос. Он никак не связан с показателями компании.
    А с ними большая проблема.

    Банда Анонимов, Ага, спекулятивный рост Чезапика с 2000 по 2008 год в 14 раз.

    khornickjaadle, покажите, где тут заяленный вами рост в 14 раз? Может я чего не понимаю?

    Банда Анонимов, Это график с 2016 года.

    khornickjaadle, ну вот с 2007г.
    Вы какой-то адский пустозвон. Вы облажались во всех ваших постах. Это п… ц

    Банда Анонимов, Я же Вам сказал, что график с 2000 и по 2008 год. Вы выкладываете с 2007 по 2020 год.

    khornickjaadle, ваши глупые отмазки уже даже не смешны.
    Думаю, тут все давно понятно.

    Банда Анонимов, Ну мне понятно, что можно было заработать с 2000 по 2008 год на бумаге, а вот как заработать с 2007 по 2020 год — непонятно.

    khornickjaadle, я предлагаю не продолжать. Все кейсы 2007+ это а-ля озон — памп на пустых ожиданиях и сползание обратно. Кончилось плохо. Вот и все — это ответ на вопрос что будет после хайпа в акциях вечно убыточных компаний.

    Я спекульнуть вопросов нет — я сам в озоне сижу на 1.5М ради интереса. Профит есть. Но это скоро кончится, как я давно говорил.

    Банда Анонимов, Не, ну про Озон можно. То есть Озон упадёт, как Чезапик в «0»? Здесь не соглашусь, Озон в тренде, в отличие от Чезапика. Но и покупать не буду — дорого.
  25. Аватар Банда Анонимов
    снизить комиссию в 2 раза это не тоже самое что продавать бензин по 20р))7

    АЛ ФИ, вы перед тем, как писать отчет откройте.
    За счет увеличения доли МП у них рост логистических затрат был выше роста выручки.
    Сейчас они снизят комис, что усугубит процесс. В итоге вся эта канитель раздует убыток.

    Курс акций уже пора просто к убытку привязать ))) чем выше убыток — тем выше курс.

    Банда Анонимов, видимо я непонятно написал дико извиняюсь… кхе… кхе если продавать бензин по 20 р когда другие продают по 40 это ЯВНЫЙ убыток (хотя сравнение с бензином некоректное))

    АЛ ФИ, Если Вы будете продавать бензин по 20, когда другие по продают по 40, то клиенты будут у Вас покупать бензин. Дураков нет.

    khornickjaadle, как долго контора сможет заниматься такой благотворительностью)

    АЛ ФИ, Трудно сказать. Всё зависит от того, сколько бабла Система и Баринг внесут в Озон. На ИПО они больше 1 ярда зелёных получили.

    khornickjaadle, и что?
    Отчет откройте, вам уже 10 раз писали, что этого ярда даже на пальцах хватит от силы на год.

    Через год им кто еще ярд даст?

    Банда Анонимов, Будем посмотреть. Если выручку удвоят за год, то могут ещё акций продать.

    khornickjaadle, и что? С выручкой удвоят убыток. И все акции так же уйдут в песок.
    Мегабизнес, что сказать)

    Банда Анонимов, Как это что? Сегодня убыток — завтра прибыль. Если бы ВБ разместился, тогда можно было бы сравнивать, что ВБ прибыльный, а Озон убыточный.


    khornickjaadle, я вам, порой завидую — ноль знаний и надежда на прекрасное.

    Объясните, откуда там прибыль, если они пытаются выжать обороты ценой снижения маржинальности и безз того убыточного оборота?
    Это значит на рубль оборота у них убыток 10 копеек. Не надо быть даже среднего ума, чтобы понять, что на 2р оборота убыток будет 20 копеек. На 10 рублей оборота убыток 100 копеек.

    Или вы даже этого не понимаете? :)

    Банда Анонимов, Я всё понимаю. Убыток компенсируют акционеры.


    khornickjaadle, да вы чо? То есть вы, как акционер, вместе с другими хомячками, внесете денег ОЗОНу и он станет прибыльным? И будет из этих денег дивиденды платить? :)


    Банда Анонимов, Так вносят, никто же насильно не заставляет. Я ничего не вношу.


    khornickjaadle, ну да, поэтому увеличивается статья «нераспределенный убыток», а прибыль не возникает.
    Учите матчать — просирать деньги акционеров не есть прибыль, очевидно.

    Банда Анонимов, Вам бы тоже не помешало подучить матчасть о том, что и у акций убыточных компаний могут расти котировки.


    khornickjaadle, я где-то сказал, что котировки не могут расти?
    Котировки компании Chesapeake Energy Corporation росли местами даже после того, как стало понятно, что она на пути к банкротству.
    Вчера росли котировки AQUA снова, потому что их пампили мошенники из РДВ, после чего произошел слив акций таким же тупым хомякам, которым написали «апсайд 100500%»… а после все опустилось обратно на дно )

    Вам написали, что это спекулятивный рос. Он никак не связан с показателями компании.
    А с ними большая проблема.

    Банда Анонимов, Ага, спекулятивный рост Чезапика с 2000 по 2008 год в 14 раз.

    khornickjaadle, покажите, где тут заяленный вами рост в 14 раз? Может я чего не понимаю?

    Банда Анонимов, Это график с 2016 года.

    khornickjaadle, ну вот с 2007г.
    Вы какой-то адский пустозвон. Вы облажались во всех ваших постах. Это п… ц

    Банда Анонимов, Я же Вам сказал, что график с 2000 и по 2008 год. Вы выкладываете с 2007 по 2020 год.

    khornickjaadle, ваши глупые отмазки уже даже не смешны.
    Думаю, тут все давно понятно.

    Банда Анонимов, Ну мне понятно, что можно было заработать с 2000 по 2008 год на бумаге, а вот как заработать с 2007 по 2020 год — непонятно.

    khornickjaadle, я предлагаю не продолжать. Все кейсы 2007+ это а-ля озон — памп на пустых ожиданиях и сползание обратно. Кончилось плохо. Вот и все — это ответ на вопрос что будет после хайпа в акциях вечно убыточных компаний.

    Я спекульнуть вопросов нет — я сам в озоне сижу на 1.5М ради интереса. Профит есть. Но это скоро кончится, как я давно говорил.

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: