Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.497₽  -1.89%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Марэк
    редактор Боб, 
     Смотря на фин.показатели Обувь России, 80-100 рублей, не больше -  цена акции ОР.
  2. Аватар Редактор Боб
    Инвесторы из Великобритании и континентальной Европы подали заявки на IPO Обувь России

    В книге заявок на участие в IPO группы компаний Обувь России присутствуют заявки от высококачественных инвесторов из разных стран, в том числе Великобритании и континентальной Европы. Ою этом сообщил источник в финансовых кругах, близкий к организаторам сделки.

    «Букбилдинг и road show продолжаются, есть заявки от высококачественных инвесторов из разных стран, в том числе Великобритании, континентальной Европы, России»


    Обувь России в рамках IPO намерена разместить до 46,636 миллиона акций, ценовой диапазон размещения составляет 140-170 рублей за бумагу.
    Компания планирует продать до 42,396 миллиона новых акций, основатель и директор ритейлера Антон Титов — еще до 4,24 миллиона существующих акций. В рамках объявленного ценового диапазона это соответствует ожидаемому общему объему предложения от 6,5 миллиарда рублей до 7,9 миллиарда рублей, включая акции дополнительного размещения для финансирования процесса стабилизации.

    Ценовой диапазон соответствует оценке акционерного капитала Обуви России по итогам IPO от 15,8 миллиарда до 19,2 миллиарда рублей.

    Прайм

  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Здравствуйте, Тимофей!

    Информируем Вас о возможности принять участие в IPO группы компаний «Обувь России».

    До 18:00 19 октября 2017 года будет открыта книга заявок на покупку акций группы компаний «Обувь России».

    Что такое IPO? IPO — это первичное размещение акций компании. Участие в IPO может быть выгодно частному инвестору, т.к. позволяет приобрести акции ниже рыночной стоимости.

    Параметры:
    — Дата официального старта торгов на Московской бирже: 20 октября 2017 г.

    — Торговый код: OBUV.

    — 1 лот равен 10 акций.

    — Номинал одной акции: 100 рублей.

    — Ценовой диапазон, определенный Эмитентом для целей подачи заявок на покупку акций, составляет 140-170 рублей за акцию.

    Предварительная проверка и блокировка обеспечения в размере 100% объема заявки будет произведена 19 октября в 18:15 МСК. Проверка обеспечения и блокировка денежных средств для проведения расчетов в дату активации будет произведена 20 октября в 09:30 МСК.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    «Обувь России» назвала себе цену. В рамках IPO компания хочет привлечь до 7,9 млрд руб.

    Новосибирский ритейлер «Обувь России», совладельцем которого является Михаил Прохоров, в ходе IPO на Московской бирже установил ценовой диапазон 140–170 руб. за акцию. Компания намерена привлечь 6,5–7,9 млрд руб., оценив себя в 15,8–19,2 млрд руб. Размещение пройдет, скорее всего, по нижней границе, прогнозируют потенциальные инвесторы. (Коммерсант)
    www.kommersant.ru/doc/3434455
  5. Аватар Евгений
    «Обувь России» назвала себе цену. В рамках IPO компания рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб.

    Новосибирская ГК «Обувь России», совладельцем которой является Михаил Прохоров, объявила ценовой диапазон своих акций в ходе IPO на Московской бирже — он составит 140-170 руб. за одну бумагу. Инвесторам будут предложены как акции допэмисии в количестве 42,396 тыс. штук, так и акции директора группы Антона Титова — 4,24 тыс. Компания оценила себя до 19,2 млрд руб., на бирже она рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб. (Коммерсант)

    Тимофей Мартынов, о! Они хотят продать акции за две выручки. Не, наглость — это второе счастье. Чем-то мне это размещение напоминает ipo Ютинет, о котором писали, что типа второй Амазон.

    Блин, посмотрел на их сайте отчетность. Все прошлые года пересчитаны, на главной странице с фин.результатами цифры таблицы и диаграммы не сходятся. При этом долги растут, а прибыль нет. Да и сам размер долгов в 7млрд при EBITDA в 2,5млрд. впечатляет. Как торговой компании столько кредитов выдали?! В общем понаблюдаю как за Ютинетом, но чего-то кажется мне, что судьба у них может оказаться схожей.

    Excessreturn, Это ТКЗ №2
  6. Аватар chem1 (Сергей Нужнов)
    Чёт дорого пока. Буду ждать когда обвалится, как обычно после IPO

    Григорий, У них кстати облигации есть. Они их совсем недавно (19.07.2017) разместили, с купоном 15% годовых. Что дохрена.
    Такой процент косвенно говорит нам о надежности компании. Что-то между МФО и лизинговыми компаниями.

    chem1,

    Такие ставки они могут предложить, т.к. часть продаж идёт через кредитование. У них несколько своих МФО, выдающих микрозаймы на покупку обуви. А ставки там — заоблачные, если в %% годовых переводить.
    Это хорошо видно по другим их бондам (БО-06 и БО-07), где номинал бумаги — 2 миллиона рублей. У облигаций Домашних денег (МФК крупная), выпущенных в предыдущих годах, аналогичный номинал.

    Klubbheads, Ух какая мутна контора, производство обуви + МФО. Такие точно обуют :)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Excessreturn, все верно
    Не умееешь делать бизнес — сделай IPO
    ну а если не умеешь делать IPO, сделай на худой конец ICO
  8. Аватар Excessreturn
    «Обувь России» назвала себе цену. В рамках IPO компания рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб.

    Новосибирская ГК «Обувь России», совладельцем которой является Михаил Прохоров, объявила ценовой диапазон своих акций в ходе IPO на Московской бирже — он составит 140-170 руб. за одну бумагу. Инвесторам будут предложены как акции допэмисии в количестве 42,396 тыс. штук, так и акции директора группы Антона Титова — 4,24 тыс. Компания оценила себя до 19,2 млрд руб., на бирже она рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб. (Коммерсант)

    Тимофей Мартынов, о! Они хотят продать акции за две выручки. Не, наглость — это второе счастье. Чем-то мне это размещение напоминает ipo Ютинет, о котором писали, что типа второй Амазон.

    Блин, посмотрел на их сайте отчетность. Все прошлые года пересчитаны, на главной странице с фин.результатами цифры таблицы и диаграммы не сходятся. При этом долги растут, а прибыль нет. Да и сам размер долгов в 7млрд при EBITDA в 2,5млрд. впечатляет. Как торговой компании столько кредитов выдали?! В общем понаблюдаю как за Ютинетом, но чего-то кажется мне, что судьба у них может оказаться схожей.
  9. Аватар Klubbheads
    Чёт дорого пока. Буду ждать когда обвалится, как обычно после IPO

    Григорий, У них кстати облигации есть. Они их совсем недавно (19.07.2017) разместили, с купоном 15% годовых. Что дохрена.
    Такой процент косвенно говорит нам о надежности компании. Что-то между МФО и лизинговыми компаниями.

    chem1,

    Такие ставки они могут предложить, т.к. часть продаж идёт через кредитование. У них несколько своих МФО, выдающих микрозаймы на покупку обуви. А ставки там — заоблачные, если в %% годовых переводить.
    Это хорошо видно по другим их бондам (БО-06 и БО-07), где номинал бумаги — 2 миллиона рублей. У облигаций Домашних денег (МФК крупная), выпущенных в предыдущих годах, аналогичный номинал.
  10. Аватар Григорий
    Чёт дорого пока. Буду ждать когда обвалится, как обычно после IPO

    Григорий, У них кстати облигации есть. Они их совсем недавно (19.07.2017) разместили, с купоном 15% годовых. Что дохрена.
    Такой процент косвенно говорит нам о надежности компании. Что-то между МФО и лизинговыми компаниями.

    chem1, спасибо за интересный комментарий!
  11. Аватар chem1 (Сергей Нужнов)
    Чёт дорого пока. Буду ждать когда обвалится, как обычно после IPO

    Григорий, У них кстати облигации есть. Они их совсем недавно (19.07.2017) разместили, с купоном 15% годовых. Что дохрена.
    Такой процент косвенно говорит нам о надежности компании. Что-то между МФО и лизинговыми компаниями.
  12. Аватар Григорий
    Чёт дорого пока. Буду ждать когда обвалится, как обычно после IPO
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    «Обувь России» назвала себе цену. В рамках IPO компания рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб.

    Новосибирская ГК «Обувь России», совладельцем которой является Михаил Прохоров, объявила ценовой диапазон своих акций в ходе IPO на Московской бирже — он составит 140-170 руб. за одну бумагу. Инвесторам будут предложены как акции допэмисии в количестве 42,396 тыс. штук, так и акции директора группы Антона Титова — 4,24 тыс. Компания оценила себя до 19,2 млрд руб., на бирже она рассчитывает привлечь до 7,9 млрд руб. (Коммерсант)
  14. Аватар Редактор Боб
    Обувь России - на следующей неделе может объявить ценовой диапазон IPO

    Обувь России на следующей неделе может объявить ценовой диапазон IPO. Об этом сообщил источник в финансовых кругах, близкий к организаторам сделки.
    «Организаторы надеются вскоре завершить премаркетинг и объявить ценовой диапазон. Я думаю, это будет на следующей неделе. В настоящее время организаторы финализируют проспект ценных бумаг»

    В результате IPO Обувь России планирует привлечь более $100 миллионов. Компания планировала плюс-минус через две недели после объявления IPO открыть книгу заявок сроком на две недели.

    Прайм

  15. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Новости Акционерных Обществ: Обувь России и ГАЗ

    1 Обувь России — акции компании включат в раздел «Второй уровень» Мосбиржи с 20 октября
    Лозунгом компании является слоган «Мы обуем всю Россию!»
    =
    2 Новую модель электромобиля осваивает Горьковский Автомобильный Завод.
    Опытный образец под аплодисменты был выкачен рабочими из ворот завода, над которыми гордо красовался транспарант: «Мы выпускаем ГАЗы !»
    =

    Speculator2016, спасибо, добавил новость по Обувь России в календарь

    Тимофей Мартынов,
    Тим, хочу предупредить, что у меня это был юмористический пост
    А новость я взял из постов Редактора Боба

    Speculator2016, ))) да все ок)
    может и нормальные новости по акциям тебя заинтересуют))

    Тимофей Мартынов, я хочу добавить новости по Акрону, он у меня в портфеле
    заодно и фичу проверю
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Новости Акционерных Обществ: Обувь России и ГАЗ

    1 Обувь России — акции компании включат в раздел «Второй уровень» Мосбиржи с 20 октября
    Лозунгом компании является слоган «Мы обуем всю Россию!»
    =
    2 Новую модель электромобиля осваивает Горьковский Автомобильный Завод.
    Опытный образец под аплодисменты был выкачен рабочими из ворот завода, над которыми гордо красовался транспарант: «Мы выпускаем ГАЗы !»
    =

    Speculator2016, спасибо, добавил новость по Обувь России в календарь

    Тимофей Мартынов,
    Тим, хочу предупредить, что у меня это был юмористический пост
    А новость я взял из постов Редактора Боба

    Speculator2016, ))) да все ок)
    может и нормальные новости по акциям тебя заинтересуют))
  17. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Новости Акционерных Обществ: Обувь России и ГАЗ

    1 Обувь России — акции компании включат в раздел «Второй уровень» Мосбиржи с 20 октября
    Лозунгом компании является слоган «Мы обуем всю Россию!»
    =
    2 Новую модель электромобиля осваивает Горьковский Автомобильный Завод.
    Опытный образец под аплодисменты был выкачен рабочими из ворот завода, над которыми гордо красовался транспарант: «Мы выпускаем ГАЗы !»
    =

    Speculator2016, спасибо, добавил новость по Обувь России в календарь

    Тимофей Мартынов,
    Тим, хочу предупредить, что у меня это был юмористический пост
    А новость я взял из постов Редактора Боба
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Новости Акционерных Обществ: Обувь России и ГАЗ

    1 Обувь России — акции компании включат в раздел «Второй уровень» Мосбиржи с 20 октября
    Лозунгом компании является слоган «Мы обуем всю Россию!»
    =
    2 Новую модель электромобиля осваивает Горьковский Автомобильный Завод.
    Опытный образец под аплодисменты был выкачен рабочими из ворот завода, над которыми гордо красовался транспарант: «Мы выпускаем ГАЗы !»
    =

    Speculator2016, спасибо, добавил новость по Обувь России в календарь
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Новости Акционерных Обществ: Обувь России и ГАЗ

    1 Обувь России — акции компании включат в раздел «Второй уровень» Мосбиржи с 20 октября
    Лозунгом компании является слоган «Мы обуем всю Россию!»
    =
    2 Новую модель электромобиля осваивает Горьковский Автомобильный Завод.
    Опытный образец под аплодисменты был выкачен рабочими из ворот завода, над которыми гордо красовался транспарант: «Мы выпускаем ГАЗы !»
    =
  20. Аватар Редактор Боб
    Обувь России - акции компании включат в раздел "Второй уровень" Мосбиржи с 20 октября

    Московская Биржа включит акции Обувь России (ОР) в раздел «Второй уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам на бирже.

    включить 20 октября 2017 года в раздел «Второй уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением соответствующего заявления:
    акции обыкновенные Публичного акционерного общества «ОР», государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-50161-A от 26.09.2013.


    пресс-релиз
  21. Аватар stanislava
    Обувь России может быть оценена в 333 млн долл. или 19,1 млрд руб. по текущему курсу

    Обувь России официально объявила о намерении провести IPO на Мосбирже

    Ритейлер Обувь России официально объявил о намерении провести IPO на Московской бирже. Предполагается, что инвесторам будут предложены новые акции, все средства от сделки получит сам ритейлер, эти средства он направит на увеличение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, а также другие общекорпоративные цели.
    Ранее в СМИ появлялась информация, что за 30% акций компания хочет привлечь 100 млн долл. Таким образом, Обувь России может быть оценена в 333 млн долл. или 19,1 млрд руб. по текущему курсу. Исходя из чистого долга и EBITDA компании за 12 мес., коэффициент EV/EBITDA составляет около 10,6, среднее по российскому ритейлу 7,5, по Детскому миру – 8,9. Т.е. компания оценивает себя с премией к рынку в 40% и к Детскому миру в 20%. В целом, с учетом более высокой маржи компании (25,4% при средней по рынку 8%) премия вполне может быть, но, в отличие от Детского мира, Обувь России не показывает таких высоких темпов роста финансовых показателей.
    Промсвязьбанк
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    «Обувь России» шагнула на биржу

    Крупный российский производитель и продавец обуви – новосибирская «Обувь России» объявила о намерении провести первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже. По словам двух человек, близких к разным участникам сделки, инвесторам предложат новые бумаги. Существующие бумаги могут быть проданы «в небольшом количестве» согласно опциону greenshoe. Основатель группы Антон Титов останется основным акционером. (Ведомости)

    www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/09/27/735494-obuv-rossii
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Bloomberg оценил объем IPO «Обувь России» в 6,9 млрд руб.

    В результате первичного размещения акций ретейлер «Обувь России» намерен получить порядка $120 млн (порядка 6,9 млрд руб). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам источника, на биржу может быть выставлено до 40% акций компании. Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщал, что на бирже компания разместит порядка 25% акций. (РБК)
    www.rbc.ru/rbcfreenews/59c9b10b9a794710d043376e
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    «Обувь России» разносилась к IPO. Ритейлер хочет привлечь более $100 млн от продажи допэмиссии

    Новосибирский ритейлер «Обувь России», совладельцем которого является Михаил Прохоров, сегодня может объявить о начале IPO на Московской бирже. Накануне им была зарегистрирована допэмиссия, размер которой составит 37,5% увеличенного уставного капитала компании. Примерно этот объем будет предложен инвесторам: за него организаторы размещения рассчитывают выручить более $100 млн, которые пойдут на расширение розничного бизнеса. (Коммерсант)

    www.kommersant.ru/doc/3421492
  25. Аватар Редактор Боб
    Обувь России - официально объявила о намерении выйти на IPO

    Обувь России объявила о намерении провести первое публичное размещение акций (IPO).
    «Обувь России»,… в состав которой входят свыше 500 магазинов в более чем 140 городах России и две производственные площадки, объявляет о намерении провести первичное публичное предложение. Ожидается, что акции будут торговаться на Московской бирже»

    В преддверии IPO компания зарегистрировала в Банке России дополнительный выпуск акций, объем которого равен 60% от нынешнего акционерного капитала группы.
    Уставный капитал Обуви России составляет 7,066 млрд рублей и разделен на 70 млн 660 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей.
    В рамках допэмиссии по открытой подписке планируется разместить 42 млн 396 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей каждая.

    Ожидается, что по итогам IPO доля акций в свободном обращении составит порядка 40% от увеличенного акционерного капитала. Основным акционером компании останется ее основатель и гендиректор Антон Титов. При этом будет действовать lock-up (ограничение на отчуждение акций) в течение 180 дней.

    Привлеченные в рамках IPO средства будут направлены на увеличение сети розничных магазинов, развитие каналов дистрибуции и поставок.
    Антон Титов:

    Наша стратегическая цель — продолжать органический рост и удвоить число магазинов в течение ближайших трех лет, при этом усиливать наше лидерство в среднеценовом сегменте и повышать качество обслуживания покупателей

    Финанз

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: