Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.499₽  +5.89%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Izhik
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, перед Вами это кем?
  2. Аватар Тр Влад
    Нашел. Бумаги в 3 реестр попали. Перевести с «11» февраля 2022 года из раздела «Второй уровень» в раздел «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в
    ПАО Московская Биржа, в связи с соответствием критериям для включения ценных бумаг в Сектор компаний повышенного инвестиционного риска:

    И как теперь ими торговать то?
  3. Аватар Izhik
    Вау. Наверное смешно думать, что Тапки смогут платить процентов 16 по долгу на фоне роста ставки ЦБ.
    Это как никак 2,72 млрд к примеру.
    Таким образом Тапкам пора удваивать выручку(или операционный доход), или закрываться.

    Моё мнение не изменно. Цените свой персоонал, если хотите быть богатым. Не держите людей за лохов, получите в ответку такой труд какой заслуживаете. И «западные партнеры» так же оценят Ваш товар по труду и внутренние покупатели. Это спираль понятная. Нет денег — нет покупок, нет желания работать, нет покупок — не прибыли.

    Без трудовых договоров и т.д. получите в качестве персоонала касиршу с пилочкой и тапки по 15000 за пару колодок не спасут.

    Впрочем тут похоже об этом уже поздно рассуждать. Тут уже и кредиторы далеко видны и инвесторы далече.
  4. Аватар Тр Влад
    Вообще инфы ноль. Сегодня гасили купон по облигациям. Может в этом проблема. Что бы цена вверх не ринулась
  5. Аватар 333esg
  6. Аватар 333esg
  7. Аватар gyd1ni
    Подскажите пжл что дальше? Акции на счёте вижу, но цены по ним 0,0 (Втб брокер). Без статуса квал инвестор можно ч ними делать что-то?

    Антон Хасин, и со статусом квала тоже 0,0
  8. Аватар Izhik
    Подскажите пжл что дальше? Акции на счёте вижу, но цены по ним 0,0 (Втб брокер). Без статуса квал инвестор можно ч ними делать что-то?

    Антон Хасин, время н торговое. Приходите завтра.
  9. Аватар Антон Хасин
    Подскажите пжл что дальше? Акции на счёте вижу, но цены по ним 0,0 (Втб брокер). Без статуса квал инвестор можно с ними делать что-то?
  10. Аватар Drozdow
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?

    Danil_2022, у них с начала февраля на маркетплейсе пошли реальные распродажи собственных товаров со скидкой 50%, плюс над сайтом поработали, раньше он тупил когда по нему пробовал лазать, сейчас отлично всё работает. Если есть реальные товарные запасы, и спрос на их товары, то деньги у них должны появиться. На счёт облигаций, если они смогут обслуживать долг по ним и им дадут это сделать, то на данный момент интересен только один выпуск 1р1, поэтому и цена у него такая, но и она на мой взгляд немного завышена, покупать без инсайда как то стрёмно

    Drozdow, Отлично, значит амортизацию по 250 руб за облигу 1р-01 заплатят

    Warlock75, заплатят или нет, я не знаю, но цена в коридоре 44-50, и кто то берёт их. Я сам переложился с 1р3 в 1р1 по 25-26, риски вроде одинаковые. Если в марте заплатят по 250, смогу перезайти.
  11. Аватар Warlock75
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?

    Danil_2022, у них с начала февраля на маркетплейсе пошли реальные распродажи собственных товаров со скидкой 50%, плюс над сайтом поработали, раньше он тупил когда по нему пробовал лазать, сейчас отлично всё работает. Если есть реальные товарные запасы, и спрос на их товары, то деньги у них должны появиться. На счёт облигаций, если они смогут обслуживать долг по ним и им дадут это сделать, то на данный момент интересен только один выпуск 1р1, поэтому и цена у него такая, но и она на мой взгляд немного завышена, покупать без инсайда как то стрёмно

    Drozdow, Отлично, значит амортизацию по 250 руб за облигу 1р-01 заплатят
  12. Аватар Drozdow
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?

    Danil_2022, у них с начала февраля на маркетплейсе пошли реальные распродажи собственных товаров со скидкой 50%, плюс над сайтом поработали, раньше он тупил когда по нему пробовал лазать, сейчас отлично всё работает. Если есть реальные товарные запасы, и спрос на их товары, то деньги у них должны появиться. На счёт облигаций, если они смогут обслуживать долг по ним и им дадут это сделать, то на данный момент интересен только один выпуск 1р1, поэтому и цена у него такая, но и она на мой взгляд немного завышена, покупать без инсайда как то стрёмно
  13. Аватар Warlock75
    Сегодня не могу торговать по ОР. Мой брокер Альфа уже достал. Все заявки: ожидают режима торгов. Тех поддержка ответила только в обед: По данному вопросу специалисты работают. Стараемся решить как можно скорее.
  14. Аватар Starikov_tmn
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?

    Danil_2022, говорили, что на счетах арест. И что то тип такого. Откуда деньги взяли мне даже не интересно главное рассчитались.
  15. Аватар Starikov_tmn
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?

    Danil_2022, правда оплату нам обещали ещё в январе. Уже думали обувью забирать и поховиками
  16. Аватар Danil_2022
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Как они прокомментировали факты не оплаты и откуда вдруг появились деньги?
  17. Аватар Warlock75
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя

    Starikov_tmn, Очень хорошо, что Вы сегодня зарегались и сообщили нам «отличные» новости. После Вашего коммента — ОР попрет…
  18. Аватар Валерий Иванов
    Ну, можно продать какую-то часть, чтобы вообще 0 не получить в итоге. Надеюсь, у вас это не бОльшая часть портфеля?

    Станислав Агарков, Нет, конечно. Но, ощутимая. Около 7%. Всегда я был за диверсификацию, и вдруг так «встрял». Ничего, будет работа над ошибками. Теперь в ВДО буду вкладывать не более 20-30 тыс на каждого эмитента.

    Валерий Иванов, а зачем вкладывать в ВДО вообще? Разница с депозитами небольшая, риски огромные.

    Александр Е, Я не знаю, какой сейчас процент по вкладам, уже 3 года этим не занимаюсь. Но, мне кажется, что от 7 до 10%. А ВДО (более менее надёжные) платят от 12 до 16%.
  19. Аватар Starikov_tmn
    ОР мой клиент, сегодня закрыли перед нами долги за прошлый год. Также на сколько знаю начали закрывать долги по зарплате перед персоналом. Возможно все вернется на круги своя
  20. Аватар Валерий Иванов
    В моём портфеле было 4 облигации OR, сегодня продал две из них за полцены, чтобы возможный убыток был не такой большой.

    Станислав Агарков, Вам хорошо. А у меня их около 300 штук. Даже не знаю, что делать, продавать или как?

    Валерий Иванов, вот я в свое время купил по 52 доллара 4400 акций Virgin Galactic, очень надёжная компания. Пока думал продавать или нет, цена сошла на 25 долларов и я скрепя сердцем продал. Убыток 590 тысяч рублей. Сегодня акции этой удивительной красоты стоят от 8 до 9 долларов. Заметьте, не выросли.

    Эдуард Лоскутов, Я надеюсь, что со временем, опыт инвестора
    будет накапливаться и ошибок будет меньше. Я только третий год на фондовом рынке. Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, но на собственных обучение проходит намного эффективнее.
  21. Аватар Александр Е
    Ну, можно продать какую-то часть, чтобы вообще 0 не получить в итоге. Надеюсь, у вас это не бОльшая часть портфеля?

    Станислав Агарков, Нет, конечно. Но, ощутимая. Около 7%. Всегда я был за диверсификацию, и вдруг так «встрял». Ничего, будет работа над ошибками. Теперь в ВДО буду вкладывать не более 20-30 тыс на каждого эмитента.

    Валерий Иванов, а зачем вкладывать в ВДО вообще? Разница с депозитами небольшая, риски огромные.
  22. Аватар Александр Е
    Подскажите, технический дефолт перешеел в полноценный уже

    ?

    Национальное Достояние, да. Банкротство

    Эдуард Лоскутов, Извините, но я не понимаю Вашего троллинга. У людей и так нервы не в порядке. Могут потерять миллионы, а Вы насмехаетесь над чужой бедой. Не зарекайтесь, с Вами может произойти тоже самое. И Вам будет также неприятно, если кто-то будет смеяться.

    Валерий Иванов, я насмехаюсь? Я констатирую факт банкротства, о данном факте писал ранее. Основание — не интересно стало Титову это…

    Эдуард Лоскутов, ну формально банкротства пока нет, только дефолт. На банкротство даже не подал ещё никто.
  23. Аватар Виктор Егоров
    В моём портфеле было 4 облигации OR, сегодня продал две из них за полцены, чтобы возможный убыток был не такой большой.

    Станислав Агарков, Вам хорошо. А у меня их около 300 штук. Даже не знаю, что делать, продавать или как?

    Валерий Иванов, вот я в свое время купил по 52 доллара 4400 акций Virgin Galactic, очень надёжная компания. Пока думал продавать или нет, цена сошла на 25 долларов и я скрепя сердцем продал. Убыток 590 тысяч рублей. Сегодня акции этой удивительной красоты стоят от 8 до 9 долларов. Заметьте, не выросли.

    Эдуард Лоскутов, Вы когда-нибудь продавали с прибылью?
  24. Аватар никто
    В моём портфеле было 4 облигации OR, сегодня продал две из них за полцены, чтобы возможный убыток был не такой большой.

    Станислав Агарков, Вам хорошо. А у меня их около 300 штук. Даже не знаю, что делать, продавать или как?

    Валерий Иванов, вот я в свое время купил по 52 доллара 4400 акций Virgin Galactic, очень надёжная компания. Пока думал продавать или нет, цена сошла на 25 долларов и я скрепя сердцем продал. Убыток 590 тысяч рублей. Сегодня акции этой удивительной красоты стоят от 8 до 9 долларов. Заметьте, не выросли.

    Эдуард Лоскутов, народ, приучите себя к жесткому риск-менеджменту. Стопы ставьте. Да, стоп сработавший- это потеря. Но максимум 5-8%, а не 50-60.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    В моём портфеле было 4 облигации OR, сегодня продал две из них за полцены, чтобы возможный убыток был не такой большой.

    Станислав Агарков, Вам хорошо. А у меня их около 300 штук. Даже не знаю, что делать, продавать или как?

    Валерий Иванов, вот я в свое время купил по 52 доллара 4400 акций Virgin Galactic, очень надёжная компания. Пока думал продавать или нет, цена сошла на 25 долларов и я скрепя сердцем продал. Убыток 590 тысяч рублей. Сегодня акции этой удивительной красоты стоят от 8 до 9 долларов. Заметьте, не выросли.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: